Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 20:43:11

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2015 году)
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 131
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2015 году)  (Прочитано 806827 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #180 : 06 Февраля 2015, 09:08:58 »

По магазинам нет возможности проити (сижу в коляске), помогите с выбором тв.

1. Бюджет 40 тыс. руб.
2. Источник Спутниковый HD ресивер (нтв+)/комп по hdmi
3. Расстояние 2-2,5 м.
4. Диагональ наdерно 46-48
5. Главное качество, плюшки не нужны если только smart tv.

Сеичас стоит Самсунг LE32B350F1W (его хочу поменять), в другой комнате Panasonic TX-PR50UT50.

Заранее спасибо.
   www.mail.ru     Там в хайтэк-обзоры-телевизор. Выбор ТВ среднего класса. Часть 1и 2. Лучшие Панас,Сонька и Самс. Есть графики, короче не на "пальцах" типа "нравится или нет". Размер экрана по карману,на 2-2,5м. можно и 55". За ваш бюджет хороший 4К не купить.. Да и технология ЖК не очень того.. В идеале Олед. Если нужен Смарт на "настоящей" ОС-это модели 2015г. На следующей неделе в Москве будет презентация Самса, похоже хотят первыми зайти на наш рынок.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #181 : 06 Февраля 2015, 10:49:50 »

Одно дело сухие цифры от сомнительного hi-tech.mail.ru и другое - как воспринимают картинку свои глаза, к тому же там тест в диагонали 40-42", у 46-50" будут уже другие цифры и графики. Что касается новых моделей, так их нужно ещё дождаться, да и цена со старта явно будет завышена...
Да и технология ЖК не очень того.. В идеале Олед.
Тут есть маленькая проблемка - OLED-ы пока ещё не продаются за 40 тысяч российских рублей.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #182 : 06 Февраля 2015, 11:34:16 »

Одно дело сухие цифры от сомнительного hi-tech.mail.ru и другое - как воспринимают картинку свои глаза, к тому же там тест в диагонали 40-42", у 46-50" будут уже другие цифры и графики. Что касается новых моделей, так их нужно ещё дождаться, да и цена со старта явно будет завышена...
Да и технология ЖК не очень того.. В идеале Олед.
Тут есть маленькая проблемка - OLED-ы пока ещё не продаются за 40 тысяч российских рублей.
Я Олед и не советую. Про этот Самс.. Я его видел в разных размерах и себе доверяю.. Другу такой выбрал.. Кстати, на досуге почитайте журнал What hi-fi, февраль 2015г.. Там есть "Лучшие ТВ-только для вас". Ценовой диапазон $500-$9700. Есть там и LG 55EC930V =$2600, есть и победитель супертеста "продукт года 2014" Samsung UE48H6400=$720. Похоже,если верить вам,то в этом журнале одни лузеры собрались, да и я видимо.. Про цены на 2015г. Я гадать не буду,да и вскоре узнаю..
Записан
iLish30
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 170

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #183 : 06 Февраля 2015, 11:43:26 »

блин я вот тоже думаю, может подождать пока новые технологии станут более доступными, уже очень хочется 4k, я думаю скоро будет много контента в 4k, уже на ютубе ролики есть 4k, нтв + тестирует канал 4k.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #184 : 06 Февраля 2015, 11:47:44 »

Похоже,если верить вам,то в этом журнале одни лузеры собрались, да и я видимо..
У меня сомнения пока лишь к компетентности специалистов из hi-tech.mail.ru. Да и не всем придётся по нраву даже идеальная цветопередача. Вообщем против UE48H6400 я ничего не имею(вполне неплохой вариант за свои деньги), но и сбрасывать со счетов другие достойные варианты я бы не стал.
блин я вот тоже думаю, может подождать пока новые технологии станут более доступными, уже очень хочется 4k, я думаю скоро будет много контента в 4k, уже на ютубе ролики есть 4k, нтв + тестирует канал 4k.
За железками не угонишся, послушать маркетологов, так они каждый год чуть ли не революцию в картинке устраивают. Задумываться о 4к нужно когда у Вас хватает денег на оптимальную диагональ. Конкретно для вашего случая - это 55" и то разницу с 2-2.5м между UHD и FullHD Вы врядли заметите, тогда ЗАЧЕМ переплачивать за то, что не увидите? Дань моде? Понты перед друзьями?
Стоит учесть так же, что если захотите подключать ПК к 4к ТВ, то нагрузка на видеокарту увеличится в разы...
нтв + тестирует канал 4k.
До сих пор далеко не всё вещание на HD перевели, так что и с 4к всё будет так же долго, к тому же вещание каналов в таком разрешении первое время будет стоить прилично, т.е. идёт переплата за ТВ, провайдеру, а в итоге разница будет видна лишь с 0-1.5м.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #185 : 06 Февраля 2015, 12:05:00 »

блин я вот тоже думаю, может подождать пока новые технологии станут более доступными, уже очень хочется 4k, я думаю скоро будет много контента в 4k, уже на ютубе ролики есть 4k, нтв + тестирует канал 4k.
Тогда собирайте деньги на Олед и ожидайте снижения цен.. А покупать 4К ЖК с новейшими "приколами"-выбросить на ветер деньги..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #186 : 06 Февраля 2015, 12:08:06 »

А покупать 4К ЖК с новейшими "приколами"-выбросить на ветер деньги..
Будут UHD модели и без квантовых точек и похоже, что их цена будет как минимум в два раза дешевле, чем 4к ОЛЕД.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
iLish30
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 170

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #187 : 06 Февраля 2015, 12:12:43 »

Понты нет) Как раз и хочется увидеть разницу межу UHD и FullHD, я где то слышал что разницу можно увидеть начиная с 50 дюимов. Но я так понимаю для uhd нужно смотреть на диагонали за 60 дюимов

пс
видеокарта у меня приличная, в ней самое большое разрешение 3840*2400.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #188 : 06 Февраля 2015, 12:17:08 »

Понты нет) Как раз и хочется увидеть разницу межу UHD и FullHD, я где то слышал что разницу можно увидеть начиная с 50 дюимов.
Можно увидеть и на 50", вот только нужно подойти к ТВ на 0.5м, но Вы же не будете с такого расстояния ежедневно смотреть ТВ? Обычно это 2-2.5 с которых на 55" обычно проблематично заметить разницу.
Ещё стоит учесть, что ОЛЕД, по всей видимости, не очень то любит "статику", раз со временем появляется ОИ.
видеокарта у меня приличная, в ней самое большое разрешение 3840*2400.
Если она поддерживает это разрешение, это ещё не значит, что она с лёгкостью "прожуёт" 4к контент, да и я сомневаюсь, что у неё есть HDMI 2.0, иначе по HDMI 1.4 она в таком разрешении может выдать 4к видео сигнал с максимальной частотой в 30Гц.
Про фпс в играх с таким разрешением я уже молчу...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #189 : 07 Февраля 2015, 10:48:17 »

Понты нет) Как раз и хочется увидеть разницу межу UHD и FullHD, я где то слышал что разницу можно увидеть начиная с 50 дюимов. Но я так понимаю для uhd нужно смотреть на диагонали за 60 дюимов

пс
видеокарта у меня приличная, в ней самое большое разрешение 3840*2400.

у всех зрение разное...и каждый по разному видит разницу. Нв ixbt люди кулаком в грудь бьют что видят пиксельную сетку на HD тв с 3 м....кто то "квадратики перехода"...а в 4к типа этого нет и картинка лучше смотрится чем на ХД даже с 3м.
Так что лучше сами сходите и посмотрите все. А заодно и посмотрите видите вы разницу между ХД и 4к с 2-3м или нет на вашей диагонали.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #190 : 07 Февраля 2015, 11:50:41 »

Нв ixbt люди кулаком в грудь бьют что видят пиксельную сетку на HD тв с 3 м....кто то "квадратики перехода"...а в 4к типа этого нет и картинка лучше смотрится чем на ХД даже с 3м.
Очень сомнительно, а написать можно всё что угодно, хотя если на FullHD ТВ продавцы включают контент в низком разрешении, а на 4к в высоком (для стимулирования продаж 4к), тогда разницу заметит любой зрячий.
Я вот пиксельную сетку на 55" FullHD c 1.5м не вижу и как они умудряются её увидеть с 3м не представляю. Всё же вероятнее всего что они видят недостатки контента, а не ТВ...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #191 : 07 Февраля 2015, 14:12:33 »

Нв ixbt люди кулаком в грудь бьют что видят пиксельную сетку на HD тв с 3 м....кто то "квадратики перехода"...а в 4к типа этого нет и картинка лучше смотрится чем на ХД даже с 3м.
Очень сомнительно, а написать можно всё что угодно, хотя если на FullHD ТВ продавцы включают контент в низком разрешении, а на 4к в высоком (для стимулирования продаж 4к), тогда разницу заметит любой зрячий.
Я вот пиксельную сетку на 55" FullHD c 1.5м не вижу и как они умудряются её увидеть с 3м не представляю. Всё же вероятнее всего что они видят недостатки контента, а не ТВ...
это якобы владельцы 4к пишут комментарии о 4к и бывших у них в употреблении тв фулл хд .
Записан
Parker-Hale_M-85
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 233

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 50
-вас поблагодарили: 24


« Ответ #192 : 07 Февраля 2015, 22:08:44 »

в общем ходил изо дня день по сайтам пару лет, наблюдал, сравнивал ценники, читал форумы, думал про ОЛЕД, а заказал UE55H6400.. сколько ни читал про этот тв обзоров, везде только одни положительные комментарии и восторженные отзывы. и тогда я подумал, а зачем платить больше? причём ровно в 3 раза! (и это при том, что ОЛЕД доступен уже по цене 2400€! Ещё какой-то год назад столько же стоили топовые фуллЛЕДы.) и заказал. на следующей неделе доставят, отпишу.
ПС. конечно далеко не последнюю роль (скорее всего даже решающую) сыграли довольно многочисленные как мелкие так и достаточно существенные недостатки сегодняшней ОЛЕД технологии. Отвалить почти два с половиной куска только за нулевой чёрный и неестественно насыщенные цвета и фантастическую контрастность? Показалось чересчур сомнительным капиталовложением, учитывая подверженность ОИ, проблему с динамикой и ненадёжный синий пиксель.
Записан
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #193 : 07 Февраля 2015, 22:20:34 »

в общем ходил изо дня день по сайтам пару лет, наблюдал, сравнивал ценники, читал форумы, думал про ОЛЕД, а заказал UE55H6400.. сколько ни читал про этот тв обзоров, везде только одни положительные комментарии и восторженные отзывы. и тогда я подумал, а зачем платить больше? причём ровно в 3 раза! (и это при том, что ОЛЕД доступен уже по цене 2400€! Ещё какой-то год назад столько же стоили топовые фуллЛЕДы.) и заказал. на следующей неделе доставят, отпишу.
у всех положительные отзывы т.к. за маленькие деньги они получают большой тв...и большинство кто их берет не знает даже о том что такое артефакты или перекрестные помехи. (или им не с чем сравнить)...
Вот если бы мой тв стоил 1500 у.е. я тоже бы всем писал что тв супер пупер а так отстой.
Вам удачи в покупке, т.к. жк это лотерея.
Записан
Parker-Hale_M-85
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 233

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 50
-вас поблагодарили: 24


« Ответ #194 : 07 Февраля 2015, 22:31:01 »

в общем ходил изо дня день по сайтам пару лет, наблюдал, сравнивал ценники, читал форумы, думал про ОЛЕД, а заказал UE55H6400.. сколько ни читал про этот тв обзоров, везде только одни положительные комментарии и восторженные отзывы. и тогда я подумал, а зачем платить больше? причём ровно в 3 раза! (и это при том, что ОЛЕД доступен уже по цене 2400€! Ещё какой-то год назад столько же стоили топовые фуллЛЕДы.) и заказал. на следующей неделе доставят, отпишу.
у всех положительные отзывы т.к. за маленькие деньги они получают большой тв...и большинство кто их берет не знает даже о том что такое артефакты или перекрестные помехи. (или им не с чем сравнить)...
Вот если бы мой тв стоил 1500 у.е. я тоже бы всем писал что тв супер пупер а так отстой.
Вам удачи в покупке, т.к. жк это лотерея.
Ну если до полторы тонны опустят ценник, то прикуплю ещё и ОЛЕД. А этот продам самое большее за 2 недели почти за столько же, за сколько и купил. А так ведь про ОЛЕД можно тоже много чего накопать компроматного. А цена то у него.. "Не того"  sarcastic_hand
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 131
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!