Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 02:51:08

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  ЦАП Выбор&Советы
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 54
Печать
Автор Тема: ЦАП Выбор&Советы  (Прочитано 472541 раз)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #420 : 30 Июля 2014, 09:55:05 »

Мы слушали вслепую, было человек 5-6. И всем "показалось".. Я вас не собираюсь убеждать,а для себя выводы сделал..кроме того нужна хорошая техника и слух..
Интересно как проводилась замена диска: был комп и в нём стоял один диск HDD слушали с него, затем его вытащили и вставили SSD и прослушка производилась с него? Или в системе было два диска (HDD и SSD) и слушали файл сначала с HDD, затем запускали с SSD(при одновременно работающих винтах)?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #421 : 30 Июля 2014, 09:58:24 »

У меня в компе 3 винта: SSD 60gb (под систему), HDD2tb(под закачку и проги), HDD4TB(под хранение контента), я к тому что если в системе могут быть винты помимо SSD, так это вообще не проблема....захотел послушать музыку - перекачал на ссд с обычного и слушай с него...
Нынче SSD давно уже не роскошь.... smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #422 : 30 Июля 2014, 09:58:58 »

Почитал все с интересом.. Т.к. компы не входят в сферу моих интересов,то промолчу.. А про звук могу сказать-тут нет мелочей,к примеру у меня есть Sacd-плеер от Марантс,соединен с предусилителем аналоговым межблоком RCA за 100$,периодически протираю контакты этиловым спиртом и даю обсохнуть-звук на слух меняется заметно..
Ого, думаете мне со своими XLR тоже есть смысл подобную ревизию проводить?
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #423 : 30 Июля 2014, 10:04:47 »

Хороший контакт важен в любой технике, в этом нет ничего удивительного.
Если ресурсы компа\ноута при прослушивании музыки параллельно загружены на 100% - вполне вероятно, что могут быть какие то дополнительные искажения, ну дык значит проблема в конкретном компе\ноуте...
И не исключено, что статьи пишут так, что бы подтолкнуть потребителя к покупке дополнительного оборудования  smile
Кабели продают тоже за сумашедшие деньги и ведь кто то покупает...
Если ресурсы компа\ноута при прослушивании музыки параллельно загружены на 100% и возникают  дополнительные искажения, то это нормально. Компьютер изначально не является помехоустойчивым или помехозащищенным устройством. И проблема здесь не в конкретном компе\ноуте.
Значит при прослушивании музыки на нем нужно все лишнее отключать подобно темброблоку и лишним цепям в усилке. Думаю, никакой другой разгадки здесь и нет.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #424 : 30 Июля 2014, 10:12:05 »

Если ресурсы компа\ноута при прослушивании музыки параллельно загружены на 100% и возникают  дополнительные искажения, то это нормально. Компьютер изначально не является помехоустойчивым или помехозащищенным устройством. И проблема здесь не в конкретном компе\ноуте.
Значит при прослушивании музыки на нем нужно все лишнее отключать подобно темброблоку и лишним цепям в усилке. Думаю, никакой другой разгадки здесь и нет.
Я видел 100% загрузку своего процессора только в синтетических тестах(проверял стабильность системы после разгона), а так обычно даже, если запустить "тяжёлую" игру - не больше 60%, оперативной памяти 8 гб, я даже файл подкачки отключил что бы он не насиловал мой SSD, я всё к таму, что использовать ПК\ноут, когда система работает на 100% как минимум не комфортно, не говоря уже о возможных ошибках и проблемах (в том числе и со звуком)...
Если ПК\ноут мощный и его ресурсов хватает при выполнении повседневных задач, соответственно и отключать ничего не прийдётся...всё и так должно работать без проблем...
Вот когда система не самая производительная, вот тогда уже и стоит начинать "танцы с бубном", снижая нагрузку на ресурсы системы
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #425 : 30 Июля 2014, 14:26:41 »

Я видел 100% загрузку своего процессора только в синтетических тестах(проверял стабильность системы после разгона), а так обычно даже, если запустить "тяжёлую" игру - не больше 60%, оперативной памяти 8 гб, я даже файл подкачки отключил что бы он не насиловал мой SSD, я всё к таму, что использовать ПК\ноут, когда система работает на 100% как минимум не комфортно, не говоря уже о возможных ошибках и проблемах (в том числе и со звуком)...
Если ПК\ноут мощный и его ресурсов хватает при выполнении повседневных задач, соответственно и отключать ничего не прийдётся...всё и так должно работать без проблем...
Вот когда система не самая производительная, вот тогда уже и стоит начинать "танцы с бубном", снижая нагрузку на ресурсы системы
Я Вас услышал. Но мне не нужен высокопроизводительный ПК/ноут. Свой нынешний комп я брал с тем же расчетом. Мне нужна машинка как транспорт для аудиосистемы и для серфинга в сети.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #426 : 30 Июля 2014, 18:27:18 »

Кстати, что все Вы знали, настроив комп с помощью любезно предоставленной Уважаемым Георгием наводкой на определенный выпуск журнала о звуке, а именно "САЛОН АВ" - теперь при подключении компа к ЦАПу посредством HDMI кабеля индикация на дисплее NADа не врет и в точности отображает дискретизацию проигрываемого файла.
Ну что, съели Фомы неверующие sarcastic_hand
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #427 : 30 Июля 2014, 18:49:47 »

Кстати, что все Вы знали, настроив комп с помощью любезно предоставленной Уважаемым Георгием наводкой на определенный выпуск журнала о звуке, а именно "САЛОН АВ" - теперь при подключении компа к ЦАПу посредством HDMI кабеля индикация на дисплее NADа не врет и в точности отображает дискретизацию проигрываемого файла.
Ну что, съели Фомы неверующие sarcastic_hand
Я и не говорил что всё, что там написано полный бред, что касается настроек устройства воспроизведения и foobara - это мне было и так понятно и без статьи (на этот счёт в интеренете и так хватает полезных сайтов и форумов с подробными наскройками).
Там был явный перебор в том, что предлагалось отключить всё и вся, оставив только процессы и службы отвечающие за вопроизведение звука, т.е. фактически превратить ПК в плеер с большим экраном, клавой и мышкой
Я уже не говорю о чудесной силе SSD, магическим образом улучшающим звук  biggrin
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #428 : 30 Июля 2014, 18:59:07 »

Я и не говорил что всё, что там написано полный бред, что касается настроек устройства воспроизведения и foobara - это мне было и так понятно и без статьи (на этот счёт в интеренете и так хватает полезных сайтов и форумов с подробными наскройками).
Там был явный перебор в том, что предлагалось отключить всё и вся, оставив только процессы и службы отвечающие за вопроизведение звука, т.е. фактически превратить ПК в плеер с большим экраном, клавой и мышкой
Я уже не говорю о чудесной силе SSD, магическим образом улучшающим звук  biggrin
Так для воспроизведения музыки и требуется плеер... Никакого перебора. Про SSD говорить ничего не буду.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #429 : 30 Июля 2014, 19:07:30 »

Так для воспроизведения музыки и требуется плеер... Никакого перебора. Про SSD говорить ничего не буду.
Я имел ввиду превращать универсальное мультимедиа устройство с огромными возможностями (ПК) тупо в "плеер", который сможет лишь воспроизводить музыку...Я очень сильно сомневаюсь, что мощному ПК\ноуту это действительно необходимо (улучшит хоть на немного качество воспроизводимой музыки)
Если кто то считает по другому, это его право, пусть тратит деньги и покупает отдельный плеер, вполне возможно для этого такие статьи и пишутся  hi
Предположим, что разница какая то всё же есть, я не думаю, что она стоит того что бы покупать дорогущий плеер, покрайней мере для меня...  dash1
Вот в необходимость хорошего USB кабелька верю без сомнений
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #430 : 30 Июля 2014, 19:20:13 »

Я имел ввиду превращать универсальное мультимедиа устройство с огромными возможностями (ПК) тупо в "плеер", который сможет лишь воспроизводить музыку...Я очень сильно сомневаюсь, что мощному ПК\ноуту это действительно необходимо (улучшит хоть на немного качество воспроизводимой музыки)
Если кто то считает по другому, это его право, пусть тратит деньги и покупает отдельный плеер, вполне возможно для этого такие статьи и пишутся  hi
Предположим, что разница какая то всё же есть, я не думаю, что она стоит того что бы покупать дорогущий плеер, покрайней мере для меня...  dash1
Лучше купить ноут за 20-30 т.р или собрать такой же системник и сделать из него плеер, способный лишь воспроизводить музыку, нежели сравнимый по качеству воспроизведения сетевой плеер за 100 т.р. и выше.
А можно сделать из уже имеющегося ноута плеер, и ничего не тратить...)
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #431 : 30 Июля 2014, 19:25:29 »

Лучше купить ноут за 20-30 т.р или собрать такой же системник и сделать из него плеер, способный лишь воспроизводить музыку, нежели сравнимый по качеству воспроизведения сетевой плеер за 100 т.р. и выше.
А можно сделать из уже имеющегося ноута плеер, и ничего не тратить...)
Тут уж каждый сам решает как ему поступить, я же хочу что бы у меня было одно устройство, отвечающее за всё - пока у меня такой план "на карандаше" - если что то не устроит - докуплю ноут или то что мне покажется  оптимальнее всего, просто пока расчитываю на то что есть, и не вижу пока смысла в приобретении дополнительных устройств...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #432 : 03 Августа 2014, 20:18:26 »

Купите маленькую отвертку за 100р, открутите ему днище и подуйте там везде как следует -- может поможет. При желании можно наверно и термпасту на проце поменять, это нетрудно. Если не поможет -- тогда придется думать дальше.
Увы, я не знаю, что и как там понаделано с USB и HDMI, поэтому ничего сказать не могу. Вполне возмжно, что оно и с HDMI хорошо.
Отвертка-микрос нашлась, разобрал ноут, все пропылесосил на малой мощности. Термопаста окаменела. Собрал обратно. Работает чуть тише. Корпус не раскаленный как раньше, а чуть теплый. Куплю на неделе термопасту. Забыл сколько ее надо нанести на поверхность ядра? Надо на проц и на видюху.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #433 : 03 Августа 2014, 21:28:44 »

Забыл сколько ее надо нанести на поверхность ядра? Надо на проц и на видюху.
Если быть точне то, термопаста наносится не на ядра, а на крышку процессора равномерным тонким слоем так, что бы эта крашка просвечивалась...Я слышал о энтузиастах, которые ради лучшего теплоотвода снимали крышку и крепили радиатор прямо на кристал, однако это дело рисковое, т.к. запроста его можно повредить...

Цифрой 1 обозначается металлическая поверхность (крышка) микропроцессора, служащая для отвода тепла и защиты от механических повреждений того, что находится за этой крышкой (тоесть внутри самого процессора).
Под номером 2 - находится сам кристалл, по факту являющийся самой важной и дорогой в изготовлении частью микропроцессора. Именно благодаря этому кристаллу происходят все вычисления (а это и есть самая главная функция процессора) и чем он сложнее, чем совершенней - тем мощнее получается процессор и тем дороже соответственно. Кристалл изготавливается из кремния.
Цифра 3 - специальная текстолитовая подложка, к которой крепятся все остальные части процессора, кроме того она играет роль контактной площадки - на ее обратной стороне есть большое количество золотистых "точек" - это контакты (на рисунке их немного видно).
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #434 : 03 Августа 2014, 21:52:21 »

Купите маленькую отвертку за 100р, открутите ему днище и подуйте там везде как следует -- может поможет. При желании можно наверно и термпасту на проце поменять, это нетрудно. Если не поможет -- тогда придется думать дальше.
Увы, я не знаю, что и как там понаделано с USB и HDMI, поэтому ничего сказать не могу. Вполне возмжно, что оно и с HDMI хорошо.
Отвертка-микрос нашлась, разобрал ноут, все пропылесосил на малой мощности. Термопаста окаменела. Собрал обратно. Работает чуть тише. Корпус не раскаленный как раньше, а чуть теплый. Куплю на неделе термопасту. Забыл сколько ее надо нанести на поверхность ядра? Надо на проц и на видюху.
А на фига ее старую обратно собирать??!
Если денег не жалко, купите МХ-4, самую маленькую (~200р). Еще надо изобутиловый спирт (или простую "галошу") и нетканую тряпочку (продают такие в тубах, для протирки мониторов). Сначала аккуратно протираете спиртом вентиль и проц, потом берете пасту (ее желательно слехка погреть, зимой можно было минут 10 на батарее , а сейчас не знаю где) и капаете чуть-чуть прямо по середине проца (со спичечную головку или даже меньше). Потом ставите вентиль, наживляете его, чуть-чуть им елозите, чтоб паста под ним размазалась, затягиваете -- и вуаля! На проектную мощность паста выходит через какое-то время, т.е. ее тоже "прогревать" надо.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 54
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!