Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 19:03:49

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Проекторы
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16
Печать
Автор Тема: Проекторы  (Прочитано 144763 раз)
Parker-Hale_M-85
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 233

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 50
-вас поблагодарили: 24


« Ответ #30 : 10 Ноября 2014, 00:17:46 »

А из Фуллов есть что приличное где-то рублей на 100-150? Знаю, что Panasonic PT-AT6000E просто афигеть как хорош. И стоит в принципе копейки..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #31 : 10 Ноября 2014, 06:46:17 »

Посмотри к примеру, сколько стоит 105" ЖК.. А качество не то..
Для такой диагонали проектор конечно же выйдет дешевле и лучше по картинке...

VPL-HW300ES пока ещё в России не продаётся.

По неподтвержденным данным от представителя компании в России его цена составит 399 990 рублей (официальная презентация пройдет в октябре)
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #32 : 10 Ноября 2014, 06:46:36 »

                                                Лучшие проекторы по версии whathifi.com:

Up to £1500         BenQ W1400
£ 1500- £ 2500     Epson EH-TW7200
£ 2500 +             Sony VPL-HW55ES

14th October 2014

Лучший HT-проектор по версии EISA Awards для 2014-2015 - Epson EH-TW9200W
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
rustam555
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #33 : 10 Ноября 2014, 12:13:31 »

Я могу позволить Sony VPL-VW500ES , но будет ли он показывать лучше ТВ скажем того же Sony KD-79X9005B.
Есть конечно свои преимущества проектора, и тем более такой проектор не думаю что особо устареет ближайшие 3-4 года и на нем невозможно будет смотреть фильмы.
Сильно ли  шумит проектор и греется? Инсталяция на стену, получается над головой сидячих, расстояние до экрана (который я планирую приобрести к проектору, чтобы не смотреть на стене) 3.50 - 4 метра.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #34 : 10 Ноября 2014, 12:21:36 »

3.50 - 4 метра.
100" для такого расстояния будет лучше, чем 79, да и у проектора всего картинка будет лучше...
У X9005B динамическая (внизу и сверху) двухсторонняя подсветка с локальным затемнением со всеми вытекающими...
Только у X9505B ковровая подсветка, но там и ценник другой, кстати есть ТВ этой модели с 85" за 999990р, но даже он, думаю, будет похуже Sony VPL-VW500ES. Тут нужно смотреть своими глазами, лично я в живую ни такой ТВ, ни такой проектор ещё не видел, да видимо тут никто их не видел, если только Георгий.
Цена на Sony KD-85X9505B почти в три раза дороже Sony VPL-VW500ES, так что выбор очевиден...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Parker-Hale_M-85
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 233

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 50
-вас поблагодарили: 24


« Ответ #35 : 10 Ноября 2014, 16:08:00 »

Я могу позволить Sony VPL-VW500ES , но будет ли он показывать лучше ТВ скажем того же Sony KD-79X9005B.
Есть конечно свои преимущества проектора, и тем более такой проектор не думаю что особо устареет ближайшие 3-4 года и на нем невозможно будет смотреть фильмы.
А какой смысл сейчас брать с запасом, если контента 4к сегодня, грубо говоря, просто нету? Да ещё за такие бабки. Как ни крути, гораздо умнее взять хороший фуллХД проектор и к тому времени, когда 4к будет таким же стандартом как сейчас фулл, цена на 4к проектор обрушится да просто в разы. И будет он стоить также как сейчас стоят FHD-проекторы. Ну возьмёте вы сейчас 4к-проектор, пересмотрите имеющийся на сегодняшний день 4к контент за неделю (я правда даже не знаю, где его скачивать и есть ли он вообще?).. И что дальше? Смотреть 2к-контент на технике, предназначенной для 4к? Показывать 2к он лучше чем 2к-проекторы не станет, только потому что он 4к-проектор, а будет тупо сглаживать 2к-фильмы чтобы не было видно квадратов. Тут важно понимать, что качество изображения зависит не только от проигрывателя, но скорее всего в первую очередь от источника. А если источник имеет в кадре только миллион пикселей, то сделать из них 4 миллиона без пропорциональной потери качества никто и никогда не сможет. И ситуация на сегодня именно такова, что кадр изначально имеет, условно говоря, этот самый миллион, а агрегат, который вы собираетесь купить, всего навсего способен отображать в 4 раза больше пикселей за один кадр. Но без фильмов в соответствующем формате, т.е. без фильмов снятых в разрешении 4к, вы так и будете иметь на выходе этот самый миллион, а не 4, как бы вам и вашему замечательному и прекрасному 4к-проектору этого ни хотелось.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #36 : 10 Ноября 2014, 18:30:11 »

rustam555, если Вам позволяют финансы, то послушайте Георгия и покупайте проектор. 2K или 4K это другой вопрос. Помимо Sony предлагаю ознакомиться с JVC, WOLF Cinema и Panasonic. Никакой 4K LCD ТВ, по цене хоть в 2 милллиона не будет показывать лучше топового 2K проектора  или 4K проектора "начальной" ценовой категории. Я видел на выставке (будучи с Георгием) как показывали огроменные 4K ТВ от Sony за 1 миллион и как показывал 4K проектор Sony VPL-VW500ES за 500 т.р. в комнатушке около 15 кв.м. Думаю не стоит говорить что изображение проектора ушло по качеству и натуральности далеко вперед в отличии от дорогостоящего ТВ. За сэкономленные полмилиона можно построить шикарный ДК на активной акустике. А так Вы приобретаете лишь "барахло" (гигантский компьютерный монитор) - потому как ценник в 1млн. только за эксклюзивную диагональ, а не за эксклюзивное изображение.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
rustam555
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #37 : 10 Ноября 2014, 20:15:13 »

rustam555, если Вам позволяют финансы, то послушайте Георгия и покупайте проектор. 2K или 4K это другой вопрос. Помимо Sony предлагаю ознакомиться с JVC, WOLF Cinema и Panasonic. Никакой 4K LCD ТВ, по цене хоть в 2 милллиона не будет показывать лучше топового 2K проектора  или 4K проектора "начальной" ценовой категории. Я видел на выставке (будучи с Георгием) как показывали огроменные 4K ТВ от Sony за 1 миллион и как показывал 4K проектор Sony VPL-VW500ES за 500 т.р. в комнатушке около 15 кв.м. Думаю не стоит говорить что изображение проектора ушло по качеству и натуральности далеко вперед в отличии от дорогостоящего ТВ. За сэкономленные полмилиона можно построить шикарный ДК на активной акустике. А так Вы приобретаете лишь "барахло" (гигантский компьютерный монитор) - потому как ценник в 1млн. только за эксклюзивную диагональ, а не за эксклюзивное изображение.

А какой ник у Георгия  на форуме ?)

Вы видели как показывает Sony 500ES ?  Какая диагональ была, если не секрет, какие ощущения ? Да, у меня есть сомнения потому, что опыта с проекторами не имел, я не знаю разумно ли ставить его в квартиру, хотя понимаю, что в будущем  проектор потеряет свою ценность меньше, чем тот же телевизор. Можно увеличить диагональ если позволит комната и прочее.
Вы правильно подметили ещё то, что вживую я не видел проектор 4к да и вообще проектор стоимостью выше 70 000 руб. у знакомых и нет, но видел сони 65 4к, скажу честно, показывал он отлично и очень насыщенно.  В обычном кинотеатре картинка все равно не вызывает столько эмоций и ощущений как на телевизоре 4к. Но в моем городе посмотреть и сравнить негде, в основном все на заказ.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #38 : 10 Ноября 2014, 20:16:42 »

А какой ник у Георгия  на форуме ?)
george
я не знаю разумно ли ставить его в квартиру.
Разумнее, чем ставить 85" ЖК
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Parker-Hale_M-85
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 233

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 50
-вас поблагодарили: 24


« Ответ #39 : 10 Ноября 2014, 20:28:10 »

ещё разумнее не брать 4к, а взять вот этот - Sony VPL-HW55ES. Это лучший кинопроектор на сегодня в FHD сегменте.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #40 : 10 Ноября 2014, 20:57:40 »

ещё разумнее не брать 4к, а взять вот этот - Sony VPL-HW55ES. Это лучший кинопроектор на сегодня в FHD сегменте.
Видел прошлогоднюю модель, кажись 40ES. На Выставке с Георгием и Андреем! НЕ особо впечатлился. Показывает лучше любого ЖК конечно. Но хуже чем VT60, как бы это не прозвучало...
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Parker-Hale_M-85
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 233

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 50
-вас поблагодарили: 24


« Ответ #41 : 10 Ноября 2014, 21:01:37 »

не. 40ES - это этого года. у него отличный уровень чёрного, но до 55ES как раз и не дотягивает примерно как до вашей плазмы VT60. от проектора в принципе глупо ожидать, что он будет показывать лучше топовых плазм. это не ОЛЕД. нас ведь интересует больше размер. а если картинка даже лучше чем в ЖК, да при в несколько раз большем размере и за меньшую стоимость по сравнению с тем же ЖК, почти за копейки.. о чём мы вообще тогда говорим?
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #42 : 10 Ноября 2014, 21:03:43 »

А какой ник у Георгия  на форуме ?)
Вы видели как показывает Sony 500ES ?  Какая диагональ была, если не секрет, какие ощущения ? Да, у меня есть сомнения потому, что опыта с проекторами не имел, я не знаю разумно ли ставить его в квартиру, хотя понимаю, что в будущем  проектор потеряет свою ценность меньше, чем тот же телевизор. Можно увеличить диагональ если позволит комната и прочее.
Вы правильно подметили ещё то, что вживую я не видел проектор 4к да и вообще проектор стоимостью выше 70 000 руб. у знакомых и нет, но видел сони 65 4к, скажу честно, показывал он отлично и очень насыщенно.  В обычном кинотеатре картинка все равно не вызывает столько эмоций и ощущений как на телевизоре 4к. Но в моем городе посмотреть и сравнить негде, в основном все на заказ.
Его ник - George.
Да, я видел как показывает. Это просто фантастика. Вам доводилось когда-нибудь видеть 3D без очков? Так вот, это оно самое. Челюсть непроизвольно оказывается на уровне пола. Диагональ была минимум 100", а может и 150. Лучше спроситьу Георгия.
В кинотеатре, в большинстве стоит либо старое/убогое оборудование, которое должным образом не обслуживается. Как бы не хотелось а равняться на отчественные кинотеатры, как на эталон не стоит.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
rustam555
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #43 : 10 Ноября 2014, 22:45:08 »

Интересно, где в Москве можно заценить VPL-VW500ES в демо зале...
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #44 : 10 Ноября 2014, 23:02:27 »

Интересно, где в Москве можно заценить VPL-VW500ES в демо зале...
Вот это уже правильный ход мыслей  
Гугл в помощь smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!