Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 02:55:49

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  ЦАП Выбор&Советы
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 54
Печать
Автор Тема: ЦАП Выбор&Советы  (Прочитано 472542 раз)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #540 : 22 Августа 2014, 14:39:54 »

Так то оно так. Но это очень длинные провода и лишний шум. Можно и вложиться в тюнинг тихого охлаждения, но не мое это.
Лучше плеер и внешний диск к нему.
Многие собирают мини-ПК и ставят в стойку под ТВ - и проводов длинных не нужно и возможности не ограничены...
Собрать бесшумный ПК нынче не проблема...
+Отпадает необходимость в смарте и всеядном плеере ТВ
Я в любом случае так буду делать, т.к. хочу использовать ТВ в качестве моника
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #541 : 22 Августа 2014, 14:40:23 »

Скажем, на хоботе ищите. В оппо -- Marvell, насколько я помню. ФуллХД нынче тянут даже смартфоны на батарейках, а фуллхд-видяху можно выцыганить на барахолке даже бесплатно. У "современных топовых видеокарт" нынче совсем другие задачи.
В 103 - Marvell, а в 103D совсем другая песня, там в связке трудятся 2 проца - Silicon Image + Darbee. А интересует как раз последний Грустный
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #542 : 22 Августа 2014, 14:41:24 »

В 103 - Marvell, а в 103D совсем другая песня, там в связке трудятся 2 проца - Silicon Image + Darbee. А интересует как раз последний Грустный
Новейший флагманский проигрыватель получил название BDP-105D, и, как и в случае с более доступным BDP-103D, последняя буква в названии означает наличие процессора Darbee Visual Presence.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #543 : 22 Августа 2014, 14:43:23 »

В то что в плеере процессор обрабатывает и улучшает картинку  я вполне верю, однако без всяких "встроенных улучшалок" он будет выдавать картинку идентичную с ПК.
В том же ТВ хватает своих обработчиков изображения, поэтому достаточно с ПК подать на него готовый видео-поток, а уж мощности процессора ТВ хватит на обработку\улучшение картинки...
Отчасти Вы правы, но ТВ обрабатывает менее ювелирно. А имея большую или огромную диагональ деликатность подхода крайне важна. Поэтому я и говорил ранее что аналога Darbee на компе не сыскать и все из-за хитрых алгоритмов оного. smile
Сам ТВ при наличии плеера должен быть монитором, а обработкой заниматься плеер
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #544 : 22 Августа 2014, 14:46:48 »

В DLNA есть большой плюс - не нужно бегать с винтом: фильмы\музыка\картинки качаются в папку на ПК - папка расшаривается для оппы, который с лёгкостью воспроизводит всё что нужно...
Минус - постоянно включенный ПК...
Для меня постоянно вкл. комп перевешивает все вышеописанные плюсы.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #545 : 22 Августа 2014, 14:49:20 »

Многие собирают мини-ПК и ставят в стойку под ТВ - и проводов длинных не нужно и возможности не ограничены...
Собрать бесшумный ПК нынче не проблема...
+Отпадает необходимость в смарте и всеядном плеере ТВ
Я в любом случае так буду делать, т.к. хочу использовать ТВ в качестве моника
У Вас своя метода, у меня своя... Когда купите, тогда и погутарим. Я не хочу заморачиваться со сборкой и настройкой компа.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #546 : 22 Августа 2014, 14:51:04 »

Отчасти Вы правы, но ТВ обрабатывает менее ювелирно. А имея большую или огромную диагональ деликатность подхода крайне важна. Поэтому я и говорил ранее что аналога Darbee на компе не сыскать и все из-за хитрых алгоритмов оного. smile
Сам ТВ при наличии плеера должен быть монитором, а обработкой заниматься плеер
С точки зрения видео наиболее заметным усовершенствованием данной модели по сравнению с предшественниками является наличие процессора Dabree Visual и технологии VRS ClearView. Разумеется, это повлекло за собой увеличение стоимости проигрывателя, поэтому необходимо решить, нужны ли именно вам эти функции. Если вы просто хотите воспроизводить контент с BD "один в один", то Darbee вам не потребуется, и вы можете легко сэкономить долларов 200. С другой стороны, за Darbee в составе 105D вы заплатите вполовину меньше, чем за такой отдельный процессор. Как же работает Darbee Visual Presence? Если говорить упрощенно, то в нем используется собственный алгоритм обработки каждого пикселя с целью получения наилучших детализации и глубины картинки. Однако необходимо учитывать, что когда вы смотрите BD на телевизоре или проекторе 1080p через HDMI-подключение, то картинка и так имеет максимально возможное разрешение. Поэтому обработка, которую производит процессор Darbee, носит искусственный характер, и понравится ли вам ее результат зависит только от ваших личных вкусов и пристрастий. Предусмотрено три режима - Hi-Def, Gaming и Full Pop - в каждом из которых происходит серьезная обработка сигнала. Ее глубину можно регулировать раздельно, и мы обнаружили, что нам хватает только Hi-Def, так как остальные слишком сильно влияют на исходное изображение. Для Hi-Def мы также установили минимальный процент обработки. Надо заметить, что для отображения видеоигр все эти манипуляции с пикселами были уместны, однако что касается фильмов и ТВ, и в особенности BD-контента, то тут мы уже не столь уверены. И хотя картинка выглядела очень резкой и имела отличную глубину, но это же делало ее излишне "цифровой", и нам это не понравилось. То же самое относилось и к технологии VRS ClearView, которая была весьма полезна при просмотре видео низкого разрешения или видеофайлов с высокой степенью сжатия (например, полученных через интернет), но при воспроизведении BD совершенно не требовалась.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #547 : 22 Августа 2014, 14:52:38 »

Новейший флагманский проигрыватель получил название BDP-105D, и, как и в случае с более доступным BDP-103D, последняя буква в названии означает наличие процессора Darbee Visual Presence.
Говоря последний, я подразумевал 103D, а не последний из 2-х процов оного.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #548 : 22 Августа 2014, 14:52:54 »

В то что в плеере процессор обрабатывает и улучшает картинку  я вполне верю, однако без всяких "встроенных улучшалок" он будет выдавать картинку идентичную с ПК.
В том же ТВ хватает своих обработчиков изображения, поэтому достаточно с ПК подать на него готовый видео-поток, а уж мощности процессора ТВ хватит на обработку\улучшение картинки...
Отчасти Вы правы, но ТВ обрабатывает менее ювелирно. А имея большую или огромную диагональ деликатность подхода крайне важна. Поэтому я и говорил ранее что аналога Darbee на компе не сыскать и все из-за хитрых алгоритмов оного. smile
Сам ТВ при наличии плеера должен быть монитором, а обработкой заниматься плеер
Аналог Дарби -- тот же самый Дарби, только в отдельной коробочке. В интернетах имеется описания этого добра и как оно работает с ПК. А сам по себе Дабри -- это очередной улучшайзер, динамические пиксели или как-то так. Но в целом да, в видяхах всякими улучшайзерами для кин никто не заморачивается. Многоканальным звуком и XLR-разъемами, кстати, тоже.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #549 : 22 Августа 2014, 14:56:25 »

Но в целом да, в видяхах всякими улучшайзерами для кин никто не заморачивается. Многоканальным звуком и XLR-разъемами, кстати, тоже.
Именно поэтому к ПК докупается ЦАП, либо тот же плеер в котором он есть...
105 оппо получается универсальное устройство за приемлимые деньги:
 Высококлассный аудиотракт
 Высококлассный видеотракт
 Высокое качество изготовления
 Практически бесшумная работа
 Быстрая загрузка и малое время отклика на команды
 Простые меню
 Два HDMI-выхода
 Отдельный стереовыход
 Балансный XLR стереовыход
 7.1-канальный выход
 USB Wi-Fi модуль в комплекте
 Продуманный пульт ДУ
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #550 : 22 Августа 2014, 14:58:24 »

Отчасти Вы правы, но ТВ обрабатывает менее ювелирно. А имея большую или огромную диагональ деликатность подхода крайне важна. Поэтому я и говорил ранее что аналога Darbee на компе не сыскать и все из-за хитрых алгоритмов оного. smile
Сам ТВ при наличии плеера должен быть монитором, а обработкой заниматься плеер
С точки зрения видео наиболее заметным усовершенствованием данной модели по сравнению с предшественниками является наличие процессора Dabree Visual и технологии VRS ClearView. Разумеется, это повлекло за собой увеличение стоимости проигрывателя, поэтому необходимо решить, нужны ли именно вам эти функции. Если вы просто хотите воспроизводить контент с BD "один в один", то Darbee вам не потребуется, и вы можете легко сэкономить долларов 200. С другой стороны, за Darbee в составе 105D вы заплатите вполовину меньше, чем за такой отдельный процессор. Как же работает Darbee Visual Presence? Если говорить упрощенно, то в нем используется собственный алгоритм обработки каждого пикселя с целью получения наилучших детализации и глубины картинки. Однако необходимо учитывать, что когда вы смотрите BD на телевизоре или проекторе 1080p через HDMI-подключение, то картинка и так имеет максимально возможное разрешение. Поэтому обработка, которую производит процессор Darbee, носит искусственный характер, и понравится ли вам ее результат зависит только от ваших личных вкусов и пристрастий. Предусмотрено три режима - Hi-Def, Gaming и Full Pop - в каждом из которых происходит серьезная обработка сигнала. Ее глубину можно регулировать раздельно, и мы обнаружили, что нам хватает только Hi-Def, так как остальные слишком сильно влияют на исходное изображение. Для Hi-Def мы также установили минимальный процент обработки. Надо заметить, что для отображения видеоигр все эти манипуляции с пикселами были уместны, однако что касается фильмов и ТВ, и в особенности BD-контента, то тут мы уже не столь уверены. И хотя картинка выглядела очень резкой и имела отличную глубину, но это же делало ее излишне "цифровой", и нам это не понравилось. То же самое относилось и к технологии VRS ClearView, которая была весьма полезна при просмотре видео низкого разрешения или видеофайлов с высокой степенью сжатия (например, полученных через интернет), но при воспроизведении BD совершенно не требовалась.
Любое мнение имеет право на существование. На какой источник Вы ссылаетесь?
Для меня качество изображения очень важно. Я не только музыку люблю, еще и заядлый киноман.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #551 : 22 Августа 2014, 15:00:01 »

Так то оно так. Но это очень длинные провода и лишний шум. Можно и вложиться в тюнинг тихого охлаждения, но не мое это.
Лучше плеер и внешний диск к нему.
Многие собирают мини-ПК и ставят в стойку под ТВ - и проводов длинных не нужно и возможности не ограничены...
Собрать бесшумный ПК нынче не проблема...
+Отпадает необходимость в смарте и всеядном плеере ТВ
Я в любом случае так буду делать, т.к. хочу использовать ТВ в качестве моника
Появляются другие необходимости.
Впрочем, идеала на данный момент всё равно нет, сборка развлекательной системы под себя любимого -- всегда искусство компромиссов.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #552 : 22 Августа 2014, 15:02:16 »

Именно поэтому к ПК докупается ЦАП, либо тот же плеер в котором он есть...
105 оппо получается универсальное устройство за приемлимые деньги:
 Высококлассный аудиотракт
 Высококлассный видеотракт
 Высокое качество изготовления
 Практически бесшумная работа
 Быстрая загрузка и малое время отклика на команды
 Простые меню
 Два HDMI-выхода
 Отдельный стереовыход
 Балансный XLR стереовыход
 7.1-канальный выход
 USB Wi-Fi модуль в комплекте
 Продуманный пульт ДУ

И еще кое-что. OPPO даже свой "транспорт" сами разрабатывают, в отличии от HI-END производителей, которые практически поголовно используют легендарный транспорт Philips. И занимаются только обвязкой своих компонентов. А бабки берут, как за собственное чадо.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #553 : 22 Августа 2014, 15:03:39 »

На какой источник Вы ссылаетесь?
Этот
И еще кое-что. OPPO даже свой "транспорт" сами разрабатывают, в отличии от HI-END производителей, которые практически поголовно используют легендарный транспорт Philips. И занимаются только обвязкой своих компонентов. А бабки берут, как за собственное чадо.
Ну вот, пока плюсы 105 перевешивают М51. Я не спорю, что может быть лучше в звучании, но насколько? И перевешивает ли это все плюсы оппы?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #554 : 22 Августа 2014, 15:06:30 »

Но в целом да, в видяхах всякими улучшайзерами для кин никто не заморачивается. Многоканальным звуком и XLR-разъемами, кстати, тоже.
Именно поэтому к ПК докупается ЦАП, либо тот же плеер в котором он есть...
105 оппо получается универсальное устройство за приемлимые деньги:
 Высококлассный аудиотракт
 Высококлассный видеотракт
 Высокое качество изготовления
 Практически бесшумная работа
 Быстрая загрузка и малое время отклика на команды
 Простые меню
 Два HDMI-выхода
 Отдельный стереовыход
 Балансный XLR стереовыход
 7.1-канальный выход
 USB Wi-Fi модуль в комплекте
 Продуманный пульт ДУ

Ценник 70 тыр и невозможность без костылей играть самый качественный из широкодоступных на сегодняшний день форматов -- сырой блурей...
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 54
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!