Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 13:16:03

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  ИБП vs Стабилизатор vs Сетевой фильтр
Страниц: [1] 2 3 4
Печать
Автор Тема: ИБП vs Стабилизатор vs Сетевой фильтр  (Прочитано 29951 раз)
artemtv
забанен
Пользователь
**

Карма: -2
Offline Offline

Сообщений: 13

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 07 Сентября 2014, 02:03:25 »

Добрый вечер/ночь.
Имею 3D ТВ LG 42LB652V.
Чем лучше его защитить?
Живу в старом доме-пятиэтажке. Иногда бывает выключают электричество во всем доме... Боюсь за ТВ. И еще, сколько Ватт потребует данный телевизор? Есть ли такие устройства 3 в 1? Вообщем жду советов. Бюджет в пределах до 2000-3000 тыс. руб.
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1 : 07 Сентября 2014, 10:13:46 »

Фильтр купите нормальный, скажем, АРС или Белкин. Мощность дивайса должна быть написана у него в паспорте.
Записан
artemtv
забанен
Пользователь
**

Карма: -2
Offline Offline

Сообщений: 13

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2 : 07 Сентября 2014, 18:31:31 »

Добрый вечер/ночь.
Имею 3D ТВ LG 42LB652V.
Чем лучше его защитить?
Живу в старом доме-пятиэтажке. Иногда бывает выключают электричество во всем доме... Боюсь за ТВ. И еще, сколько Ватт потребует данный телевизор? Есть ли такие устройства 3 в 1? Вообщем жду советов. Бюджет в пределах до 2000-3000 тыс. руб.
Без сетевого фильтра будет много риска, я уже писал, в свое время у меня накрылись несколько ТВ и т.д.  Ремонт обошелся много дороже.. Посмотрите на      www.allcables.ru    Подберите по карману-потом обсудим..

Но насколько я понимаю ни сетевой фильтр, ни стабилизатор не спасут от внезапного выключения света/электричества. Я прав?
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #3 : 07 Сентября 2014, 18:42:50 »

Добрый вечер/ночь.
Имею 3D ТВ LG 42LB652V.
Чем лучше его защитить?
Живу в старом доме-пятиэтажке. Иногда бывает выключают электричество во всем доме... Боюсь за ТВ. И еще, сколько Ватт потребует данный телевизор? Есть ли такие устройства 3 в 1? Вообщем жду советов. Бюджет в пределах до 2000-3000 тыс. руб.
Без сетевого фильтра будет много риска, я уже писал, в свое время у меня накрылись несколько ТВ и т.д.  Ремонт обошелся много дороже.. Посмотрите на      www.allcables.ru    Подберите по карману-потом обсудим..

Но насколько я понимаю ни сетевой фильтр, ни стабилизатор не спасут от внезапного выключения света/электричества. Я прав?

Правы. Если электричество в проводе вдруг пропадет -- сетевой фильтр его вам генерировать не станет. Вопросы отключения электроэнергии надо решать с ЖЭКом, электросетями и т.п.
Записан
artemtv
забанен
Пользователь
**

Карма: -2
Offline Offline

Сообщений: 13

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4 : 07 Сентября 2014, 19:18:31 »

Добрый вечер/ночь.
Имею 3D ТВ LG 42LB652V.
Чем лучше его защитить?
Живу в старом доме-пятиэтажке. Иногда бывает выключают электричество во всем доме... Боюсь за ТВ. И еще, сколько Ватт потребует данный телевизор? Есть ли такие устройства 3 в 1? Вообщем жду советов. Бюджет в пределах до 2000-3000 тыс. руб.
Без сетевого фильтра будет много риска, я уже писал, в свое время у меня накрылись несколько ТВ и т.д.  Ремонт обошелся много дороже.. Посмотрите на      www.allcables.ru    Подберите по карману-потом обсудим..

Но насколько я понимаю ни сетевой фильтр, ни стабилизатор не спасут от внезапного выключения света/электричества. Я прав?

Правы. Если электричество в проводе вдруг пропадет -- сетевой фильтр его вам генерировать не станет. Вопросы отключения электроэнергии надо решать с ЖЭКом, электросетями и т.п.

А нет ли такого устройства, которое сочетало бы в себе все эти вещи?
Записан
artemtv
забанен
Пользователь
**

Карма: -2
Offline Offline

Сообщений: 13

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #5 : 07 Сентября 2014, 19:19:57 »

Добрый вечер/ночь.
Имею 3D ТВ LG 42LB652V.
Чем лучше его защитить?
Живу в старом доме-пятиэтажке. Иногда бывает выключают электричество во всем доме... Боюсь за ТВ. И еще, сколько Ватт потребует данный телевизор? Есть ли такие устройства 3 в 1? Вообщем жду советов. Бюджет в пределах до 2000-3000 тыс. руб.
Без сетевого фильтра будет много риска, я уже писал, в свое время у меня накрылись несколько ТВ и т.д.  Ремонт обошелся много дороже.. Посмотрите на      www.allcables.ru    Подберите по карману-потом обсудим..

Но насколько я понимаю ни сетевой фильтр, ни стабилизатор не спасут от внезапного выключения света/электричества. Я прав?

А что вы хотели?? Еще раз объясню непонятливому.. У меня полетело несколько ТВ, спутник и т.д.  Вам это надо?? То купите нормальный сетевой фильтр..  Хоть за свои деньги.. У меня и антенны защищены..  Нужно просто понимать,что нужно.. Даже ИБП не помогут, разве что на несколько минут..

Это вы наверное такой глупый, что не понимаете того если внезапно отключат энергию то техника испортится... Хоть бы удосужились прочитать шапку внимательнее.
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #6 : 07 Сентября 2014, 19:41:41 »

Добрый вечер/ночь.
Имею 3D ТВ LG 42LB652V.
Чем лучше его защитить?
Живу в старом доме-пятиэтажке. Иногда бывает выключают электричество во всем доме... Боюсь за ТВ. И еще, сколько Ватт потребует данный телевизор? Есть ли такие устройства 3 в 1? Вообщем жду советов. Бюджет в пределах до 2000-3000 тыс. руб.
Без сетевого фильтра будет много риска, я уже писал, в свое время у меня накрылись несколько ТВ и т.д.  Ремонт обошелся много дороже.. Посмотрите на      www.allcables.ru    Подберите по карману-потом обсудим..

Но насколько я понимаю ни сетевой фильтр, ни стабилизатор не спасут от внезапного выключения света/электричества. Я прав?

Правы. Если электричество в проводе вдруг пропадет -- сетевой фильтр его вам генерировать не станет. Вопросы отключения электроэнергии надо решать с ЖЭКом, электросетями и т.п.

А нет ли такого устройства, которое сочетало бы в себе все эти вещи?
Да лехко! ИБП "с фильтрацией". Тока за 2-3 тыра вы купите тааакое г-но, что только аллаху известно, как оно будет работать. В любом случае, не дольше нескольких минут и "фильтрация" там будет, скорее, для галки. Не очень понятно, что именно у вас происходит и чего вы хотите добиться. Электричество надолго пропадает? И вы хотите, чтобы ТВ продолжал работать, когда пропадет электричество? От выключения электричества ТВ просто прекратит работать, ровно так же, как если бы вы нажали ему кнопочку на корпусе. Похоже, вы путаете ТВ с компом.

Сетевой фильтр защищает, скажем так, от перегорания. Например, птичка вдруг неудачно какнет на провода, и у вас в розетке вместо 220В на секунду случится 800. Без фильтра у вас сгорит ТВ и всё, что в эту розетку воткнуто, а с фильтром -- только сам фильтр (а может, даже и он не сгорит, просто отключится). Ergo, экономически выгоднее поменять фильтр за 2-3 тыр, чем ТВ за 50 и более тыр.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #7 : 07 Сентября 2014, 20:29:12 »

Это вы наверное такой глупый, что не понимаете того если внезапно отключат энергию то техника испортится... Хоть бы удосужились прочитать шапку внимательнее.
Вместо того, чтобы быть благодарным Вы почему-то хамите в ответ. Вам посоветовали сетевой фильтр, что непонятного.
1) ИБП ухудшает изображение, но позволяет в течении нескольких минут с момента отключения электроэнергии отключить технику.
2) Стабилизатор выравнивает напряжение, но не лучшим образом действует на изображение.
3) Сетевой фильтр: бюджетный - очищает картинку от мелкой "грязи", а хороший - значительно улучшает изображение. А главное, сетевой фильтр позволяет безопасно отключить аппаратуру (при скачках и полном отсутствии напряжения).
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #8 : 07 Сентября 2014, 21:03:41 »

Тут нужен нормальный ИБП и нечего тут мудрить...
Сетевой фильтр защищает, скажем так, от перегорания. Например, птичка вдруг неудачно какнет на провода, и у вас в розетке вместо 220В на секунду случится 800. Без фильтра у вас сгорит ТВ и всё, что в эту розетку воткнуто, а с фильтром -- только сам фильтр (а может, даже и он не сгорит, просто отключится).
Вот тут я бы сильно на фильтр не надеялся от секунды с 800В в большинстве случаев выгорит и сам дорогой сетевой фильтр и вся техника, которая к нему подключена, т.к. фильтр спасает лишь от небольших скачков  smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #9 : 07 Сентября 2014, 21:21:11 »

Тут нужен нормальный ИБП и нечего тут мудрить...
Сетевой фильтр защищает, скажем так, от перегорания. Например, птичка вдруг неудачно какнет на провода, и у вас в розетке вместо 220В на секунду случится 800. Без фильтра у вас сгорит ТВ и всё, что в эту розетку воткнуто, а с фильтром -- только сам фильтр (а может, даже и он не сгорит, просто отключится).
Вот тут я бы сильно на фильтр не надеялся от секунды с 800В в большинстве случаев выгорит и сам дорогой сетевой фильтр и вся техника, которая к нему подключена, т.к. фильтр спасает лишь от небольших скачков  smile
Ога. Т.е. вы надеетесь, что если в ИБП засадить с размаху эти 800В -- с ИБП ничего не случится?? Пардон, но я даже как-то за ваши дивайсы опасаюсь. Вы бы на досуге почитали, что-ли, что для чего предназначено...
Фильтр, соответствующий, скажем, UL1449 должен держать до 6000 вольт, если правильно помню. Для дома должно хватить. Только покупать надо не дорогой, а соответствующий стандартам.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #10 : 07 Сентября 2014, 21:29:26 »

Не пишите ерунду.., У вас хоть есть один порядочные фильтр ??  Могу повторить для "непотятливых, сначала купите,потом советуйте..
От того, что куплю фильтр я  сразу же стану великим спецом, разбирающимся в них?
Т.е. вы надеетесь, что если в ИБП засадить с размаху эти 800В -- с ИБП ничего не случится??
ИБП спасёт лишь от пропадания электричества: хороший аппарат способен протянуть минут 30 на не сильно нагруженном ПК, не говоря уже о ЖК ТВ...
Фильтр, соответствующий, скажем, UL1449 должен держать до 6000 вольт, если правильно помню. Для дома должно хватить. Только покупать надо не дорогой, а соответствующий стандартам.
На кой чёрт ему фильтр, когда в розетке нет электричества?  smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #11 : 07 Сентября 2014, 21:30:10 »

Безполезно объяснять.. Одни "теоретики"..
А Вы практически проверяли как Ваш фильтр ведёт себя при входящих 1000В?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #12 : 07 Сентября 2014, 21:38:38 »

Фильтр, соответствующий, скажем, UL1449 должен держать до 6000 вольт, если правильно помню. Для дома должно хватить. Только покупать надо не дорогой, а соответствующий стандартам.
На кой чёрт ему фильтр, когда в розетке нет электричества?  smile
Чтоб если вдруг когда электрик будет обратно свет включать и невзначай фазу с нулем перепутает -- не сгорело всё ТВ к едрене фене...
Уж если размышлять о проблеме с ТВ и отключением электричества, то она возникает, условно говоря, тогда, когда электричество в розетке появляется, а не когда пропадает.
А смотреть ТВ без электричества -- это лучше дизель-генератор на балкон поставить. "Привет соседям!", как говорится.
Хотя если так хочется ИБП -- то вай нот? Минут 15 оно действительно протянет, а то и полчаса. Правда, не очень понятно, зачем это надо.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #13 : 07 Сентября 2014, 21:43:53 »

Всё не предусмотришь...
А тут человек за 3000р хочет себя обезопасить на все случаи жизни  biggrin
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #14 : 07 Сентября 2014, 21:53:34 »

Только что объяснил, в свое время у меня у меня в доме полетело несколько ТВ, спутник и т.д. А у меня есть и в доме и УЗО.. Все было печально.. Что вам еще надо ??
Ну для того, что бы вылетела вся техника не нужно 1000В: тут достаточно и 300-400, Вы замеряли скачки напряжения?
Если да, то сколько было?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 4
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!