Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 17:50:59

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Спутниковое HDTV и 3DTV (Модераторы: george, Igor, olegilin)
| | |-+  HDTV от АКАДО
Страниц: [1] 2 3 4
Печать
Автор Тема: HDTV от АКАДО  (Прочитано 78913 раз)
Yarik38
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 19 Февраля 2009, 15:03:45 »

Кто-нибудь пробовал подключить HDTV от АКАДО? Можете поделиться впечатлениями! Меня конечно больше впячатляет пакет от НТВ+...но такм подключение 16 тыс. Таких денег щас нет!
Записан
Wlasustek
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1 : 15 Апреля 2009, 15:00:17 »

Читал как-то про акадо отзывы - не очень. Кто-то говорит, что подключали, а сигнала от них вообще не поступает!!! pleasantry
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2 : 16 Апреля 2009, 06:47:16 »

Wlasustek.У меня был Стрим-достал(нестабильность работы).Уже 1,5 года Акадо.Тоже не идеал.Но лучше.Хотел перейти на HDTV.Но из 6 каналов-только 2 мне интересны.А цена больше.Возмутила попытка содрать с меня 1800р. якобы за установку нового ресивера.По сути оплатить его стоимость-а потом еще драть с меня за аренду ресивера.Другие не подходят-заблокировано.Буду ждать.Сейчас подключен через скарт по RGB.Вполне доволен.
Записан
Wlasustek
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3 : 19 Мая 2009, 16:10:18 »

Wlasustek.У меня был Стрим-достал(нестабильность работы).Уже 1,5 года Акадо.Тоже не идеал.Но лучше.Хотел перейти на HDTV.Но из 6 каналов-только 2 мне интересны.А цена больше.Возмутила попытка содрать с меня 1800р. якобы за установку нового ресивера.По сути оплатить его стоимость-а потом еще драть с меня за аренду ресивера.Другие не подходят-заблокировано.Буду ждать.Сейчас подключен через скарт по RGB.Вполне доволен.
Да, скорость оставляет желать лучшего. Постоянно у них какие-то проблемы на линии. В снимаемой мной комнате внутрикомнатная активная антена ловит плохо, более терпимо-хорошо показывают 2 канала. Хочется больше, но думаю, стоит ли платить 4,5 килорубля за приставку + за услугу HDTV ежемесячно...
Записан
super619
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4 : 27 Сентября 2009, 20:29:07 »

Знает ли кто, какой адаптер для кам-модуля ТВ совместим с картами Акадо?
Записан
super619
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #5 : 27 Сентября 2009, 21:14:50 »

добавлю (к сожалению нет кнопки "правка")

Есть ли у кого-нибудь опыт просмотра Акадо без ресивера?
Записан
WolfHan
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #6 : 04 Октября 2009, 13:26:53 »

Скажите пожалуйста,HDTV Акадо в Тульской области подключить можно?
Записан
anikin
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #7 : 19 Ноября 2009, 23:39:31 »

По поводу просмотра Акадо без ресивера читать тут:
http://forum.akado.ru/index.php?showtopic=17453
Записан
anikin
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #8 : 01 Декабря 2009, 10:37:26 »

Подключил я себе Акадо HD. Для этого пришлось купить ресивер за 6500. Но я считаю, оно того стоит. HD-каналы показывают очень хорошо. На Пионере 5090 смотрится просто великолепно, как blu-ray.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #9 : 01 Декабря 2009, 15:09:34 »

Подключил я себе Акадо HD. Для этого пришлось купить ресивер за 6500. Но я считаю, оно того стоит. HD-каналы показывают очень хорошо. На Пионере 5090 смотрится просто великолепно, как blu-ray.
anikin.Ну уж нет.6500р.за Каон-это перебор.Вы просто не видели,как показывают "приличные" ресиверы.Мне недавно эти "козлы" заменили модем на "безпроводку" и сразу добавили к тарифу 190р.Но тут мне некуда было деваться(у сына ноут).А так,пока они не заменят это "чудо",я и пальцем не пошевелю.Тем более по спутнику я все это и так вижу.
Записан
anikin
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #10 : 03 Декабря 2009, 11:51:57 »

george, мне неудобно монтировать тарелку на крыше пятиэтажки (я на 2-м этаже), а по другому не получается. А тут взял ресивер, подключил к антенному кабелю и смотри. Долго думал, но всё же решился. Может быть, когда буду жить там, где тарелку проще поставить, подключу спутник.
А зачем вы поменяли обычный модем на модем с Wi-Fi ? Подключили бы к модему роутер с Wi-Fi и радовались бы жизни.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #11 : 03 Декабря 2009, 13:18:37 »

george, мне неудобно монтировать тарелку на крыше пятиэтажки (я на 2-м этаже), а по другому не получается. А тут взял ресивер, подключил к антенному кабелю и смотри. Долго думал, но всё же решился. Может быть, когда буду жить там, где тарелку проще поставить, подключу спутник.
А зачем вы поменяли обычный модем на модем с Wi-Fi ? Подключили бы к модему роутер с Wi-Fi и радовались бы жизни.
anikin.Взял,т.к. сын со своим ноутом может оказаться в любом месте.А в комъютерах я слаб.Что сказали в Акадо,я и сделал.Если Вы заметили,я с наибольшей охотой выступаю на форуме только по звуку.Могу и по видео.Это мое.А корчить из себя "всезнайку"-это не для меня.Каждый должен заниматься своим делом.
Записан
anikin
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #12 : 05 Января 2012, 01:13:39 »

Акадо стало продавать CAM-модуль CI+. Стоит 2300 руб.
Теперь появилась возможность использовать не только кабельные ресиверы с ограниченной функциональностью, поставляемые Акадо, но и от независимых производителей с гораздо большей функциональностью, такой как time-shift и запись на HDD.
Требования к ресиверу: DVB-C, слот CI+, HD.
На данный момент удалось найти следующие модели ресиверов, удовлетворяющие этим требованиям:
Topfield CBP-2001CI+
Topfield CRP-2401CI+
Dr.HD B25 CI+

Я купил Topfield CBP-2001CI+. От функций time-shift и запись на внешний HDD я просто в восторге.
Правда, пока не удалось проиграть записи на компьютере. Формат файла у этой модели ресивера отличается от других моделей Topfield. Пока мне не удалось найти программу, которая понимает его.
Записан
anikin
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #13 : 05 Января 2012, 01:47:13 »

george,
вы как-то не очень лестно отозвались о ресивере Kaon. Не знаю, как у других, а у Kaon KCF-G4NSC стоит процессор Broadcom. Судя по отзывам - не самый плохой процессор. Сейчас этот ресивер у Акадо стоит 5000 руб.
Сколько же по-вашему должен стоить ресивер с HD? У НТВ+ такие ресиверы начинаются от 13000 руб.
Какие ресиверы вы называете "приличными"?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #14 : 06 Января 2012, 16:42:39 »

george,
вы как-то не очень лестно отозвались о ресивере Kaon. Не знаю, как у других, а у Kaon KCF-G4NSC стоит процессор Broadcom. Судя по отзывам - не самый плохой процессор. Сейчас этот ресивер у Акадо стоит 5000 руб.
Сколько же по-вашему должен стоить ресивер с HD? У НТВ+ такие ресиверы начинаются от 13000 руб.
Какие ресиверы вы называете "приличными"?

А Вы читайте не отзывы,а сами посмотрите. Очень "древняя" модель,в своё время на сайте Акадо на него было много нареканий на форуме-видимо затерли.. dash1 Я его не захотел брать в аренду,когда давали,а теперь за деньги-пускай сами и смотрят.. И вообще,я уже сбежал с Акадо на Билайн,получил "быстрый" инет,причем скорость входа=скорости выхода,что очень важно,когда качаешь с инета торренты,кроме того мне дали в АРЕНДУ пишуший тюнер с ж/д на 320 гигов и даже в базовом пакете есть 10 каналов ТВЧ,а если намного добавить,то будет больше 23 каналов ТВЧ,причем в нормальном качестве.. На кой мне нужно покупать у каждого провайдера его "железо" ?? Билайн у меня уже третий.. Я просто не хочу выбрасывать на ветер свои деньги.. Одно дело самому покупать себе спутниковый тюнер или блюрэй-совсем другое покупать "обязалово" у каждого провайдера.. igray_garmon
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 4
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!