Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 00:07:06

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV-плееры, медиацентры с поддержкой HD-видео. (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  медиаплеер или NAS?
Страниц: 1 2 [3]
Печать
Автор Тема: медиаплеер или NAS?  (Прочитано 40781 раз)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #30 : 09 Сентября 2015, 11:55:33 »

Не играл со вчерашнего вечера.
Смотря во что играть, может касынка и не нагружает больше одного ядра, а та же гта5 неплохо использует все 4, да и таких игр не мало...
===





Видео-аудиофилы и серебряные кабеля питания ставят. Может, геймерам тож их попробовать?
Сомневаюсь, что это улучшит производительность системы.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #31 : 09 Сентября 2015, 13:18:34 »

Смотря во что играть, может касынка и не нагружает больше одного ядра, а та же гта5 неплохо использует все 4, да и таких игр не мало...
Вы желаете тут поговорить о капутерных играх?  lol Да лехко!
Во-первых, и ГТА-5 и 3-й Ведьмак появились только полгода назад. А с учетом того, что индустрии капутерных игр уже лет тридцать, и счет уже идет наверно на сотни тысяч наименований -- насчет "немало" вы несколько погорячились... Тем не менее, конечно, уже существует небольшое количество игрушек, поддерживающих многопоточность.
Во-вторых, вы считаете, что если многопоточная игрушка хорошо идет на, скажем, 4х3.5ГГц, то на 18х2.9ГГц она будет идти еще лучше? Вот я немного опасаюсь, что соотношение тут далеко не так линейно.
В-третьих, что именно должны показать эти ваши картинки? Что новый Ведьмак грузит 8-яйцевый проц меньше, чем 2-х яйцевый? И, следовательно, 18-яйцевый будет грузить еще меньше? Т.е. вы предлагаете купить за 7 кило баксов проц, который будет на 90% тупо простаивать??  lol Кстати, даже 2-яйцевый проц там наверняка на 50% простаивает, т.е. вхолостую лупит такты инструкцией NOP изображая видимость работы, это особенности современного программирования... Лично я вижу в этих картинках, что а) даже для нового многопоточного 3-го Ведьмака хватает 2-яйцевого i3, который раз в 20 дешевле 18-яйцевого сиона, а также б) либо Ведьмак оптимизирован под Интель, либо АМД просто делает хреновые процы (что я всегда и подозревал).
Ну и в-четвертых, вывод остается ровно тот же. Представленное изделие -- только для того, чтобы показывать знакомым бумажные (даже не линпаковские) терафлопсы. Этой цели кореец успешно добился. Для всех остальных задач можно было сделать либо лучше, либо дешевле, либо обои вместе.  lol
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #32 : 09 Сентября 2015, 13:35:46 »

Во-первых, и ГТА-5 и 3-й Ведьмак появились только полгода назад.
Ещё ГТА-4 уже поддерживала многопоточность. Сколько игр после неё загружало все 4 моих ядра - я статистику не вёл, но думаю их не мало  и с каждым годом их всё больше...
Да зачем изобретать колесо - вот вам статейка начала 2010 года, а уже прошло пять...
Во-вторых, вы считаете, что если многопоточная игрушка хорошо идет на, скажем, 4х3.5ГГц, то на 18х2.9ГГц она будет идти еще лучше?
Не считаю. Конкретно этот комп собирался для других целей.
Для игрового ПК 6, 8 ядер интела лишними не будут...
что именно должны показать эти ваши картинки? Что новый Ведьмак грузит 8-яйцевый проц меньше, чем 2-х яйцевый?
То, что уже сейчас есть игры, которые грузят все 8 ядер. Узким местом тут является видеокарта. Если поставить 4к разрешение, вместо одной 980 поставить 2*980Ti, то нагрузка на проц существенно возрастёт.
даже для нового многопоточного 3-го Ведьмака хватает 2-яйцевого i3, который раз в 20 дешевле 18-яйцевого сиона
ну если в системе будет видеокарта вроде GTX 660 - тут да, проц будет прохлаждаться, пока она будет пыхтеть, что бы выдать 20-25 фпс.
АМД просто делает хреновые процы (что я всегда и подозревал).
Так и есть, интел сейчас уже давно рулит, с выходом первого i7.
Представленное изделие -- только для того, чтобы показывать знакомым бумажные (даже не линпаковские) терафлопсы. Этой цели кореец успешно добился. Для всех остальных задач можно было сделать либо лучше, либо дешевле, либо обои вместе.
Да бог с ним, с этим корейцем - он поставил себе задачу и смог её решить..
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #33 : 09 Сентября 2015, 14:03:39 »

Конкретно этот комп собирался для других целей.
Статья 2010 года -- ниочом. Т.е. тупо непонятно, что именно и как они там меряли. Это тем более удивительно, что вроде как именно вы всегда ратовали за точность, повторяемость, однозначность и проч. измерений. Но, естессно, чем мощнее проц -- тем более результативно он может простаивать рисуя загрузку процессора.  lol
Судя по более новым картинкам, для игрового ПК пока достаточно и 2-х ядер из i3 (хотя это, конечно, уже на случай крайней бедности).
Поставить можно и 3 видеокарты, только поделие корейца для этого не подходит. Они тупо туда не влезут, о чем я и пытаюсь объяснить с самого начала. И крайне сомнительно, чтоб даже 3 видеокарты потребовали 18-яйцевого сиона за 7 т. баксов.
Лично я сильно подозреваю, что "конкретно этот комп собирался для других целей", а именно -- получить с АМД бабла за рекламу их новой карточки таким вот незамысловатым способом. Другими словами, АМД спонсировало этого корейца на создание сего шедевра. Думаю, что этой цели кореец достиг.  lol
ЗЫ. А сетевой кабель из серебра там бы явно не помешал!  hurrah
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #34 : 09 Сентября 2015, 14:14:12 »

Статья 2010 года -- ниочом. Т.е. тупо непонятно, что именно и как они там меряли.
Может стоит повнимательнее её почитать?
для игрового ПК пока достаточно и 2-х ядер из i3 (хотя это, конечно, уже на случай крайней бедности).
Расскажите это владельцам 2к(2560*1440), 4к мониторов\телевизоров и тем, у которых ПК в процессе игры занят не только игрой...
Поставить можно и 3 видеокарты, только поделие корейца для этого не подходит. Они тупо туда не влезут, о чем я и пытаюсь объяснить с самого начала.
 Да оставьте этого бедного карейца в покое. Речь идёт о ПК-геймера, а не конкретно о этой коробке...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #35 : 09 Сентября 2015, 14:45:56 »

Статья 2010 года -- ниочом. Т.е. тупо непонятно, что именно и как они там меряли.
Может стоит повнимательнее её почитать?
для игрового ПК пока достаточно и 2-х ядер из i3 (хотя это, конечно, уже на случай крайней бедности).
Расскажите это владельцам 2к(2560*1440), 4к мониторов\телевизоров и тем, у которых ПК в процессе игры занят не только игрой...
Поставить можно и 3 видеокарты, только поделие корейца для этого не подходит. Они тупо туда не влезут, о чем я и пытаюсь объяснить с самого начала.
  Да оставьте этого бедного карейца в покое. Речь идёт о ПК-геймера, а не конкретно о этой коробке...
Да я ее почитал, поэтому и говорю -- подобные статьи, по большому счету, полная хрень. Но таки да -- все игрушки по своему реагируют на копание в проце.
А если взять 8К монитор и гонять на нем в ГТА5, и в процессе игры еще запустить два десятка торрентов на 100Мбит, блюрик на телик и детей в интернет -- тогда вообще никаких процев не напасешся.  lol
Рассуждать об абстрактном "ПК геймера" мне, пардон, не очень интересно. Там много чего зависит от конкретных задач и возможностей (типа если у вас есть 4К монитор -- это одно, а если нет -- довольно другое).

А вот конкретный кореец с его поделием интересен его, так сказать, капутерофилией, не находите?
За нехреновую сумму денег он сотворил нечто в симпатичном корпусе, с брендовыми именами, красивыми цыферками на бумашках. А посмотришь поближе -- ни рыба, ни мясо... На геймерский комп не тянет, за эти деньги можно сделать и лучше. НАС -- дорого и неудобно. Просто домашний комп -- дорого. Вычислитель со многими терафлопсаи -- не факт, что видяха поддерживает вычисления на ГПУ, и нужно специальное ПО, и вообще кому на хрена нужен вычислитель в таком виде? Сервер общего назначения типа почтовый или веб -- дорого опять же и неудобно. Ну и так далее. Поэтому я и предлагаю доукомплектовать серебряным кабелем.  lol
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #36 : 09 Сентября 2015, 15:09:04 »

А если взять 8К монитор и гонять на нем в ГТА5, и в процессе игры еще запустить два десятка торрентов на 100Мбит, блюрик на телик и детей в интернет -- тогда вообще никаких процев не напасешся.
Я помню те времена, когда при запуске игры нужно было отключать винамп и все остальные приложения, что бы меньше тормозила игра. Современные процы должны справляться с многозадачностью. Мало ли я в процессе игры хочу винт на вирусы проверить  или видео какое нить сжать или просто запаковать архив biggrin
...почему нет? проц в игре не должен быть загружен на 90-100%, тем более, что четыре ядра можно взять за 200$ - это не так уже много для геймерского ПК
А вот конкретный кореец с его поделием интересен его, так сказать, капутерофилией, не находите?
За нехреновую сумму денег он сотворил нечто в симпатичном корпусе, с брендовыми именами, красивыми цыферками на бумашках. А посмотришь поближе -- ни рыба, ни мясо... На геймерский комп не тянет, за эти деньги можно сделать и лучше. НАС -- дорого и неудобно. Просто домашний комп -- дорого. Вычислитель со многими терафлопсаи -- не факт, что видяха поддерживает вычисления на ГПУ, и нужно специальное ПО, и вообще кому на хрена нужен вычислитель в таком виде? Сервер общего назначения типа почтовый или веб -- дорого опять же и неудобно. Ну и так далее.
Как нас он вообще не пригоден - 3 винта в рейде 0? Сдыхает один - вылетает вся инфа. Да и что такое 768 гигов для хранилища? Если только для хранилища текстовых файлов...
Поэтому я и предлагаю доукомплектовать серебряным кабелем.
Что бы потом параллельно пиарить его как аудиофильский NAS?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #37 : 20 Февраля 2016, 20:45:29 »

 Нужен- медиаплеер = 4 К - HDMI 2.0 с HDCP 2.2 на Андройде.
Алхим ,не кричите -- может что не так написал.
Попросили узнать ...
 Хотят уйти с Нтв+++ .телек то же ищут с HDMI 2.0 с HDCP 2.2.

Цифровая TV приставка, TV Box Sony FMP-X7 From Japan - мала отзывов.

Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!