Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 23:09:40

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Артефакты на Panasonic ST60
Страниц: [1] 2 3 4
Печать
Автор Тема: Артефакты на Panasonic ST60  (Прочитано 28115 раз)
PDP_fan
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 14 Июля 2014, 14:55:07 »

У меня российский ST60. Подключен только HTPC через HDMI. Почти все хорошо но такие артефакты вижу. Когда открываю Media Player Classic, вот такие горизонтальные артефакты еле видны всегда.

Когда перемещаю окно, горизонтальные линии тоже перемещаются вместе с ним. Этот горизонтальный артефакт тоже видел во время просмотра фильмов вдоль субтитров.
У меня также подключен LCD монитор к HTPC, но там такие артефакты не видны. Как объясняетя это явление и как лечить?
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1 : 14 Июля 2014, 15:01:11 »

Я бы попробовал заменить кабель HDMI (HTPC-->ST60)
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #2 : 14 Июля 2014, 15:25:04 »

А если отключить ХТПЦ и воткнуть антенну или встроенным плеером смотреть -- видны эти артефакты?
Если видны -- то логично предположить косяк в ТВ, если не видны -- в видяхе ХТПЦ.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #3 : 14 Июля 2014, 15:28:09 »

если не видны -- в видяхе ХТПЦ.
На мониторе же их нет, значит явно не HTPC, либо ТВ, либо кабель  russian_ru
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
PDP_fan
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4 : 14 Июля 2014, 16:46:38 »

До этого телевизора этот кабель использовался для подключения Samsung Smart TV к том же HTPC и там на виндозе такие артефакты не были видны. Неужели кабель испортился? Лень покупить новый 5-метровый кабель.

Не могу я сейчас подключить антенну, но если я смотрю видео в полноэкранном режиме, никакие артефакты не заметны. Раньше заметил только при включении субтитров на том же линий, где были субтитры.

Если у вас такой же модель телевизора и HTPC, попробуйте запустить программи в неполноразмерном режиме и гляните возле их окон.

P.S. У меня прошивка ТВ 3712. Эта самая последняя версия?
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #5 : 14 Июля 2014, 17:04:08 »

До этого телевизора этот кабель использовался для подключения Samsung Smart TV к том же HTPC и там на виндозе такие артефакты не были видны. Неужели кабель испортился? Лень покупить новый 5-метровый кабель.

Не могу я сейчас подключить антенну, но если я смотрю видео в полноэкранном режиме, никакие артефакты не заметны. Раньше заметил только при включении субтитров на том же линий, где были субтитры.

Если у вас такой же модель телевизора и HTPC, попробуйте запустить программи в неполноразмерном режиме и гляните возле их окон.

P.S. У меня прошивка ТВ 3712. Эта самая последняя версия?

Виндуз есть "Вещ в себе", вполне по Канту...
А если запускать не Медиа Плеер Классик, а какую-нибудь другую програмку, хоть тот же Блокнот -- тоже появляются полосы?
Но вообще мне кажется, что если при нормальном просмотре полос нет -- так чего ими и заморачиваться. Кстати, возможно, кабель был изначально не того-с, но Самсунг-СмартТВ был еще хуже и поэтому прикрывал собой недостатки кабеля, или хтпц, или обоих.
Записан
PDP_fan
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #6 : 15 Июля 2014, 00:23:22 »

Да я запускал Блокнот и вдоль строки (где расположен меню Блокнота) был еле заметный горизонтальный артефакт.
Может быть эти косяки вызваны HDMI портом на ТВ? Я так полагаю никто из обладателей ST60 не сталкивался с подобным.

P.S. А вы зря так унижаете Самсунг-СмартТВ. Он в свое время был одним из лучших плазменных ТВ.
Записан
sonik
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #7 : 15 Июля 2014, 21:08:17 »

У меня пхожиее поблемыы блли при подключении монитора к системнику, проблема была в плохом контакте кабеля
Записан
sonik
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #8 : 15 Июля 2014, 21:09:28 »

Кабель DVI-DVI...может и у вас с HDMI та же проблема
Записан
PDP_fan
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #9 : 28 Июля 2014, 15:06:33 »

Сегодня я попробовал все возможные варианты.

1) Подключил HDMI кабель в другом порте на ТВ. Опять горизонтальные артефакты.

2) Думал что проблема в моем системнике. Подключил ТВ к ноуте. Опять горизонтальные артефакты вдоль верхного и нижнего границы окон программ.

3) Думал что HDMI кабель проблемный. Подключил тот самый HDMI кабель к PC монитору, но там никакие артефакты не были.

Получается что проблема в самом ТВ. Остается догадать это проблема HDMI или панели. Попробую обновить прошивку.

Есть ли смысль потребовать от магазина заменить ТВ по гарантии?
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #10 : 28 Июля 2014, 15:12:25 »

Прежде чем связываться с магазином, я бы всё же попробовал другой кабель HDMI, а то будет очень весело, когда вы привезёте его в СЦ, там подключат другим кабельком и у них этой проблемы не будет
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
PDP_fan
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #11 : 28 Июля 2014, 22:09:52 »

Я уже писал что подключил тот самый HDMI кабель к PC монитору, но там никакие артефакты не были. Раньше этот кабель использовался для подключеня системника к плазме Samsung, но там никакие артефакты не были. Странно что только телевизору Панасоника не нравится этот кабель.

В другом теме прочитал что не рекомендуется горячее подключение HDMI к телевизору. Я помню что когда привозили из магазина, ТВ был включенным когда подключал HDMI кабель. Могло ли это вызвать проблемы?
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #12 : 28 Июля 2014, 22:15:29 »

Странно что только телевизору Панасоника не нравится этот кабель.
Я думаю, что такое вполне может быть
В другом теме прочитал что не рекомендуется горячее подключение HDMI к телевизору. Я помню что когда привозили из магазина, ТВ был включенным когда подключал HDMI кабель. Могло ли это вызвать проблемы?
Вряд ли, тем более вы подключали в другой порт и там та же ситуация..Из за горячего подключения можно только его спалить...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #13 : 28 Июля 2014, 22:31:12 »

Я уже писал что подключил тот самый HDMI кабель к PC монитору, но там никакие артефакты не были. Раньше этот кабель использовался для подключеня системника к плазме Samsung, но там никакие артефакты не были. Странно что только телевизору Панасоника не нравится этот кабель.

В другом теме прочитал что не рекомендуется горячее подключение HDMI к телевизору. Я помню что когда привозили из магазина, ТВ был включенным когда подключал HDMI кабель. Могло ли это вызвать проблемы?
А могу я узнать полное название Вашего HDMI кабеля?
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
PDP_fan
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #14 : 29 Июля 2014, 13:23:14 »

Я купил его так давно, уже не помню название. Помню что на коробке было написано 3D support. Кабель пятиметровый и обе концы золотые.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 4
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!