Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 23:38:02

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  ЦАП Выбор&Советы
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 54
Печать
Автор Тема: ЦАП Выбор&Советы  (Прочитано 472490 раз)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #405 : 29 Июля 2014, 18:24:01 »

У меня нет другого ноута и пока не предвидется.
Даже с убогим USB шумы те же? И так же пропадают если Вытащить инет кабель, повысить быстродействие системы, сделать интерфейс винды скучным и невзрачным
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #406 : 29 Июля 2014, 20:20:24 »

Даже с убогим USB шумы те же? И так же пропадают если Вытащить инет кабель, повысить быстродействие системы, сделать интерфейс винды скучным и невзрачным
Да.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #407 : 29 Июля 2014, 20:45:56 »

Да.
Если слушать через ASIO - те же помехи?
А вообще методом тыка можно было сузить круг подозреваемых, было бы желание  smile

Интерфейс WASAPI (Windows Audio Session API) в т.н. общем (shared) режиме, который включает в себя различные службы, софтовые обработчики и микшер. Также очевидно, что звук передается драйверу устройства только пройдя все вышеуказанные составляющие. Таким образом, все звуки приводятся к одной частоте и битности, смешиваются, (вся обработка идет с использованием вычислительных ресурсов ЦП), а на звуковую карту поток поступает уже в готовом виде.
    Как показала практика, в некоторых случаях обработчики подсистемы WASAPI могут сужать динамический диапазон записи, привнося в него некоторый шум. Это зависит от выбранной разрядности в настройках устройства, однако, так или иначе, получить побитовый вывод при использовании WASAPI shared удается не всегда.
    В данных ОС также присутствует Kernel Streaming (KST), но на практике он далеко не всегда работает — порой устройство по непонятным причинам оказывается «занято».
Если посмотреть на схему, то можно заметить, что прямой доступ к драйверу имеется через ASIO. Отсюда вывод: если Ваша карта аппаратно поддерживает ASIO (и имеет вменяемый драйвер ASIO 2.0) — используйте этот интерфейс.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #408 : 29 Июля 2014, 21:02:32 »

Если слушать через ASIO - те же помехи?
А вообще методом тыка можно было сузить круг подозреваемых, было бы желание  smile

Интерфейс WASAPI (Windows Audio Session API) в т.н. общем (shared) режиме, который включает в себя различные службы, софтовые обработчики и микшер. Также очевидно, что звук передается драйверу устройства только пройдя все вышеуказанные составляющие. Таким образом, все звуки приводятся к одной частоте и битности, смешиваются, (вся обработка идет с использованием вычислительных ресурсов ЦП), а на звуковую карту поток поступает уже в готовом виде.
    Как показала практика, в некоторых случаях обработчики подсистемы WASAPI могут сужать динамический диапазон записи, привнося в него некоторый шум. Это зависит от выбранной разрядности в настройках устройства, однако, так или иначе, получить побитовый вывод при использовании WASAPI shared удается не всегда.
    В данных ОС также присутствует Kernel Streaming (KST), но на практике он далеко не всегда работает — порой устройство по непонятным причинам оказывается «занято».
Если посмотреть на схему, то можно заметить, что прямой доступ к драйверу имеется через ASIO. Отсюда вывод: если Ваша карта аппаратно поддерживает ASIO (и имеет вменяемый драйвер ASIO 2.0) — используйте этот интерфейс.

Да, те же помехи. Понятно что ASIO лучше, но не буду же я слушать музыку через шнурок для принтера! Надо поднакопить бабла побольше и делать еще один шаг навстречу меломанскому счастью. biggrin
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #409 : 29 Июля 2014, 21:04:08 »

Да, те же помехи. Понятно что ASIO лучше, но не буду же я слушать музыку через шнурок для принтера! Надо поднакопить бабла побольше и делать еще один шаг навстречу меломанскому счастью. biggrin
Надеюсь, что замена шнурка исправит проблему, а если нет, то останутся две наиболее вероятные причины, а именно - железо и настройки foobara\устройства воспроизведения
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #410 : 29 Июля 2014, 21:35:23 »

Надеюсь, что замена шнурка исправит проблему, а если нет, то останутся две наиболее вероятные причины, а именно - железо и настройки foobara\устройства воспроизведения
Не верю, что корень произрастает из-за проблем с настройками Фубара. Все делал по учебнику...
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #411 : 29 Июля 2014, 22:04:28 »

Надеюсь, что замена шнурка исправит проблему, а если нет, то останутся две наиболее вероятные причины, а именно - железо и настройки foobara\устройства воспроизведения
Не верю, что корень произрастает из-за проблем с настройками Фубара. Все делал по учебнику...
Там есть такая програмка "Диспетчер системы" или как-то так, вызывается через салют в три пальца и показывает загрузку ЦПУ, сколько каждый процесс жрет памяти и ресурсов и т.п. Можете попробовать с ее помощью посмотреть как влияет общая загрузка системы на шумы в колонках.
А по поводу статьи я уже говорил -- кусками там довольно правильно, но вот куски вместе получается несколько каша. ССД вещь хорошая, но несколько странно начинать улучшение звука с него. А вам известно, что такое своп и зачем он нужен? Если ваша система не свопует, то хоть он включен, хоть выключен -- без разницы. А вот если свопует -- то отключив его вы можете поиметь неприятность подвесить абсолютно всё так, что спасут только три пальца... Ну и так далее. Если отключить лишнее -- то всё будет работать значительно лучше. Попробуйте сначала одновременно качать торренты, смотреть кино, слушать музыку и лазать по интернету, а потом всё это по отдельности. А вообще, если торренты мешают музыке -- то логично будет просто делать это по очереди.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #412 : 29 Июля 2014, 23:02:47 »

Там есть такая програмка "Диспетчер системы" или как-то так, вызывается через салют в три пальца и показывает загрузку ЦПУ, сколько каждый процесс жрет памяти и ресурсов и т.п. Можете попробовать с ее помощью посмотреть как влияет общая загрузка системы на шумы в колонках.
А по поводу статьи я уже говорил -- кусками там довольно правильно, но вот куски вместе получается несколько каша. ССД вещь хорошая, но несколько странно начинать улучшение звука с него. А вам известно, что такое своп и зачем он нужен? Если ваша система не свопует, то хоть он включен, хоть выключен -- без разницы. А вот если свопует -- то отключив его вы можете поиметь неприятность подвесить абсолютно всё так, что спасут только три пальца... Ну и так далее. Если отключить лишнее -- то всё будет работать значительно лучше. Попробуйте сначала одновременно качать торренты, смотреть кино, слушать музыку и лазать по интернету, а потом всё это по отдельности. А вообще, если торренты мешают музыке -- то логично будет просто делать это по очереди.
Да я вообще не говорю про SSD. Он меня на сегодняшний день не волнует.. Есть другие покупки. Хочу питание сделать надежное и качественное. Про своп не слышал, это фича к ССД? Мне кажется что видюха потихоньку сдыхает, либо драйвер надо переустановить. При воспроизведении видео цвета иногда искажаются.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #413 : 30 Июля 2014, 06:09:29 »

Мне кажется что видюха потихоньку сдыхает, либо драйвер надо переустановить. При воспроизведении видео цвета иногда искажаются.
Может это и есть корень проблемы, ведь звук идёт через неё? Можно попробовать переустановить драйвер Nvidia High Definition Audi
Кстати, цвета часто искажаются именно из за плохого контакта шлейфов и разьемов, чистка ноута, переподключение шлейфов\разьемов\кабельков может исправить эту проблему...У меня как то в один прекрасный момент перестал включаться монитор, я в первую очередь стал грешить на кондеры(блок питания в мониторе), разобрал, отпаял, запаял новые, собрал всё, включил - цвета стали совсем другие, разобрал - подёргал все шлейвы и нашел проблемный..
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #414 : 30 Июля 2014, 06:18:57 »

А вам известно, что такое своп и зачем он нужен? Если ваша система не свопует, то хоть он включен, хоть выключен -- без разницы. А вот если свопует -- то отключив его вы можете поиметь неприятность подвесить абсолютно всё
Что то я тоже не понял о чём идёт речь? Кто кого свопует и кто включен-выключен?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #415 : 30 Июля 2014, 08:34:49 »

Почитал все с интересом.. Т.к. компы не входят в сферу моих интересов,то промолчу.. А про звук могу сказать-тут нет мелочей,к примеру у меня есть Sacd-плеер от Марантс,соединен с предусилителем аналоговым межблоком RCA за 100$,периодически протираю контакты этиловым спиртом и даю обсохнуть-звук на слух меняется заметно..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #416 : 30 Июля 2014, 09:32:28 »

вставил вилку,а контакты искрят !! А давно советовал ее заменить..  Заменили на приличную и стало хорошо.. Мораль сей байки такова-в нашем деле мелочей нет..
Когда искрят контакты - это далеко не мелочь   hi
Удивляет, когда дают советы, например, сменить HDD на SSD и даже в теории не обосновывают каким образом это может повлиять на качество звука  dash1
Это даже не мелочь - это параноя чистой воды  biggrin
Кстати в журнале Стерео за август,главный редактор советует для музыки переходить в компах на твердотельники,похоже и он поехал.. hi igray_garmon Похоже и я.. dash1 dash1 Ибо присутсвовал при экпериментах в одном месте и  мне показалось,что стало лучше.. А я не теоретик,а практик и из приборов у меня только уши... igray_garmon igray_garmon hurrah
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #417 : 30 Июля 2014, 09:35:01 »

Кстати в журнале Стерео за август,главный редактор советует для музыки переходить в компах на твердотельники,похоже и он поехал.. hi igray_garmon Похоже и я.. Ибо присутсвовал при экпериментах в одном месте и  мне показалось,что стало лучше.. А я не теоретик,а практик и из приборов у меня только уши...
Ключевое слово тут - показалось(т.е. вы не уверены что стало действительно лучше), да и эффект плацебо никто не отменял, особенно когда все вокруг толдычут, что SSD якобы лучше  smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #418 : 30 Июля 2014, 09:39:38 »

Я как то привык доверять тому, что можно логически\теоретически обьяснить или практически доказать опытным путём, например, в случае с дисками - взять десять человек с абсолютным слухом и давать им послушать музыку с HDD и с SSD и попросить определить была ли разница и если да, то в каком случае(не говоря с какого носителя производилась прослушка), ну а затем проанализировать результаты
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #419 : 30 Июля 2014, 09:50:09 »

Я как то привык доверять тому, что можно логически\теоретически обьяснить или практически доказать опытным путём, например, в случае с дисками - взять десять человек с абсолютным слухом и давать им послушать музыку с HDD и с SSD и попросить определить была ли разница и если да, то в каком случае(не говоря с какого носителя производилась прослушка), ну а затем проанализировать результаты
  Мы слушали вслепую, было человек 5-6. И всем "показалось".. Я вас не собираюсь убеждать,а для себя выводы сделал..кроме того нужна хорошая техника и слух..
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 54
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!