Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 20:24:56

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Проекторы
Страниц: 1 ... 14 15 [16]
Печать
Автор Тема: Проекторы  (Прочитано 144774 раз)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #225 : 20 Ноября 2015, 17:53:04 »

Алхим что так заикнулся на расстоянии до экрана ,я написал что на 2,5 метров можно смотреть ,но я написал из за того что ты говоришь что это невозможно ,если лично вас не устраивает это расстояния то увеличивайте кто вам мешает(я сам смотрю с расстоянии 4 метра обычно,но бывает и 2,5метров и никакого напряга не ощущаю ) когда формат кино 21/9 а это почти все фильмы в таком формате,то самое комфортное расстояние для меня 3 метра максимум
Смотрите как вам угодно, но не стоит выдавать это за норму...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #226 : 20 Ноября 2015, 18:09:22 »

Алхим что так заикнулся на расстоянии до экрана ,я написал что на 2,5 метров можно смотреть ,но я написал из за того что ты говоришь что это невозможно ,если лично вас не устраивает это расстояния то увеличивайте кто вам мешает(я сам смотрю с расстоянии 4 метра обычно,но бывает и 2,5метров и никакого напряга не ощущаю ) когда формат кино 21/9 а это почти все фильмы в таком формате,то самое комфортное расстояние для меня 3 метра максимум
Смотрите как вам угодно, но не стоит выдавать это за норму...
а где вы прочитали норму?читайте внимательнее ,или может к окулисту надо biggrin
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #227 : 20 Ноября 2015, 18:46:13 »

Насчет "отправлений",without any comments,хотя оч. хочется....
На счёт картинки:
Тут основной посыл - на каком расстоянии видны преимущества между разрешением контента. Вы слышали что нибудь о угле зрения человека? Рекомендовано - это когда видны все детали, нет потери чёткости и не приходится вертеть головой при просмотре фильма.
Для 100" и для 3м нужно 4к, спросите у Санчеса, он хоть такой проектор видел в работе,  в живую...
Вот это будет картинка, тут уже можно говорить о качестве...
Контента ещё нет, но тут достаточно и тестового ролика, что бы почувствовать разницу, понять как оно должно быть...
а где вы прочитали норму?читайте внимательнее ,или может к окулисту надо
у меня 0.9 - недавно проходил медосмотр, а вот невнимательность порой присутствует
А сколько у вас? smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
krash
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 60

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 16
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #228 : 20 Ноября 2015, 21:12:35 »

Насчет "отправлений",without any comments,хотя оч. хочется....
На счёт картинки:
Тут основной посыл - на каком расстоянии видны преимущества между разрешением контента. Вы слышали что нибудь о угле зрения человека? Рекомендовано - это когда видны все детали, нет потери чёткости и не приходится вертеть головой при просмотре фильма.
Для 100" и для 3м нужно 4к, спросите у Санчеса, он хоть такой проектор видел в работе,  в живую...
Вот это будет картинка, тут уже можно говорить о качестве...
Контента ещё нет, но тут достаточно и тестового ролика, что бы почувствовать разницу, понять как оно должно быть...
Даааа, вы в самом деле  dash1 dash1 dash1 такой ........... тугой". Сказать по делу что-то действительно зная и понимая нечего,поэтому продолжаете нести ..... чушь,навроде угла зрения doubledown Знаете кто про "угол" заговаривает,именно вот такие "теоретики",которых по форумам,а в частности на ixbit "хватает". Правда их там быстро в чувство приводят и больше они подобного не несут on_the_quiet
Насчет "спросите у Са......",а чего мне у него спрашивать?! Что он был на выставке и видел проектор?Ну так и вам не помешает хотя бы взглянуть что это вообще,а потом вступать в подобные разговоры,споры. Справедливости ради,сильно сомневаюсь что на выставках используются ПОДГОТОВЛЕННЫЕ для проекторов помещения,вследствие этого как говориться смотри-не смотри,а толком не оценишь.
И я не буду вам рассказывать какие проекторы видел я,какой у меня в настоящее время,потому что все равно не поймете ибо ни хе.. не знаете.
 Очередной ваш "опус" что нужно", для и за, просто вновь вымораживает".  dash1

Складывается такое ощущение,что вы нашли свое "озерцо",никто особо ваши "перлы" не фильтрует и либо принимает за чистую монету,либо уже просто относится как к местному е......
Короче,Давай,до свидания" igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Parker-Hale_M-85

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #229 : 21 Ноября 2015, 06:48:06 »

Тут люди заменой кабелей пытаются получить прирост качества, а они мне тут рассказывают, что для 100" 1080p более чем достаточно  dash1
Нда, аргументов я так и не увидел, очередной переход на личности, диалог переходит не в то русло, поэтому не вижу смысла его продолжать... read
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Parker-Hale_M-85
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 233

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 50
-вас поблагодарили: 24


« Ответ #230 : 27 Июля 2017, 05:40:38 »

Привет всем любителям огромных изображений!
Подскажите хороший короткофокусный проектор чтобы с трёх метров можно было наслаждаться 150-дюймовым изображением фуллхд-качества для просмотра кино бд-ремукс.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #231 : 27 Июля 2017, 18:38:16 »

Привет всем любителям огромных изображений!
Подскажите хороший короткофокусный проектор чтобы с трёх метров можно было наслаждаться 150-дюймовым изображением фуллхд-качества для просмотра кино бд-ремукс.
Приветствую! 3 метра это не короткофокусник. Это стандартный объектив.
Какой у вас бюджет?
И какие условия в помещении?
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Parker-Hale_M-85
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 233

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 50
-вас поблагодарили: 24


« Ответ #232 : 28 Июля 2017, 15:56:14 »

Привет, Санчесс,
Я просто хотел с трёх метров бахнуть изображение сразу во всю стену (150 дюймов), но если будет 100-120", думаю, тоже очень гуд. Бюджет таков, что проиграл все бабки на спорте (т.е. минус 20 000 €, должен где-то 7000-8000€).
Записан
olex
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #233 : 16 Октября 2018, 16:37:16 »

Привет всем любителям огромных изображений!
Подскажите хороший короткофокусный проектор чтобы с трёх метров можно было наслаждаться 150-дюймовым изображением фуллхд-качества для просмотра кино бд-ремукс.
Panasonic PT-RZ475E
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #234 : 18 Октября 2018, 18:25:22 »

Первый в мире бытовой 8К-проектор DLA-NX9

https://www.pult.ru/news/?id=pervyy-v-mire-bytovoy-8k-proektor-dla-nx9&utm_campaign=20181018_october_sale2&rr_setemail=dominig@mail.ru&utm_source=Subscribeinfo&utm_medium=email&utm_term=2136,43015428,222568

https://www.pult.ru/product/proektor-jvc-dla-nx9b
Записан
olex
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #235 : 21 Декабря 2018, 12:02:57 »

Хороший проектор ценой в плохенькую квартиру
Записан
olex
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #236 : 24 Декабря 2018, 18:35:03 »

А вот таким https://www.delight2000.com/equipment/proektory/42009/ думаю, можно целые шоу на концертах устраивать. Цена просто шок
Записан
Parker-Hale_M-85
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 233

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 50
-вас поблагодарили: 24


« Ответ #237 : 06 Апреля 2019, 16:49:55 »

Ребя, нужен лазерный от Сяоми до штуки баксов. Вроде китаёзы выкатили такой с 3000 люмов?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!