Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 11:15:33

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2015 году)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 131
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2015 году)  (Прочитано 806470 раз)
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #45 : 04 Января 2015, 16:01:36 »

Я, переспросил - продавец ответил 400 это то что выдаёт процессор а 1000 это уже улучшители !!!!!И так на всех моделях где тел 1000 герц.
Но им Нужно продать!!!!!!
Записан
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #46 : 04 Января 2015, 16:03:13 »

Не будет русского языка, смарта - нужно будет менять регион в сервисном меню. Возможно существуют ещё какие то нюансы. Подробнее - тут...

Прочитал, спасибо. Но в магазине сказали, что русский язык будет. Может они уже сами все эти настройки делают. В любом случае, я так понял, что можно все изменить по инструкции, которую вы мне скинули, и косяков не будет? Или есть смысл отказаться от европейского ТВ и взять с русским сертификатом?
лучше пусть сами делают...одно неверное движение в сервисном меню и ваш тв - кирпич. Есть люди которые за деньги переводят на русский и делают смарт. У меня европеец но в нем установили русский язык и смарт...все работает проблем нет (фильмы, поиск, каналы российские и белорусские...). Лучше не пожалеть 40-50 у.е. на русификацию ...чем потом думать что делать с тв
Записан
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #47 : 04 Января 2015, 16:04:32 »

Я, переспросил - продавец ответил 400 это то что выдаёт процессор а 1000 это уже улучшители !!!!!И так на всех моделях где тел 1000 герц.
Но им Нужно продать!!!!!!
ради продажи и не такое залепят...тогда просто спросите какая частота матрицы у тв и какая матрица в тв установлена? Интересно что они ответят.
Записан
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #48 : 04 Января 2015, 16:15:00 »

Sony KDL-46W905  просят 70'000 т.р.и то в одном месте. Их сняли с производства по ходу.
 Может мне такой продавец попался - но он постоянно лез в  интернет  там читал и ещё придумывал своё .
Записан
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #49 : 04 Января 2015, 16:15:59 »

Sony KDL-46W905  просят 70'000 т.р.и то в одном месте. Их сняли с производства по ходу.
 Может мне такой продавец попался - но он постоянно лез в  интернет  там читал и ещё придумывал своё .
да это топ сони 2013 года
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #50 : 04 Января 2015, 16:17:35 »

Sony KDL-46W905
Это очень хорошая модель, вот только вероятность того, что он новый и без косяков крайне мала...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Strelkoff
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #51 : 04 Января 2015, 16:21:44 »

лучше пусть сами делают...одно неверное движение в сервисном меню и ваш тв - кирпич. Есть люди которые за деньги переводят на русский и делают смарт. У меня европеец но в нем установили русский язык и смарт...все работает проблем нет (фильмы, поиск, каналы российские и белорусские...). Лучше не пожалеть 40-50 у.е. на русификацию ...чем потом думать что делать с тв

Да я как то привык сам все настраивать. Но если что то совсем уж сложное будет, то поищу сервис, кто сможет выставить настройки. Но скорее всего там все уже сделано.

Еще вопрос по поводу настенного кронштейна для этого ТВ. Подойдет такой - WMN450M , кто нибудь в курсе?
Записан
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #52 : 04 Января 2015, 16:28:14 »

лучше пусть сами делают...одно неверное движение в сервисном меню и ваш тв - кирпич. Есть люди которые за деньги переводят на русский и делают смарт. У меня европеец но в нем установили русский язык и смарт...все работает проблем нет (фильмы, поиск, каналы российские и белорусские...). Лучше не пожалеть 40-50 у.е. на русификацию ...чем потом думать что делать с тв

Да я как то привык сам все настраивать. Но если что то совсем уж сложное будет, то поищу сервис, кто сможет выставить настройки. Но скорее всего там все уже сделано.

Еще вопрос по поводу настенного кронштейна для этого ТВ. Подойдет такой - WMN450M , кто нибудь в курсе?
одно дело настройки тв яркость контрастность сеть и пр а другое дело рыться в сервисном меню где одно неосторожное случайное изменение приведет к тому что тв может даже не включаться...но это решать вам.
Записан
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #53 : 04 Января 2015, 18:50:42 »

Sony выпустит телевизор с Android TV в 2015 году
Олед , пока не хочет .
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #54 : 04 Января 2015, 19:01:39 »

Олед , пока не хочет .
CES 2015: Sony приглашает в Новый мир видео
Возможно олед будет, вероятнее всего на основе матриц LG.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #55 : 04 Января 2015, 19:10:36 »

Сони - матрицу для фотоаппарата сделала на 54 пикселя .Но фотик сней выйдет не раннее 16 года.
Гордыня должна не позволить _- у конкурента  покупать.Имхо- конечно.
Записан
Lawyer
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #56 : 04 Января 2015, 20:04:24 »

Доброй ночи!

Москва.

Помогите определиться с тремя ТВ (переезжаю в новый дом).
1. Гостиная. Расстояние в районе 4 м. Запланирована окустика 5.1. Смотреть в основном: спутник, кабель, блю-рей фильмы, предварительно закаченные на домашний комп. Планирую внешний плеер.
Как я понял, плазмы уже не найти достойной. Проектор -в моих условиях проблематично. Олед - не уверен, что потяну по деньгам. Впрочем, зависит от того, какие олед появится в этом году.

2. Кухня. 2 -3 метра. Смотреть придется "вполоборота" в основном. Так сказать, "на ходу за кофе". Поэтому- ТВ, новости, под разными углами и пр.

3. Спальня. 3,0 - 3,5 метра. Кровать - прямо по центру места будущего ТВ. В основном заранее скаченные фильмы, в том числе блю-рей качества.

На данный момент (ближайшие 2 недели) планирую приобрести один из трех аппаратов и пока повесить его в гостиную (чтобы было вообще хоть что-то смотреть, в доме еще не везде закончился ремонт), а потом - ТВ в гостиную месяца через 3-4, а первый - перевесить в спальню или кухню.

Такие вот вводные.

Почитал страницы 200 - 240 форума.

Но определенности не прибавилось.

Буду благодарен за советы.

 
Понял, что диагональ не менее 60, ну а какую модель конкретно? Я так понял, в основном все рекомендации - самс или сони?

Один знакомый весьма рекомендует Филипс. Что по нему можно сказать? Что-то в этом форуме о нем вообще мало как-то...

 

Записан
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #57 : 04 Января 2015, 20:06:54 »

Ну не только на этом форуме но и на других мало жалуют эту марку.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #58 : 04 Января 2015, 20:24:09 »

О Philips
Некоторые владельцы только филипс возникающие проблемы с картинкой и стабильностью работы списывают на перебои с сигналом и скачки в сети. Мол Филипс не при чем, так у всех. Я же сравнивал работу Филипс в долгосрочной перспективе на одном сигнале и питании с телевизорами четырех других марок. И никаких проблем не было у всех, кроме Филипс.

Вы перед тем как кого-то обвинять в криворукости и завышенных требованиях, почитайте сведения о версиях ПО для телевизоров Филипс. Этих изменений некоторые пользователи не один год ждали и многого не дождались.
Ниже избранные цитаты с сайта поддержки:
"Основные изменения:

Устранены проблемы:
• Повышена стабильность работы телевизора.
• Внезапное выключение.
• Проблемы при поиске каналов (каналы отсутствуют)
• Телевизор не включается.
• Медленное переключение каналов.
• Изображение зависает.

• Устранена проблема сильного мерцания для модели 60PFL9607S/12 в режиме 3D max и в режиме двух игроков.
• Устранена проблема зависания режима ожидания (устройства HDMI).
• Устранена проблема произвольного включения устройства.
• Устранены шумы (потрескивание) и пропадание звука (устройства HDMI).
• Устранены проблемы соединения с сервером Smart TV.
• Устранена проблема часовых поясов в России.
• Оптимизирован процесс запуска.
• Устранены ошибки сортировки каналов.
• Устранена проблема произвольного запуска мастера настройки подключения.
• Устранена проблема перемещения изображения на 5 пикселей вправо в режиме ПК/игры.
• Устранена проблема искажения видео через каждые 10–20 секунд на VHS-устройстве.
• HBB TV (решена проблема отказов системы и устранены проблемы с функциональностью).
• Устранены некоторые ошибки Skype (добавление контактов и автоматический вход).
• Устранены проблемы с установкой DVB-S при использовании сигналов с нескольких спутников.
• Устранена проблема переключения между DVB-S с HBB-TV и DVB-C, которая приводила к блокировке устройства.
• Устранена проблема редкого дрожания изображения на устройствах LVDS.
• Устранена проблема временного возникновения белой полосы в правом углу для устройств LVDS.
• Устранена проблема отсутствия звука для HTS9520 после перехода из режима ожидания.
Понял, что диагональ не менее 60, ну а какую модель конкретно? Я так понял, в основном все рекомендации - самс или сони?
Для такого расстояния(3.5-4м) самой главной характиристикой должна быть именно диагональ за доступные деньги, поэтому советую ещё присмотреться к проекторам, например, Sony VPL-HW40ES. Для просмотра блюрея и 100" не будет много...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Strelkoff
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #59 : 05 Января 2015, 17:15:16 »

Купил я сегодня Samsung UE48H8000, европейский. Смарт Хаб работает, русский язык есть. Но почему то не могу настроить цифровые каналы. Подозреваю, что проблема в том, что ТВ европейский. Кто нибудь может что то подсказать по настройке?
UPD. Я вообще недавно переехал и в квартире не пробовал еще ловить цифровое тв. Может дело в антенне домовой? (центр Питера, дом старый)
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 131
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!