Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 22:05:19

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2015 году)
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 131
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2015 году)  (Прочитано 806885 раз)
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #900 : 14 Мая 2015, 10:29:20 »

А вы для начала гляньте на СД сигнал в исполнении олед , плазмы и жк.
При условии, что у всех достойные алгоритмы, видеоскейлеры и процессоры - согласен, олед будет показывать лучше.
При одинаковых условиях конечно,чего не хватает СД сигналу?Яркости ,контрастности,четкости,резкости и тд,матрицы олед и плазмы изначально имеют подавляющее преимущество перед жк,по мне так на жк все что кроме ХД не смотрибельно и ни какие цифровые системы обработки изображения ей не помогают,а в большинстве случаях даже портят картинку(цифровые артефакты).
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #901 : 14 Мая 2015, 10:33:40 »

Дома у меня накопилось много домашнего видео,до сих пор живой видеомагнитофон ВХС,там даже слепой увидит разницу...
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #902 : 14 Мая 2015, 10:37:34 »

При одинаковых условиях конечно,чего не хватает СД сигналу?
В первую очередь адекватного преобразования в FHD или UHD, что не зависит от типа матрицы - именно это я и имел ввиду. А в цветопередаче и контрастности - тут несомненно рулят оледы.
четкости и тд,матрицы олед и плазмы изначально имеют подавляющее преимущество перед жк
Чёткость, резкость не зависит от типа матрицы.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #903 : 14 Мая 2015, 11:47:23 »

При одинаковых условиях конечно,чего не хватает СД сигналу?
В первую очередь адекватного преобразования в FHD или UHD, что не зависит от типа матрицы - именно это я и имел ввиду. А в цветопередаче и контрастности - тут несомненно рулят оледы.
четкости и тд,матрицы олед и плазмы изначально имеют подавляющее преимущество перед жк
Чёткость, резкость не зависит от типа матрицы.
я неправильно выразился,имелось в виду способность матрицы(экрана),воспроизводить динамическое изображение,оно у плазмы на сигнале ХД полноценное а у жк 300 линий всего.
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #904 : 14 Мая 2015, 12:01:54 »

я неправильно выразился,имелось в виду способность матрицы(экрана),воспроизводить динамическое изображение,оно у плазмы на сигнале ХД полноценное а у жк 300 линий всего.
К примеру, динамическое разрешение ЖК может достигать 1080 строк, в то время как у оледов всего 650, за что частенько их "пинали" в обзорах, а вот то, что плазмы способны отображать 1080 строк с отключенной кадровой интерполяцией - это всегда был существенный плюс.

Так что в динамике оледы пока ещё "сливают" даже ЖК, не говоря уже о плазмах...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #905 : 14 Мая 2015, 13:27:17 »

я неправильно выразился,имелось в виду способность матрицы(экрана),воспроизводить динамическое изображение,оно у плазмы на сигнале ХД полноценное а у жк 300 линий всего.
К примеру, динамическое разрешение ЖК может достигать 1080 строк, в то время как у оледов всего 650, за что частенько их "пинали" в обзорах, а вот то, что плазмы способны отображать 1080 строк с отключенной кадровой интерполяцией - это всегда был существенный плюс.

Так что в динамике оледы пока ещё "сливают" даже ЖК, не говоря уже о плазмах...
Именно поэтому профи и лучшие калибровщики мира(среди них и наш соотечественник Константин) считают лучшим дисплеем на рынке в настоящее время плазмы,а именно 65ZT60 и 65VT60.
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
Давид32
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 2



« Ответ #906 : 14 Мая 2015, 15:07:48 »

гуру что скажите про эту плазму  LG 50PV350. Full HD  ?
Записан
Давид32
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 2



« Ответ #907 : 14 Мая 2015, 15:09:17 »

гуру что скажите про эту плазму  LG 50PV350. Full HD  ?
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #908 : 14 Мая 2015, 15:18:10 »

гуру что скажите про эту плазму  LG 50PV350. Full HD  ?
Скажем, что плазму лыж лучше не брать...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Давид32

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #909 : 14 Мая 2015, 16:31:55 »

А вы для начала гляньте на СД сигнал в исполнении олед , плазмы и жк.
При условии, что у всех достойные алгоритмы, видеоскейлеры и процессоры - согласен, олед будет показывать лучше.
При одинаковых условиях конечно,чего не хватает СД сигналу?Яркости ,контрастности,четкости,резкости и тд,матрицы олед и плазмы изначально имеют подавляющее преимущество перед жк,по мне так на жк все что кроме ХД не смотрибельно и ни какие цифровые системы обработки изображения ей не помогают,а в большинстве случаях даже портят картинку(цифровые артефакты).
Поддерживаю полностью.. Я давний любитель плазмы,а теперь Олед.. В отличие от многих "теоретиков",много смотрю Олед,в том числе и в качестве SD. У Олед самая лучшая картинка,для этого не нужно цифр,а просто самому посмотреть..Я большой любитель футбола и бокса,а мне тут пишут про динамическое разрешение ЖК=1080 строк !! dash1 igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #910 : 14 Мая 2015, 17:17:15 »

Пока серийно могут делать Олед,только Лыжы.. Поэтому за дело взялись маркетологи по ЖК и вешают "лапшу на уши".. Уверяю вас,как только Самс и другие,смогут подобное делать-забудут сразу про все "квантовые точки" и прочее.. Недавний пример про 3D,как только не уверяли,что это хорошо,а теперь ?? Закрывают каналы и даже ТВ-которые поддерживают "очки",почему-то их предлагают купить отдельно.. hi
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #911 : 14 Мая 2015, 18:33:20 »

У Олед самая лучшая картинка,для этого не нужно цифр..
Вам не кажется, что это сродни тому как ехать на машине 60 км\ч и всем доказывать, что ехал 100 только потому, что чувствуешь это?
мне тут пишут про динамическое разрешение ЖК=1080 строк !!
А что Вас смущает?

Постоянно интересующиеся обзорами сегодняшних телевизоров читатели должны знать, что современные OLED телевизоры используют метод выборки и хранения, что делает особенности воспроизведения в динамике ближе к ЖК телевизорам, чем к ЭЛТ и плазмам. LG EG9600, в этом отношении ничем не отличается. После отключения [TruMotion], разрешение в динамике составило 300 строк (как было определено с помощью теста горизонтальной прокрутки строк в разделе 31 Blu-ray диска FPD Benchmark), чего можно было бы ожидать и от обыкновенного ЖК телевизора без помощи системы кадровой интерполяции (MCFI).

Для повышения четкости в динамике предлагаются три варианта [TruMotion], кроме "Выкл", есть “Clear“, “Smooth” и “Пользовательский”, который дополнительно обеспечивает независимые регулировки устранения дрожания и размытия. “Clear“ и “Smooth” повышают динамическое разрешение до 650 строк, но добавляют эффект мыльной оперы для фильмов формата 24p, а также артефакты интерполяции. Мы предпочли [TruMotion] с "Пользовательской" настройкой дрожания и размытия для получения четкой картинки в динамике без значительных побочных эффектов.

Конечно же в ЖК с режимах с разрешением 1080 строк увеличиваются артефактов интерполяции, а так же может снижаться экранная яркость, но как не крути он может, в отличие от оледов. В совокупности всех факторов, влияющих на конечную картинку олед всё же выдаёт хорошее изображение, но в динамике он до сих пор слабоват...
даже ТВ-которые поддерживают "очки",почему-то их предлагают купить отдельно..
Многие не смотрят 3D, а очки в комплектации увеличивают стоимость ТВ, думаю, что дело именно в этом.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #912 : 14 Мая 2015, 19:23:02 »

Я всегда сравниваю свои ощущения с чем-нибудь.. А вот Вы нет..  Мне в принципе-одинаково..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #913 : 14 Мая 2015, 19:40:34 »

Алхим ! А вы можете хоть раз без всяких ссылок-просто сказать свое мнение об услышанном или увиденном?? А то разговор -"слепого с глухим..". Без всяких прочитанных тестов-только на основе своих "опытов".. Я всегда пишу о том,что знаю лично.. Если посмотрел,то могу сказать,если услышал,то напишу.. Ну к примеру колонки с плазменными твиттерами ! Вы хоть один раз их слышали ??   
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #914 : 14 Мая 2015, 19:56:38 »

Алхим ! А вы можете хоть раз без всяких ссылок-просто сказать свое мнение об услышанном или увиденном??
Я уже писал раньше, что глубина чёрного на оледах меня впечатлила (это самый существенный плюс, остальные не столь значительны) или мне нужно это повторять?
Вы хоть один раз их слышали ??  
Нет, я вообще мало акустики слышал, но это не относится к данной теме...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 131
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!