Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 22:59:14

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2015 году)
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 131
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2015 году)  (Прочитано 806918 раз)
Виталий 102
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 75

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 13


« Ответ #1020 : 03 Июня 2015, 11:04:56 »

Ну Вы и приколисты, хотя такими темпами как они развиваются-всякого можно ожидать, зато у нас ничего не развивается, кроме оборонки и то тяжело, а в другом ж...а полная!
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1021 : 03 Июня 2015, 11:39:08 »

Вам нужен убогий плеер или смарт недоделанный?
Мне - нет, но многие при выборе ТВ очень часто учитывают не только качество изображения, а пихают все эти функции и приблуды только потому, что стоимость их реализации не существенна, но даёт преимущество над теми моделями, у которых их нет, либо они плохо работают.
Сейчас даже смартфоны будут модульные.Так что будущее не за 7 in 1 а за специализированными модулями с индивидуальной сборкой -каждому свое.
Это уже другое - модуль добавляет аппаратную опцию вроде GPS, WIFI и т.д.(и это стоит денег), а в ТВ за все программные функции отвечает процессор, который уже изначально есть в ТВ, так почему бы не предоставить ему альтернативные возможности, помимо базовой обработки видео?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1022 : 03 Июня 2015, 14:41:02 »

Ну Вы и приколисты, хотя такими темпами как они развиваются-всякого можно ожидать, зато у нас ничего не развивается, кроме оборонки и то тяжело, а в другом ж...а полная!
Ну, если цель -- ожидать, то вай нот?, как говорится...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1023 : 03 Июня 2015, 15:58:09 »

Да новые 2 в упаковке и один витринный. Просто я на этой ветке давно совместно с Вами все изучаю и взвешиваю все плюсы и минусы плюс отзывы знающих людей, а не магазинных клерков. По Вашим советам купил в 2 комнаты по Самсунгу 55 6450 осенью по акции за 39 тыс-телевизоры не плохие, но изображение не совсем реальное. А плазму смотрел-витринный экземпляр-понравилась, дома после настроек будет еще круче. Мне нужно отличное качество изображения и 3Д для просмотра фильмов
Прошу консультацию и больше я обращаюсь к Георгу-ты отслеживашь все новинки и дальнейшие тенденции, у меня встал такой вопрос-я имею ЖК самсунги 55 дюймов, но для зала хотелось бы побольше, расстояние просмотра 3,5 метра. Сейчас есть возможность купить плазму Panasonic Smart Viera TX-PR65VT60 новый по цене 149 тыс. Как ты думаешь, в ближайшие года 3 могут быть модели этой диагонали, качеством лучше и ценой меньше(может ОЛЕД) или стоит купить его и успокоиться лет на 5?
Конечно на 3,5м  65" будут лучше,чем 55". Про все ЖК которые я видел.. Я себе ни одну не куплю.. У плазм более естественное изображение,да и глаза меньше устают. Но 4К их погубила и если в планах планируются источники с таким качеством,то следует выбирать потихоньку из них.. Я лично буду выбирать только из Олед. Сейчас посмотрел в Амазоне,65"=$9000. А у нас их пока вообще нет,правда меня кривые не интересуют,а прямые на старте будут дешевле. Насчет прогноза.. Конечно Олед будет дешеветь,особенно со следующего года,но темпы снижения я прогнозировать не берусь. Особенно у нас. Я давно дал совет,если хотите купить Олед-держите деньги не в рублях и ожидайте.. А эта плазма от Панаса очень хороша,недавно мой приятель купил 65" за 120000р,новую,но там их уже нет..
Записан
Виталий 102
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 75

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 13


« Ответ #1024 : 03 Июня 2015, 16:36:04 »

Спасибо Георг. Хотя ОЛЕД выпускается только ЛЖ, другие не делают(нет конкурентов) и много, что еще не отработано, ты думаешь,что будущее за этой технологией? А цены-посмотрел новые ЖК от Самсов,Панасов, цены то же улет. И еще вопрос- у меня нет возможности посмотреть ОЛЕД и плазму рядом(некоторые пишут, что плазма уделает ОЛЕД), ты то все видел, разница ощутима в пользу ОЛЕД?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1025 : 03 Июня 2015, 17:33:13 »

Спасибо Георг. Хотя ОЛЕД выпускается только ЛЖ, другие не делают(нет конкурентов) и много, что еще не отработано, ты думаешь,что будущее за этой технологией? А цены-посмотрел новые ЖК от Самсов,Панасов, цены то же улет. И еще вопрос- у меня нет возможности посмотреть ОЛЕД и плазму рядом(некоторые пишут, что плазма уделает ОЛЕД), ты то все видел, разница ощутима в пользу ОЛЕД?
На подходе и другие производители Олед,Лыжы в 2016г. выйдут на проектную мощность своего завода(нового). Читал интервью одного человека,который работает в фирме,которая поставляет расходные материалы для производства Олед,он утверждает,что Самс в ближайшем будущем возобновит выпуск таких ТВ. И возможно всё же начнут делать матрицы методом струйной печати,тогда цена резко упадет.. Возможно многое узнаем на выставке в Берлине в сентябре. Я плазму очень люблю,да и есть у меня 50", против Олед она всё же не то.. Хотя кое в чем пока превосходит,но за счёт неимоверного контраста Оледу можно все простить,тем более,что новые модели становятся лучше.. Я собираюсь тем более,после долгих раздумий-переходить на 4К ,а плазм таких нет. Поэтому я не спешу,да и 4К блюрэй появятся только к концу года,хотя в инете уже кое-что есть..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1026 : 03 Июня 2015, 17:49:08 »

Лучше синица в руках, чем журавль в небе
Ждать годами ОЛЕД или за приемлемые деньги взять хорошую плазму?
Ответ по моему очевиден...
Я собираюсь тем более,после долгих раздумий-переходить на 4К ,а плазм таких нет.
Не зря говорят - у богатых свои причуды
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1027 : 03 Июня 2015, 17:50:22 »

На русском это интервью можно почитать на главной странице   www.stereo.ru     Этого человека зовут Удо Хайдер,он еще добавил,что недавно цены на производство Олед панелей снизились..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1028 : 03 Июня 2015, 17:54:03 »

Лучше синица в руках, чем журавль в небе
Ждать годами ОЛЕД или за приемлемые деньги взять хорошую плазму?
Ответ по моему очевиден...
Да разве я против плазмы ?? Да и есть она у меня,просто у каждого свои интересы,кроме того я не люблю покупать ТВ на пару лет.. hi
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1029 : 03 Июня 2015, 17:57:31 »

А на сколько? на 5?10? И почему решили брать 4к? Вижу-не вижу - не важно, главное знаю - вблизи оно чётче?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1030 : 03 Июня 2015, 17:58:19 »

Спасибо Георг. Хотя ОЛЕД выпускается только ЛЖ, другие не делают(нет конкурентов) и много, что еще не отработано, ты думаешь,что будущее за этой технологией? А цены-посмотрел новые ЖК от Самсов,Панасов, цены то же улет. И еще вопрос- у меня нет возможности посмотреть ОЛЕД и плазму рядом(некоторые пишут, что плазма уделает ОЛЕД), ты то все видел, разница ощутима в пользу ОЛЕД?
На подходе и другие производители Олед,Лыжы в 2016г. выйдут на проектную мощность своего завода(нового). Читал интервью одного человека,который работает в фирме,которая поставляет расходные материалы для производства Олед,он утверждает,что Самс в ближайшем будущем возобновит выпуск таких ТВ. И возможно всё же начнут делать матрицы методом струйной печати,тогда цена резко упадет.. Возможно многое узнаем на выставке в Берлине в сентябре. Я плазму очень люблю,да и есть у меня 50", против Олед она всё же не то.. Хотя кое в чем пока превосходит,но за счёт неимоверного контраста Оледу можно все простить,тем более,что новые модели становятся лучше.. Я собираюсь тем более,после долгих раздумий-переходить на 4К ,а плазм таких нет. Поэтому я не спешу,да и 4К блюрэй появятся только к концу года,хотя в инете уже кое-что есть..
Точнее, Удо Хайдера из Мерка, который для Лыж какую-то химию делает?
http://www.koreatimes.co.kr/www/news/tech/2015/06/133_179947.html
Правда, за Самсу этот товагищ говорил какбе не совсем конкретно про "ближайшее будущее" и "ТВ"...
Ценник в 11 тыс. баксов за 65EG9600 как-то печалит...
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1031 : 03 Июня 2015, 18:01:27 »

Ценник в 11 тыс. баксов за 65EG9600 как-то печалит...
Да ничего, вот-вот подешевеет, совсем чуть чуть осталось -  и так из года в год, но почему то цена на новые модели стартует с недосягаемых высот, в течение года скинут до 5-6 штук и народ вроде рад и продажи пошли...

Как бы Виталий 102 в последствии не пожалел о упущенной возможности взять 65VT60...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1032 : 03 Июня 2015, 18:05:31 »

Ценник в 11 тыс. баксов за 65EG9600 как-то печалит...
Да ничего, вот-вот подешевеет, совсем чуть чуть осталось -  и так из года в год  smile
Ну почему, с 2013 до 2014 фулл-хд олед подешевел в 2,5 раза, с 400 тыр до 150.
Но вопрос в том, почему он подешевел? Производство стало дешевле? Или лыжи сливают фулл-хд перед выходом 4К? Или тупо хотят уже продать ну хоть как-нибудь, хоть тушкой, хоть чучелком? И уж как бы совсем не факт, что они каждый год будут дешеветь в 2,5 раза... А то таким макаром через пару лет 55" оледы будут по 25 тыр продавать. Вот тогда они точно завоюют мир!!!!1
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1033 : 03 Июня 2015, 18:11:46 »

Сомнительно, что в ближайшее время у LG появятся новые FHD модели(хотя они могут переименовать старую, обновить прошивку, добавить пару новых приблуд и выдать её за новую), наверняка они будут в первую очередь клепать UHD, что бы удовлетворить спрос на них, ну и затем постепенно снижать цены до 4-6к$, но это как бы совсем не та цена, на которую рассчитывает рядовой потребитель...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1034 : 03 Июня 2015, 18:17:41 »

Откуда взялась цена на 65" Олед=$11000 ??  И про себя.. Я купил плазму в 2009г. И пока она меня устраивает,а с тех пор прошло уже не пару лет.. Таким будет и мой следующий ТВ.. Для перехода на 4К у меня есть свои резоны,которые я ни кому не навязываю.. У меня спросили-я и ответил..
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 131
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!