Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 10:11:57

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Проекторы
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16
Печать
Автор Тема: Проекторы  (Прочитано 142598 раз)
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #210 : 19 Ноября 2015, 21:16:37 »

вы уже человека напугали что проектор это гавно и не стоит покупать , странные советы однако ,хотя Санчес я помню что вы мечтаете о проекторе ,ранее писали про это , ну так дайте человеку насладиться тоже ,я уверен что на сегодняшний день нет никакой альтернативы проектору !!! не забывайте про это !,  зачем писать негативное  , падение качества и.т.П
тем более что у человека есть возможность и желание  приобрести проектор, и жена наверника не будет ругать что экран будет висеть на стене )))
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #211 : 19 Ноября 2015, 21:38:11 »

Да никакого значительного на глаз падения качества не будет на 3 метра  !!! в моём окружение как минимум имеют проекторы все почти,человек 5-7 но никакого падения качества никто не заметил на определенном расстоянии ,короче с 2,5х метров я спокойно смотрю с комфортом 106дюймов   это точно!!! съездите и посмотрите хоть Benq или Optoma это более дешёвые варианты , но в конце не забудьте заехать посмотреть епсон 6600 , а там уже решите что  вам нужно , и не слушайте теоретиков как любит тут говорит Георгий  smile, ваше главное оружие это ваше зрение  hi
Я очень люблю проекторы и про "теоретиков"-согласен..

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

aaarrr

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
krash
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 60

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 16
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #212 : 20 Ноября 2015, 03:22:09 »

А никто не задумывался о следующей исходе: увеличение диагонали, но снижение качества??
Чем большую диагональ мы хотим, тем выше должно быть качество проектора и экрана.
Вы вообще о чем??
Какое снижение качества? Какие размеры?
Единственное ухудшение качества может быть лишь тогда,когда "люмов" маловато,а у Бени их за глаза (люди даже фильтра ставят) Так что можно спокойно и 150" вешать.
Ну и как бывший владелец 1070 могу посоветовать не ставить ЗУМ в крайние положения. Т.к. оптика не фонтан на нем,то и с инсталяцией приходится морочится-экспериментировать.
Или вы о межпиксельной решетке? На 120" пока впритык не подойдешь ее и не увидишь
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #213 : 20 Ноября 2015, 06:11:14 »

короче с 2,5х метров я спокойно смотрю с комфортом 106дюймов   это точно!!!
Многие до сих пор смотрят экранки с низким разрешением и качеством - и тоже говорят что для них такой просмотр комфортен
Вас послушать, можно сделать вывод, что для экрана меньше 100" 4к - это развод на деньги
Какое снижение качества?
Тут не снижение качества, просто на большом экране больше заметны недостатки - нехватка разрешения и качества контента
Или вы о межпиксельной решетке? На 120" пока впритык не подойдешь ее и не увидишь
...и это на фулле?
тут люди отписывались, что видели решётку с 2 м на 55", а если вы на 120" её не замечаете - то даже не знаю что сказать.
Для подбора размера экрана для фулла есть конкретная формула X\2.54\1.56=" (Х - расстояние в см)
Больше этого размера уже видна межпиксельная сетка.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #214 : 20 Ноября 2015, 07:37:48 »

короче с 2,5х метров я спокойно смотрю с комфортом 106дюймов   это точно!!!
Многие до сих пор смотрят экранки с низким разрешением и качеством - и тоже говорят что для них такой просмотр комфортен
Вас послушать, можно сделать вывод, что для экрана меньше 100" 4к - это развод на деньги
Какое снижение качества?
Тут не снижение качества, просто на большом экране больше заметны недостатки - нехватка разрешения и качества контента
Или вы о межпиксельной решетке? На 120" пока впритык не подойдешь ее и не увидишь
...и это на фулле?
тут люди отписывались, что видели решётку с 2 м на 55", а если вы на 120" её не замечаете - то даже не знаю что сказать.
Для подбора размера экрана для фулла есть конкретная формула X\2.54\1.56=" (Х - расстояние в см)
Больше этого размера уже видна межпиксельная сетка.
На 106 дюймов качество 720р смотрится уже отлично часто смотрю сам не говоря уже о фул, смотрю в режиме кино всегдаи,динамический режим если включит то слишком  ярко и не комфортно смотреть ,это нужно если днём смотреть ,у меня 1700 люмен ,тоесть яркость с запасом
То что касается 4к то я не говорил что это развод ,но пока нет контента ,это следующая ступенка
межпиксельная решетка выдно только если впритык подойти ,выше уже написали
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #215 : 20 Ноября 2015, 11:09:07 »

Ну как впритык, где то с 1-1.5м я её вижу на 55" при просмотре фулла.
Как вы её не видите на 106" при просмотре контента 720p - мне не понятно....
Как у вас с зрением?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #216 : 20 Ноября 2015, 12:43:42 »

Ну как впритык, где то с 1-1.5м я её вижу на 55" при просмотре фулла.
Как вы её не видите на 106" при просмотре контента 720p - мне не понятно....
Как у вас с зрением?
прежде чем комментировать  моё зрение сходите и посмотрите какой нибудь проектор, чтобы не спорить тут
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #217 : 20 Ноября 2015, 12:47:52 »

прежде чем комментировать  моё зрение сходите и посмотрите какой нибудь проектор, чтобы не спорить тут
Тут даже в теории понятно, что для 100" и 1080p мало, не говоря уж о 720p с 2.5м.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
BEDNAK
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #218 : 20 Ноября 2015, 13:45:25 »

Друзья, остановился на 2 моделях.
1) BenQ 1070 или 1070+ пока не особо понял в чем отличие
2) BenQ 1080ST - короткофокусный, можно спокойно перевести летом на дачу и сделать там огромный экран.

Кто что посоветует?
Записан
krash
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 60

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 16
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #219 : 20 Ноября 2015, 14:18:33 »

короче с 2,5х метров я спокойно смотрю с комфортом 106дюймов   это точно!!!
Многие до сих пор смотрят экранки с низким разрешением и качеством - и тоже говорят что для них такой просмотр комфортен
Вас послушать, можно сделать вывод, что для экрана меньше 100" 4к - это развод на деньги
Какое снижение качества?
Тут не снижение качества, просто на большом экране больше заметны недостатки - нехватка разрешения и качества контента
Или вы о межпиксельной решетке? На 120" пока впритык не подойдешь ее и не увидишь
...и это на фулле?
тут люди отписывались, что видели решётку с 2 м на 55", а если вы на 120" её не замечаете - то даже не знаю что сказать.
Для подбора размера экрана для фулла есть конкретная формула X\2.54\1.56=" (Х - расстояние в см)
Больше этого размера уже видна межпиксельная сетка.
1 Да, 100" для 4К будет предпочтительней. Впрочем,как и для FHD
2 Бл...,какого разрешения,1080 вполне хватает с избытком,а про качество-так не смотрите пожатки и с качеством будет лучше,чем во многих кинотеатрах.
3 Люди могут что угодно видеть,а затем писать,тем более речь идет о ТВ.
Для подбора экрана есть КАЛЬКУЛЯТОР,по которому подбирают расстояние от проектора до экрана. Формулы,на которые вы ссылаетесь,похоже пишут "теоретики",наподобие вас. Есть лишь РЕКОМЕНДАЦИИ и не более.

зы Вот действительно ......... всем "теоретик". Действительно,прежде чем др. "отправлять" к окулисту,может вам стоит посетить ......... психоаналитика,к примеру. Судя как вы разбрасываетесь "пятиалтынными",не имея хоть какого малого опыта,наводит на пару-тройку догадок почему. Впрочем специалисту лучше знать.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #220 : 20 Ноября 2015, 14:37:36 »

1080 вполне хватает с избытком
Смешно, Вы 4к проектор в работе видели?
Формулы,на которые вы ссылаетесь,похоже пишут "теоретики",наподобие вас. Есть лишь РЕКОМЕНДАЦИИ и не более.
Эта формула для подбора диагонали ТВ при просмотре FHD.
Вы смотрите хоть с пол метра на 100" экран - это ваше дело, но есть норма и есть отклонение от неё...
Действительно,прежде чем др. "отправлять" к окулисту
Всего лишь поинтересовался зрением - пока ещё никого и никуда не отправлял, хотя иногда очень хочется...
220\2.54=86" и это и то многовато, не говоря уже о 106"


* 4.jpg (174.07 Кб, 896x808 - просмотрено 1413 раз.)
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
krash
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 60

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 16
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #221 : 20 Ноября 2015, 14:49:37 »

Друзья, остановился на 2 моделях.
1) BenQ 1070 или 1070+ пока не особо понял в чем отличие
2) BenQ 1080ST - короткофокусный, можно спокойно перевести летом на дачу и сделать там огромный экран.

Кто что посоветует?
Насколько помню:
1. Отличие состоит в том,что на + яркость на 200лм подняли,да обычное USB добавили. Но есть и недостаток:"Заметное уменьшение яркости изображения к углам проекции". Этого на 1070 без плюса я не наблюдал.
2. 1080 может иметь "размытость" по углам изображения.
Записан
krash
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 60

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 16
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #222 : 20 Ноября 2015, 15:07:51 »

1080 вполне хватает с избытком
Смешно, Вы 4к проектор в работе видели?
Формулы,на которые вы ссылаетесь,похоже пишут "теоретики",наподобие вас. Есть лишь РЕКОМЕНДАЦИИ и не более.
Эта формула для подбора диагонали ТВ при просмотре FHD.
Вы смотрите хоть с пол метра на 100" экран - это ваше дело, но есть норма и есть отклонение от неё...
Действительно,прежде чем др. "отправлять" к окулисту
Всего лишь поинтересовался зрением - пока ещё никого и никуда не отправлял, хотя иногда очень хочется...
220\2.54=86" и это и то многовато, не говоря уже о 106"
Встречный вопрос-а вы хоть какой дом.проектор в работе смотрели? Хотя,судя по вашим "перлам" вы вообще никакой не видели. Вот уж и правда смешно.
Касаемо "норм и отклонений",то их и вовсе нет,есть лишь РЕКОМЕНДАЦИИ.

Насчет "отправлений",without any comments,хотя оч. хочется....


* e2405cbd53cd.png (53.84 Кб, 600x500 - просмотрено 1482 раз.)
Записан
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #223 : 20 Ноября 2015, 15:28:39 »

Алхим что так заикнулся на расстоянии до экрана ,я написал что на 2,5 метров можно смотреть ,но я написал из за того что ты говоришь что это невозможно ,если лично вас не устраивает это расстояния то увеличивайте кто вам мешает(я сам смотрю с расстоянии 4 метра обычно,но бывает и 2,5метров и никакого напряга не ощущаю ) когда формат кино 21/9 а это почти все фильмы в таком формате,то самое комфортное расстояние для меня 3 метра максимум
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #224 : 20 Ноября 2015, 16:02:05 »

вы уже человека напугали что проектор это гавно и не стоит покупать , странные советы однако ,хотя Санчес я помню что вы мечтаете о проекторе ,ранее писали про это , ну так дайте человеку насладиться тоже ,я уверен что на сегодняшний день нет никакой альтернативы проектору !!! не забывайте про это !,  зачем писать негативное  , падение качества и.т.П
тем более что у человека есть возможность и желание  приобрести проектор, и жена наверника не будет ругать что экран будет висеть на стене )))
Я не напугал, скорее предупредил. Уважаю людей всерьез рассматривающих проекционное оборудование. Просто если смотреть фильмы в непотребном качестве, то смысл в огромном экране теряется. Вот я и нагнетаю...
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!