Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 11:19:48

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  ИБП vs Стабилизатор vs Сетевой фильтр
Страниц: 1 [2] 3 4
Печать
Автор Тема: ИБП vs Стабилизатор vs Сетевой фильтр  (Прочитано 30221 раз)
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #15 : 07 Сентября 2014, 22:05:40 »

Только что объяснил, в свое время у меня у меня в доме полетело несколько ТВ, спутник и т.д. А у меня есть и в доме и УЗО.. Все было печально.. Что вам еще надо ??
Ну для того, что бы вылетела вся техника не нужно 1000В: тут достаточно и 300-400, Вы замеряли скачки напряжения?
Если да, то сколько было?
Кстати, если вам интересно, вот Фурманы тестируют свой аудиофильский фильтр http://youtu.be/tl5IcWbDOBY
Это, конечно, не сертифицированная лаборатория, но не думаю, что они уж так нагло врут.
Вообще, Фурман, наверно, единственная контора, которая хоть какие-то техданные о своих продуктах дает.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #16 : 07 Сентября 2014, 22:08:35 »

Вы про что ?? Еще раз могу объяснить, есть хороший фильтр-нет проблем..
Я верю, что хороший сетевой фильтр спасёт от небольших скачков, но а что делать с большими?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #17 : 07 Сентября 2014, 22:09:07 »

Кстати, если вам интересно, вот Фурманы тестируют свой аудиофильский фильтр http://youtu.be/tl5IcWbDOBY
Это, конечно, не сертифицированная лаборатория, но не думаю, что они уж так нагло врут.
Вообще, Фурман, наверно, единственная контора, которая хоть какие-то техданные о своих продуктах дает.
А что за фильтр они тестировали?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #18 : 07 Сентября 2014, 22:11:00 »

Кстати, если вам интересно, вот Фурманы тестируют свой аудиофильский фильтр http://youtu.be/tl5IcWbDOBY
Это, конечно, не сертифицированная лаборатория, но не думаю, что они уж так нагло врут.
Вообще, Фурман, наверно, единственная контора, которая хоть какие-то техданные о своих продуктах дает.
А что за фильтр они тестировали?
Там они по ходу показывают AC-215. Во Всехкаблях лежит за 7 тыр.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #19 : 07 Сентября 2014, 22:12:40 »

Там они по ходу показывают. 210е, если правильно помню. Во Всехкаблях лежит за 7 тыр.
Как то слабо верится, что фильтр за 7 тыщ спасёт от 6000В  smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #20 : 07 Сентября 2014, 22:14:06 »

Там они по ходу показывают. 210е, если правильно помню. Во Всехкаблях лежит за 7 тыр.
Как то слабо верится, что фильтр за 7 тыщ спасёт от 6000В  smile
Для неверующих они видос и сняли.
Вы будете смеяться, но даже за 1-2 тыщи может спасти, если правильно сделан.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #21 : 07 Сентября 2014, 22:15:45 »

Для неверующих они видос и сняли.
Вы будете смеяться, но даже за 1-2 тыщи может спасти, если правильно сделан.
Ну на такой фильтр мне 2 тыщи было бы не жалко  biggrin
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #22 : 07 Сентября 2014, 22:20:07 »

Тогда непонятно: зачем покупать фильтр за 1000$, если есть за 60$, который тоже спасёт от скачков?
Улучшенная защита от помех? За 940$?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #23 : 07 Сентября 2014, 22:21:50 »

Только что объяснил, в свое время у меня у меня в доме полетело несколько ТВ, спутник и т.д. А у меня есть и в доме и УЗО.. Все было печально.. Что вам еще надо ??
Ну для того, что бы вылетела вся техника не нужно 1000В: тут достаточно и 300-400, Вы замеряли скачки напряжения?
Если да, то сколько было?
Кстати, если вам интересно, вот Фурманы тестируют свой аудиофильский фильтр http://youtu.be/tl5IcWbDOBY
Это, конечно, не сертифицированная лаборатория, но не думаю, что они уж так нагло врут.
Вообще, Фурман, наверно, единственная контора, которая хоть какие-то техданные о своих продуктах дает.
А я бы послушал.. У меня есть и силовые кабели этой фирмы, я вообще не пишу про это.. А то бы написал.. Все не очень просто..
У него розетки выходные всего две, и те IEC, типа компьютерные. И входное питание заведено прямо на кнопку включения. Немного косорылый дизайн, в общем...
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #24 : 07 Сентября 2014, 22:25:34 »

У него розетки выходные всего две, и те IEC, типа компьютерные. И входное питание заведено прямо на кнопку включения. Немного косорылый дизайн, в общем...
Дизайн меня меньше всего интересует, вот то что только две розетки - это существенный минус...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #25 : 07 Сентября 2014, 22:26:04 »

Тогда непонятно: зачем покупать фильтр за 1000$, если есть за 60$, который тоже спасёт от скачков?
Улучшенная защита от помех? За 940$?
Если правильно понимаю, вы про дектет?
во-первых, на амазоне он стоит 500 баксов.
во-вторых, металлический корпус (экранирование) и возможность воткнуть нормальный провод вместо кетайской сопли.
в-третьих, там действительно 3 зоны, т.е. три фильтра, к которым звизденью подключены отдельные группы розеток.
в-четвертых, там стоит микроконтроллер, который, собссно, всем и управляет.
в-пятых, там наверчены какие-то нанотехнологии, одному аллаху известно, что они делают, но вполне возможно, что-то и делают.
в-четвертых, сборка -- припаять к каждому проводу оконечник и натянуть на него кембрик стоит денег, знаете ли.
ну и так далее.
конечно, не факт, что и 500 баксов ему справедливая цена, но с фильтром за 1000 рэ. его не сравнить.
хотя с точки зрения теоретических принципов они, конечно, одинаковы. поведение электричества изучают уже лет двести, наверно, и как-то сложно там придумать что-то кардинально инновационное...
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #26 : 07 Сентября 2014, 22:34:13 »

У меня вообще нет штатных кабелей, Санчес не даст соврать..  Прок в этом есть, конечно если понимаешь.. Есть и хорошие фильтры. С ними не РАЗУ ничего не выбило.. hurrah
Хорошие - понятие растяжимое...
Да и какой смысл покупать фильтр за 1000$, там, где достаточно фильтра и за 200$ - экономия должна быть экономной  smile
Если правильно понимаю, вы про дектет?
во-первых, на амазоне он стоит 500 баксов.
во-вторых, металлический корпус (экранирование) и возможность воткнуть нормальный провод вместо кетайской сопли.
в-третьих, там действительно 3 зоны, т.е. три фильтра, к которым звизденью подключены отдельные группы розеток.
в-четвертых, там стоит микроконтроллер, который, собссно, всем и управляет.
в-пятых, там наверчены какие-то нанотехнологии, одному аллаху известно, что они делают, но вполне возможно, что-то и делают.
в-четвертых, сборка -- припаять к каждому проводу оконечник и натянуть на него кембрик стоит денег, знаете ли.
ну и так далее.
конечно, не факт, что и 500 баксов ему справедливая цена, но с фильтром за 1000 рэ. его не сравнить.
хотя с точки зрения теоретических принципов они, конечно, одинаковы. поведение электричества изучают уже лет двести, наверно, и как-то сложно там придумать что-то кардинально инновационное...
Правильно, но один хрен 1000$ даже он не стоит при всех его "наворотах"...
Фильтр за 1000 р можно использовать лишь как разветвитель  smile
Должны быть хорошие фильтры(с нормальной фильтрацией помех) и за 200-300$, вот только тут нужно искать, разбираться....
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #27 : 07 Сентября 2014, 23:07:44 »

У меня вообще нет штатных кабелей, Санчес не даст соврать..  Прок в этом есть, конечно если понимаешь.. Есть и хорошие фильтры. С ними не РАЗУ ничего не выбило.. hurrah
Про Вашу обвязку можно целую статью наваять biggrin
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
artemtv
забанен
Пользователь
**

Карма: -2
Offline Offline

Сообщений: 13

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #28 : 07 Сентября 2014, 23:58:44 »

Короче, давайте все по полкам разлажу.

1. Я говорю о ИБП, т.к. мне интересно, если вдруг отключат электричество, то техника может испортится/сгореть/короткое замыкание... и т.д.?

2. Чем сетевой фильтр лучше стабилизатора? Что лучше брать?

3. Что в итоге брать или может все сразу?
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #29 : 08 Сентября 2014, 00:26:00 »

Короче, давайте все по полкам разлажу.

1. Я говорю о ИБП, т.к. мне интересно, если вдруг отключат электричество, то техника может испортится/сгореть/короткое замыкание... и т.д.?

2. Чем сетевой фильтр лучше стабилизатора? Что лучше брать?

3. Что в итоге брать или может все сразу?
1. Для короткого замыкания нужно наличие электричества, которого в момент отключения электричества как раз и нет... Кароче, крайне маловероятно, что ТВ можно убить отключением электричества. Включением более вероятно, но всё равно вряд ли.
2. С таким же успехом можно спросить, чем пылесос лучше холодильника. Это разные дивайсы, они не лучше и не хуже. Кстати, ИБП это еще третий другой дивайс.
3. В вашем случае скорее всего нужен обычный фильтр. Правда, вы так и не рассказали, какая конкретно у вас беда, если у вас электричество каждые пять минут на две секунды  пропадает -- это одно, если раз в неделю на два часа -- это другое. Брать всё сразу -- в 2-3 тыра не уложиться, да и вряд ли всё настолько уж плохо.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!