Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 00:27:01

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Формула удачной покупки ТВ.
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Формула удачной покупки ТВ.  (Прочитано 8644 раз)
zt60owner
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 115

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 5



« : 04 Мая 2014, 19:05:03 »

Выбираем самый дорогой и качественный телевизор какой только есть из тех, что реально можем позволить себе купить и не сесть на диету. Далее выбираем максимально большой диаметр за 10% от стоимости того, что присмотрели по максимуму. Оформляем покупку. Радуемся  hurrah yahoo biggrin
Записан
zt60owner
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 115

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #1 : 04 Мая 2014, 19:14:50 »

У меня непроизвольно так и вышло. Смотрел на 60" Panasonic ZT60 за 3170 €, а выбрал 40" Philips 40PFL3088H за 316,90 € включая доставку. В результате сэкономил 900% денег при потере 33% размера диагонали. В итоге получается покупка, умноженная на чистых 27 единиц выгоды. И я с лёгкостью перешёл из лагеря энтузиастов непревзойдённого качества изображения в лагерь обычных ценителей хорошего современного телевизора. (просто у меня телека нет вообще, если не считать пары тяжёлых квадратных ящиков прошлого тысячелетия).
Записан
THX1
Знаток
Старожил
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 296

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 44
-вас поблагодарили: 65



« Ответ #2 : 04 Мая 2014, 23:25:13 »

Можете, в %ном отношении улучшить формулу,  купив 32ку...
Записан
zt60owner
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 115

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #3 : 05 Мая 2014, 00:07:18 »

Можете, в %ном отношении улучшить формулу,  купив 32ку...
Да. Забыл ещё добавить, что выбирать надо таким образом как будто платишь за 32", а покупаешь 40". Так и вышло в моём случае. Я сначала подумал, что ну берут же люди и 32" и ничего - смотрят как-то, а почему бы и мне не присмотреть что-то поскромнее? Почему у меня непременно должен быть какой-то ТОП из ТОПов или что-то в этом роде? Когда это вдруг я превратился в такого привередливого специалиста по изображению? И стал приглядываться к чуть большим чем 32" диагоналям, которые в основном и стоят тех денег, за которые я взял 40". 32" - это всё-таки чуть больше монитора, а так иногда фильмец позырить 40" - как раз, что надо.
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #4 : 05 Мая 2014, 11:05:25 »

Для новостей и сериалов про ментов из Первой кАнализации лично меня всё еще вполне устраивает пятилетний 19" калужский Филя. Плюс ПК монитор Benq 21"c MVA за ~5 тыр.
Ergo, ощутив желание купить новый ТВ, нужно хорошо спросить себя "А мне оно вообще надо?" Правильный ответ на этот вопрос экономит буджет по самые помидоры.
Записан
zt60owner
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 115

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #5 : 05 Мая 2014, 11:16:41 »

Всё правильно. Лично я глубоко убеждён в том, что именно столько (300 €) и должен стоить хороший телевизор. Вообще такая вещь как кусок экранированной микросхемы не должна превышать стоимости нескольких покупок в продуктовом магазине.
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #6 : 05 Мая 2014, 11:55:37 »

Всё правильно. Лично я глубоко убеждён в том, что именно столько (300 €) и должен стоить хороший телевизор. Вообще такая вещь как кусок экранированной микросхемы не должна превышать стоимости нескольких покупок в продуктовом магазине.
Стоимость экранированной микросхемы определяется затратами на ее производство. Производство микросхем -- отлаженный процесс, уже давно известно кто чего стоит на этом рынке и купить на грош пятаков вряд ли получится, скорее наоборот (особенно если слушать магазинных продаванов).
"Хороший телевизор" -- понятие растяжимое. Вы купили телевизор, который показывает некую картинку, выдает звук и т.п., и при этом соответствует вашей философии -- ну, наверно, так и должно быть с хорошим телевизором.
Мой 19" филя тоже хороший в определенных отношениях.
И 50VT60 тоже, в других отношениях.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

diomed

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
zt60owner
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 115

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #7 : 05 Мая 2014, 12:30:10 »

Никакой философии - чистый рассчёт. А 50VT60 сейчас стоит - 1246 €. Наверное просто сказочная цена для истинных ценителей непревзойдённого совершенства.
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #8 : 05 Мая 2014, 14:50:04 »

Никакой философии - чистый рассчёт. А 50VT60 сейчас стоит - 1246 €. Наверное просто сказочная цена для истинных ценителей непревзойдённого совершенства.
В наших интернет-магазах цена в последние месяцы особо не меняется: ~1700 евро "белый" прямо на порог, ~1300 евро "серый" с самовывозом из Нерезиновой. Да и особого выбора у истинных ценителей, похоже, нету.
Записан
zt60owner
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 115

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #9 : 05 Мая 2014, 15:56:37 »

А тем временем заказ мой аннулировали по причине отсутствия на складе. Заказал Philips 46PFL4528H за полтыщи. Приличный размерчик за такие деньги. И даже 3Д прилагается. Экран матовый, 200 заявленных производителем герц. Думаю, на этот раз не напортачат с доставкой. Посмотрим, что за аппарат.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #10 : 17 Июня 2014, 11:42:48 »

А тем временем заказ мой аннулировали по причине отсутствия на складе. Заказал Philips 46PFL4528H за полтыщи. Приличный размерчик за такие деньги. И даже 3Д прилагается. Экран матовый, 200 заявленных производителем герц. Думаю, на этот раз не напортачат с доставкой. Посмотрим, что за аппарат.
Задам встречный вопрос, как Вы думаете что это за аппарат(?), если эта модель 4 серии, думаю сами догадаетесь, ведь далее следует 5, 6, 7, 8 и топовая 9 серия.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!