Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 23:43:44

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Пропали DTV каналы
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Автор Тема: Пропали DTV каналы  (Прочитано 27246 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #15 : 08 Марта 2015, 12:20:42 »

Купил его сегодня в техносиле - дома работает по хдми нормально 30 каналов поймал по маленькой антенне . Посмотрим как пойдет на даче.
Потом напишите. Может и на комнатной будет работать-особенно с усилителем.
                                  Георгий привет ! В общем купил два глобо30 - один поставил дома в спальне заменив обычную подъездную антенну , а второй в спальне на даче ( 100км по Ярославке )- заменил старый рес триколора . В первом случае простая антенна с двумя усами )) . Во втором- уличная с усилителем . Качество изображения нравится - для спальни сойдет ! Везде по 30 каналов .Телики 32ые панасы. Теперь думаю как на кухне на даче НТВшная подписка закончится - тоже так сделаю ! Оставлю трихопол только в зале на даче ( телик большой и каналов больше 200от и много в ХД ).
Привет и с успехом.. Конечно надо и на кухню поставить. У вас соединение с ТВ по HDMI ?? Если да,то можно настроить на 1080р. У меня на плазме хорошо проходит.. hi
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #16 : 08 Марта 2015, 13:45:28 »

Да соединение по хдма )) Изображение на даче на много лучше чем со старым трихополовским ресом )))
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #17 : 08 Марта 2015, 16:21:17 »

Да соединение по хдма )) Изображение на даче на много лучше чем со старым трихополовским ресом )))
Отлично. А название "трихопол", для "знающих" о многом говорит.. hurrah
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #18 : 08 Марта 2015, 22:49:04 »

Да , но для большого панаса на даче с трихополовским ресом HD-9305 пока альтернативы не вижу )))
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #19 : 09 Марта 2015, 09:10:56 »

Да , но для большого панаса на даче с трихополовским ресом HD-9305 пока альтернативы не вижу )))
Тут понятно.. Я пока себе не выбрал спутник. Триколор,НТВ предлагают свои ресы,а у меня 2 тарелки и я не хочу быть привязанным только к одной..  Смотрю и слушаю Хот Берд.Подожду.. Уже начинают появлЯтся ресы с 4К и видимо даже у нас начнут трансляции..
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #20 : 12 Марта 2015, 00:54:34 »

Георгий а с этим тюнером старый квадратный 21ый панас будет работать ? У меня на даче в детской такой . Если да ,то что еще к нему нужно ?
конечно. У меня в планах,в будущем приделать его к кинескопу. У тюнера есть композитный и стерео выход. Этот шнурок в комплекте. У меня ловит 3-дуплекса,т.е. 30 каналов. А так настроил HDMI-выход на 1080р/50гц и подстроил вход HDMI на плазме по цветами и прочее, картинка на удивление хорошая. Есть вход USB, можно смотреть к примеру с ж/д записи, сам не пробовал, поэтому и не знаю, какие форматы он читает, в инструкции про это ничего нет.. hi
  Единственная непонятка для меня - периодически меняются некоторые каналы , типа был боец - назавтра уже другой , через два дня там уже Н2О ))) Только их переименуешь упорядочишь как надо - через пару дней они уже другие )))
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #21 : 12 Марта 2015, 08:11:36 »

Георгий а с этим тюнером старый квадратный 21ый панас будет работать ? У меня на даче в детской такой . Если да ,то что еще к нему нужно ?
конечно. У меня в планах,в будущем приделать его к кинескопу. У тюнера есть композитный и стерео выход. Этот шнурок в комплекте. У меня ловит 3-дуплекса,т.е. 30 каналов. А так настроил HDMI-выход на 1080р/50гц и подстроил вход HDMI на плазме по цветами и прочее, картинка на удивление хорошая. Есть вход USB, можно смотреть к примеру с ж/д записи, сам не пробовал, поэтому и не знаю, какие форматы он читает, в инструкции про это ничего нет.. hi
  Единственная непонятка для меня - периодически меняются некоторые каналы , типа был боец - назавтра уже другой , через два дня там уже Н2О ))) Только их переименуешь упорядочишь как надо - через пару дней они уже другие )))
Это 3й-дуплекс. Там отдали частоты разным каналам. Поделили время показа. К примеру на одном канале вещают Русский детектив и История. Об этом писали. К сожалению сетки вещания нет. Поэтому смотрите и не переживайте..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #22 : 12 Марта 2015, 09:00:57 »

Я настроил выход HDMI тюнера на 1080р/50гц. Если картинка на канале идет в формате 16:9,советую на ТВ включать режим "пиксель в пиксель", на моей плазме от Самса это называют "по экрану",в Панасе нужно откл. "Оверскан". Дело в том,что в режиме 16:9 картинку увеличивают примерно на 3%.Что не есть хорошо.. Это касается и картинки с любого источника(спутник,блюрэй и т.д.). Вчера смотрел биатлон на канале Спорт-1. Было заметна разница между обычным 16:9 и "пиксель в пиксель". И это даже,что картинка шла в обычном качестве SD.  hi
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #23 : 12 Марта 2015, 11:51:58 »

Я пытаюсь смотреть в режиме панорамный на панасах - единственное достает , что он периодически соскакивает в широкоэкранный и приходится опять включать панорамный - это достает ))) А пиксель в пиксель у панасов нет ( может у моих ).А выход то же сделал 1080р/50гц.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #24 : 12 Марта 2015, 12:38:38 »

Я пытаюсь смотреть в режиме панорамный на панасах - единственное достает , что он периодически соскакивает в широкоэкранный и приходится опять включать панорамный - это достает ))) А пиксель в пиксель у панасов нет ( может у моих ).А выход то же сделал 1080р/50гц.
Плохо искали.. У меня древний есть ЖК от Панаса, нашел в настройках и отключил "оверскан". Потом по желанию можете и масштабировать,если не любите полосы верх/низ экрана. А картинка в 16:9 будет бить пиксель в пиксель. Сейчас для интереса вкл. кино на ТВ в формате 21:9, какой-сериал идет.. Так и тут при пиксель в пиксель видно больше деталей по бокам,чем в обычном 16:9. Я сейчас смотрю плазму от Самса,тут переключать масштаб просто-одним нажатием кнопки,а у Панаса намудрили..
Записан
Icar
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #25 : 27 Апреля 2015, 14:59:23 »

Я правильно понимаю, что у этих тюнеров, типа Globo GL 30, свои отдельные пульты и переключать цифровые каналы придется на нем?
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #26 : 27 Апреля 2015, 17:34:09 »

Правильно понимаете пульт телика нужен только для включения оного.
Записан
Icar
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #27 : 28 Апреля 2015, 13:03:16 »

Ужасно не люблю такие заморочки.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #28 : 29 Апреля 2015, 14:05:51 »

Ужасно не люблю такие заморочки.
А какие у вас есть варианты ?? Можно конечно купить ТВ из новых и смотреть,можно купить универсальный пульт и попробовать управлять всем.. Но стоит ли все этого ?? Купите себе копеечный Глобо и не парьтесь..
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #29 : 29 Апреля 2015, 15:47:24 »

Ужасно не люблю такие заморочки.
А какие у вас есть варианты ?? Можно конечно купить ТВ из новых и смотреть,можно купить универсальный пульт и попробовать управлять всем.. Но стоит ли все этого ?? Купите себе копеечный Глобо и не парьтесь..
Согласен с Вами полностью.Я пошел этим путем, купив вообще беспородного китайца и не жалею.Все работает и очень хорошо.Теще 88 лет освоила его на раз.С уважением.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!