Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 21:30:57

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  ЦАП Выбор&Советы
Страниц: [1] 2 3 ... 54
Печать
Автор Тема: ЦАП Выбор&Советы  (Прочитано 467285 раз)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« : 10 Февраля 2014, 20:05:58 »

Похожих тем не нашёл, решил создать новую для обсуждения и что бы новичкам было проще найти нужную информацию, а не лазить по всей ветке собирать "по крупицам"...
Предлагаю рассмотреть варианты с бюджетным (до тыщи уе) ЦАП-ом для тех же адамов серии AX, желательно с пультом ДУ и хотя бы одним входом HDMI...
То, что NAD M51 является отличным вариантом уже наслышан  smile
Но хотелось бы найти что-нибудь подешевле  russian_ru
Ещё интересует вопрос: Если подключить NAD D 1050 к ТВ по коаксиалу будет ли регулировка звука на ТВ изменять громкость колонок?
Или при подключении колонок к ЦАП-у, громкость будет регулироваться только на нём и на колонках, не завися от изменения громкости на источнике...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
droner
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 209

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #1 : 10 Февраля 2014, 21:44:24 »

Да да. Мне пригодиться в будущем =)
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #2 : 10 Февраля 2014, 22:26:53 »

Что-то мне подсказывает, что ничего из подключения к ТВ не выйдет! Нужен только предусилитель и только со своим пультом. Иначе ничего не выйдет!
А так идея помощи новичкам good5 Только новички могут и не понять что такое ЦАП! Вы бы хоть небольшой экскурс устроили.
К примеру - ЦАП - это цифроаналоговый преобразователь. Незаменимая вещь в системе меломана, который предпочитает компакт диску, цифровые файлы и т.д.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #3 : 11 Февраля 2014, 07:15:21 »

Если при подключении к ПК по USB, на нём нельзя будет регулировать громкость, то будет вообще всё как то печально  dash1
Уж очень не хочется переплачивать за ЦАП только из за наличия пульта...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #4 : 11 Февраля 2014, 07:17:37 »

Если при подключении к ПК по USB, на нём нельзя будет регулировать громкость, то будет вообще всё как то печально  dash1
Уж очень не хочется переплачивать и покупать ЦАП только из за наличия пульта...

D 1050 - великолепный ЦАП! Весь цифровой тракт обладает побитовой точностью (bit perfect)! А это дорогого стоит! Звучание будет весьма достоверным! А наличие XLR за 17 т.р. так и вовсе фантастика! Имеет на борту, весьма серьезный уситель для наушников, построенный на дискретных элементах, регулируется громкость наушников! За такие бабки он фантастический!
А с компа управлять громкостью сможете! Вы ставляете громкость на adam на половинку, а далее плеером который для себя виберите! Я выбрал Foobar2000!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #5 : 11 Февраля 2014, 08:06:05 »

D 1050 - великолепный ЦАП! Весь цифровой тракт обладает побитовой точностью (bit perfect)! А это дорогого стоит! Звучание будет весьма достоверным! А наличие XLR за 17 т.р. так и вовсе фантастика! Имеет на борту, весьма серьезный уситель для наушников, построенный на дискретных элементах, регулируется громкость наушников! За такие бабки он фантастический!
А с компа управлять громкостью сможете! Вы ставляете громкость на adam на половинку, а далее плеером который для себя виберите! Я выбрал Foobar2000!
Обзоры читал, весьма не дурно о нём отзывались, да и 5 звёздочек на http://www.whathifi.com/ - просто так не дают  smile
Мне просто не даёт покоя то, что если подключить его к ТВ напрямую или к медиаплееру, то как управлять громкостью "не поднимая  задницу" с дивана?
А так цена за столь чудестный девайс весьма привлекательна  good5
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #6 : 11 Февраля 2014, 09:30:20 »


Обзоры читал, весьма не дурно о нём отзывались, да и 5 звёздочек на http://www.whathifi.com/ - просто так не дают  smile
Мне просто не даёт покоя то, что если подключить его к ТВ напрямую или к медиаплееру, то как управлять громкостью "не поднимая  задницу" с дивана?
А так цена за столь чудестный девайс весьма привлекательна  good5
Не поднимая задницу? Никак!
Но он ведь в конце концов для музыки! Подключаете к компу по usb и мониторы по xlr и рыдаете от счастья сутки напролет...
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #7 : 11 Февраля 2014, 10:11:17 »

Не поднимая задницу? Никак!
Но он ведь в конце концов для музыки! Подключаете к компу по usb и мониторы по xlr и рыдаете от счастья сутки напролет...
Ну почему никак? Достаточно выбрать ЦАП с пультом, а если такого не будет (среди более или менее подходящих по цене) ,то ради этого кто то готов пожертвовать качеством звука,  ради удобства, например, я бы пожертовал....
Лично для меня параметр "удобство использования" не на последнем месте...
Я хочу иметь возможность "не поднимая задницы" регулировать громкость, лень, как известно, двигатель прогресса  sarcastic_hand
Одно дело когда ЦАП подключен только к ПК и совсем другое, когда он ещё подключен к нескольким источникам....
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #8 : 11 Февраля 2014, 10:45:52 »

Вы готовы пожертвовать наиболее качественным выходом аналогового звука - XLR ради ПДУ?
А сколько у Вас будет источников! Я для себя вижу не больше 4-х! Спутниковый ресивер, ТВ, Блюрей, ноут!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #9 : 11 Февраля 2014, 10:50:31 »

Не поднимая задницу? Никак!
Но он ведь в конце концов для музыки! Подключаете к компу по usb и мониторы по xlr и рыдаете от счастья сутки напролет...
Ну почему никак? Достаточно выбрать ЦАП с пультом, а если такого не будет (среди более или менее подходящих по цене) ,то ради этого кто то готов пожертвовать качеством звука,  ради удобства, например, я бы пожертовал....
Лично для меня параметр "удобство использования" не на последнем месте...
Я хочу иметь возможность "не поднимая задницы" регулировать громкость, лень, как известно, двигатель прогресса  sarcastic_hand
Одно дело когда ЦАП подключен только к ПК и совсем другое, когда он ещё подключен к нескольким источникам....
нужны источники с регулируемым выходом громкости, может ли это делать ТВ я не знаю, можно попробовать и лично проверить.. Поройте еще ,Asus, там вроде бы видел недорогой ЦАП с предом.. Их что-потянуло на Hi-Fi...
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #10 : 11 Февраля 2014, 11:02:52 »

Не поднимая задницу? Никак!
Но он ведь в конце концов для музыки! Подключаете к компу по usb и мониторы по xlr и рыдаете от счастья сутки напролет...
Ну почему никак? Достаточно выбрать ЦАП с пультом, а если такого не будет (среди более или менее подходящих по цене) ,то ради этого кто то готов пожертвовать качеством звука,  ради удобства, например, я бы пожертовал....
Лично для меня параметр "удобство использования" не на последнем месте...
Я хочу иметь возможность "не поднимая задницы" регулировать громкость, лень, как известно, двигатель прогресса  sarcastic_hand
Одно дело когда ЦАП подключен только к ПК и совсем другое, когда он ещё подключен к нескольким источникам....
нужны источники с регулируемым выходом громкости, может ли это делать ТВ я не знаю, можно попробовать и лично проверить.. Поройте еще ,Asus, там вроде бы видел недорогой ЦАП с предом.. Их что-потянуло на Hi-Fi...
Я бы ASUS даже не рассматривал он и рядом не валялся с D 1050! Но Alhlm важнее удобство, нежели сам звук! Может и понравится...
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #11 : 11 Февраля 2014, 11:18:35 »

До 1 тысячи вечнозелёных я готов рассмотреть варианты....
ASUS  хорошие материнки для ПК выпускает, но на счёт качественных ЦАП-ов я как то сильно сомневаюсь...
Ну просто хоть убейте, но не готов я платить за ЦАП больше чем за колонки  я считаю это неправильным....
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #12 : 11 Февраля 2014, 11:21:17 »

Если бы у nad d 1050 был пульт, то ему "цены бы просто не было"...
Он был бы просто идеальным для меня вариантом....
Я бы ещё смирился, если бы можно было бы регулировать громкость с пульта от источника....
Нужно порыть на whathifi.com среди "пятизвёздочных" может что то упустил, затрудняет поиск незнание англ языка crazy  dash1
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #13 : 11 Февраля 2014, 11:25:32 »

До 1 тысячи вечнозелёных я готов рассмотреть варианты....
ASUS  хорошие материнки для ПК выпускает, но на счёт качественных ЦАП-ов я как то сильно сомневаюсь...
Ну просто хоть убейте, но не готов я платить за ЦАП больше чем за колонки  я считаю это неправильным....
Asus в последнее время понесло.. Самый крутой ЦАП в р-не 90000 р. !!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #14 : 11 Февраля 2014, 11:26:46 »

Если бы у nad d 1050 был пульт, то ему "цены бы просто не было"...
Он был бы просто идеальным для меня вариантом....
Я бы ещё смирился, если бы можно было бы регулировать громкость с пульта от источника....
Нужно порыть на whathifi.com среди "пятизвёздочных" может что то упустил, затрудняет поиск незнание англ языка crazy  dash1
Гугл-перевод вам в помощь..
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 54
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!