Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 08:56:39

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  ЦАП Выбор&Советы
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 54
Печать
Автор Тема: ЦАП Выбор&Советы  (Прочитано 472580 раз)
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #705 : 16 Апреля 2015, 17:29:01 »

По отзывам yulong da8 лучше NAD D1050, причем нашел отзыв где их сравнивают.
"Yulong DA8 (звук условно мягкий и условно темноватый, очень объемное звучание, высокая детальность, выразительная динамика, широкая и глубокая сцена);
 NAD D1050 (звук приятный, с легким окрасом середины, мягкий, детальность сниженная, динамика не высокая, сцена достаточно широкая и глубокая);"
Т.е. в музыкальных навыках авторов этих отзывов вы не сомневаетесь? Улыбка
Увы, лично я плохо представляю, что такое "условно мягкий" и "с легким окрасом середины".
С другой стороны, для дискуссий типа "Curris Logic vs ESS Sabre" моих познаний довольно недостаточно, да и вам подобные дискуссии неинтересны... А так, насколько я вижу, характеристики у кетайца довольно симпатичны. Насколько я понимаю, он всё апсемплит в 32/384, плюс у него есть какие-то улучшайзеры, всякие фичи, кнопочки и экранчики, он умеет DSD (чип Нада его тоже умеет, но непонятно, работает ли эта фича, официально она не заявлена). Ну, и ценник наверняка больше Нада раза так в два. Над в этом отношении мне кажется гораздо проще: берет со входа что ему пришло и играет это в выход, без всяких фич. Расчитан на работу хорошей "внешней звуковухой". Поэтому у него наверно и ценник такой.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

george

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #706 : 16 Апреля 2015, 17:32:47 »

george
Буду штудировать. В том то и дело что послушать негде, в Москве если и буду летом проездом, вряд ли успею что то послушать.  hi
Это печально.. У меня беда в том,что я слушаю только то,что сильно заинтересовало,поэтому я послушал на выставке только изделия Оппо для интереса.. Оказалось,что не наврали во всяких журналах.. Вы готовы выложить за только ЦАП+отдельный усилок для наушников примерно 80000р ?? Цена на стационарный Оппо НА-1 начинается сейчас со 100000р. Разница в принципе не очень.. Напишите в личку Санчес,думаю он поможет купить дешевле.. Получите отличный ЦАП/пред/усилитель в одном флаконе и избежите лишних трат денег для межблочных кабелей. Потом со временем для начала есть смысл купить сравнительно недорогой USB-кабель для связи с компом от Чернов Аудио и если будет угодно,то и наушники,они одни из лучших,что я слушал. Но никто не мешает вам слушать и на своих.. Вообще,когда влезешь в это дело,захочется купить хороший фильтр и силовые кабели..  dash1 dash1  hi igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #707 : 16 Апреля 2015, 17:40:36 »

Забыл.. Еще один плюс у Оппо,не жлобятся на новые прошивки,стараются выжать из своего "железа" максимум.. У того же НАД все не так,даже новейший не работает с потоками DSD.. Я писал недавно про это.. Кроме того в будущем к нему можно подключить хорошие активные колонки и резко улучшить звук со всего,в том числе и ТВ.. hi У него есть и пульт.. igray_garmon
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #708 : 16 Апреля 2015, 19:18:59 »

Reach

В Вашем случае я не вижу решения лучше чем OPPO HA-1. За свои деньги данный усилитель предлагает больше чем кто-либо другой. И самое главное, предлагает в высоком качестве.
Абсолютный универсал по аудиочасти...
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Reach
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #709 : 17 Апреля 2015, 08:03:36 »

Насколько я понимаю, он всё апсемплит в 32/384....
Можно поподробнее, где эту информацию взяли?
Т.е. в музыкальных навыках авторов этих отзывов вы не сомневаетесь?
Слепо на слово я никому не верю, но любые отзывы, рекомендации могут подтолкнуть к правильному выбору. В данном случае автор которого я процитировал, является владельцем юлонга  и нада.
Санчес
А Вы случаем его не слышали? Интересно как у него с усилителем не балансного подключения, и почему так много потребляет?  Просто если по цене выбирать конкурентов много.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #710 : 17 Апреля 2015, 08:39:14 »

Насколько я понимаю, он всё апсемплит в 32/384....
Можно поподробнее, где эту информацию взяли?
Новое устройство, как и предшествующее, базируется на паре 24-битовых конверторов Wolfson WM8740, которые, несмотря на солидный возраст, имеют очень высокие характеристики. В остальном «плюсовой» ЦАП значительно превосходит по функциональности обычный DacMagic. Параметры интерфейса USB повышены до спецификаций 2.0 и теперь он поддерживает асинхронный поток аудиоданных с разрядностью до 24 бит/192 кГц. К дополнительному гнезду USB можно подключить Bluetooth-модуль BT100, совместимый с кодеком AptX. За цифровую фильтрацию (по патентованным алгоритмам Anagram Technologies) с тремя переключаемыми режимами отвечает процессор Analog Devices ADSP21261, который производит апсэмплинг входных данных до 24 бит/384 кГц. А появившаяся возможность регулировать уровень на аналоговых выходах – обычных и балансных – превращает эту небольшую коробочку в полнофункциональный цифровой предусилитель, обслуживающий до четырех источников.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Reach
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #711 : 17 Апреля 2015, 09:02:50 »

Это откуда если не секрет, юлонг же вроде на Sabre?
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #712 : 17 Апреля 2015, 09:04:26 »

Это откуда если не секрет, юлонг же вроде на Sabre?
Вы что то путаете, речь шла о Cambridge Audio Azur DacMagic Plus
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Reach
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #713 : 17 Апреля 2015, 09:13:30 »

Я на пост alnash в верху страницы отвечал, там вроде бы речь про юлонг и над шла.
По отзывам yulong da8 лучше NAD D1050, причем нашел отзыв где их сравнивают.
"Yulong DA8 (звук условно мягкий и условно темноватый, очень объемное звучание, высокая детальность, выразительная динамика, широкая и глубокая сцена);
 NAD D1050 (звук приятный, с легким окрасом середины, мягкий, детальность сниженная, динамика не высокая, сцена достаточно широкая и глубокая);"
Т.е. в музыкальных навыках авторов этих отзывов вы не сомневаетесь? Улыбка
Увы, лично я плохо представляю, что такое "условно мягкий" и "с легким окрасом середины".
С другой стороны, для дискуссий типа "Curris Logic vs ESS Sabre" моих познаний довольно недостаточно, да и вам подобные дискуссии неинтересны... А так, насколько я вижу, характеристики у кетайца довольно симпатичны. Насколько я понимаю, он всё апсемплит в 32/384, плюс у него есть какие-то улучшайзеры, всякие фичи, кнопочки и экранчики, он умеет DSD (чип Нада его тоже умеет, но непонятно, работает ли эта фича, официально она не заявлена). Ну, и ценник наверняка больше Нада раза так в два. Над в этом отношении мне кажется гораздо проще: берет со входа что ему пришло и играет это в выход, без всяких фич. Расчитан на работу хорошей "внешней звуковухой". Поэтому у него наверно и ценник такой.
или я уже потерял суть обсуждения(
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #714 : 17 Апреля 2015, 09:27:38 »

или я уже потерял суть обсуждения(
Похоже это я "попутал"(не заметил). По поводу апсэмплинга до 24 бит/384 кГц он говорил про оба ЦАП-а.
SABRE DA8 32bit 384khz DSD DAC

Чип: ESS Technology SABRE32 Reference DAC / Digital Filter (ES9018S), работающий с 32-bit Hyperstream™ для максимально низкого джиттера
Контроллер USB: Combo384 от итальянской компании Amanero с поддержкой сигнала PCM 384 кГц/32 бит
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Reach
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #715 : 17 Апреля 2015, 09:33:30 »

Я этой информации не нашёл, пишут что поддерживает до 24 бит/384 кГц , а то что постоянно апсэмплинг идет не увидел.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #716 : 17 Апреля 2015, 09:47:20 »

Я этой информации не нашёл, пишут что поддерживает до 24 бит/384 кГц , а то что постоянно апсэмплинг идет не увидел.
Это написано на офф сайте.
По юсб - 384 кГц/32 бит
Inputs: Optical, Coaxial, AES/EBU:16-24Bit,44.1-192KHZ
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Reach
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #717 : 17 Апреля 2015, 09:57:22 »

Поддерживает до 384 кГц/32, там же вроде не написано всё переводит в 384 кГц/32?
USB Поддержка формата входного сигнала: PCM 16-32bit 44,1 кГц 48Khz 88,2, 96 кГц 176.4Khz 192 кГц 352.8Khz 384 кГц DSD64, DSD128 - В Windows DSD256, DSD512
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #718 : 17 Апреля 2015, 10:11:07 »

там же вроде не написано всё переводит в 384 кГц/32?
Там - нет, но может об этом пишут где то ещё...

Для USB интерфейса используется сторонний модуль Combo 384 от компании Amanero Technologies. Относительно недавно появившись, этот модуль уже завоевал популярность среди DIY-сообщества. При розничной цене менее 100 долларов, он поддерживает PCM сигналы до 384 кГц/32 бит, а также понимает DSD вплоть до DSD512. Инженеры Yulong использовали собственное питание DA8 (хотя Combo 384 умеет питаться от USB), поэтому исключается возможность наводок по питанию от компьютера, а кроме того DA8 будет работать с модифицированными USB-кабелями, в которых нет проводов для питания (до чего только не доходят аудиофилы  sarcastic_hand). Также для Combo 384 была разработана модифицированная прошивка.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #719 : 17 Апреля 2015, 10:20:33 »

Вы увлеклись цифрами,а надо для начала просто послушать.. Теперь уже и я не понял,о каком ЦАП идет речь .. В ЦАПе на многое нужно обращать внимание кроме цифр,к примеру как разделены аналоговая и цифровая часть(экран),какой стоит блок питания и хватит ли его к примеру раскачать усилитель для наушников,ну вплоть до качества коннекторов,ведь это в сумме и дает хорошее качество звука.. hi
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 54
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!