Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 00:26:13

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  AV процессоры
Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: AV процессоры  (Прочитано 15659 раз)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« : 10 Ноября 2014, 23:04:39 »

AV-процессор — многоканальный коммутатор аудио и видеосигналов с декодерами цифрового аудиопотока и тюнером, который рассчитан на совместную работу с усилителем мощности. Отсутствие усилителя мощности свидетельствует о более высоком классе системы, так как в устройстве нет мощного трансформатора и каскада усиления которые оказывают негативное воздействие на процессоры видео и аудио обработки. AV- процессор имеет широкие возможности аудио-видео коммутации и обработки цифрового аудио.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #1 : 11 Ноября 2014, 00:07:58 »

Отсутствие усилителя мощности свидетельствует о более высоком классе системы, так как в устройстве нет мощного трансформатора и каскада усиления которые оказывают негативное воздействие на процессоры видео и аудио обработки.
Вы сами в это верите? smile
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2 : 11 Ноября 2014, 06:47:08 »

Вы сами в это верите?
Не исключаю, а верят пусть аудиофилы... smile
За те деньги, что они стоят, там должны быть продуманы все нюансы, которые хоть в какой то степени могут оказать своё влияние на звук...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #3 : 11 Ноября 2014, 09:29:35 »

Не исключаю, а верят пусть аудиофилы... smile
За те деньги, что они стоят, там должны быть продуманы все нюансы, которые хоть в какой то степени могут оказать своё влияние на звук...
Зачем писать о том, во что не веришь?
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #4 : 11 Ноября 2014, 09:36:20 »

Зачем писать о том, во что не веришь?
А вдруг я ошибаюсь? Такое тоже бывает  mosking
А вообще я просто создал тему, что бы остальным было проще, а buzov Александр сказал, что не мешало бы сделать "шапку" - было поздно уже, лень было долго над ней думать, так что скопировал первое, что попалось под руку  russian_ru
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #5 : 11 Ноября 2014, 10:06:51 »

А вдруг я ошибаюсь? Такое тоже бывает  mosking
А вообще я просто создал тему, что бы остальным было проще, а buzov Александр сказал, что не мешало бы сделать "шапку" - было поздно уже, лень было долго над ней думать, так что скопировал первое, что попалось под руку  russian_ru
Люди будут читать такую шапку и наивно полагать что вы думаете так же, как и пишите. Займите уже одну из строн баррикад... Нельзя вечно метаться.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #6 : 11 Ноября 2014, 10:23:26 »

Люди будут читать такую шапку и наивно полагать что вы думаете так же, как и пишите.
Я не говорил, что не верю в то, что "мощный трансформатор и каскад усиления могут оказывать негативное воздействие на процессоры видео и аудио обработки" - такое вполне возможно, однако при небольшом бюджете меня эти мелочи мало бы тревожили, лучше максимально вложиться в колонки\мониторы\саб - толку будет больше, а при большом бюджете, конечно же лучше исключить все возможные негативные факторы, хоть как то имеющие возможность повлиять на итоговое звучание системы...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #7 : 11 Ноября 2014, 10:33:11 »

Я не говорил, что не верю в то, что "мощный трансформатор и каскад усиления могут оказывать негативное воздействие на процессоры видео и аудио обработки" - такое вполне возможно, однако при небольшом бюджете меня эти мелочи мало бы тревожили, лучше максимально вложиться в колонки\мониторы\саб - толку будет больше, а при неограниченном бюджете, конечно же лучше исключить все возможные негативные факторы, хоть как то имеющие возможность повлиять на итоговое звучание системы...
Если вы представляете/рассматриваете "небольшой бюджет" тогда и пишите о нем, а лучше пишите о том, в чем убеждались лично глазами или ушами. Это действительно была бы помощь/панацея для соискателей.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #8 : 11 Ноября 2014, 10:36:39 »

Смотрю уже завели тему про процы.. dash1 Впрочем правильно.. hurrah
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #9 : 11 Ноября 2014, 10:38:46 »

Смотрю уже завели тему про процы.. dash1 Впрочем правильно.. hurrah
buzov Александр подкинул идею, осталось только правильно выбирать тему для сообщений, а то тем можно наделать много, а писать обо всём в одной - смысла тогда от них будет не много.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #10 : 11 Ноября 2014, 11:49:27 »

Есть 2-варианта использовать АВ-процы. 1. Добавить многоканальный оконечный усилитель+ приличная пассивная акустика. 2. Использовать вместе с активными колонками, для меня наилучший..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #11 : 11 Ноября 2014, 12:02:13 »

Есть 2-варианта использовать АВ-процы. 1. Добавить многоканальный оконечный усилитель+ приличная пассивная акустика. 2. Использовать вместе с активными колонками, для меня наилучший..
В шапку можно было добавить...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #12 : 11 Ноября 2014, 16:02:49 »

Нужно описать простыми словами, чтобы было поянтно каждому. Будет время и вдохновление, напишу пару слов в шапке, хотя я в этом вопросе вообще не спец. Но натыкался и на интересные статьи, где рассказано, как сделать на основе проца систему и многоканальную и стерео не зависимые друг от друга. Это очень интересно. А пока у меня все плохо hang1
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Max-Payn
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 305

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #13 : 20 Ноября 2014, 18:27:54 »

так это тема про ресиверы или про аудио видео процессоры?
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #14 : 20 Ноября 2014, 21:20:13 »

так это тема про ресиверы или про аудио видео процессоры?
Процессоры. Ресиверы, усилители обсуждаются тут
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!