Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 10:41:40

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Курилка
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 43
Печать
Автор Тема: Курилка  (Прочитано 264993 раз)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« : 07 Августа 2014, 10:58:34 »

Начнём тему с чистого листа   smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
 
Первое сообщение / продолжение темы 
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #46 : 25 Сентября 2014, 22:01:51 »

Прочел статью про Асус. Его производительность заставляет и дальше думать о выборе. А так, все норм. Я просто комп купил лет 7 назад, с тогда еще большим монитором в 24 дюйма, которого мне и сейчас хватает, но, кстати,ни разу его так и не обгрейдил. Мож просто его улучшить и делов? Фифа 2014 , например, идет на нем спокойно, Кризис второй тоже, но, конечно не в максимальных настройках.
Может мне в этом направлении попробовать двинуться?
Заменить карту и проц, добавить оперативки и все будет гуд?
Конечною хотелось бы очень быстрого запуска и решить этот вопрос с SDD, поменяв тогда и мать.
Если бы вы как-нибудь подробнее написали, что именно у вас есть -- было бы как-то лехче что-нибудь придумать. Да и фото внутренностей тоже бы не помешало.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #47 : 25 Сентября 2014, 22:03:39 »

Если бы вы как-нибудь подробнее написали, что именно у вас есть -- было бы как-то лехче что-нибудь придумать. Да и фото внутренностей тоже бы не помешало.
Если компу 7 лет, то скорее всего там нужно всё менять  smile
Старый блок небойсь 20-пиновый, новые материнки обычно 24+8
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #48 : 25 Сентября 2014, 22:28:19 »

Если бы вы как-нибудь подробнее написали, что именно у вас есть -- было бы как-то лехче что-нибудь придумать. Да и фото внутренностей тоже бы не помешало.
Если компу 7 лет, то скорее всего там нужно всё менять  smile
Старый блок небойсь 20-пиновый, новые материнки обычно 24+8
Смотря что нужно получить в итоге. У меня вот 10-летний ноут, был проапгрейден детальками с барахолки -- и со своими задачами он ныне прекрасно справляется.
А БП и корпус -- вообще-то, надо начинать именно с них, а не с процев и материнок. И бабла на них не жалеть, ибо они-то будут служить лет двадцать, а может даже и сорок, в отличие от всякой внутренней шняги. Но я как-то постеснялся столь радикального предложения...
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #49 : 26 Сентября 2014, 06:25:50 »

Смотря что нужно получить в итоге. У меня вот 10-летний ноут, был проапгрейден детальками с барахолки -- и со своими задачами он ныне прекрасно справляется.
Я уже молчу про наличие разьёмов вроде USB 3.0, SATA 3.0, хотя если на ноуте не играться, то да для инета и ворда пойдёт...
У ноута основное преимущество - мобильность, но чем он мощнее тем меньше он протянет от батареи, поэтому я не понимаю тех, кто покупает игровой ноут, ведь интереснее играть на большом экране, да и за те деньги что он стоит можно собрать стационарный комп помощнее(+возможность апгрейда), всё равно с таким ноутом будешь зависеть от розетки. Если нужна мобильность - для этого есть планшеты, я вот тоже купил себе, потискал его неделю - теперь валяется в тумбочке, иногда только беру в деревню в нете полазить...
А БП и корпус -- вообще-то, надо начинать именно с них, а не с процев и материнок. И бабла на них не жалеть, ибо они-то будут служить лет двадцать, а может даже и сорок
Может, но если понадобится другой разьём для материнки...
Я бы так далеко не заглядывал, однако блок бы брал сразу хороший и с запасом - его обычно реже всего меняют в ПК, если конечно сразу покупать хороший, а не всякое г..., которое может внезапно "пыхнуть" и потянуть за собой остальную комплектуху... hot
Нынче хороший игровой системник можно собрать с нуля за 1200-1400$, можно конечно и дешевле, но уже в ущерб производительности...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #50 : 26 Сентября 2014, 10:28:32 »

На выходных постараюсь все сделать и перечислить начинку. Когда я брал, блок брал с запасом на апгрейд, помню только значение 500. А что это, не помню. Может прогу установить, чтобы она выдала списком название железок,  а я его просто бы скопировал и вставил в сообщение. ПО -моем такие проги есть. А ЮСБ 3.0 согласен, нужно.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #51 : 26 Сентября 2014, 10:40:15 »

помню только значение 500.
Видимо это его заявленная мощность, которая часто не совпадает с реальной.
Может прогу установить, чтобы она выдала списком название железок
Подойдёт скрин из AIDA v4, EVEREST - вкладка суммарная информация, но она не покажет какой используется блок питания, поэтому лучше переписать его модель непосредственно с него, если хотите ссд, то ещё необходима поддержка SATA 3.0.
А вообще, я сомневаюсь, что с 7-летнего компа можно сделать конфетку  smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #52 : 26 Сентября 2014, 10:55:40 »

На выходных постараюсь все сделать и перечислить начинку. Когда я брал, блок брал с запасом на апгрейд, помню только значение 500. А что это, не помню. Может прогу установить, чтобы она выдала списком название железок,  а я его просто бы скопировал и вставил в сообщение. ПО -моем такие проги есть. А ЮСБ 3.0 согласен, нужно.
500 -- вероятно, 500 ватт.
Это, конечно, интересно, тока всё равно недостаточно, потому как окромя ватт у БП есть еще других гитик.
В венде есть вкладка "Компьютер" или "Свойства системы" или как-то так, и в ней можно посмотреть какие железки там в нутре венда видит. Например, модель проца. Тока эта вкладка тоже как бы не очень. Например, она напрочь не видит стоковый у вас кулер или нормальный.  Посему лучше бы не полениться и тупо переписать модели железок ручками и сделать фотачки. Но это как бы вам решать заморачиваться всем этим этим или нет, и насколько далеко вы вообще согласны зайти и сколько времени, сил и бабла на это потратить.
ССД будет прекрасно работать с любым сата, в домашних условиях разницу можно будет заметить только в пузомерках. Отсутствие юсб-3 лечится покупкой юсб-3-контроллера и втыканием его с свободную ПЦИе-дырку. Проблемой может быть лишь физическое отсутствие сата и пци-е у древних матерей. Впрочем, и это при желании решается переходниками (правда, это уже довольно редко имеет практический смысл).
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #53 : 26 Сентября 2014, 11:17:36 »

Если ПК семь лет - там в лучшем случае 775 сокет c процем Core 2 Quad, современный проц туда не поставишь, а без этого не вижу смысла вообще там что то менять, поэтому все остальные характеристики не имеют большого значения...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #54 : 26 Сентября 2014, 11:28:14 »

ССД будет прекрасно работать с любым сата, в домашних условиях разницу можно будет заметить только в пузомерках
Это мне не понятно
Сфоткаю
Готов потратиться от 20 до 50 т.р. в крайнем случае. Знаю, что за эти деньги можно собрать хороший блок с нуля. Но ведь есть тонкости и ньюансы, варианты,  которые тоже хотелось бы учесть. Я с тех пор как купил этот комп, забросил следить за новинками и ценами на железо, их характеристиками и возможностями.
Поню, что видюха Радеон 3 600, оперативки врод  2 гига, проц 2 Гц,но это не точно, на выходных все посмотрю.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #55 : 26 Сентября 2014, 11:34:55 »

ССД будет прекрасно работать с любым сата, в домашних условиях разницу можно будет заметить только в пузомерках
Это мне не понятно
По всей вероятности, видимо иммеется ввиду, что якобы без разницы какой ссд покупать - мол разница между ними не существенная и важно в первую очередь лишь его наличие  smile
Готов потратиться от 20 до 50 т.р. в крайнем случае.
С таким бюджетом - только покупка с нуля...
Но ведь есть тонкости и ньюансы, варианты,  которые тоже хотелось бы учесть. Я с тех пор как купил этот комп, забросил следить за новинками и ценами на железо, их характеристиками и возможностями.
Например? Ничего сложного там нет, тем более в нете нынче много инфы, обзоров, специализированных сайтов, которые ежемесячно выкладывают статьи вроде "Покупка лучшего проца, видеокарты, ссд" - к примеру http://www.thg.ru/
И ещё один момент: вы планируете разгонять проц, видеокарту?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #56 : 26 Сентября 2014, 12:04:34 »

ССД будет прекрасно работать с любым сата, в домашних условиях разницу можно будет заметить только в пузомерках
Это мне не понятно
Сфоткаю
Готов потратиться от 20 до 50 т.р. в крайнем случае. Знаю, что за эти деньги можно собрать хороший блок с нуля. Но ведь есть тонкости и ньюансы, варианты,  которые тоже хотелось бы учесть. Я с тех пор как купил этот комп, забросил следить за новинками и ценами на железо, их характеристиками и возможностями.
Поню, что видюха Радеон 3 600, оперативки врод  2 гига, проц 2 Гц,но это не точно, на выходных все посмотрю.
В домашних условиях разницу между ХДД и ССД вы заметите сразу, а разницу между ССД, воткнутым в САТА 3Гб, и ССД, воткнутым в САТА 6Гб -- сильно вряд ли. Почему оно так -- долго рассказывать...
За 20-50 тыр -- проще и приятней с нуля. Апгрейдить старое имело бы смысл при буджете в 2-5 тыр.
Ну и опять же, вам бы определиться, чего именно вы хотите. А то, знаете ли, 50 тыр может только на игровую видяху и хватить... http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10828855&hid=91031
ЗЫ. "С нуля" не означает, что выкидывать надо вообще все. Может, корпус у вас еще вполне приличный, и ХДД можно куда-нибудь пристроить, и т.п.
Я бы предложил взять за основу Xeon без графики на хасвелле или (лучше) на иви-бридже (сокет 1150 и 1155) вот типа того или этого. От сокета зависит материнка, и в ней надо еще учесть сколько планируется пихать дисков, карт расширения и прочих подобных шняг. Опять же, кулер, БП и т.п. А потом на весь остаток буджета купить навороченную видяху!  hurrah
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #57 : 26 Сентября 2014, 12:54:16 »

Покупка видеокарты без процессора, который позволит полностью раскрыть её потенциал, не имеет смысла.
Я бы не стал покупать проц, предназначенный для сервера в домашний ПК, вполне сойдёт и Intel Core i5-4690K+ небольшой разгончик(~4500)...
В качестве материнки сойдёт и ASUS Z97-A - тут ещё нужно определиться с тем, что к ней будет подключаться. Если нужен в первую очередь игровой ПК, то основную часть бюджета я бы выделил именно на процессор, видеокарту, затем подбирается блок а уж потом всё остальное.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #58 : 26 Сентября 2014, 13:08:19 »

Покупка видеокарты без процессора, который позволит полностью раскрыть её потенциал, не имеет смысла.
Я бы не стал покупать проц, предназначенный для сервера в домашний ПК, вполне сойдёт и Intel Core i5-4690K+ небольшой разгончик...
В качестве материнки сойдёт и ASUS Z97-A - тут ещё нужно определиться с тем, что к ней будет подключаться. Если нужен в первую очередь игровой ПК, то основную часть бюджета я бы выделил именно на процессор, видеокарту, затем подбирается блок а уж потом всё остальное.
Сион, несмотря на его несколько евгейское название -- это практически "i7 по цене i5"... Всё, что надо он раскроет. "Серверного" там -- отсутствие разгона и всякая "аппаратная поддержка виртуализации с пробросом портов". Обычно это как бы не особо нужно, но и не мешает. При желании будет легче виртуальные машины запускать. Зато не надо платить за IGP, который при наличии видяхи только электричество зря жрет. Кешу опять же на два метра побольше, тепловыделение поменьше и т.п. Разгон я не рассматриваю, потому как а) это надо уметь, иначе недолго и спалить всё нафиг, и б) практического смысла в разгоне мало, это развлечение для энтузиастов и малобуджетников. В любом случае, как говорится, "наше дело предложить, ваше -- отказаться".
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #59 : 26 Сентября 2014, 13:21:02 »

Спалить проц без поднятия напряжения невозможно, да и то это нужно постараться.
Я свой i7 920 с 2.6 разогнал до 4.2 (с поднятием напряжения) в первый же день покупки - уже вроде как шесть лет трудится бедолага.
В те времена Core i7-965 стоил 1000$, а отличие с 920 было только в частоте и шине(920-2.66, 965-3.2)
От разгона с 2600 до 4200 поверьте мне - смысл есть и уж точно больше, чем от размера кеша(для домашнего ПК), специально для вас могу провести тесты на родной частоте и на завышенной. От дополнительных виртуальных ядер (Hyper-Threading) чаще всего  растёт лишь температура, от трёхканального режима  пользы тоже мало, поэтому лучше купить i5, который нынче сам автоматически разгоняется, например, 4690K  с 3.5 до 3.9 без вмешательства пользователя, Intel Xeon E3-1220V3 с 3.1-3.5. Я когда свой проц покупал он стоил 300$+ мать на 1366 сокете, i5 ещё не было, а так бы не стал переплачивать.
Разгон видеокарты опаснее, но при удачном экземпляре можно добиться прироста производительности на 10-20% не тратя ни копейки...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #60 : 26 Сентября 2014, 13:43:48 »

Я неплохо представляю себе, что такое "разгон", и именно поэтому имею то мнение, которое имею. Но в любом случае, ничего криминального в "разгоне" нет. Ergo, если очень хочется -- то вай нот? Хозяин -- барин. У оверклокеров есть и свой неплохой форум, там до фига про этот процесс понаписано.
"Автоматически разгоняется" -- это т.н. Tubro-Boost, в сионе он тоже есть, до 3.7
Вообще, вот например такое сравнение http://ark.intel.com/compare/65732,80811
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 43
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!