Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 00:14:09

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2015 году)
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 131
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2015 году)  (Прочитано 806972 раз)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #765 : 18 Апреля 2015, 15:44:48 »

я прочитал пост Александа по поводу проектора , что пожалел что купил телек дорогой ,с ним полностью  согласен ,если человек смотрит фильмы ,футбол ,концерты может то особый смысл в необходимости дорогого телека нет (только проектор)
Всё зависит от расстояния - это основа, от которой стоит отталкиваться при выборе ТВ\проектора...
Я уже говорил, что когда оно больше 3.5м - уже стоит всерьёз задумываться о проекторе, особенно актуально, когда телевидение смотрится редко...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #766 : 18 Апреля 2015, 15:50:10 »

95% скаченный контент...
я думаю большинство так и делают  , смысл тогда в 4к на 55 дюйм вдвое больше цена ,я сам рассматривал 4к 65 дюйм от лыж  ,но когда посмотрел на картинку и цену то принял решение не выбрасывать деньги на ветер , лучше подожду 4к проекторы от панаса или епсона по нормальным ценам igray_garmon
Записан
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #767 : 18 Апреля 2015, 15:58:13 »

я прочитал пост Александа по поводу проектора , что пожалел что купил телек дорогой ,с ним полностью  согласен ,если человек смотрит фильмы ,футбол ,концерты может то особый смысл в необходимости дорогого телека нет (только проектор)
Всё зависит от расстояния - это основа, от которой стоит отталкиваться при выборе ТВ\проектора...
Я уже говорил, что когда оно больше 3.5м - уже стоит всерьёз задумываться о проекторе, особенно актуально, когда телевидение смотрится редко...

на 3,5 метров проектор уже отлично смотрится 106-й экран,да хоть 3 метра
каждому своё конечно , никого не хочу уговаривать но для проектора 3 метра уже нормально, на кройняк можно 92й экран можно взять
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #768 : 18 Апреля 2015, 16:05:39 »

на 3,5 метров проектор уже отлично смотрится 106-й экран,да хоть 3 метра
Это если речь о 4к проекторе, фулл наверняка будет не ахти на 100" с 3 м...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #769 : 18 Апреля 2015, 16:12:23 »

на 3,5 метров проектор уже отлично смотрится 106-й экран,да хоть 3 метра
Это если речь о 4к проекторе, фулл наверняка будет не ахти на 100" с 3 м...
не согласен , на 3 метра фул отлично смотрится на 106 экран !
Записан
stas88
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #770 : 18 Апреля 2015, 16:16:05 »

я прочитал пост Александа по поводу проектора , что пожалел что купил телек дорогой ,с ним полностью  согласен ,если человек смотрит фильмы ,футбол ,концерты может то особый смысл в необходимости дорогого телека нет (только проектор)
Всё зависит от расстояния - это основа, от которой стоит отталкиваться при выборе ТВ\проектора...
Я уже говорил, что когда оно больше 3.5м - уже стоит всерьёз задумываться о проекторе, особенно актуально, когда телевидение смотрится редко...

на 3,5 метров проектор уже отлично смотрится 106-й экран,да хоть 3 метра
каждому своё конечно , никого не хочу уговаривать но для проектора 3 метра уже нормально, на кройняк можно 92й экран можно взять
Бред полный! Еще не так давно вы всей семьей смотрели 20-дюймовый кинескоповый телевизор и на цыпочках ходили, когда папа, попивая пивко, смотрел футбол. Хватит фантазировать. Просмотр таких больших экранов чреват печальными последствиями - косоглазостью. wacko
Записан
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #771 : 18 Апреля 2015, 16:24:42 »

я прочитал пост Александа по поводу проектора , что пожалел что купил телек дорогой ,с ним полностью  согласен ,если человек смотрит фильмы ,футбол ,концерты может то особый смысл в необходимости дорогого телека нет (только проектор)
Всё зависит от расстояния - это основа, от которой стоит отталкиваться при выборе ТВ\проектора...
Я уже говорил, что когда оно больше 3.5м - уже стоит всерьёз задумываться о проекторе, особенно актуально, когда телевидение смотрится редко...

на 3,5 метров проектор уже отлично смотрится 106-й экран,да хоть 3 метра
каждому своё конечно , никого не хочу уговаривать но для проектора 3 метра уже нормально, на кройняк можно 92й экран можно взять
Бред полный! Еще не так давно вы всей семьей смотрели 20-дюймовый кинескоповый телевизор и на цыпочках ходили, когда папа, попивая пивко, смотрел футбол. Хватит фантазировать. Просмотр таких больших экранов чреват печальными последствиями - косоглазостью. wacko
С чего вы взяли что это бред ? и причём тут 20 дюймов по ващей логике если рассуждать то 100лет назад вообще небыло телеков и что вы счас покупаете телек, купите радио лучше  smile
насчет косоглазостью где вы прочитали такое если не секрет?
я сам смотрю с 5ти метров и то вынуждено отодвинул диван из за акустики ,раньше смотрел с 4х метров и это для меня было идеальное расстояние
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #772 : 18 Апреля 2015, 16:42:07 »

я прочитал пост Александа по поводу проектора , что пожалел что купил телек дорогой ,с ним полностью  согласен ,если человек смотрит фильмы ,футбол ,концерты может то особый смысл в необходимости дорогого телека нет (только проектор)
Всё зависит от расстояния - это основа, от которой стоит отталкиваться при выборе ТВ\проектора...
Я уже говорил, что когда оно больше 3.5м - уже стоит всерьёз задумываться о проекторе, особенно актуально, когда телевидение смотрится редко...

на 3,5 метров проектор уже отлично смотрится 106-й экран,да хоть 3 метра
каждому своё конечно , никого не хочу уговаривать но для проектора 3 метра уже нормально, на кройняк можно 92й экран можно взять
Бред полный! Еще не так давно вы всей семьей смотрели 20-дюймовый кинескоповый телевизор и на цыпочках ходили, когда папа, попивая пивко, смотрел футбол. Хватит фантазировать. Просмотр таких больших экранов чреват печальными последствиями - косоглазостью. wacko
Да без проблем! С 3.5 м -- хоть на 3.5" смартфоне смотрите! В бинокль!
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #773 : 18 Апреля 2015, 16:52:50 »

stas88
Уважаемый, в этом вопросе Вы не правы. Для того и придумана некая таблица: расстояний и диагоналей. Существует даже специальная формула для подсчета.
Так что  ни о каком косоглазии речи быть не может. Если конечно вы не смотрите на 200" экран с 3-х метров и то надо очень постараться, чтобы его заработать.
А 100-106" дюймов для 3-х метров это по нашим меркам среднестатистический стандарт. Наши небольшие квартиры с максимальным метражом около 20 кв.м.  не позволяют уйти дальше от этих 3-х метров, потому как чаще всего все мы располагаем свои ТВ на короткой стене.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
stas88
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #774 : 18 Апреля 2015, 17:03:33 »

stas88
Уважаемый, в этом вопросе Вы не правы. Для того и придумана некая таблица: расстояний и диагоналей. Существует даже специальная формула для подсчета.
Так что  ни о каком косоглазии речи быть не может. Если конечно вы не смотрите на 200" экран с 3-х метров и то надо очень постараться, чтобы его заработать.
А 100-106" дюймов для 3-х метров это по нашим меркам среднестатистический стандарт. Наши небольшие квартиры с максимальным метражом около 20 кв.м.  не позволяют уйти дальше от этих 3-х метров, потому как чаще всего все мы располагаем свои ТВ на короткой стене.
Я просил помочь в выборе одного телевизора из четырех, прочитал ваше мнение - с ним согласен и благодарю за него. Дальше обсуждение расстояния до экрана и размера экрана в данном вопросе меня не интересуют, т.е. обсуждайте это без меня. Всем спасибо!
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #775 : 18 Апреля 2015, 17:27:11 »

Я просил помочь в выборе одного телевизора из четырех, прочитал ваше мнение - с ним согласен и благодарю за него. Дальше обсуждение расстояния до экрана и размера экрана в данном вопросе меня не интересуют, т.е. обсуждайте это без меня. Всем спасибо!
Конструктивно. Благодарю!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #776 : 18 Апреля 2015, 17:57:08 »

Всё бесполезно  dash1
4к подавай и всё тут, а то что толку от него с 3м на 50" нет никакого - всем плевать, зато есть чем понтануться перед друзьями  hang1
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #777 : 18 Апреля 2015, 18:05:43 »

95% скаченный контент...
А я не качаю. Могу посмотреть научно-познавательные каналы типа Дискавери,Хистори и т.д. А так больше по ТВ смотреть нечего.. dash1
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #778 : 18 Апреля 2015, 18:09:22 »

Могу посмотреть научно-познавательные каналы типа Дискавери,Хистори и т.д. А так больше по ТВ смотреть нечего..
Эти каналы и относятся к остальным 5%  
А так больше по ТВ смотреть нечего..
Полностью согласен doubleup
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #779 : 18 Апреля 2015, 18:20:22 »

Всякое пишут на форумах,но про косоглазие из-за большого экрана,слышу впервые.. Я всегда начинаю с размера экрана,если меня не слышат,на этом и заканчиваю свои советы.. hi
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 131
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!