Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 10:24:07

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  проблема HDMI
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: проблема HDMI  (Прочитано 5698 раз)
serge35
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 01 Июля 2014, 23:15:37 »

всем добрый день! опишу проблему: есть парочка стареньких (им так лет 6-7 наверное) LED TV Prestigio (HD Ready) с разъемом HDMI. Разъемом HDMI раньше не пользовался регулярно так как к ним подключался обычным тюльпаном от Openbox X800. Сейчас столкнулся с проблемой, что устройства, купленные 1-2 года назад ничего не показывают через HDMI. Устройства это ресивер Х80 HDMI, планшет с выходом HDMI, медиа плеер с HDMI. На другом тв более новом Панасонике (Full HD) все показывает. Я знаю, что разница между HD Ready и Full HD это наличие у последнего 1080p, но у ресивера и планшета нет настроек по HDMI, а у медиаплеера есть выбор разрешения ниже 1080р, но он все равно ничего не показывает! кто скажет в чем может быть проблема?
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1 : 02 Июля 2014, 17:15:51 »

Кабеля пробовали менять?
Записан
serge35
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2 : 02 Июля 2014, 17:21:25 »

Кабеля пробовали менять?

да - и старые и новые пробовал! результата нет
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #3 : 02 Июля 2014, 21:29:07 »

всем добрый день! опишу проблему: есть парочка стареньких (им так лет 6-7 наверное) LED TV Prestigio (HD Ready) с разъемом HDMI. Разъемом HDMI раньше не пользовался регулярно так как к ним подключался обычным тюльпаном от Openbox X800. Сейчас столкнулся с проблемой, что устройства, купленные 1-2 года назад ничего не показывают через HDMI. Устройства это ресивер Х80 HDMI, планшет с выходом HDMI, медиа плеер с HDMI. На другом тв более новом Панасонике (Full HD) все показывает. Я знаю, что разница между HD Ready и Full HD это наличие у последнего 1080p, но у ресивера и планшета нет настроек по HDMI, а у медиаплеера есть выбор разрешения ниже 1080р, но он все равно ничего не показывает! кто скажет в чем может быть проблема?
HD Ready отличается от Full HD как бы не только "наличием 1080р"... Но не суть.
А хдми-вход у ТВ в настройках вообще включен? Дырка там пылью не забилась? Попробуйте на плеере выставить это самое хд-реади 720 (1280x720@50-60)
Кстати, а точная модель ТВ? Честно говоря, Prestigio это такое Престижио, что не удивлюсь, если на самом деле там никакого ХД вообще нет.
И еще кстати http://ru.wikipedia.org/wiki/HD_ready
Цитировать
Более старые изделия, которые носят маркировку «HD ready», не могут отображать видео с полным разрешением (и зачастую с полной кадровой частотой), получаемое от HD источника. Большинство HD ready устройств не имеют достаточно пикселей, чтобы давать точное, пиксель-в-пиксель, изображение без интерполяции более высокого HD разрешения (1920x1080) или (в редких случаях) даже более низкого HD разрешения (1280x720) (например, большинство ЭЛТ телевизоров или плазменные телевизоры с разрешением 1024x768).
Записан
serge35
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4 : 02 Июля 2014, 23:56:38 »

телевизоров аж 3 штуки и все не показывают! так что по поводу пылью забиться это маловероятно! телеки не LED, а ЖКашные по моему! как мне кажется на них еще самый первый HDMI и плюс возможно ограничения экрана, которые просто не имеют способности показать какую то конкретную картинку с конкретным разрешением от источника. Например, при подключении по HDMI последнего спутникового ресивера от Триколора показывают все каналы SD и HD. А что касается медиа плеера то история вообще странная: сначала я подключаюсь через тюльпаны, нахожу в меню фильм, нажимаю плей и переключаюсь на HDMI вход на телеке - только тогда вижу кино на экране.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!