Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 22:26:55

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  ЦАП Выбор&Советы
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 54
Печать
Автор Тема: ЦАП Выбор&Советы  (Прочитано 472478 раз)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #720 : 17 Апреля 2015, 10:25:11 »

Теперь уже и я не понял,о каком ЦАП идет речь ..
YULONG DA8


ДУ не хватает подобным ЦАП-ам  dash1
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #721 : 17 Апреля 2015, 11:22:05 »

Почитал и посмотрел.. Надо слушать и насторожило меня,что для наушников есть смысл подключить отдельный усилитель,если очень высокие требования к звуку,по крайней мере, так пишет кое-кто.. Тогда вопрос,сколько он реально стоит у нас в рублях ?? Его ведь надо хорошо и послушать,а не покупать "кота в мешке" на ебэй..  Для меня серьезный минус-отсутствие пульта,я всегда просчитываю хотя бы на 3-шага вперед,сегодня слушаю наушники,а завтра куплю активные колонки и что тогда ?? Я люблю говорить только про то,что знаю лично и меня бы вполне устроил Оппо НА-1, он на все случаи жизни подойдет больше.. И я бы к нему выбрал "родные" наушники. В колонках я люблю ленты,в наушниках мне сильно понравились "магнито-планары", а я слушал много крутых наушников..
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #722 : 17 Апреля 2015, 11:52:22 »

Я этой информации не нашёл, пишут что поддерживает до 24 бит/384 кГц , а то что постоянно апсэмплинг идет не увидел.
Кембридж всё апсемплит в 32/384. Об этом прямо пишут и считают это достноинством. Улыбка
НАД ничего не апсемплит. Об этом тоже прямо пишут и считают это достоинством. Улыбка Кроме того, сам чип НАДа умеет DSD, но в описаниях об этом не говорят, т.е. скорее всего, в этом цапе эту фичу чипа не используют.
Юлонг прямо не говорит про апсемплинг ни того, ни другого. Некоторые моменты (начиная с надписи на коробочке) заставляют меня подозревать, что он таки апсемплит РСМ в 32/384, но вполне возможно, что и нет.
Записан
Reach
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #723 : 17 Апреля 2015, 18:10:55 »

george
В Москве торгует китайскими цапами "подумал удалил ссылку, а то реклама получается" , не знаю можно ли там послушать. На ixbt их страничка есть.
По оппо вчера много информации перерыл, пишут усилитель хорош на балансном подключении, на не балансном мощность ниже. У меня в данный момент все наушники с джеком, мне смысла сейчас оппо нет покупать, сначала тогда Audeze LCD-2 возьму. Сразу цап с наушниками не потяну.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #724 : 17 Апреля 2015, 18:55:14 »

george
В Москве торгует китайскими цапами "подумал удалил ссылку, а то реклама получается" , не знаю можно ли там послушать. На ixbt их страничка есть.
По оппо вчера много информации перерыл, пишут усилитель хорош на балансном подключении, на не балансном мощность ниже. У меня в данный момент все наушники с джеком, мне смысла сейчас оппо нет покупать, сначала тогда Audeze LCD-2 возьму. Сразу цап с наушниками не потяну.
Поймите,я вовсе не агитирую за Оппо,просто из последних,что я слушал-они понравились. На балансных выходах конечно будет лучше,правда и наушники нужны с такими входами,но я слушал и на джеках,вполне неплохо,особенно если это и родные наушники. А китайцев,если увижу-послушаю,но меня больше интересует их цена в рублях относительно Оппо.
Записан
Reach
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #725 : 17 Апреля 2015, 19:36:33 »

Юлонг после скачка стоил 60+т.р., на сайте магазина(ссылку которого я удалил) их сейчас нет, пишут новая версия будет май, июнь. Если сможете послушать даже и не китайцев, пишите, мне интересно Ваше мнение.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #726 : 17 Апреля 2015, 20:18:55 »

Юлонг после скачка стоил 60+т.р., на сайте магазина(ссылку которого я удалил) их сейчас нет, пишут новая версия будет май, июнь. Если сможете послушать даже и не китайцев, пишите, мне интересно Ваше мнение.
Хорошо.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #727 : 18 Апреля 2015, 11:28:44 »

Санчес
А Вы случаем его не слышали? Интересно как у него с усилителем не балансного подключения, и почему так много потребляет?  Просто если по цене выбирать конкурентов много.
Слушать его не доводилось, к сожалению. Будучи на выставке мы с Георгием посетили и OPPO Digital, но мне было лень подходить к наушникам, мы пытались послушать один из самых лучших SACD-дисков из коллекции Георгия на OPPO 105D + ламповые моноблоки (если память не изменяет вроде Challenger) + напольники на "лентах" ProAc за 1,5 "мульта деревянных". Звучали хорошо.
День выставки подходил к концу, поэтому до наушников и усилка руки не дошли. Но я знаю и не по наслышке, что весьма состоятельные люди приобретают себе связку от OPPO при куда больших финансовых возможностях и не брезгуют. Это ли не показатель.
Вот Вам ответ относительно большого потребления...
"У OPPO HA-1 очень мощный дискретный балансный наушниковый усилитель. Усилитель максимально способен выдать 3000 мВт + 3000 мВт, при том, что усилитель работает в классе А, то есть затраты мощности приблизительно в 10 раз выше, потребление 70 Вт. Сигнал на протяжении всех цепей остаётся балансным, от предусилителя до усилителя. Это даёт повышенное разделение каналов, более 120 дБ! Усилитель собран на 12 мощных биполярных транзисторах Sanken (с паспортными характеристиками 30 Вт, 6А, 20 МГц полоса)."
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #728 : 18 Апреля 2015, 11:48:49 »

Санчес ! Надо было прийти и в другой день,у меня в четверг дисков не было,сам знаешь по чьей вине, поэтому я послушал Оппо НА-1 со всеми наушниками и разным качеством записи.. Ты как и в прошлом году,мало что успел.. drinks igray_garmon
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #729 : 18 Апреля 2015, 11:55:52 »

Санчес ! Надо было прийти и в другой день,у меня в четверг дисков не было,сам знаешь по чьей вине, поэтому я послушал Оппо НА-1 со всеми наушниками и разным качеством записи.. Ты как и в прошлом году,мало что успел.. drinks igray_garmon
Скажу честно, в воскресенье мне было лень куда-либо ехать. Т.к. это единственный выходной день. dash1
Подставил я Вас с дисками, за то в пятницу мы взяли реванш. hurrah drinks Жаль не сложилось походить вместе пару дней. Видимо все еще впереди. hi 
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #730 : 18 Апреля 2015, 12:12:50 »

Санчес ! Надо было прийти и в другой день,у меня в четверг дисков не было,сам знаешь по чьей вине, поэтому я послушал Оппо НА-1 со всеми наушниками и разным качеством записи.. Ты как и в прошлом году,мало что успел.. drinks igray_garmon
Скажу честно, в воскресенье мне было лень куда-либо ехать. Т.к. это единственный выходной день. dash1
Подставил я Вас с дисками, за то в пятницу мы взяли реванш. hurrah drinks Жаль не сложилось походить вместе пару дней. Видимо все еще впереди. hi 
Посмотрим,а пока-"поматросил и бросил".. sarcastic_hand
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #731 : 18 Апреля 2015, 12:20:59 »

 biggrin

В каждой шутке...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #732 : 18 Апреля 2015, 12:27:22 »

biggrin

В каждой шутке...
hurrah
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #733 : 18 Апреля 2015, 12:28:17 »

Посмотрим,а пока-"поматросил и бросил".. sarcastic_hand
  biggrin Кстати, мой новый силовик "вырвал" розетку lol
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #734 : 18 Апреля 2015, 13:07:26 »

Посмотрим,а пока-"поматросил и бросил".. sarcastic_hand
  biggrin Кстати, мой новый силовик "вырвал" розетку lol
Это и хорошо,теперь узнаешь,есть ли "земля". Заодно и поменяешь розетку на более приличную. Будет повод обмыть.. drinks igray_garmon
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 54
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!