Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:47:54

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Подбор компонентов ДК
Страниц: 1 2 3 [4]
Печать
Автор Тема: Подбор компонентов ДК  (Прочитано 61506 раз)
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #45 : 28 Мая 2015, 17:11:32 »

Регенератор ПС-Аудио обойдется примерно как еще один Маранц+Дали...
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #46 : 28 Мая 2015, 17:19:05 »

Регенератор ПС-Аудио обойдется примерно как еще один Маранц+Дали...
Да это бред полный...аудиофилия в запущенном варианте...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #47 : 28 Мая 2015, 19:08:15 »

Да это бред полный...аудиофилия в запущенном варианте...

Снова не удивили.
Сила - не отрицание, а знание.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #48 : 28 Мая 2015, 19:15:33 »

Сила - не отрицание, а знание.
Так и есть, но тратить на регенератор больше, чем на основные компоненты разве разумно?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #49 : 28 Мая 2015, 19:32:01 »

Так и есть, но тратить на регенератор больше, чем на основные компоненты разве разумно?

Если каждый из Ваших компонентов стоит минимум как пол регенератора, то определенно стоит. Продлите аппаратуре жизнь лет на 10 и раскроете весь до последней капли потенциал уже имеющихся компонентов.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #50 : 28 Мая 2015, 19:32:20 »

Регенератор ПС-Аудио обойдется примерно как еще один Маранц+Дали...
Да это бред полный...аудиофилия в запущенном варианте...

Я больше меломан.. Алхим !! Может вам,прежде чем судить,есть смысл самому послушать ?? Я,если и пишу,то знаю предмет разговора..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #51 : 28 Мая 2015, 19:36:39 »

Может вам,прежде чем судить,есть смысл самому послушать ??
Это было бы правильнее всего, вот только я сильно сомневаюсь, что я замечу разницу - у меня нет абсолютного слуха, впрочем как и возможности послушать хорошую акустику, подключённую к регенератору...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #52 : 28 Мая 2015, 19:48:33 »

Это было бы правильнее всего, вот только я сильно сомневаюсь, что я замечу разницу - у меня нет абсолютного слуха, впрочем как и возможности послушать хорошую акустику, подключённую к регенератору...
Тогда зачем весь этот спор, если слух прихрамывает, требования не высокие. Ограничьтесь Акустикой Dali серии Zenzor, играют достойно и стоят недорого.
Да и как Вы собираетесь строить трифоник на акустике, которую не слушали? нельзя же доверять чужому мнению. Всем не может нравиться одно и тоже. Рискуете.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #53 : 28 Мая 2015, 20:00:07 »

Тогда зачем весь этот спор, если слух прихрамывает, требования не высокие.
Не знаю что там у меня прихрамывает - не проверял, но думаю что он явно не абсолютный.
Ограничьтесь Акустикой Dali серии Zenzor, играют достойно и стоят недорого.
Скупой платит дважды. Зачем мне покупать цензоры(которым нужен ещё и ресивер\усилитель), если я могу себе позволить адамы, которые вроде оптимальны в соотношении цена\качество?
Да и как Вы собираетесь строить трифоник на акустике, которую не слушали? нельзя же доверять чужому мнению. Всем не может нравиться одно и тоже. Рискуете.
Нельзя. Рискую. Но я не аудиофил и слух мой не избалован акустикой такого уровня, поэтому я считаю, что адамы должны меня устроить.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #54 : 28 Мая 2015, 20:11:58 »

Так и я не аудиофил,если мне не нравится музыка,я ее точно не буду слушать,хоть это и будет в высоком качестве звука..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #55 : 28 Мая 2015, 20:25:11 »

Народ часто путает понятия: меломан - это любитель музыки, а аудиофил - человек, который любит высокое качество воспроизведения звука и зачастую больше слушает как звучат компоненты системы, нежели саму музыку...

Аудиофилы предпочитают точнейшие аудио-репродукции, предъявляя максимальные требования как к аппаратуре, формату файлов, так и к месту (помещению) для прослушивани

Не стоит путать аудиофилию и желание человека улучшить звучание своей аудиосистемы. Аудиофилия начинается тогда, когда человек, улучшая свою систему, перестаёт размышлять логически, прибегая к таким аргументам, как «более честный/тёплый/воздушный звук», «благородные материалы, улучшающие звук», «сетевые кабели за 100500$» и так далее. К тому же адекватный любитель хорошего звука не станет парить мозг другим кто пользуется простой геймерской акустикой либо домашним кинотеатром «из коробки» Проще говоря:
Если человек меняет китайские офисные колоночки, типа, «Genius» или «Sven» на что-нибудь посерьезней с отдельным усилителем или ресивером, или на студийные мониторы — это не аудиофилия. Аудиофилия начинается с бесконечным апгрейдом колонок когда поциэнт начинает тратиться на провода к ним, ценою не самого плохого музыкального центра за метр.
Если человек слушает винил, потому, что ему нравится звучание — это не аудиофилия, аудиофилия начнётся, когда индивидуум будет ратовать за более «честный», «воздушный» звук винила.
Если человек покупает дорогую профессиональную звуковую карту взамен встроенного в материнскую плату звукового кодека — это не аудиофилия.


Я считаю, когда речь заходит о звучании силовых кабелей, прогреве цифровых - это уже как минимум "тревожный звоночек", если не явный симптом...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #56 : 28 Мая 2015, 20:35:11 »

Спасибо за науку.. sarcastic_hand
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #57 : 28 Мая 2015, 20:35:42 »

Спасибо за науку..
Да не за что, обращайтесь если что ...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
лис-45
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #58 : 07 Ноября 2016, 20:31:16 »

Здравствуйте! Нужен совет. Имею рес Pioneer 923 и акустику фронт Wharfedale crystal-40, тыл crystal-10, центр crystal. хочу поменять фронт на Wharfedale  diamond 155 в плане улучшения звучания или что то  другое выбрать? В этой ценовой категории Саба нет, комната 18м.
Записан
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #59 : 08 Ноября 2016, 08:10:33 »

Здравствуйте! Нужен совет. Имею рес Pioneer 923 и акустику фронт Wharfedale crystal-40, тыл crystal-10, центр crystal. хочу поменять фронт на Wharfedale  diamond 155 в плане улучшения звучания или что то  другое выбрать? В этой ценовой категории Саба нет, комната 18м.
Конечно, лучше обзавестись сабвуфером.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

лис-45

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!