Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 20:06:02

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2015 году)
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 131
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2015 году)  (Прочитано 806802 раз)
Parker-Hale_M-85
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 233

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 50
-вас поблагодарили: 24


« Ответ #1890 : 23 Декабря 2015, 15:32:01 »

Добрый день, специалисты-ветераны и просто пользователи! Выбор изделия, который устраивал бы по всем позициям, оказался непростой задачей. По Вашему совету остановился на ОЛЕД, видимо, на 910. Посмотреть его в живую не удалось - нет его поблизости, видел 930 -впечатляет! Завтра обещали подвезти в М-Видео поблизости 910 - буду смотреть и щупать. Проблема с кронштейном остается, инструкция требует фирменный OTW-150, консультанты вообще ничего по этому поводу сказать не могут.  У 910, 920 и 960 расстояние между верхними крепежными отверстиями - 200 мм, между нижними - 195 мм. Получится ли "сыграть" разницу в 5 мм на обычном VESA кронштейне, не знаю, и это не радует. Есть еще вопрос к специалистам: у меня поставили G-PON МТС, причем, ПК работает на  WI-FI(вполне устраивает мои скромные запросы), а для передачи ТВ сигнала используется электрическая сеть - качество получается на порядок лучше, чем с антенного кабеля. С 910, который, надеюсь, у меня будет, какой вариант лучше использовать -  WI-FI или "электрический"? И еще. Заметил, что в целом к LG как явлению отношение на форуме, мягко говоря, не очень теплое. НЕ делаю ли я ошибки, польстившись на ОЛЕД? Заранее спасибо!
ОЛЕД на стенку?  crazy
Что, опять? Вы серьёзно? Для меня это выглядит примерно также как микроволновка на потолке. ЗАЧЕМ?? Я бы на вашем месте просто купил проектор. Раз уж так непременно надо приобщить эту злосчастную стенку к изображению.
ПС. 910 я и сам рассматриваю в качестве приобретения. Видел все три ОЛЕДа вживую. Разницы в качестве изображения не увидел. А Лыжы нормальная фирмА. Я сам ругал её правда, пока они не стали выпускать ОЛЕД. А ругал просто так, мне казалось, что она недостаточно солидная потому что старается быть дешевле остальных. А на деле остальные просто накручивают 1000% на цену просто за брэнд.
Записан
dargonmag
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1891 : 23 Декабря 2015, 16:04:57 »

Господа, я конечно дико извиняюсь, но... По моему посту никто не поможет?
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1892 : 23 Декабря 2015, 16:22:11 »

друг попросил спросить про этот телик Sony KD-55X8505B,стоит брать,хороший или нет?
Неплохая модель
чем отличается индекс у Сони "A,b,c"?
А-13,B-14,С-15год
И еще. Заметил, что в целом к LG как явлению отношение на форуме, мягко говоря, не очень теплое.
Это касается ЖК-моделей.
НЕ делаю ли я ошибки, польстившись на ОЛЕД? Заранее спасибо!
Нет, за счёт глубины чёрного, картинка смотрится лучше, чем на ЖК.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

dargonmag, Малыш

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
dargonmag
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1893 : 23 Декабря 2015, 16:30:52 »

большое спасибо за ответ, а все же между модельками самсунгов и сони.
Записан
Parker-Hale_M-85
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 233

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 50
-вас поблагодарили: 24


« Ответ #1894 : 23 Декабря 2015, 16:35:49 »

НЕ делаю ли я ошибки, польстившись на ОЛЕД? Заранее спасибо!
Нет, за счёт глубины чёрного, картинка смотрится лучше, чем на ЖК.
"Знаток" немного скромничает. Дело в том, что он является агрессивным навязывателем ЖК (возможно это связано с тем, что он интернет-продаван. а на складах много этого ЖК-мусора). Поэтому он ограничился лишь данной неброской фразой о том, что картинка смотрится лучше. На самом же деле картинка смотрится не просто лучше, а в разы лучше. От изображения ОЛЕД-тв дух захватывает. Так что не ошиблись ни разу. Можете смело приобретать. Другое дело, что цены на него в скором времени ещё упадут, а через 2 недели на выставке в Германии покажут ОЛЕД следующего года.
Записан
Давид32
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 2



« Ответ #1895 : 23 Декабря 2015, 16:58:48 »

НЕ делаю ли я ошибки, польстившись на ОЛЕД? Заранее спасибо!
Нет, за счёт глубины чёрного, картинка смотрится лучше, чем на ЖК.
"Знаток" немного скромничает. Дело в том, что он является агрессивным навязывателем ЖК (возможно это связано с тем, что он интернет-продаван. а на складах много этого ЖК-мусора). Поэтому он ограничился лишь данной неброской фразой о том, что картинка смотрится лучше. На самом же деле картинка смотрится не просто лучше, а в разы лучше. От изображения ОЛЕД-тв дух захватывает. Так что не ошиблись ни разу. Можете смело приобретать. Другое дело, что цены на него в скором времени ещё упадут, а через 2 недели на выставке в Германии покажут ОЛЕД следующего года.
думаю зря вы нападаете на алхима,практически все знают что олед лучше и люди не дураки когда ищут просто жк,просто многие не могут купить олед за 200 к,это как несколько человек спорят что лучше,девятка восьмерка или девяносто девятая,а тут умник приходит и говорит что все лохи мерс лучше(это я про георге),или говорит что один из вас работник автоваза,это про вас)))),олед желаю очень но куплю жк,
Записан
Parker-Hale_M-85
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 233

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 50
-вас поблагодарили: 24


« Ответ #1896 : 23 Декабря 2015, 17:05:41 »

НЕ делаю ли я ошибки, польстившись на ОЛЕД? Заранее спасибо!
Нет, за счёт глубины чёрного, картинка смотрится лучше, чем на ЖК.
"Знаток" немного скромничает. Дело в том, что он является агрессивным навязывателем ЖК (возможно это связано с тем, что он интернет-продаван. а на складах много этого ЖК-мусора). Поэтому он ограничился лишь данной неброской фразой о том, что картинка смотрится лучше. На самом же деле картинка смотрится не просто лучше, а в разы лучше. От изображения ОЛЕД-тв дух захватывает. Так что не ошиблись ни разу. Можете смело приобретать. Другое дело, что цены на него в скором времени ещё упадут, а через 2 недели на выставке в Германии покажут ОЛЕД следующего года.
думаю зря вы нападаете на алхима,практически все знают что олед лучше и люди не дураки когда ищут просто жк,просто многие не могут купить олед за 200 к,это как несколько человек спорят что лучше,девятка восьмерка или девяносто девятая,а тут умник приходит и говорит что все лохи мерс лучше(это я про георге),или говорит что один из вас работник автоваза,это про вас)))),олед желаю очень но куплю жк,
Извините, всё время забываю, что в России там какой-то обвал рубля или что-то в этом роде. У вас ОЛЕД стоит 200кР? Наверное это действительно много. Даже не знаю с чем и сравнить. Большую часть жизни пользуюсь евро. И у нас цена на ОЛЕД если сравнивать с моей зарплатой чернорабочего даже меньше половины моей зарплаты. Забыл, совсем забыл, что многие здесь из России. Приношу свои искренние соболезнования.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1897 : 23 Декабря 2015, 17:21:17 »

большое спасибо за ответ, а все же между модельками самсунгов и сони.
Это ТВ примерно одного уровня, но именно из этих двух я бы взял сони. А вообще в такой диагонали лучший выбор 55W808C.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Давид32
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 2



« Ответ #1898 : 23 Декабря 2015, 17:22:34 »

НЕ делаю ли я ошибки, польстившись на ОЛЕД? Заранее спасибо!
Нет, за счёт глубины чёрного, картинка смотрится лучше, чем на ЖК.
"Знаток" немного скромничает. Дело в том, что он является агрессивным навязывателем ЖК (возможно это связано с тем, что он интернет-продаван. а на складах много этого ЖК-мусора). Поэтому он ограничился лишь данной неброской фразой о том, что картинка смотрится лучше. На самом же деле картинка смотрится не просто лучше, а в разы лучше. От изображения ОЛЕД-тв дух захватывает. Так что не ошиблись ни разу. Можете смело приобретать. Другое дело, что цены на него в скором времени ещё упадут, а через 2 недели на выставке в Германии покажут ОЛЕД следующего года.
думаю зря вы нападаете на алхима,практически все знают что олед лучше и люди не дураки когда ищут просто жк,просто многие не могут купить олед за 200 к,это как несколько человек спорят что лучше,девятка восьмерка или девяносто девятая,а тут умник приходит и говорит что все лохи мерс лучше(это я про георге),или говорит что один из вас работник автоваза,это про вас)))),олед желаю очень но куплю жк,
Извините, всё время забываю, что в России там какой-то обвал рубля или что-то в этом роде. У вас ОЛЕД стоит 200кР? Наверное это действительно много. Даже не знаю с чем и сравнить. Большую часть жизни пользуюсь евро. И у нас цена на ОЛЕД если сравнивать с моей зарплатой чернорабочего даже меньше половины моей зарплаты. Забыл, совсем забыл, что многие здесь из России. Приношу свои искренние соболезнования.
вы приносите соболезнование что зарплата маленькая,или что люди в России живут,и к стате у большенства населения зарплата 4-7 тыров,это примерно 70-100 доларов
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1899 : 23 Декабря 2015, 17:23:49 »

Мне не интересны все ЖК какие есть и будут-поэтому и не советую.. А ОЛЕД конечно дешевеют,на днях Лыжи сбросили цены на $200 на все модели 2015. размером 55 и 65". К примеру теперь LG 55EG910V (9100) в США=$1797.4 января на выставке в США начнут представлять модели 2016г-они на старте будут дешевле,поэтому прошлый год ещё просядет.. hi

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Малыш

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1900 : 23 Декабря 2015, 17:32:14 »

У меня такое чувство, что темпы падения цен на оледы не догонят девальвацию рубля  read
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1901 : 23 Декабря 2015, 17:57:19 »

Давид32. Я не считаю людей за лохов,не стоит мне приписывать то,что не говорил.. Всегда советую то,что считаю лучшим на сегодня.. Да,в России зарабатывают мало,но и вы загнули,зарплат в 4-7000р я не встречал.. На 910 цены начинаются от 130000р,а если нужен 4К,то 920 начинается с 178000р. Это вполне сопоставимо с ценами США- учитывая текущий курс рубля. А про ЖК у нас есть кому советовать и без меня..
Записан
Давид32
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 2



« Ответ #1902 : 23 Декабря 2015, 19:40:13 »

Давид32. Я не считаю людей за лохов,не стоит мне приписывать то,что не говорил.. Всегда советую то,что считаю лучшим на сегодня.. Да,в России зарабатывают мало,но и вы загнули,зарплат в 4-7000р я не встречал.. На 910 цены начинаются от 130000р,а если нужен 4К,то 920 начинается с 178000р. Это вполне сопоставимо с ценами США- учитывая текущий курс рубля. А про ЖК у нас есть кому советовать и без меня..
еще как бывает,поверьте в маленьких городах у 90% такая зарплата а 10 тыров уже считают хорошей,да есть и 30 -50 но редкость и то это специалисты в стройке или как у  меня водители на самосвалах
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1903 : 23 Декабря 2015, 19:58:41 »

Давид32. Я не считаю людей за лохов,не стоит мне приписывать то,что не говорил.. Всегда советую то,что считаю лучшим на сегодня.. Да,в России зарабатывают мало,но и вы загнули,зарплат в 4-7000р я не встречал.. На 910 цены начинаются от 130000р,а если нужен 4К,то 920 начинается с 178000р. Это вполне сопоставимо с ценами США- учитывая текущий курс рубля. А про ЖК у нас есть кому советовать и без меня..
еще как бывает,поверьте в маленьких городах у 90% такая зарплата а 10 тыров уже считают хорошей,да есть и 30 -50 но редкость и то это специалисты в стройке или как у  меня водители на самосвалах
Да,зарплат в маленьких городах я не знаю,при случае поинтересуюсь.. А за сколько вы хотите купить ЖК ?? Может есть смысл подсобирать и купить ОЛЕД  ? Конечно тут все решает бюджет.. А жаль.. dash1 dash1 hi
Записан
Малыш
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1904 : 23 Декабря 2015, 19:59:08 »

Добрый день, специалисты-ветераны и просто пользователи! Выбор изделия, который устраивал бы по всем позициям, оказался непростой задачей. По Вашему совету остановился на ОЛЕД, видимо, на 910. Посмотреть его в живую не удалось - нет его поблизости, видел 930 -впечатляет! Завтра обещали подвезти в М-Видео поблизости 910 - буду смотреть и щупать. Проблема с кронштейном остается, инструкция требует фирменный OTW-150, консультанты вообще ничего по этому поводу сказать не могут.  У 910, 920 и 960 расстояние между верхними крепежными отверстиями - 200 мм, между нижними - 195 мм. Получится ли "сыграть" разницу в 5 мм на обычном VESA кронштейне, не знаю, и это не радует. Есть еще вопрос к специалистам: у меня поставили G-PON МТС, причем, ПК работает на  WI-FI(вполне устраивает мои скромные запросы), а для передачи ТВ сигнала используется электрическая сеть - качество получается на порядок лучше, чем с антенного кабеля. С 910, который, надеюсь, у меня будет, какой вариант лучше использовать -  WI-FI или "электрический"? И еще. Заметил, что в целом к LG как явлению отношение на форуме, мягко говоря, не очень теплое. НЕ делаю ли я ошибки, польстившись на ОЛЕД? Заранее спасибо!
[/quote]
ОЛЕД на стенку?  crazy
Что, опять? Вы серьёзно? Для меня это выглядит примерно также как микроволновка на потолке. ЗАЧЕМ?? Я бы на вашем месте просто купил проектор. Раз уж так непременно надо приобщить эту злосчастную стенку к изображению.
ПС. 910 я и сам рассматриваю в качестве приобретения. Видел все три ОЛЕДа вживую. Разницы в качестве изображения не увидел. А Лыжы нормальная фирмА. Я сам ругал её правда, пока они не стали выпускать ОЛЕД. А ругал просто так, мне казалось, что она недостаточно солидная потому что старается быть дешевле остальных. А на деле остальные просто накручивают 1000% на цену просто за брэнд.
[/quote]
О вкусах не спорят: кто любит попадью, а кто - свиной хрящик! Мне, например, не понятно, что плохого в изображении на стене и чем в этом смысле ОЛЕД отличается от ЖК или плазмы. Вот Рубин с кинескопом килограмм на 60 я бы точно не стал вешать на стенку. Я бы поставил 910 на тумбу или подставку, но габариты не позволяют.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 131
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!