Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 21:14:54

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2015 году)
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 131
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2015 году)  (Прочитано 806849 раз)
Игорь.С
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1380 : 31 Июля 2015, 20:38:38 »

Добрый день уважаемые специалисты!
Перечитав кучу тестов и форумов,пришел к вам с вопросом-просьбой о помощи,в выборе! Или даже правильнее будет сказать, о помощи с переходом с плазмы на ЖК.
А приключилось вот что:-Мой старенький КУРО приказал долго жить(совсем недавно,месяца два назад), появились вертикальные полосы, в сервисе дали окончательный вердикт-хана матрасу.  Грустный
Стоимость новой матрицы(сами понимаете) мягко говоря не порадовала. По-сему,расстройству нет предела.
Ранее ЖК телевизорами не интересовался в принципе, считая что альтернатив плазме по качеству картинки нет.
Но вот как получается, плазму нынче не купить,а после моих долгих скитаний в поисках альтернативы,выхода остается два, первый покупать OLED (который сыроват и в данный момент я его не потяну), второй брать ЖК.
Вот тут и полный ступор.
Вообще я киноман и сами понимаете, качество воспроизводимого на экране для меня вопрос сурьёзный.
И вот как после плазмы перейти на ЖК.....?
Вообщем извиняюсь за лирику, а теперь к делу.
Количество разнообразной информации по данному вопросу,сильно надавило на мозг.
Все эти ЖК-шные засветы, отклик пикселей и т.д
Запутался окончательно, по этому и прошу вас, уважаемые спецы, помогите советом, какой аппарат взять для более безболезненного что ли, перехода к ЖК.
Требования к кандидату Sony или Panas, FULL HD, уровень черного, диагональ 55,бюджет от 85 до 90 т.р край!
1.Просмотр кино-Blu-Ray
2.HDRip 1080p .MKV- по сети
3.DVD
4.Эфир
5.Ну и совсем крайне редко,побаловаться в игры с компа типа HALF-LIFE!
3D не интересует, СМАРТ туда же, но я так понимаю без них ни куда сегодня,поэтому не кртитчно, пусть будут раз такое дело.

Очень буду благодарен всем откликнувшимся, для меня это, если честно, вопрос очень сложный,самому я уже понял не справиться!
С уважением,Игорь!
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1381 : 01 Августа 2015, 06:27:01 »

55W828, 55W808C, 55asr650?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Игорь.С

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Игорь.С
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1382 : 01 Августа 2015, 14:47:35 »

55W828, 55W808C, 55asr650?

Большое Вам спасибо! Пошел изучать.
Записан
Игорь.С
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1383 : 02 Августа 2015, 16:33:21 »

Добрый день!
Спасибо еще раз за ориентир по моделям,поездил по магазинам в поисках данных аппаратов,полазил по сайтам почитал характеристики.
Сделал для себя определенные выводы. Характеристики у всех аппаратов на уровне,вроде как бери любой и все будет в порядке.
В магазинах,ничего из того,что интересовало больше всего( это уровень черного),увидеть к сожалению не получилось. Виной тому совершенно бешеный уровень освещения,который сводит все попытки на нет,про засветы то же самое. Ну это ладно,как нибудь разрулю перед покупкой.
Осталось понять вот что,если не врет интернет то у первых двух аппаратов используется VA матрица,а вот panas вроде как на ips-e?
Вот здесь я совсем затрудняюсь,что взять лучше для кино? На VA матрицах вроде как контрастность  выше и уровень черного,но хуже цветопередача,динамика и угол обзора,не говоря уже о том (в тестах пишут) что сидеть нужно ровно по центру не дай бог в сторону. Нет я конечно же кино не из угла комнаты смотрю,но настораживает,то что принятие любой позы отличной от(только ровно по центру) грозит полной деградацией изображения?
Про ips-ы пишут что, хорошая динамика, углы обзора, цветопередача, но уровень черного совсем ни к черту?
Поймите меня пожалуйста правильно, я не  хочу сказать что ЖК это совсем плохо и катастрофично плохо, но я совсем запутался и не знаю что в конечном итоге выбрать.
На самом деле, я конечно же понимаю, что все эти параметры матриц и отзывы о них сугубо индивидуальный момент и смотреть нужно самому.
Но к сожалению в магазине это совершенно невозможно.
Может подскажет кто, в Петербурге есть ли салоны где можно осуществить подобное?
Я однозначно допускаю, что с ЖК не так все плохо и жизнь на Марсе есть, просто надо видимо смотреть самому.
Кстати говоря, сама по себе картина ЖК мне не показалась такой уж отправительной ка некоторые пишут.
А вот с матрицами, совсем непонятно, не знаю что выбрать.
Расстояние просмотра 2,5 метра.
Буду очень благодарен за помощь!
С уважением,Игорь!
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1384 : 02 Августа 2015, 16:46:56 »

Все три модели с VA матрицами...
Кстати говоря, сама по себе картина ЖК мне не показалась такой уж отправительной ка некоторые пишут.
На вкус и цвет...
Главное - это что бы устраивал покупателя...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #1385 : 03 Августа 2015, 08:24:44 »

После плазмы ...все три расстроят. Принцип в жк неизменен чем выше черный тем прямее надо сидеть к тв. Но компромисс найдете ...и привыкните.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1386 : 03 Августа 2015, 10:09:21 »

Игорь.С.        По ЖК я давно перестал давать советы,на них у меня аллергия.. hurrah Про остальное.. Кинескоп-плазма,Олед-это все эмиссионные типы экранов,поэтому,если привыкли к их "характерной" картинке,сильно боюсь,что даже и купив ЖК(любой), потом будете сильно жалеть,особенно дома,в магазине это просто невозможно понять.. Тем более перешов от плазмы Пио Куро. К вашему сведению,только они имели "вафельную" структуру плазменных ячеек-для исключения взаимопроникновения света.. Я ведь не "компьютерщик",если пишу, то знаю про что.. Какой выход ?? Понятно,что Олед видимо для вас сейчас дорог,а без ТВ не того.. Попробуйте поискать в инете плазмы Панас не ниже серии VT60 или Самс F8500. Я бы предпочел Самсы,они дешевле Панасов,а по картинке не хуже.. Буквально в начале лета,один форумчанин купил себе Самс 64" за 80000р,а сыну 51" за 45000р. Как удалось ? Хоть брал в маге "новый", там просто обнулили магазинные "жулики",но заметил ОИ,что не удивительно ожидать от этих "придурков".. Это дало повод резко снизить цены,я ему дал советы,как потом дома избавиться от ОИ. Потом писал,что от картинки дома просто "офигел".. hi
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1387 : 03 Августа 2015, 14:03:16 »

И про курс рубля.. Я не зря начал советовать,если конечно сделать свои сбережения,по крайней мере адекватными.. Так,вот,легко проверить все мои посты. Начал советовать избавляться от своих рублей,еще с лета 2013. Кто послушал-получил свою маржу.. Тут нужно иметь терпение и понимание всего.. И специально для Алхим !! Вы в этом деле ничего не понимаете,несете всякую фигню,про нефть и Иран,я просто не люблю в любом деле Дилетантов..
Записан
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #1388 : 03 Августа 2015, 14:18:50 »

Sony KDL-48W705C--Alhlm: _Ваше мнение ? Но без Андройде.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1389 : 03 Августа 2015, 15:51:38 »

И специально для Алхим !! Вы в этом деле ничего не понимаете,несете всякую фигню,про нефть и Иран
Ага, рубль зависит от аборигенов на урале  sarcastic_hand
Судя по графикам нефти и usd\rub - зависимость тут, если не прямая, то уж очень заметная...
Вы если обвиняете кого то, то извольте аргументировать, либо не начинайте...
Кстати, "Я спец\мастер\сенсей, а ты нет" - это не аргумент...
Sony KDL-48W705C--Alhlm: _Ваше мнение ? Но без Андройде.
А какое у меня может быть мнение, когда я его даже не видел?
Хотя....на форуме чел скидывал маркировку своей панели - NS5S480VND0101 и вроде как у него матрица 50Гц...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #1390 : 03 Августа 2015, 15:56:36 »

Sony KDL-48W705C написано 200 герц. ,но это наверно улучшители ?
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1391 : 03 Августа 2015, 17:06:31 »

Sony KDL-48W705C написано 200 герц. ,но это наверно улучшители ?
Сами подумайте: откуда в бюджетном ТВ 200Гц матрица?

Рубль на торгах в понедельник продолжает стремительно падать, следуя за ценами на нефть.
В пятницу вечером котировки «черного золота» упали до минимумов, которые за последние 6 лет наблюдались на рынке лишь однажды - в январе 2015 года. Компания Baker Hughes, отслеживающая буровую активность сланцевых компаний США, сообщила, что число буровых в основных бассейнах продолжило медленно расти четвертую неделю подряд.

В результате доллар и евро завершили неделю скачком на 3-3,5%. В первые же минуты торгов понедельника рубль продолжил скоростной спуск.
К 12.10 мск доллар с расчетами завтра на Московской бирже дорожает еще на 91 копейку (1,47%) - до максимальных с 10 марта 62,63 рубля. Курс евро прибавляет 83 копейки (1,24%) - до 68,71 рубля (максимум с 4 марта). Китайский юань вновь пробил отметку 10 рублей.
Фьючерс на нефть Brent с поставкой в сентябре на лондонской бирже ICE скинул еще 2,09% и торгуется на отметке 51,12 доллара за баррель.
За три дня курс доллара вырос на 5,7%, за полторы недели - на 10%.

Западные инвесторы продолжают выводить деньги из рублевых активов: как сообщила в пятницу компания EFPR, отток из акций и облигаций РФ за поставил рекорд за полгода - 175,6 млн долларов. Аналитики Barclays и Goldman Sachs в понедельник прогнозируют, что волатильность курса рубля продолжит расти.
В этих сложных условиях ЦБ не предпринимает каких-либо действий для помощи рублю, констатирует аналитик «Уралсиб Кэпитал» Ирина Лебедева.
«Возможно, что ослабление рубля может рассматриваться монетарными властями как позитивный фактор для исполнения бюджета. Уровень ликвидности в банковской системе остается избыточным, что способствует ослаблению рубля, а регулятор не предпринимает никаких шагов к ее стерилизации», - отмечает Лебедева.


По ее словам, решение ЦБ снизить ставку было «ошибочным» - рубль продолжит дешеветь, а эффект для роста экономики, если и будет, то краткосрочный.
«Вероятно, до пика валюты ещё далеко, и уже к концу месяца может быть курс выше 67 рублей за доллар», - пессимистичен аналитик FxPro Александр Купцикевич.
«Слабость нефти возрождает обеспокоенность в отношении доходов российских крупнейших компаний и бюджета, что может стать дополнительным фактором давления на рубль и деловую активность. В этих условиях ЦБ вновь может оказаться вынужден не поддерживать рост экономики, а бороться за стабильность рубля, то есть повышать ставки», - предупреждает Купцикевич.

$62.93
Brent50.20
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #1392 : 03 Августа 2015, 17:47:18 »

Sony KDL-48W705C написано 200 герц. ,но это наверно улучшители ?
Сами подумайте: откуда в бюджетном ТВ 200Гц матрица?

Вот у спецов и интересуюсь.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1393 : 03 Августа 2015, 20:23:13 »

И специально для Алхим !! Вы в этом деле ничего не понимаете,несете всякую фигню,про нефть и Иран
Ага, рубль зависит от аборигенов на урале  sarcastic_hand
Судя по графикам нефти и usd\rub - зависимость тут, если не прямая, то уж очень заметная...
Вы если обвиняете кого то, то извольте аргументировать, либо не начинайте...
Кстати, "Я спец\мастер\сенсей, а ты нет" - это не аргумент...
Sony KDL-48W705C--Alhlm: _Ваше мнение ? Но без Андройде.
А какое у меня может быть мнение, когда я его даже не видел?
Хотя....на форуме чел скидывал маркировку своей панели - NS5S480VND0101 и вроде как у него матрица 50Гц...
Алхим ! Давайте оставим тему про биржевую торговлю,вы в этом деле просто дуб.. А чего и как,я объяснять не буду.. Я никого не обвиняю,тем более вас.. Для начала заработайте хоть копейку на бирже,потом поговорим.. Не люблю дилетантов в любом деле..
Записан
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #1394 : 03 Августа 2015, 20:32:37 »

Кто , скажет когда -это все закончится  -? ( обвал рубля)....
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 131
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!