Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 17:58:40

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2015 году)
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 131
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2015 году)  (Прочитано 806702 раз)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #795 : 18 Апреля 2015, 21:10:53 »

забыл указать что хочется пассивное 3D.
Это только на IPS, значит все модели, которые я предлагал выше Вам не подойдут
самый благоразумный способ наверное дождаться снижения цен на ОЛЕД.
Долго ждать придётся...

55LB870V, 55W955 - IPS - пассивное 3D - низкая контрастность(глубина чёрного)
С 3D многие поиграются и забывают о нём, так что тут лучше несколько раз подумать, прежде чем выбрать ТВ с таким типом матрицы, хотя многих устраивает - тут уж от требовательности потребителя многое зависит....

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

zbalamutz

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #796 : 18 Апреля 2015, 21:55:40 »

У меня есть 37" ЖК от Панасоник Z-70. По тем временам был крутой топ,отдал за него $2400 !!  dash1 Вот были цены..  :dash1:Кроме жены его никто сейчас не смотрит.. Вот плазму люблю,на ней мои глаза отдыхают,кстати топ от Самса 50В850, купил в 2009г за $2400, но это уже 50". Цифра с эфира и спутника идет на ура,это касается и качества SD. Мой следующий ТВ будет только Олед. Это я к тому,что менять одну ЖК-хрень на другую,смысла нет.. Пусть даже это будет и 4К. Олед будет дешеветь,особенно фулл,если их не снимут с производства.. hi

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

zbalamutz

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #797 : 19 Апреля 2015, 08:01:52 »

Олед будет дешеветь,особенно фулл,если их не снимут с производства..
А если снимут? Так ждать можно бесконечно: через год могут придумать\улучшить что то новое...
Я считаю, что покупать нужно тогда, когда возникает необходимость и откладывать покупку можно максимум на полгода, да и не всем так важна глубина чёрного, углы обзора - многие берут дешёвый LG с большой диагональю и вполне довольны, особенно, когда до этого стоял 28" Горизонт или "финансы частенько поют романсы"..
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
zbalamutz
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 13
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #798 : 19 Апреля 2015, 09:06:57 »

Всем спасибо за советы. Я телевизор выбираю уже года два, но спешки нет и лишь-бы купить новый ТВ это не мой вариант.
Я считаю, что покупать нужно тогда, когда возникает необходимость и откладывать покупку можно максимум на полгода, да и не всем так важна глубина чёрного, углы обзора - многие берут дешёвый LG с большой диагональю и вполне довольны, особенно, когда до этого стоял 28" Горизонт или "финансы частенько поют романсы"..
Мне кажется тут каждый волен выбирать сам по своей ситуации... Я, к примеру, даже если в течении еще двух лет не куплю новый телевизор - не расстроюсь особо. Ну если не изменятся условия, или не попадется действительно выгодный или хороший вариант... Конечно есть люди, которые столько выбирать/терпеть не могут или не хотят.
Записан
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #799 : 19 Апреля 2015, 10:22:29 »

Мое мнение надо покупать из того что есть и за столько сколько  не жалко. Для кого то сумма и 5000 у е не большая а для когото и 1000 это много.
Нет пределу совершенства. Каждый год что то улучшают. Если тв вас устраивает можно брать.
Я выбирал тв почти 2 года в итоге хотел еще одну плазму, потом пассив 3д.  Результат имею 60н7000. Купил дорого. Пожалел что взял сначала. Ожидал большего. Первые два месяца не смотрел а искал косяки. Прошло почти 8 мес с момента покупки тв и я не жалею что взял такой тв. Да у него есть недостатки с которыми пришлось смириться но у него есть и куча достоинств. Как показала практика большинство людей вообще не могут найти никаких косяков при просмотре (кроме угла обзора если стоят под углом 45 градусов и больше и то не все)

И надо учитывать что по мимо модели тв важно источник сигнала подключаемый к тв. Про это все забывают. Блюрей отлично смотрится даже на моем жк. Картинка потрясающая.

Тв как авто надо искать по своему бюджету-  соотношение качество/ комфорт /цена.
А если сильно загонятся то и олед не купишь никогда. Ибо вчера они фулл , сегодня 4к а завтра 8к и пр.  

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

zbalamutz

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #800 : 19 Апреля 2015, 10:34:56 »

Олед будет дешеветь,особенно фулл,если их не снимут с производства..
А если снимут? Так ждать можно бесконечно: через год могут придумать\улучшить что то новое...
Я считаю, что покупать нужно тогда, когда возникает необходимость и откладывать покупку можно максимум на полгода, да и не всем так важна глубина чёрного, углы обзора - многие берут дешёвый LG с большой диагональю и вполне довольны, особенно, когда до этого стоял 28" Горизонт или "финансы частенько поют романсы"..
Пока выпускают,а если снимут,буду собирать деньги на 4К Олед.. У меня в детстве был КВН с крохотной кинескопной трубкой,для увеличения экрана,перед ним ставили что-то похожее на аквариум,в который заливали жидкость. Если гнулись половицы,по экрану шла рябь.. Мне,что ли его брать за точку отсчета ?? Я всегда советую то,что лучшее.. А дальше по карману.. hi igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

zbalamutz

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #801 : 19 Апреля 2015, 10:45:43 »

Тогда еще раз про Олед-фулл. Был бы экран 65",уже бы купил.. А с 50" переходить на 55" нет резона.. И я люблю качество во всем.. По роду своих интересов-много смотрю и слушаю.. А там дело каждого,слушать меня или нет.. hi

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

zbalamutz

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Strika
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #802 : 22 Апреля 2015, 08:57:15 »

Добрый день, посоветуйте телевизор:

1. Москва
2. Бюджет до 500,000, диагональ не меньше 70.
3. Желательно OLED 4К (хотя я не сильно разбираюсь), гнутый или прямой - не принципиально.
4. ТВ практически не смотрю - в основном, смотрю фильмы из iTunes и что-то скачанное в BluRay-качестве.
5. Расстояние до экрана около 2,5-3 м
6. Присматривался к Samsung UE78HU9000T или Sony из 9000 или 9500 серии.

Спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #803 : 22 Апреля 2015, 09:40:01 »

Добрый день, посоветуйте телевизор:

1. Москва
2. Бюджет до 500,000, диагональ не меньше 70.
3. Желательно OLED 4К (хотя я не сильно разбираюсь), гнутый или прямой - не принципиально.
4. ТВ практически не смотрю - в основном, смотрю фильмы из iTunes и что-то скачанное в BluRay-качестве.
5. Расстояние до экрана около 2,5-3 м
6. Присматривался к Samsung UE78HU9000T или Sony из 9000 или 9500 серии.

Спасибо!
Я уже смотрел Самс этого года серии JS9500,65",кривой,10-бит матрица на "квантовых точках" и HDR. Против Олед даже фулл-фигня.. За свой бюджет влезете только в 65",4К Олед. 77" непомерно дорогой,хотя у него изменяемая геометрия экрана,без проблем перейти от кривого на прямой.. Если вы не "эгоист", берите Лыжи из прямых 65EF950V. На ваше расстояние должно хватить.. Да и прямые дешевле будут кривых.. Только подождать нужно немного,их в России пока нет.. Против Олед,купить ЖК-выбросить на ветер деньги.. Зайдите на    www.mail.ru    Там в хайтек и раздел ТВ. Там на днях сравнивали прошлогодние модели фулл-Олед против крутых 4К от Самса и Соньки.. Вообще лучше хоть раз самому увидеть,тогда ЖК-отстой не купите..

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Strika

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #804 : 22 Апреля 2015, 11:04:04 »

Samsung совершенствует "квантовые точки"

Все началось с технологии квантовых точек американской компании QD Vision, путевку в большой телевизионный мир для которой выписала японская Sony два года назад, когда сделала первые телевизоры Sony Triluminos. Подобная технология позволяет расширить диапазон воспроизводимых оттенков цвета, если они, конечно, заложены в воспроизводимое видео, чего пока не наблюдается в маcсовом порядке. Однако, технология приобрела невиданную популярность у всех основных производителей в нынешнем году и получила у каждого фирменные обозначения. У Samsung это телевизоры с маркировкой SUHD.



Недавно компания объявила об усовершенствовании технологии производства систем подсветки для таких моделей на основе квантовых точек. Samsung Display будет использовать усовершенствованные квантовые источники(QD) и новый материал, созданный корейской компанией Hansol Chemical. В результате Samsung собирается оптимизировать производственные процессы и удешевить себестоимость выпускаемых ЖК панелей для телевизоров сейства SUHD.
По сообщению Korea IT News, сегодня 30-дюймовая пленка QD стоит примерно $100.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #805 : 22 Апреля 2015, 11:29:21 »

Читал про это,только с первоисточника,не дожидаясь "литературного" перевода.. У меня вопрос? Они требуют ссылку на них,а Вы не дали..  sarcastic_hand Нехорошо.. hurrah А по сути,пока все кроме Лыж обкакались с Олед больших диагоналей,вот маркетологи и придумывают всякое.. Я в отличие от вас и не только.. Уже посмотрел это "бла-бла".. На обычном сигнале вообще толка нет, хотя как более-менее объективный человек,заметил чуть более высокий контраст,но это скорее заслуга задней локальной подсветки.. А так все недостатки технологии ЖК остались.. Если не сравнивать с Олед,то неплохо,а когда сравнишь-сразу поймешь.. igray_garmon Это я написал про самый крутой Самс,а модели попроще(боковая подсветка)- еще хуже.. hi
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #806 : 22 Апреля 2015, 11:53:08 »

Когда я последний раз смотрел в Медиа-Маркт Samsung 65JS9500=420000р. Возникает законный вопрос,а не стоит ли подождать 4К Олед этой диагонали ??  Фулл- Олед в этом маге заметно дешевле,правда диагональ всего 55",про цену не говорю специально,когда я сказал,что могу купить заметно дешевле,мне был дан ответ- продадим за ту цену,что предлагают в инете.. Правда продавец меня знает.. На мне где сядешь,там и встанешь.. hurrah
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #807 : 22 Апреля 2015, 12:15:58 »

Когда я последний раз смотрел в Медиа-Маркт Samsung 65JS9500=420000р. Возникает законный вопрос,а не стоит ли подождать 4К Олед этой диагонали ??
У кого возникает? Покупать что то вроде JS9500 просто глупо: цена слишком завышена, как впрочем и на новые 4к оледы, уж лучше купить 55ec930, а если не хватает - фулл ЖК...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Strika
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #808 : 22 Апреля 2015, 15:54:43 »

Я уже смотрел Самс этого года серии JS9500,65",кривой,10-бит матрица на "квантовых точках" и HDR. Против Олед даже фулл-фигня.. За свой бюджет влезете только в 65",4К Олед. 77" непомерно дорогой,хотя у него изменяемая геометрия экрана,без проблем перейти от кривого на прямой.. Если вы не "эгоист", берите Лыжи из прямых 65EF950V. На ваше расстояние должно хватить.. Да и прямые дешевле будут кривых.. Только подождать нужно немного,их в России пока нет.. Против Олед,купить ЖК-выбросить на ветер деньги.. Зайдите на    www.mail.ru    Там в хайтек и раздел ТВ. Там на днях сравнивали прошлогодние модели фулл-Олед против крутых 4К от Самса и Соньки.. Вообще лучше хоть раз самому увидеть,тогда ЖК-отстой не купите..
[/quote]

Спасибо за ответ. Я не эгоист,мне вполне подойдет LG. Кривой, как я понимаю, особо от прямого ничем не отличается - а так как я собрался вешать его на стену, то, наверное, прямой будет и поудобнее. Сравнение на mail.ru почитал, познавательно. Видимо, зайду в магазин, попробую еще посмотреть. Благодарю еще раз.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #809 : 22 Апреля 2015, 16:02:23 »

Видимо, зайду в магазин, попробую еще посмотреть.
От этого хуже не будет: лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 131
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!