Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 18:54:58

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  не включается 50st50
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: не включается 50st50  (Прочитано 8314 раз)
maki
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« : 27 Февраля 2015, 12:00:06 »

приветствую. посоветуйте разумное что-нибудь.
перестал включаться panasonic 50st50. при попытке включить быстро мигает зелёный диод, потом щёлкает реле, потом начинает мигать красный диод. (красный мигает по-моему постоянно, считал сколько раз, но сбился со счёту).
пришёл мастер из частной конторы (меня дома не было, была жена), сказал, что нужно менять материнскую плату, как найдёт-перезвонит по стоимости ремонта. И это ВСЁ, ЧТО ОН СКАЗАЛ.
кто-нибудь может мне поконкретнее что-нибудь объяснить? и вообще, часто бывает такое, чтоб приходилось плату менять целиком?
спасибо
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #1 : 28 Февраля 2015, 10:37:29 »

приветствую. посоветуйте разумное что-нибудь.
перестал включаться panasonic 50st50. при попытке включить быстро мигает зелёный диод, потом щёлкает реле, потом начинает мигать красный диод. (красный мигает по-моему постоянно, считал сколько раз, но сбился со счёту).
пришёл мастер из частной конторы (меня дома не было, была жена), сказал, что нужно менять материнскую плату, как найдёт-перезвонит по стоимости ремонта. И это ВСЁ, ЧТО ОН СКАЗАЛ.
кто-нибудь может мне поконкретнее что-нибудь объяснить? и вообще, часто бывает такое, чтоб приходилось плату менять целиком?
спасибо
А как давно эксплуатируется Ваша плазма? Подключена напрямую к розетке? Или имеется минимальная фильтрация?
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
maki
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2 : 28 Февраля 2015, 11:25:13 »

покупал 2,5 года назад. напрямую к розетке. возможно, напряжение прыгнуло
официальный сервисный центр 2900р. только за диагностику берёт. +4500 ремонт +запчасти. ещё эту дуру негабаритную и доставить им самому нужно. обидно.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #3 : 28 Февраля 2015, 16:11:33 »

покупал 2,5 года назад. напрямую к розетке. возможно, напряжение прыгнуло
официальный сервисный центр 2900р. только за диагностику берёт. +4500 ремонт +запчасти. ещё эту дуру негабаритную и доставить им самому нужно. обидно.
Плазма очень чувствительна к скачкам. Поэтому "качественной" фильтрацией стоит запастись заранее. Продлите жизнь всей имеющейся в комнате аппаратуре.
Для начала можно обойтись покупкой дешевого, но фирменного фильтра. А напрямую в розетку... это жестоко.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #4 : 28 Февраля 2015, 17:31:47 »

покупал 2,5 года назад. напрямую к розетке. возможно, напряжение прыгнуло
официальный сервисный центр 2900р. только за диагностику берёт. +4500 ремонт +запчасти. ещё эту дуру негабаритную и доставить им самому нужно. обидно.
CКорее всего прыгнуло напряжение.. У меня в свое время в доме полетело несколько ТВ,спутник и т.д. С тех пор я без фильтра дорогую технику не включаю.. А хороший фильтр может и улучшить качество видео и звука, просто многие это не понимают. Когда я заплатил приличные деньги за ремонт и не только.. Понял это сразу..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #5 : 28 Февраля 2015, 17:54:47 »

Могу и добавить.. У меня сетевой фильтр стоил по тем временам $500, правда и техника к нему подключена достойного уровня, кстати у меня для видео стоит плазма, а не ЖК. А вам можно было купить копеечный компъютерный сетевой фильтр-и сейчас бы вы про это не писали..
Записан
maki
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #6 : 01 Марта 2015, 02:53:59 »

доооо!!!... фильтр.....
с фмльтром вроде как разобрались
а что насчёт материнской платы?
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #7 : 02 Марта 2015, 08:33:00 »

доооо!!!... фильтр.....
с фмльтром вроде как разобрались
а что насчёт материнской платы?

Ни факт что это сгорела мат -плата!наши сервис центры занимаются капитальным надувательством,у брата недавно случилась такая же проблема тоже на 50СТ50,приехал с командировки тел не включается,7 миганий красного диода,позвонил мне ,я тоже грешил на питание ,а нет у него все подключено через качественный трансформатор и вся остальная техника в порядке,обратился в сервис -отвез,сказали два варианта или замена какой то платы или ремонт,типа от пыли отказал,замена стоит 18000р а ремонт 8500р,в итоге отремонтировали за 8500,уверен на 100% ни чего они там не ремонтировали,есть основание полагать что от пыли или от чего еще отказал вентилятор и тв уходит в защиту,отремонтировали тв за день!меня с микроволновкой так же они прокатили,но у нас выхода нет это единственный авторизованный сервис центр в городе...если есть возможность отвезите в другой сервис центр.
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!