Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:13:17

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  ЦАП Выбор&Советы
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54
Печать
Автор Тема: ЦАП Выбор&Советы  (Прочитано 467174 раз)
Derdfog
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #765 : 15 Сентября 2015, 22:14:13 »

Цитировать
Не хочу Вас расстраивать, но "Сабля", она же SABRE - штука древняя. Чипу около 10 лет. И на сегодняшний день ничего выдающегося в нем нет.

Может электронщики "Ямы" превзошли сами себя и сделали нормальную схемотехнику под 9018 - не знаю. Тоже не слышал данный аппарат.
На этих выходных прокачусь в Престольную - обещают подключить для тестов связку с усем и акустикой. Если есть желание у кого можно вместе и прослушать. Скажу честно, опыта прослушки именно ЦАПов у меня нет.  Грустный Это первый приглянувшийся мне полноразмерный продукт для аудио-стойки.
зы: если не ошибаюсь, OPPO HA-1 на этом же чипе собран. И этот ЦАП у вас не вызывает нареканий.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #766 : 17 Сентября 2015, 18:02:00 »

Может электронщики "Ямы" превзошли сами себя и сделали нормальную схемотехнику под 9018 - не знаю. Тоже не слышал данный аппарат.
На этих выходных прокачусь в Престольную - обещают подключить для тестов связку с усем и акустикой. Если есть желание у кого можно вместе и прослушать. Скажу честно, опыта прослушки именно ЦАПов у меня нет.  Грустный Это первый приглянувшийся мне полноразмерный продукт для аудио-стойки.
зы: если не ошибаюсь, OPPO HA-1 на этом же чипе собран. И этот ЦАП у вас не вызывает нареканий.
Уважаемый, желание есть, буду признателен если напишите свои контакты и более подробно огласите перечень мероприятий на грядущие выходные в личке. Охотно составлю компанию, потому как линейка очень любопытная. Но от ценника бросает в дрожь...

Признаюсь, OPPO HA-1 я не слушал, хотя он и находился на расстоянии вытянутой руки. Это был последний день апрельской выставки в КРОКУСе, за полчаса до закрытия. Но думаю из-за отсутствия видео части, в отличии от 105-го звук хуже точно не стал. A OPPO 103D/105D знаю вдоль и поперек. И ЦАПы соответственно.
 
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Derdfog
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #767 : 17 Сентября 2015, 20:29:48 »

Цитировать
Но от ценника бросает в дрожь...

Нет, таже OPPO HA-1 стоит в районе 100 килорб.. Тут SACD дают в нагрузку... Сколько может стоить хороший SACD в отдельном корпусе? Наверное те же 70-100, если не больше. Правда наушникового усилителя нет - только на усилителе. Но это не беда - главное выход у ЦАП чтобы был адекватный за просимые деньги.
зы: контакты в личке.
3ы2: на ценник по ссылке не смотрите - нам главное услышать УСЬ-ЦАП. Если вопрос и станет о приобретении... есть куда более лояльные цены, но там не послушать, только проверить.  buba
Записан
Derdfog
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #768 : 17 Сентября 2015, 20:33:32 »

дел
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #769 : 19 Сентября 2015, 11:16:55 »

Нет, таже OPPO HA-1 стоит в районе 100 килорб.. Тут SACD дают в нагрузку... Сколько может стоить хороший SACD в отдельном корпусе? Наверное те же 70-100, если не больше. Правда наушникового усилителя нет - только на усилителе. Но это не беда - главное выход у ЦАП чтобы был адекватный за просимые деньги.
зы: контакты в личке.
3ы2: на ценник по ссылке не смотрите - нам главное услышать УСЬ-ЦАП. Если вопрос и станет о приобретении... есть куда более лояльные цены, но там не послушать, только проверить.  buba
Так ОППА за свои 100 т.р. имеет огромный функционал, даже заветный AES вход имеется. И свои бабки с лихвой отрабатывает, даже при нынешнем ценнике. На базе ее можно построить любую систему.
SACD это прекрасно, никто и не спорит. Я вот честно не понимаю, зачем покупая полноразмерные компоненты, подрубать к ним наушники? Разве наушникоманы не отдельная каста? Схема проста - наушники + усь для головных телефонов. Тут компромиссов быть не должно, ИМХО.

Великолепный SACD это (http://www.esoteric.jp/products/esoteric/k05/indexe.html)  Если попроще, то (http://маранц.рф/articles/text.asp?id=678) или (http://маранц.рф/model_details.asp?id=19920) или совсем доступный, но тоже достойный внимания (http://маранц.рф/model_details.asp?id=20312). Это если навскидку.
Насколько я понимаю у Вас имеется приличная коллекция носителей с записями в высоком разрешении?
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Derdfog
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #770 : 19 Сентября 2015, 12:16:36 »

Санчес

По наушникам. Ночью иногда приходиться ими пользоваться.
По отдельной коробочке с цапом, потом и с коробочкой ушного усилителя (если потребует конструкция ушного тракта) - это не мое. Люблю полноразмерные вещи. Наконец-то производители начали в хай-энде что-то выпускать.
По SACD. Диски дело наживное. Пока нет аппарата - нет и дисков. Поэтому хотелось бы приобщиться к этому формату и слушать как и в былые времена без компьютера. Но послушать тракт этот я бы хотел. Может овчинка не стоит выделки и достаточно ISO DSD, DIFF с компа запускать - не знаю. Вот этого добра не мало. Поэтому и пригласил в компанию для тестового прослушивания. Да и линейка только только в Москве начинает выставляться.
По моделям SACD - надо заморачиваться, изучать. Тут комплект с усилителем. Немаловажно, пульт будет подходить на оба аппарата. Плюс дизайн - люблю алюминиевые неокрашенные прямые поверхности. Вобщем, вкусовые привычки дизайна свои.
ps: Маранц глюну. Спасибо.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #771 : 19 Сентября 2015, 17:14:03 »

По наушникам. Ночью иногда приходиться ими пользоваться.
По отдельной коробочке с цапом, потом и с коробочкой ушного усилителя (если потребует конструкция ушного тракта) - это не мое. Люблю полноразмерные вещи. Наконец-то производители начали в хай-энде что-то выпускать.
По SACD. Диски дело наживное. Пока нет аппарата - нет и дисков. Поэтому хотелось бы приобщиться к этому формату и слушать как и в былые времена без компьютера. Но послушать тракт этот я бы хотел. Может овчинка не стоит выделки и достаточно ISO DSD с компа запускать - не знаю. Поэтому и пригласил в компанию для тестового прослушивания. Да и линейка только только в Москве начинает выставляться.
По моделям SACD - надо заморачиваться, изучать. Тут комплект с усилителем. Немаловажно, пульт будет подходить на оба аппарата. Плюс дизайн - люблю алюминиевые неокрашенные поверхности. Вобщем, вкусовые привычки дизайна свои.
Сам пользую наушники (комплектная гарнитура SONY) + плеер с поддержкой FLAC в качестве CDDA , но только в дороге. Потому как ну ооочень люблю музыку. А дома нет, только АС. Если время позднее, включаю тихо и при этом слышно все нюансы записей. Хотя знаете, я понимаю людей перешедших/довольствующихся связкой - наушники + усь для них. Когда рождается ребенок, то вариантов нет.
В так называемом hi-end давно выпускаются замечательные продукты, но либо цена неподъемная, либо отсутствия товара на нашем рынке. 
Компьютер не лучший источник и уж поверьте далеко не самый удобный. Но самый халявный. Поверьте, я через это уже прошел и возвращаться не хочу. Хотя признаюсь, дисков потребляю мало. Либо это часть старой коллекции (10-20 шт.), либо подарки с различных мероприятий + несколько самописных SACD. Изучать модели SACD особо не нужно, нужно их слушать или обращаться к людям с опытом и слухом. Проигрыватель очень любопытный, но усилок в меньшей степени, ИМХО. Я сторонник другой идеологии.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Derdfog
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #772 : 19 Сентября 2015, 20:14:34 »

Санчес:
Цитировать
Проигрыватель очень любопытный, но усилок в меньшей степени, ИМХО. Я сторонник другой идеологии.
Новоделы сам недолюбливаю - ТТХ оставляют желать лучшего. Может что-то в стандартах поменялось при измерениях: КНИ совсем не радует.  Грустный По мощности и воспроизводимым частотам там порядок.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #773 : 20 Сентября 2015, 00:21:28 »

Новоделы сам недолюбливаю - ТТХ оставляют желать лучшего. Может что-то в стандартах поменялось при измерениях: КНИ совсем не радует.  Грустный По мощности и воспроизводимым частотам там порядок.
Да не зацикливайтесь Вы так на характеристиках, в конце концов эти всего лишь цифры. Говоря о ДРУГОЙ ИДЕОЛОГИИ я имел ввиду АКТИВНОЕ АУДИО.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Derdfog
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #774 : 20 Сентября 2015, 00:51:19 »

Санчес
Активное аудио в мои планы не входит. Погляжу пока эту связку.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #775 : 20 Сентября 2015, 01:32:05 »

Санчес
Активное аудио в мои планы не входит. Погляжу пока эту связку.
Аппетит, как известно, приходит во время еды. Сам не сразу к этому пришел, но возвращаться обратно в мир пассивных акустических систем нет ни малейшего желания.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #776 : 20 Декабря 2015, 11:27:23 »

Обзор усилителя для наушников OPPO HA-2
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
iLish30
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 170

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #777 : 20 Января 2016, 13:51:28 »

Подскажите стоит ли менять ЦАП Cambridge Audio DacMagic 100 на DacMagic Plus в тракте: усь Nad 326BEE + ас Dali Lector2 + Два саба Rel T zero и Arslab AC SUB.

Будет ли слышна какая то разница в звуке? Или посоветуйте на что обратить внимание кроме Cambridge Audio DacMagic. Бюджет 50 тыс.

Сейчас звук очень нравится, почему подумал о замене, иногда хочется более детального звука при динамической быстрой музыке.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #778 : 20 Января 2016, 16:20:16 »

Я бы подождал.. Сейчас говорю не про брэнды,а про суть.. Очень советую обратить внимание на новый кодек от Меридиан MQA,он позволит упаковать музыку в качестве Хай-рэс в небольшие по размеру файлы.. На выставке в США такое показали в "железе" ПИО и Онкио.. Думаю вскоре к ним присоединиться многие.. Кстати и музыку в таком начали продавать.. Особенно это интересно в потоковом аудио.. Возможно вскоре.такое можно будет услышать в инет-радио,а то все эти МП-3 ,хоть и в максимальном битрейде=320кб/с уже достали..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #779 : 26 Января 2016, 17:27:18 »

www.stereo.ru         Тут про новый кодек MQA.  Поэтому поймёте, что если и менять ЦАП,то нужно с этим кодеком. Статья писалась довольно давно,а в этом году только я знаю,что выпустили уже два портативных и один стационарный ЦАП. Похоже он набирает обороты.. Очень возможно,что его будут применять и в интернет-радио..
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!