Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 20:42:04

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2015 году)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 131
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2015 году)  (Прочитано 806826 раз)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #195 : 07 Февраля 2015, 22:37:56 »

Нв ixbt люди кулаком в грудь бьют что видят пиксельную сетку на HD тв с 3 м....кто то "квадратики перехода"...а в 4к типа этого нет и картинка лучше смотрится чем на ХД даже с 3м.
Очень сомнительно, а написать можно всё что угодно, хотя если на FullHD ТВ продавцы включают контент в низком разрешении, а на 4к в высоком (для стимулирования продаж 4к), тогда разницу заметит любой зрячий.
Я вот пиксельную сетку на 55" FullHD c 1.5м не вижу и как они умудряются её увидеть с 3м не представляю. Всё же вероятнее всего что они видят недостатки контента, а не ТВ...
это якобы владельцы 4к пишут комментарии о 4к и бывших у них в употреблении тв фулл хд .
Не верю.
жк это лотерея.
Лотерея - это когда покупаешь "кота в мешке" за рубежом, везёшь его домой за тысячу км не соблюдая правила транспортировки и совсем другое дело, когда на выбранную модель уже есть большое количество положительных обзоров и отзывов, в которых сам лично убедился неоднократно рассмотрев каждый мм этого ТВ при ознакомлении и тем более при оплате, предварительно согласовав условия возврата в случае, когда при "беглом осмотре" не удалось выявить недостатки доставленного экземпляра.
Я это всё к тому, что при надлежащей щепетильности к приобретению ТВ шансы в "лотерее" могут увеличиться в разы и как результат - достойная картинка за приемлимые деньги.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #196 : 07 Февраля 2015, 23:24:52 »

Я иммел ввиду что каждая матрица индивидуальна и в одной и той же модели матрицы разных производителей...(а пиксели засветы не беру в расчет как правило в самсе с этим порядок)
Записан
Doktor-Zver
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #197 : 08 Февраля 2015, 00:00:01 »

Добрый день!

Хотел не беспокоить, а вот не вышло... после посещения магазинов и прочтения форумов в голове все вверх тормашками...
1. Москва
2. Бюджет 80000 рублей
3. Фильмы ФулХД с ноута или компа через HDMI
4. Растояние 2,5 метра
5. Диагональ 55
6. Рассматриваю SONY KDL-55W828B, Sony KDL-55W955B (видел оба рядом в живую), а еще Panasonic 55asr650. Samsung UE55H7000 тоже влазит в бюдежет, но много негативных отзывом по засветам экрана. Может, что-то еще упустил из вида - подскажите.
Телевидение смотреть не собираюсь, 3Д-манией не болею, смарт не важен, в 4К не верю, друзья, которых можно было бы поразить выпуклостью/впуклостью тв не завелись. Значение имеет  только качество при просмотре фильмов в HD контенте. Есть, правда, небольшая вероятность, что к тв в перспективе будет подключена Sony PS4... поэтому импут лаг тоже критерий.
Заранее всем спасибо )
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #198 : 08 Февраля 2015, 00:58:26 »

в общем ходил изо дня день по сайтам пару лет, наблюдал, сравнивал ценники, читал форумы, думал про ОЛЕД, а заказал UE55H6400.. сколько ни читал про этот тв обзоров, везде только одни положительные комментарии и восторженные отзывы. и тогда я подумал, а зачем платить больше? причём ровно в 3 раза! (и это при том, что ОЛЕД доступен уже по цене 2400€! Ещё какой-то год назад столько же стоили топовые фуллЛЕДы.) и заказал. на следующей неделе доставят, отпишу.
ПС. конечно далеко не последнюю роль (скорее всего даже решающую) сыграли довольно многочисленные как мелкие так и достаточно существенные недостатки сегодняшней ОЛЕД технологии. Отвалить почти два с половиной куска только за нулевой чёрный и неестественно насыщенные цвета и фантастическую контрастность? Показалось чересчур сомнительным капиталовложением, учитывая подверженность ОИ, проблему с динамикой и ненадёжный синий пиксель.
Бог вам в помощь.. Потом отпишитесь.. У Самса из коробки,самая хорошая картинка в режиме "кино", потом при желании на ее базе можно и "подкрутить".. А про синий пиксель на Олед вы зря,у Лыж технология WRGB и стоят цветофильтры. Не нужно путать с Самсом,у которого RGB. hi

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Parker-Hale_M-85

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Parker-Hale_M-85
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 233

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 50
-вас поблагодарили: 24


« Ответ #199 : 08 Февраля 2015, 01:31:31 »

Добрый день!

Хотел не беспокоить, а вот не вышло... после посещения магазинов и прочтения форумов в голове все вверх тормашками...
1. Москва
2. Бюджет 80000 рублей
3. Фильмы ФулХД с ноута или компа через HDMI
4. Растояние 2,5 метра
5. Диагональ 55
6. Рассматриваю SONY KDL-55W828B, Sony KDL-55W955B (видел оба рядом в живую), а еще Panasonic 55asr650. Samsung UE55H7000 тоже влазит в бюдежет, но много негативных отзывом по засветам экрана. Может, что-то еще упустил из вида - подскажите.
Телевидение смотреть не собираюсь, 3Д-манией не болею, смарт не важен, в 4К не верю, друзья, которых можно было бы поразить выпуклостью/впуклостью тв не завелись. Значение имеет  только качество при просмотре фильмов в HD контенте. Есть, правда, небольшая вероятность, что к тв в перспективе будет подключена Sony PS4... поэтому импут лаг тоже критерий.
Заранее всем спасибо )

Да тут и думать нечего. Первый рассматриваемый вами вариант SONY KDL-55W828B. Сейчас и сам думаю, почему заказал Самс, а не добавил ещё 300 евро и не купил данную Соню? Наверное потому что сначала подумал купить Панасоник TX-55AS640 за 699 евро, посравнивал обзоры с самсом 6400, посравнивал и пришёл к заключению, что можно 90 евро и накинуть за ВА матрицу и чуть более продвинутый технически бренд. А вот ещё раз сравнить с SONY KDL-55W828B забыл (раньше всё время сравнивал и приходил к заключению, что переплата за Сони оправдывает себя). А теперь вот что-то быстро так всё сделал. Раз раз, зарегился, оплатил. Ну зато на разницу куплю ПлэйСтэйшен 4.  igray_garmon
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #200 : 08 Февраля 2015, 08:21:32 »

Я иммел ввиду что каждая матрица индивидуальна и в одной и той же модели матрицы разных производителей...
И какая же тут лотерея? Если только покупать наобум только что вышедшую модель. Похожая ситуация будет с новыми ТВ на андроиде: неизвестно какие нюансы могут повылазить, да и цены в начале всегда завышены, поэтому я бы не торопился покупать новые модели и если есть время, то лучше выждать, пока не появятся первые толковые обзоры...
Добрый день!
Хотел не беспокоить, а вот не вышло... после посещения магазинов и прочтения форумов в голове все вверх тормашками...
SONY KDL-55W828B  good5

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Doktor-Zver

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #201 : 08 Февраля 2015, 10:49:04 »

Конкурент сони 55w828 самс 55Н7000 т.к. в последнем встречаются матрицы  AUO (как в сони) они контрастней самсунговских  (от 4500:1 до 6000:1)...Я сам видел фотки черного экрана таких матриц (они почти сливаются ночью в темноте и никаким синим, фиолетовым или прочим не отдают). Очень достойные панели ...правда у них могут быть проблемы с засветами но тут как попадет...на тех что я смотрел дело обстояло лучше чем на моем 60Н7000. (но меня бесит синефиолетовый которым отдает черный цвет шарповской матрицы)
А если учесть смарт и плеер самсунговский то вне конкуренции (единственное чем проигрывают это инпут лаг выше).
Записан
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #202 : 08 Февраля 2015, 10:50:15 »

Я бы уже ждал моделей и цен тв  2015 г может там что то будет лучше чем в 2014 г ..
Записан
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #203 : 08 Февраля 2015, 11:13:10 »

По по воду телека на андройде.

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=573322&st=1480


4pda.ru/forum/index.php?showtopic=573322
Записан
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #204 : 08 Февраля 2015, 11:18:26 »

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=573322&st=1480
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #205 : 08 Февраля 2015, 11:42:55 »

А если учесть смарт и плеер самсунговский то вне конкуренции (единственное чем проигрывают это инпут лаг выше).
Выбирать ТВ по смарту и плееру - это глупо - об этом говорилось неоднократно. Самый дешёвый плеер (вроде Dune HD Connect (~100$)) восполнит эти недостатки, а вот качество картинки ТВ уже проблематично будет улучшить.
Я бы уже ждал моделей и цен тв  2015 г может там что то будет лучше чем в 2014 г ..
Это да, на андроиде возможностей должно быть больше, а вот по качеству картики в ТВ без квантовых точек большой разницы быть не должно, да и с квантовыми она не столь существенна, сколько за неё хотят стрести деньжат.
По по воду телека на андройде.
Лично мне Xiaomi не внушает доверия, другое дело Sony...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #206 : 08 Февраля 2015, 11:55:39 »

Никто по смарту и не выбирает тв ...читайте полностью пост ...преимущества я описал а это как приятное дополнение...
Качество картинки во многом зависит от контраста, цветопередачи и угла обзора...
Записан
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #207 : 08 Февраля 2015, 11:57:58 »

Xiaomi - сделан добротно. Экран от Лдж .Возможно просто скопировали Лдж и андройд.
Пульт по блютюзу.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #208 : 08 Февраля 2015, 12:03:22 »

Никто по смарту и не выбирает тв ...
В том то и дело, что зачастую для многих это дополнение порой ставят превыше картинки.
Экран от Лдж .
Одно это уже должно вызывать некоторые опасения.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #209 : 08 Февраля 2015, 12:05:32 »

Xiaomi - сделан добротно. Экран от Лдж или .Возможно просто скопировали Лдж и андройд.
Пульт по блютюзу.
лыжи в жк слабоваты...их панели IPS ничем выдающимся кроме угла обзора похвастаться не могут. ...а в 4к  мыло ужасное...я такой как не крутил что то не смог добиться четкости картинки...
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 131
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!