Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:04:41

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  ЦАП Выбор&Советы
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 54
Печать
Автор Тема: ЦАП Выбор&Советы  (Прочитано 467173 раз)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #15 : 11 Февраля 2014, 11:31:06 »

Гугл-перевод вам в помощь..
Этим сейчас и занимаюсь  smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #16 : 11 Февраля 2014, 11:33:22 »

До 1 тысячи вечнозелёных я готов рассмотреть варианты....
ASUS  хорошие материнки для ПК выпускает, но на счёт качественных ЦАП-ов я как то сильно сомневаюсь...
Ну просто хоть убейте, но не готов я платить за ЦАП больше чем за колонки  я считаю это неправильным....
А какие колонки Вы собираетесь покупать?
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #17 : 11 Февраля 2014, 11:36:15 »

Георгий, может слышали - Audiolab M-DAC , а Тут и статейка про него...
"Пятизвёздочный", пульт, XLR выходы...
Что скажите?  buba
А какие колонки Вы собираетесь покупать?
Ну вы тут распиарили адамы, вот я почесал репу и начал в их сторону заглядываться  biggrin
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #18 : 11 Февраля 2014, 11:43:16 »

Георгий, может слышали - Audiolab M-DAC , а Тут и статейка про него...
"Пятизвёздочный", пульт, XLR выходы...
Что скажите?  buba
А какие колонки Вы собираетесь покупать?
Ну вы тут распиарили адамы, вот я почесал репу и начал в их сторону заглядываться  biggrin
Да, только ограничения имеются! По USB читаем не выше 24/96! Если вас это не останавливает, то берите! Звук очень хороший, но с налетом синтетики...
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #19 : 11 Февраля 2014, 12:27:05 »


А какие колонки Вы собираетесь покупать?
Ну вы тут распиарили адамы, вот я почесал репу и начал в их сторону заглядываться  biggrin
Что именно рассматриваете? 5-ки? 7-ки?
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #20 : 11 Февраля 2014, 12:42:32 »

Что именно рассматриваете? 5-ки? 7-ки?
Ну разница в звучании у них минимальная, в основном отличие в мощности(громкости)...
Пока с выбором не определился, мне разобраться с ЦАП-ом важнее
Да, только ограничения имеются! По USB читаем не выше 24/96! Если вас это не останавливает, то берите! Звук очень хороший, но с налетом синтетики...
Если подключать ПК по коаксиалу, то ЦАП обрабатывает сигналы формата до 24/192...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #21 : 11 Февраля 2014, 16:24:24 »

Вообще печально как то:"Устройство щеголяет сенсорным управлением, единственная ручка на передней панели предназначена для регулировки уровня выходного сигнала с усилителя для наушников, а на XLR- и RCA-разъемах он всегда постоянный."
И ещё :"следуя идеалу «высокой верности воспроизведения», разработчики отказались от регулятора громкости и сделали аналоговые выходы фиксированными. Мудрое решение, поскольку аттенюаторы, способные бережно обращаться с сигналом, весьма дороги. Уровень корректируется только на входе усилителя для головных телефонов."
Это о nad d 1050, я так понимаю, что он не способен регулировать громкость колонок?  dash1 dash1 dash1
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #22 : 11 Февраля 2014, 17:40:00 »

Что именно рассматриваете? 5-ки? 7-ки?
Ну разница в звучании у них минимальная, в основном отличие в мощности(громкости)...
Пока с выбором не определился, мне разобраться с ЦАП-ом важнее
Да, только ограничения имеются! По USB читаем не выше 24/96! Если вас это не останавливает, то берите! Звук очень хороший, но с налетом синтетики...
Если подключать ПК по коаксиалу, то ЦАП обрабатывает сигналы формата до 24/192...

Если надумаете подключать по коаксиалу, то придется раскошелиться на хороший кабель! А это от 1,5 т.р. минимум! Ценник зависит, но не критично от необходимой Вам длины!
И еще, почитайте как M-DAC звучит с коаксиала!
Писал про usb, потому как у меня ноутбук. А у Вас я так понял PC!? 
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #23 : 11 Февраля 2014, 17:43:10 »

Вообще печально как то:"Устройство щеголяет сенсорным управлением, единственная ручка на передней панели предназначена для регулировки уровня выходного сигнала с усилителя для наушников, а на XLR- и RCA-разъемах он всегда постоянный."
И ещё :"следуя идеалу «высокой верности воспроизведения», разработчики отказались от регулятора громкости и сделали аналоговые выходы фиксированными. Мудрое решение, поскольку аттенюаторы, способные бережно обращаться с сигналом, весьма дороги. Уровень корректируется только на входе усилителя для головных телефонов."
Это о nad d 1050, я так понимаю, что он не способен регулировать громкость колонок?  dash1 dash1 dash1
Конечно, а разве вы не знали? Я о чем Вам с самого утра толкую! Если хотите подешевле, то придется выбрать - либо качество звука, либо удобство! Вы через наушники музыку слушаете? Они у Вас есть?
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #24 : 11 Февраля 2014, 17:46:28 »

Да, системник...
Если бы в ЦАП-е был HDMI - это было бы намного лучше
На другом форуме человек отписал по поводу  Audiolab M-DAC:
Отличный выбор. Слышал его с Adam A8x и с S3X-V - просто реально очень хорошо звучат, а возможность выбора типа фильтрации позволяет выбрать комфортный звук на свой вкус. На текущий момент - мой фаворит.
А вот Тут его продают за 995 уе  - вполне привлекательная
 для него цена, жаль только в нём нет HDMI, но это, я думаю, не критично  smile
 
Конечно, а разве вы не знали? Я о чем Вам с самого утра толкую! Если хотите подешевле, то придется выбрать - либо качест во звука, либо удобство! Вы через наушники музыку слушаете? Они у Вас есть?
Через наушники не слушаю - у меня как то голова от них устаёт, да и не то это....
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #25 : 11 Февраля 2014, 18:21:57 »

Audiolab M-DAC   995$
NAD m51           1500$
Ну тут уже разница не в 3 раза, а всего  50%, хотя даже 500 уе - далеко не мелочь  smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #26 : 11 Февраля 2014, 18:32:48 »

Да, системник...
Если бы в ЦАП-е был HDMI - это было бы намного лучше
На другом форуме человек отписал по поводу  Audiolab M-DAC:
Отличный выбор. Слышал его с Adam A8x и с S3X-V - просто реально очень хорошо звучат, а возможность выбора типа фильтрации позволяет выбрать комфортный звук на свой вкус. На текущий момент - мой фаворит.
А вот Тут его продают за 995 уе  - вполне привлекательная
 для него цена, жаль только в нём нет HDMI, но это, я думаю, не критично  smile
 
Конечно, а разве вы не знали? Я о чем Вам с самого утра толкую! Если хотите подешевле, то придется выбрать - либо качест во звука, либо удобство! Вы через наушники музыку слушаете? Они у Вас есть?
Через наушники не слушаю - у меня как то голова от них устаёт, да и не то это....
Тогда покупая d 1050 Вы заплатите за очень хороший усилок для наушников, который Вы не будите использовать!
Нашел Вам альтернативу - Cambridge Audio DacMagic Plus.
http://www.avcomfort.ru/good45691.html
Вот почитайте - http://forum.avcafe.ru/viewtopic.php?p=67
 предусилитель есть (насчет пульта не уверен), 2 ЦАПа вместо одного. Каждый отвечает за свой канал! И ценник в 19 т.р. Вас порадует!



Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Alhlm

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #27 : 11 Февраля 2014, 18:42:09 »

Тогда покупая d 1050 Вы заплатите за очень хороший усилок для наушников, который Вы не будите использовать!
Нашел Вам альтернативу - Cambridge Audio DacMagic Plus.
http://www.avcomfort.ru/good45691.html
Вот почитайте - http://forum.avcafe.ru/viewtopic.php?p=67
 предусилитель есть (насчет пульта не уверен), 2 ЦАПа вместо одного. Каждый отвечает за свой канал! И цееник в 19 т.р. Вас порадует!
Пульта видимо нет, "четырёхзвёздочный" по рейтингу www.whathifi.com вам не кажется, что уж лучше тогда накинуть 300 $ и купить "пятизвёздочный" Audiolab M-DAC с пультом ДУ?  smile

Подводя итоги сезона 2012-2013, эксперты EISA наградили Audiolab M-DAC в категории лучший ЦАП -- «сильный, проницательный и деликатный, чувствует сердце музыки, оставаясь верным ее душе».
Эта заслуженная награда ещё раз подтвердила, что M-DAC -- по-настоящему инновационный и неординарный продукт.
    sarcastic_hand
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #28 : 11 Февраля 2014, 18:51:11 »

А как лучше подключать ЦАП-ы к ПК? По USB или по коаксиалу?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #29 : 11 Февраля 2014, 19:14:22 »



Я все это знаю! Вы даже представить себе не можете сколько всего я перечитал за последние 2-3 месяца и это не только журналы! Читал у русские издания и англ. с пееводом! Крышняк чуть не поехал! Сам достаточно долго смотрел в сторону M-DAC но очень часто доводилось читать про его "синтетичность"! Сегодня снова читал, но только про nad m 51. Люди пишут всякое! Есть пантерщики, есть аудиофилы, есть понимающие, есть создающие видимость, есть несущие полную околесицу. Но самое частое это когда человек покупает какой-либо компонент и начинает его хаять в 1-й день эксплуатации. Будь то акустика, усилок или  ЦАП!
Такое ощущение, что многие и не подозревают о таком явлении как "прогрев"! Даже наушники "затычки" (внутриканальные), а накладные тем более требуют прогрева! Что же можно сказать об "игрушках" куда более серьезного уровня!
И про nad m51 такое пишут, а через 2-3 недели извиняются и восхваляют сей девайс!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 54
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!