Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 17:13:46

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2015 году)
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 131
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2015 году)  (Прочитано 806677 раз)
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #780 : 18 Апреля 2015, 18:40:36 »

Всякое пишут на форумах,но про косоглазие из-за большого экрана,слышу впервые.. Я всегда начинаю с размера экрана,если меня не слышат,на этом и заканчиваю свои советы.. hi
ну вот и такое услышали  smile
а если человек не понимает то и смысла нет советовать  hi
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #781 : 18 Апреля 2015, 18:50:06 »

На выставке в Крокусе,гостиница "Аквариум", смотрел лазерный проектор Sony VPL-GTZ1 на экране=135". Обычный номер,у многих комнаты больше.. Примерно с 4м,в темноте было трудно понять.. Пока не окосел.. hi Кстати Сонька выкатывает новый лазер,будет дешевле но всё равно ого-го.. igray_garmon
Записан
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #782 : 18 Апреля 2015, 19:05:16 »

На выставке в Крокусе,гостиница "Аквариум", смотрел лазерный проектор Sony VPL-GTZ1 на экране=135". Обычный номер,у многих комнаты больше.. Примерно с 4м,в темноте было трудно понять.. Пока не окосел.. hi Кстати Сонька выкатывает новый лазер,будет дешевле но всё равно ого-го.. igray_garmon
мне тоже удалось немного посмотреть 4к от сони Sony VPL-VW300ES , картинка конечно на уровне ,но цены пока дорогие , лазер это конечно круто скорее всего (не смотрел) но это когда будет стоит 200-250 хотя бы(  счас этот модель стоит больше 500 не говоря уже про лазер  smile
пока другие производители не выпустят 4к думаю цены будут медленно падать увы
Записан
stas88
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #783 : 18 Апреля 2015, 19:09:38 »

Всё бесполезно  dash1
4к подавай и всё тут, а то что толку от него с 3м на 50" нет никакого - всем плевать, зато есть чем понтануться перед друзьями  hang1

Понтануться перед друзьями можно 106" экраном, а телевизор 50-55" нормальные люди берут для ежедневного пользования. При этом телевизор занимает немного места и своим чрезмерным присутствием не давит на мозги.
И спросил я конкретно - какой выбрать, один из четырех. При этом написал конкретную модель и размер диагонали. От одних получил четкий и внятный ответ, другие же начинают философствовать о совсем не интересующих меня вещах.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #784 : 18 Апреля 2015, 19:17:52 »

Понтануться перед друзьями можно 106" экраном, а телевизор 50-55" нормальные люди берут для ежедневного пользования. При этом телевизор занимает немного места и своим чрезмерным присутствием не давит на мозги.
И спросил я конкретно - какой выбрать, один из четырех. При этом написал конкретную модель и размер диагонали. От одних получил четкий и внятный ответ, другие же начинают философствовать о совсем не интересующих меня вещах.
фулл 50-55" берут для 2-2.5м, 4к нужно брать с 65", но Вам же это ничего не говорит, Вы же лучше знаете какая диагональ предпочтительнее и так как ответ на ваш вопрос Вы уже получили, не будем Вас задерживать своей бесполезной болтовнёй...  hi
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #785 : 18 Апреля 2015, 19:18:55 »

Всё бесполезно  dash1
4к подавай и всё тут, а то что толку от него с 3м на 50" нет никакого - всем плевать, зато есть чем понтануться перед друзьями  hang1

Понтануться перед друзьями можно 106" экраном, а телевизор 50-55" нормальные люди берут для ежедневного пользования. При этом телевизор занимает немного места и своим чрезмерным присутствием не давит на мозги.
И спросил я конкретно - какой выбрать, один из четырех. При этом написал конкретную модель и размер диагонали. От одних получил четкий и внятный ответ, другие же начинают философствовать о совсем не интересующих меня вещах.
ну так вам никто не писал чтобы вы купили проектор, я высказал своё мнение , и конкретно вам не советовал ,
а смысл мне писать что это бред 106-й экран и что я смотрел 20 дюймов со своей семьей и про косоглазие? притом без всякой аргументации.
и какое ваще дело что я смотрел со своей семьей 20 лет назад?
Записан
zbalamutz
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 13
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #786 : 18 Апреля 2015, 19:50:16 »

Приветствую. А вот, к примеру, если около 40% контента - SD со спутника?
Я так думаю что выше 55" HD лучше не подниматься и ближе чем с 2 метров не смотреть, или я не прав?
4К говорят плохо с масштабируемостью  справляется, а до 55" смысла в 4К особого нет.
Просто хочется и телевизор получше взять и домашние без полюбившихся телепрограмм/сериалов/ток-шоу обойтись не могут. Также видел примеры что люди покупают большой экран и смотрят на нём аналоговое или кабельное низкого качества... да еще и телевизор при этом хают...
В общем хочется определить верхнюю (при учете просмотра SD контента со спутника), после которой качество уже хуже. Понятно что можно переходить на HD-спутниковые каналы, или смотреть HD-контент с другого источника. Да и вообще если бы были такие рекомендации для основных типов сигнала в топе темы - многим бы может помогло.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #787 : 18 Апреля 2015, 19:55:51 »

В общем хочется определить верхнюю (при учете просмотра SD контента со спутника), после которой качество уже хуже.
Не улавливаю смысла этого предложения.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
zbalamutz
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 13
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #788 : 18 Апреля 2015, 20:07:43 »

Хочу купить новый телевизор. Есть Samsung 37". Пока нацелился на 55" HD, но можно и больше - расстояние 2-3 метра. Но стоит ли это делать, если отталкиваться от просмотра SD-контента. Согласитесь глупо купить телевизор подороже чтоб 40% контента на нем смотрелось бы хуже, более правильно в данном случае сэкономить, пусть даже и будет незначительная потеря качества на просмотре скачанного HD контента, в конце концов можно сесть поближе. Опять-же все производители переходят на 4К, а для SD при равных диагоналях отображение на 4К будет хуже чем на HD (наверное).
Разброс в 1 метр из-за того что место просмотра может быть с края разложенного дивана (2 м) или со сложенного дивана (3 м).
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #789 : 18 Апреля 2015, 20:09:44 »

Мне вот не совсем понятен разброс в 1м - это от чего зависит? Часто двигается диван или иногда берёте стул и садитесь ближе? Или иногда смотрите с дивана, а иногда под углом с кресла?
Обычно есть основное место просмотра и оно, как правило, не меняет своё положение относительно ТВ.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #790 : 18 Апреля 2015, 20:22:12 »

Хочу купить новый телевизор. Есть Samsung 37". Пока нацелился на 55" HD, но можно и больше - расстояние 2-3 метра. Но стоит ли это делать, если отталкиваться от просмотра SD-контента. Согласитесь глупо купить телевизор подороже чтоб 40% контента на нем смотрелось бы хуже, более правильно в данном случае сэкономить, пусть даже и будет незначительная потеря качества на просмотре скачанного HD контента, в конце концов можно сесть поближе. Опять-же все производители переходят на 4К, а для SD при равных диагоналях отображение на 4К будет хуже чем на HD (наверное).
Разброс в 1 метр из-за того что место просмотра может быть с края разложенного дивана (2 м) или со сложенного дивана (3 м).
Добрый вечер, Уважаемый! Какими финансами располагаете для приобретения ТВ?
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #791 : 18 Апреля 2015, 20:25:08 »

Разброс в 1 метр из-за того что место просмотра может быть с края разложенного дивана (2 м) или со сложенного дивана (3 м).
Я это к тому, что для 2 м может хватить и 50", а вот уже можно и 75" брать, поэтому нужно определить с какого расстояния просмотр чаще всего и уже под него выбирать диагональ.

Среди 55" - 55H6400, 55ASR650, 55H7000, 55W828\W817, 55EC930 - это если не учитывать модели 2015г.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

zbalamutz

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #792 : 18 Апреля 2015, 20:29:33 »

Хочу купить новый телевизор. Есть Samsung 37". Пока нацелился на 55" HD, но можно и больше - расстояние 2-3 метра. Но стоит ли это делать, если отталкиваться от просмотра SD-контента. Согласитесь глупо купить телевизор подороже чтоб 40% контента на нем смотрелось бы хуже, более правильно в данном случае сэкономить, пусть даже и будет незначительная потеря качества на просмотре скачанного HD контента, в конце концов можно сесть поближе. Опять-же все производители переходят на 4К, а для SD при равных диагоналях отображение на 4К будет хуже чем на HD (наверное).
Разброс в 1 метр из-за того что место просмотра может быть с края разложенного дивана (2 м) или со сложенного дивана (3 м).
Это как бы не от диагонали зависит...
Чтоб показать SD на HD, телевизор должен картинку, проще говоря, растянуть. Потом к результату прикладываются разные улучшайзеры. Делается это маленьким капутером в нутре ТВ по всяким хитрым алгоритмам. И результат выводится на экран.
Соответственно, чем лучше капутер в нутре ТВ умеет это делать -- тем лучшую картинку вы получите. И естессно, чем дешевле ТВ -- тем меньше производителю смысла ставить в него дорогой спецкапутер...
На маленьком экране с большого расстояния вы просто не увидите той гадости, которую апскейл делает с картинкой. С другой стороны, и много чего хорошего тоже не увидите. Так что лечение плохого спецкапутера маленькой диагональю -- это на любителя.
С 4К такая же история, только апскейлить придется не в 2 раза, а аж в 4, грубо говоря.
Итого, надо либо покупать ТВ с хорошим спецкапутером, либо покупать не HD, а "обычный" ТВ (кстати, они тож вынуждены картинку обрабатывать, ибо размер ТВ-сигнала даже в СД с матрицей не совпадает), либо искать ТВ, который может выводить картинку только на часть экрана, либо покупать поменьше, садиться подальше и смотреть силуэты со звуком...
ЗЫ. И естессно, все эти расчеты правильных расстояний имеют смысл лишь для просмотра соответствующего контента. Для ХД телевизоров соответствующий контент -- в фулл-хд. Для 4К -- в 4К. В других случаях, конечно, смотреть большой ТВ приятнее, чем маленький, но свою сокральнуюЪ важность расчеты расстояний несколько теряют...  Грустный

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

zbalamutz

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #793 : 18 Апреля 2015, 20:46:47 »

Это как бы не от диагонали зависит...
Чтоб показать SD на HD, телевизор должен картинку, проще говоря, растянуть. Потом к результату прикладываются разные улучшайзеры. Делается это маленьким капутером в нутре ТВ по всяким хитрым алгоритмам. И результат выводится на экран.
Соответственно, чем лучше капутер в нутре ТВ умеет это делать -- тем лучшую картинку вы получите. И естессно, чем дешевле ТВ -- тем меньше производителю смысла ставить в него дорогой спецкапутер...
Для маштабирования мощный проц не нужен, а вот для всякого рода хитроумных алгоритмов улучшения качества картинки и увеличения динамического разрешения производительность чипа гораздо важнее...
С 4К такая же история, только апскейлить придется не в 2 раза, а аж в 4, грубо говоря.
Кстати, маштабирование из фулл в 4к проще и поэтому потеря в качестве меньше, чем скажем при апскейле из SD в фулл - тут алгоритм сложнее, ведь гораздо проще и без негативных последствий из 1 пикселя сделать 4, чем скажем 3 или 5...
Итого, надо либо покупать ТВ с хорошим спецкапутером, либо покупать не HD, а "обычный" ТВ (кстати, они тож вынуждены картинку обрабатывать, ибо размер ТВ-сигнала даже в СД с матрицей не совпадает), либо искать ТВ, который может выводить картинку только на часть экрана, либо покупать поменьше, садиться подальше и смотреть силуэты со звуком...
ТВ с разрешением ниже фулл - это уже запредельный бюджет, так что давайте отталкиваться от FullHD ТВ и не стоит забивать людям голову "ненужной" инфой.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
zbalamutz
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 13
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #794 : 18 Апреля 2015, 21:08:07 »

С бюджетом сложно... ))) готов потратить 1000$ можно эту сумму значительно увеличить, если я пойму что оно того стоит, пока, если честно, не уверен. Может OLED того стоит, но пока это слишком дорого, непонятно, да и с выбором не особо... кривые опять-же не привлекают. В живую увидеть пока не удалось, а заочно опираться на чужое мнение не стоит.
И вопрос мой тоже связан с тем чтоб понять стоит ли переплачивать... а то купишь отличный телевизор - а смотреть то что... видел у друзей, которые покупают навороченные телевизоры, которые демо ролики или HD-контент показывают отлично, а вот обычное кабельное или SD так-же как мой 8-летний старичек.
За примеры моделей отдельное спасибо, забыл указать что хочется пассивное 3D. Хотя срочности нет... покупка планируется уже долго, самый благоразумный способ наверное дождаться снижения цен на ОЛЕД.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 131
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!