Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 00:57:51

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  LG 40UB800V или LG 42UB820V?
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: LG 40UB800V или LG 42UB820V?  (Прочитано 9755 раз)
GuitarFan
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« : 02 Февраля 2015, 17:40:34 »

Хочу купить себе относительно не дорогой 4k телевизор.
Выбор пал между LG 40UB800V и LG 42UB820V.
Оба ТВ схожи по характеристикам.

То же разрешение, тот же Индекс улучшения передачи движений (MCI) - 900, та же частота обновления 100 Гц.
Но второй 42 дюйма и я предпочитаю взять его из-за больших размеров экрана. Кто что может сказать на счет данных ТВ? Если вы считаете, что какой-то из них лучше - то напишите почему. Очень интересно узнать, что бы выбрали вы и почему именно его.

Добавлено через 5 минут
Так же я заметил, что в первом ТВ нет DLNA, а мне это очень важно, так как кабельное говновидение я не смотрю, буду передать данные с ПК через WI-FI с ПК и играть в PS, а как я понял, DLNA это и есть та самая функция, с помощью которой я смогу смотреть фильмы с ПК на ТВ.

А так же, меня интересует, смогу ли я повесть оба телевизора на стену? Есть ли крепление?
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1 : 02 Февраля 2015, 18:11:46 »

Зачем на 40" 4к?  dash1
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
GuitarFan
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2 : 02 Февраля 2015, 19:40:31 »

Для высокой четкости изображения в играх/фильмах.
Разве я не увижу разницы между 4к и скажем 1080?
Зрение у меня хорошее. Хотя я конечно больше буду смотреть фильмы в меньшем разрешении, но не думаю, что это разрешение будет портить фильмы с низким разрешением.
Скажите мне, если это не имеет смысла или посоветуйте что-то другое, можно даже до 50 дюймов.
Бюджет 1000$
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #3 : 02 Февраля 2015, 20:47:19 »

Для высокой четкости изображения в играх/фильмах.
Разве я не увижу разницы между 4к и скажем 1080?
Зрение у меня хорошее. Хотя я конечно больше буду смотреть фильмы в меньшем разрешении, но не думаю, что это разрешение будет портить фильмы с низким разрешением.
Скажите мне, если это не имеет смысла или посоветуйте что-то другое, можно даже до 50 дюймов.
Бюджет 1000$
С какого расстояния планируете смотреть?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

GuitarFan

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
GuitarFan
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4 : 02 Февраля 2015, 22:36:39 »

Разного. От близкого и до 10 метров. Сейчас остановился на 47-48 дюймовых. Но везде так много всего, так много разного. То засветы, но плохой цвет, то пульт плохой то еще что-то. Есть ли какие-то топовые ТВ, которые почти всем нравятся и выделяются из других? Топовые модели.
Особенно боюсь купить телевизор с плохим процессором. Часто вижу, что пишут, мол Smart TV то тормозит, то виснет, то всякие перезагрузки.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #5 : 03 Февраля 2015, 06:49:45 »

Есть ли какие-то топовые ТВ, которые почти всем нравятся и выделяются из других? Топовые модели.
Топовые за 1000?  mosking
Для ваших целей подойдёт Sony KDL-50W705B: хорошая картинка, низкий инпут лаг, небольшая стоимость (3D отсутствует).

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

GuitarFan

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #6 : 03 Февраля 2015, 09:53:26 »

Есть ли какие-то топовые ТВ, которые почти всем нравятся и выделяются из других? Топовые модели.
Топовые за 1000?  mosking
Для ваших целей подойдёт Sony KDL-50W705B: хорошая картинка, низкий инпут лаг, небольшая стоимость (3D отсутствует).

А если нужен и хороший Смарт,ждите появления моделей 2015г. У Соньки,Фили и еще,кое у кого появится ОС Андроид,у Лыж ВэбОс,у Самса Тизен.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

GuitarFan

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
GuitarFan
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #7 : 03 Февраля 2015, 15:43:23 »

Что такое низкий инпут лаг?

Ну топовые я имел в виду не дорогие, а такие, которые всем нравятся.
Это как HTC One среди телефонов HTC, как 6233 среди Nokia в свое время.
То есть такие, которые оптимальные и наиболее продаваемые.
Вот сейчас смотрю LG 50LB653V, думаю его покупать, потому что есть хорошая акция. Но акция значит, что он не продается, значит может быть что-то в нем не так. Что скажете на его счет?
Отзывы на него не плохие, но пишут что смарт бывает глючит. А фиг блин угадаешь, какой там на самом деле смарт пока не попробуешь. Тем более если там придется водить пультом как мышью, то подвисания будут тормозить мышь.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #8 : 03 Февраля 2015, 16:24:45 »

Что такое низкий инпут лаг?
Это задержка между получением изображения ТВ и выводом его на сам экран. Критичный параметр для заядлых игроманов.
Вот сейчас смотрю LG 50LB653V, думаю его покупать, потому что есть хорошая акция. Но акция значит, что он не продается, значит может быть что-то в нем не так. Что скажете на его счет?
LG LB серии слишком велик процент тв с дефектной подсветкой, с этим нормально только в 870й модели. Тем более уровень чёрного на IPS матрицах всегда оставлял желать лучшего.
Если так важен смарт, то можете посмотреть 48H6400, а если позволяет время, то можно дождаться появления моделей 2015г, однако ценники на новинки со старта будут завышены...
А фиг блин угадаешь, какой там на самом деле смарт пока не попробуешь. Тем более если там придется водить пультом как мышью, то подвисания будут тормозить мышь.
Проще подключить ПК\ноут к ТВ: таким образом вопрос с смартом будет закрыт.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #9 : 03 Февраля 2015, 17:08:44 »

Что такое низкий инпут лаг?

Ну топовые я имел в виду не дорогие, а такие, которые всем нравятся.
Это как HTC One среди телефонов HTC, как 6233 среди Nokia в свое время.
То есть такие, которые оптимальные и наиболее продаваемые.
Вот сейчас смотрю LG 50LB653V, думаю его покупать, потому что есть хорошая акция. Но акция значит, что он не продается, значит может быть что-то в нем не так. Что скажете на его счет?
Отзывы на него не плохие, но пишут что смарт бывает глючит. А фиг блин угадаешь, какой там на самом деле смарт пока не попробуешь. Тем более если там придется водить пультом как мышью, то подвисания будут тормозить мышь.

До 2015г. Все фирмы в Смарт занимались "самодеятельностью" . Массовое внедрение "настоящих" ОС начинается только с 2015г. Поэтому,если вам это надо-подождите с месяцок. Думаю в начале марта начнут появлятся новые модели, сначала бюджет,потом и топ. Фулл окончательно перейдет в ширпотреб, а 4К подешевеют, правда приличный за $1000 не купите, тем более с большой диагональю и помните,что само по себе, большое количество пикселей-это далеко не все,что требует этот стандарт. Мне писать про это в облом,тем более,что для меня все ЖК не того.. Вбейте в поисковик стандарт 4К и "просветитесь".. hi
Записан
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #10 : 03 Февраля 2015, 21:53:10 »

Лыжи 4к 2014 года не советую...картинка сильно замылина ...
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!