Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 20:46:58

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2015 году)
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 131
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2015 году)  (Прочитано 806832 раз)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #735 : 18 Апреля 2015, 07:56:01 »

все эти 4К,кроме разрешения не соответствуют этому стандарту.
Какому стандарту? Никак не могу добиться от Вас чёткого ответа...
Что касается 4к, то я уже устал объяснять, что практической пользы от него не много  dash1
Производители вообще красавцы: сначала продавали "голые" 4к, затем с HDR и квантовыми точками. Что будет дальше? Придумают новые разьёмы, вроде HDMI 2.0a, без которых ТВ не смогут воспроизводить контент с HDR  sarcastic_hand
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #736 : 18 Апреля 2015, 07:59:38 »

Пожалуй еще раз поясню про стандарт 4К. 1.Разрешение-есть. 2.Передача видео с частотой как минимум 60 кадров в секунду-есть. 3. Расширенный цветовой охват,для этого нужны 10- битные панели,решили это только в топ-моделях ЖК с помощью "квантовых точек" или "фосфора",такие модели очень дорогие и для лучшего качества нужна задняя локальная подсветка,разбитая на большое количество зон(чем больше-тем лучше).. Цены стали подобные как у Олед. 4. HDR(расширенный динамический диапазон), тут есть вопросы и нужна для передачи с внешнего источника сигнала версия HDMI 2.0a. Такой версии пока нет ни в одном ТВ и смогут ли решить прошивкой-пока не ясно... Вот и думайте,стоит ли покупать 4К сейчас ??
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #737 : 18 Апреля 2015, 08:09:04 »

Производители телевизоров согласились использовать европейский логотип UHD.

Требования стандарта Ultra HD все-таки не так легко соблюдать, но производители надеются, что логотип UHD может помочь им. LG, Panasonic, Philips, Samsung и Sony подтвердили, что они начнут использовать европейский логотип Ultra HD и поддерживать его минимальные требования.

"Мы рады, что так много известных производителей приняли наш стандарт UHD",- сказал Джон Хиггинс, генеральный директор DIGITALEUROPE. Стоит отметить, что преемник MPEG4 - формат сжатия HEVC не входит в требования.
Другой логотип будет использоваться в США, он имеет два класса и один из них включает в себя декодирование HEVC. Без встроенного HEVC вам понадобится отдельный плеер для воспроизведения 4K контента.

Минимальные системные требования для телевизоров с поддержкой Ultra HD:

- Разрешение: Минимум 3840x2160 пикселей при соотношением сторон 16:9
- Цветопередача: Минимум 8 бит для разрядности цвета и цветовая гамма Rec.709
- Видеообработка: Обработка видео в разрешении 4K при кадровой частоте до 60 Гц
- Вход: минимум один HDMI 2.0 с HDCP 2.2
- Звук: Минимум PCM стерео



Где Вы вычитали, что для соответствия стандарту UHD требуются панели 10 бит, HDR, HDMI 2.0a и уж подавно ковровая подсветка?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #738 : 18 Апреля 2015, 08:13:25 »

Алхим !! Для начала почитайте на    www.stereo.ru      Переводную статью из 2х-частей "Как новые форматы 4К совершат цветовую революцию", очень доходчиво на уровне "ликбез",а потом найдите в инете спецификации на стандарт 4К,гугл-перевод и вперед..  Что бы долго не искать-         www.flatpanelshd.com
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #739 : 18 Апреля 2015, 08:17:32 »

Алхим !! Для начала почитайте на    www.stereo.ru      Переводную статью из 2х-частей "Как новые форматы 4К совершат цветовую революцию", очень доходчиво на уровне "ликбез"
Всё это читал - ничего нового...
а потом найдите в инете спецификации на стандарт 4К,гугл-перевод и вперед..  Что бы долго не искать-         www.flatpanelshd.com
В том то и дело, что я не могу найти описанную вами спецификацию  dash1
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #740 : 18 Апреля 2015, 08:20:37 »

Производители телевизоров согласились использовать европейский логотип UHD.

Требования стандарта Ultra HD все-таки не так легко соблюдать, но производители надеются, что логотип UHD может помочь им. LG, Panasonic, Philips, Samsung и Sony подтвердили, что они начнут использовать европейский логотип Ultra HD и поддерживать его минимальные требования.

"Мы рады, что так много известных производителей приняли наш стандарт UHD",- сказал Джон Хиггинс, генеральный директор DIGITALEUROPE. Стоит отметить, что преемник MPEG4 - формат сжатия HEVC не входит в требования.
Другой логотип будет использоваться в США, он имеет два класса и один из них включает в себя декодирование HEVC. Без встроенного HEVC вам понадобится отдельный плеер для воспроизведения 4K контента.

Минимальные системные требования для телевизоров с поддержкой Ultra HD:

- Разрешение: Минимум 3840x2160 пикселей при соотношением сторон 16:9
- Цветопередача: Минимум 8 бит для разрядности цвета и цветовая гамма Rec.709
- Видеообработка: Обработка видео в разрешении 4K при кадровой частоте до 60 Гц
- Вход: минимум один HDMI 2.0 с HDCP 2.2
- Звук: Минимум PCM стерео



Где Вы вычитали, что для соответствия стандарту UHD требуются панели 10 бит, HDR, HDMI 2.0a и уж подавно ковровая подсветка?
Что вы мне пишите про эту фигню ?? Это усеченный вариант стандарта 4К для лохов.. Что бы впаривать это им..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #741 : 18 Апреля 2015, 08:23:48 »

Что вы мне пишите про эту фигню ?? Это усеченный вариант стандарта 4К для лохов.. Что бы впаривать это им..
Так, а где не "ерунда", а полный вариант?

Может вы имеете ввиду это:


Дык это требования к контенту, а не к ТВ.
Если есть прямая ссылка на описываемую Вами спецификацию, то буду весьма признателен, если "ткнёте" в неё носом  read
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #742 : 18 Апреля 2015, 09:33:07 »

Раз не осилили этот сайт,хотя там в Фокусе есть статья от 18 апреля 2013г. Просто вбейте в поисковик к примеру Яндекс что-то типа standard ultrahd rec 2020. Тут про это много инфы и на русском(вообще инглишь нужно знать хотя бы на уровне читать и понимать через слово).. dash1 Только в этом году начали появлятся 10-битные панели,а к концу года будет и блюрэй 4К. Следующий этап будет переход на 12-бит представление цвета,но думаю не скоро. hi
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #743 : 18 Апреля 2015, 09:55:58 »

Только в этом году начали появлятся 10-битные панели
Не совсем так: 55X9005A выпускали с 10 битными матрицами AUO ещё в 2013 году, вот только практической пользы от этого было не много...

The Rec. 2020 (UHDTV) - это стандарт телевещания, а это уже совсем другое...
Стандарт UHD(4к) или то, что вы называете "усеченный вариант стандарта 4К для лохов" - европейский стандарт, относящийся конкретно к UHD телевизорам, который согласились использовать основные производители ТВ, т.е. телевизор, который не удовлетворяет условиям этого стандарта не может иметь логотип UHD.
Не исключено, что вскоре появится новый что то вроде SUHD, в котором будут более жёсткие требования, вроде 10-битных панелей, HDR, ковровой подсветки...

Ещё нет контента, соответствующего стандарту UHDTV, не говоря уже о вещании в таком качестве, так что покупать дорогие ТВ со всеми наворотами тоже самое, что "бежать впереди паровоза", так что на первое время покупка даже UHD ТВ будет наверняка нерациональной и не практичной, не говоря уже о ТВ с HDR и квантовыми точками...

МСЭ-R BT.2020
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #744 : 18 Апреля 2015, 11:37:21 »

Такие ТВ уже есть,к примеру Самс серии 9500,там и 10-бит матрица,задняя локальная подсветка,разбитая на множество зон и HDR. Я его уже смотрел,=420000р. за 65". У Лыж самая крутая 9-серия с "фосфором",чуть проще на "квантовых точках",да и остальные такое выкатили.. Все 4К Олед этого года имеют 10-битную панель кстати.. Это вопрос только цены.. Rec 2020,это вовсе не стандарт телевещания,а прежде всего цветовой охват. Учите матчасть.. К примеру блюрэй используют Rec 709. У новых плееров будет 10-бит,появятся к концу года,вместе с дисками.. А желающие могут смотреть уже сейчас или на днях Нетфликс с HDR,они уже и сериалы наснимали.. Я даю ссылки,но вы их не читаете..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #745 : 18 Апреля 2015, 11:52:58 »

Rec 2020,это вовсе не стандарт телевещания,а прежде всего цветовой охват. Учите матчасть..
Это так, но UHDTV - стандарт телевещания, основанный на рекомендации МСЭ-Р BT.2020 для описания цветовых параметров кодирования изображения.
А желающие могут смотреть уже сейчас или на днях Нетфликс с HDR,они уже и сериалы наснимали.. Я даю ссылки,но вы их не читаете..
Читаю, но не на всём акцентирую внимание, да и много ли людей смотрит нетфликс?
Какой смысл покупать сейчас дорогой 4к ТВ со всеми плюшками, когда ещё почти нет контента и плееров, позволяющих раскрыть весь его потенциал? Тем более к концу года цены будут явно ниже...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #746 : 18 Апреля 2015, 12:09:35 »

Rec 2020,это вовсе не стандарт телевещания,а прежде всего цветовой охват. Учите матчасть..
Это так, но UHDTV - стандарт телевещания, основанный на рекомендации МСЭ-Р BT.2020 для описания цветовых параметров кодирования изображения.
А желающие могут смотреть уже сейчас или на днях Нетфликс с HDR,они уже и сериалы наснимали.. Я даю ссылки,но вы их не читаете..
Читаю, но не на всём акцентирую внимание, да и много ли людей смотрит нетфликс?
У нас мало(языки нужно знать), Нетфликс собирался было к нам,но притормозил из-за "известных" событий.. Но в конце года будет 4К блюрэй.. Поэтому я и советую не бежать впереди паровоза,к тому времени и ТВ подешевеют..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #747 : 18 Апреля 2015, 12:18:17 »

Поэтому я и советую не бежать впереди паровоза,к тому времени и ТВ подешевеют..
  yes4
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
stas88
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #748 : 18 Апреля 2015, 12:46:42 »

Привет! Я попросил совета в выборе между указанными моделями(Panasonic TX-50AX800E, LG 55UB950V, LG 55UC970V и Philips 55PUS7909/12) и ответить мне - какой по-вашему мнению лучше и почему? Конечно, лучше купить Samsung UE88JS9500. Но на него еще не установили дешифратор космических сигналов. Придет время и для 50-битной матрицы. Нужно жить реалиями и возможностями сегодняшнего дня и ковать железо, пока горяче. И по-возможности сэкономить 150-200$. А лет через 10 купить новый телевизор и с отвращением выбросить нынешний, потому что через 10 лет его уже телевизором трудно будет назвать.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #749 : 18 Апреля 2015, 12:57:21 »

Привет! Я попросил совета в выборе между указанными моделями(Panasonic TX-50AX800E, LG 55UB950V, LG 55UC970V и Philips 55PUS7909/12) и ответить мне - какой по-вашему мнению лучше и почему? Конечно, лучше купить Samsung UE88JS9500. Но на него еще не установили дешифратор космических сигналов. Придет время и для 50-битной матрицы. Нужно жить реалиями и возможностями сегодняшнего дня и ковать железо, пока горяче. И по-возможности сэкономить 150-200$. А лет через 10 купить новый телевизор и с отвращением выбросить нынешний, потому что через 10 лет его уже телевизором трудно будет назвать.
Самой кинотеатральной картинкой по-моему скромному мнению будет обладать Пани (Panasonic TX-50AX800E)

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

stas88

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 131
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!