Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 15:45:44

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Спутниковое HDTV и 3DTV (Модераторы: george, Igor, olegilin)
| | |-+  HDTV от АКАДО
Страниц: 1 [2] 3 4
Печать
Автор Тема: HDTV от АКАДО  (Прочитано 79059 раз)
anikin
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #15 : 06 Января 2012, 22:09:05 »

george,
так какие ресиверы считаются приличными?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #16 : 07 Января 2012, 08:52:00 »

george,
так какие ресиверы считаются приличными?
Для начала-объясните мне,Вы с Акадо берёте только ТВ или и инет?? Вопрос нужно решать комплексно. Я вообще не сторонник покупать под каждого провайдера отдельное "железо". У всех разные технологии и кто знает куда Вас занесёт в будущем ! Я очень приветствую аренду оборудования. Поэтому самое главное для начала определится с выбором провайдера. Прочитайте на сайте  www.salonav.com  журнал №11. 2011г. статью "Сисадмин в тапочках",там подробно описывают разные технологии,в том числе и Акадо. Я когда узнал,что мой дом подключен по оптоволоконному кабелю к Билайн,очень быстро сбежал к ним,а  кабель Акадо просто удалил. Кстати по квартирам дома разводка идет витой парой,что очень хорошо. Получил заметно более быстрый инет и более интересные каналы(для меня) в качестве SD и конечно кучу каналов в ТВЧ,тут Акадо и близко не сидел.. Самое смешное,что в Акадо за инет+ТВ(без ТВЧ),я в месяц платил 1100р,а в Билайн с полным пакетом каналов ТВЧ я плачу 1069р. Мне дали в аренду роутер и тюнер Моторолла с ж/д=320 гигов. Очень довольна моя жена,теперь она может во время своих телефонных разговоров,ставить на паузу свои сериалы,а затем продолжить их просмотр. А при выборе тюнера,если надумаю обновить свой спутник,я прежде всего посмотрю на видеопроц,он обязательно должен быть из новейших и если это топ-модель,то и на серию проца. Я недавно смотрел самую бюджетную Дюну(новейшую) на базе  проца от Сигма,так по качеству видео она уделает,топ-модели Дюны прошлых лет.. Это конечно медиаплееры,но все сказанное выше,справедливо и при выборе тюнера...
Записан
anikin
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #17 : 10 Января 2012, 02:44:14 »

Я у Акадо беру только телевидение.
Интернет у меня от Билайна, бывшая сеть Корбины.
И тот, и другой выбор я считаю оправданным для себя.
Я работаю сетевым инженером в компании - провайдере интернета уже 10 лет. С технологиями знаком.
У интернета Акадо мне не нравится плохая поддержка. При появлении проблем решение их может затянуться на неопределённый срок.
IPTV от Билайна я в своё время не взял из-за проблем, связанных с перегрузкой сети. Билайн никак не мог настроить приоритезацию. Также HD-каналы у Билайна шли в 720p, а мне нужно было 1080i. Не знаю, как сейчас.
George, вы как абонент Билайн IPTV можете сказать, в каком формате идут HD-каналы? Причём нужен формат потока в кабеле, а не на выходе приставки.
Меня не смущает приобретение оборудования под конкретного провайдера. Я не люблю аренду. В аренду дают только то, что продаёт оператор. Мне нравится иметь выбор оборудования. У Билайна выбора нет.
Я с большой неохотой купил Каон только под Акадо. Но я сделал это, поскольку считал, что у Акадо качество HD-каналов лучше, чем у Билайна.
Как только у Акадо появился CAM-модуль, я купил его и кабельный ресивер с PVR.

Вы сказали, что я не видел приличных ресиверов. Прошу, просто назовите приличный спутниковый или кабельный ресивер. Будет очень хорошо, если вы скажете, почему этот ресивер является приличным.

Кстати, вы считаете качество изображения у Моторолы лучше или хуже, чем у Каона? Желательно также сказать, почему.

Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #18 : 25 Января 2012, 18:11:57 »

Я у Акадо беру только телевидение.
Интернет у меня от Билайна, бывшая сеть Корбины.
И тот, и другой выбор я считаю оправданным для себя.
Я работаю сетевым инженером в компании - провайдере интернета уже 10 лет. С технологиями знаком.
У интернета Акадо мне не нравится плохая поддержка. При появлении проблем решение их может затянуться на неопределённый срок.
IPTV от Билайна я в своё время не взял из-за проблем, связанных с перегрузкой сети. Билайн никак не мог настроить приоритезацию. Также HD-каналы у Билайна шли в 720p, а мне нужно было 1080i. Не знаю, как сейчас.
George, вы как абонент Билайн IPTV можете сказать, в каком формате идут HD-каналы? Причём нужен формат потока в кабеле, а не на выходе приставки.
Меня не смущает приобретение оборудования под конкретного провайдера. Я не люблю аренду. В аренду дают только то, что продаёт оператор. Мне нравится иметь выбор оборудования. У Билайна выбора нет.
Я с большой неохотой купил Каон только под Акадо. Но я сделал это, поскольку считал, что у Акадо качество HD-каналов лучше, чем у Билайна.
Как только у Акадо появился CAM-модуль, я купил его и кабельный ресивер с PVR.

Вы сказали, что я не видел приличных ресиверов. Прошу, просто назовите приличный спутниковый или кабельный ресивер. Будет очень хорошо, если вы скажете, почему этот ресивер является приличным.

Кстати, вы считаете качество изображения у Моторолы лучше или хуже, чем у Каона? Желательно также сказать, почему.


Проблем с перегрузкой сети в Билайн,лично я не замечал.Качество инета и ТВ меня пока устраивает. 100% гарантии,что по сети идет сигнал 1080i,я пока дать не могу. Но,то что вижу-хорошо.У Мотороллы,хоть она и не без греха,качество видео на мой вкус лучше,чем у Каон . Сильно не вникал,это для меня пока не в приоритете..Билайн у меня подключен к ЖК,а его я не сильно смотрю. Была бы плазма-другое дело.. Мне прислали приглашение на CSTB 2012. Это 7-9 февраля,Москва,Крокус Экспо. Поговорю,посмотрю и попробую всё узнать.. Заодно "пощупаю" все достойные новинки сезона. Тогда и напишу...
Записан
sys_eng
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #19 : 17 Февраля 2012, 21:37:40 »

Извините если не та тема...
Смотрю Акадо. Захотелось HD, то есть надо подключить пакет HD у Акадо, и поменять ресивер на HD-совместимый. Ресивер хочу не КАОН, а чтобы пофункциональнее. В наличии в магазине Dr.HD B25, стоит чуть менее 5 тыс руб. Внимание вопрос: Акадо работает с этой моделью ресивера? Показывает HD нормально, без косяков? Карточка Акадо есть, буду ее в ресивер вставлять...

Второй вопрос: в этом ценовом диапазоне, есть ли другие ресиверы, но с поддержкой функции медиаплеера? Я с удивлением услышал от продавца, что у Dr.HD B25 нет функции медиаплеера.

Заранее спасибо за ответы...
Записан
anikin
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #20 : 14 Марта 2012, 18:20:44 »

sys_eng,
карточки Акадо недостаточно.
Каждая карточка Акадо привязана к своему ресиверу, поэтому с другим ресивером вы не сможете её использовать.
К тому же ресиверов, которые понимают используемый Акадо диалект NDS/Videoguard раз-два и обчёлся, а HD-ресиверов, так и вообще, похоже, в природе нет. Кроме того, ресивер должен уметь менять BoxID, чтобы можно было установить ВохID, такой же как и у ресивера, к которому привязана карточка.
Выход один: нужно приобрести в Акадо САМ-модуль с карточкой за 2300 руб. Нужно приобрести ресивер со слотом CI+. Тогда, вставив карточку в модуль, а модуль в ресивер, вы сможете смотреть телевидение Акадо. Вместо ресивера подойдёт телевизор с тюнером DVB-C и слотом CI+. В этом случае модуль вставляется прямо в гнездо на телевизоре.
Из ресиверов с CAM-модулем Акадо работают:
Dr.HD B25 CI+
Topfield CBP-2001 CI+
Octagon SF1008C SE+ CI+ DVB-C Full-HD Intelligence
Должен работать Topfield CRP-2401 CI+.

У Dr.HD иногда замирает картинка, появляется надпись "Канал закодирован". Секунд через 10 работа ресивера восстанавлвается. Если такое замирание произойдёт во время записи, то ресивер зависает, и его приходится выключать по питанию. Эти сведения от человека, который пользовался этим ресивером.

У Topfield CBP-2001 CI+ наблюдается то же самое за исключением того, что при записи он не зависает. Видел сам.

У Octagon SF1008C SE+ CI+ DVB-C Full-HD Intelligence таких проблем я не замечал.

Topfield CRP-2401 CI+ я не пробовал: он в России не продаётся, и он дорогой из-за 2-х тюнеров и встроенного жёсткого диска для записи.


Записан
kadlec
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #21 : 06 Мая 2015, 17:09:54 »

Акадо делает очень хорошую цифру. Все было бы отлично и продолжил бы пользоваться проверенным провайдером, только вот по работе придется переехать туда, где Акадо нет и рядом. Поэтому может подскажет кто, в Череповце есть цифровой ТВ по уровню стоящее хотя бы рядом с Акадо?
Записан
martini69
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #22 : 11 Мая 2015, 11:22:49 »

Подключил на днях Акадо ТВ. Оборудование в рассрочку не брал , выкупил сразу. Теперь смотрю все HD каналы, которые у них в пакете HD. Нифиговое такое качество, я вам скажу. У меня вопрос, Ultra HD когда канал появятся?
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #23 : 11 Мая 2015, 14:58:04 »

Подключил на днях Акадо ТВ. Оборудование в рассрочку не брал , выкупил сразу. Теперь смотрю все HD каналы, которые у них в пакете HD. Нифиговое такое качество, я вам скажу. У меня вопрос, Ultra HD когда канал появятся?
Так позвоните в Акаду, спросите... Потом нам расскажете.
Записан
PolChess
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #24 : 14 Мая 2015, 14:26:13 »

А я не поленился и позвонил Улыбка
Сказали, что как только в принципе появятся такие каналы, Акадо сразу их подключит отдельным пакетом. Но когда это случится - точно не в ближайшей перспективе ))
Записан
petrucho
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #25 : 22 Мая 2015, 14:59:14 »

У меня есть телевиденье от Акадо и интернет тоже от них.:-) Пока не жаловался, работает все ок. Лично мне каналов по-зарез хватает, а картинка отличная! Так что смело можно подключать и не волноваться! Тем более,  у них сейчас акция: за 499 р. весь пакет с интернетом, телевиденьем и телефоном.
Записан
Алехис
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #26 : 01 Июня 2015, 17:14:09 »

Телевидение от Акадо действительно очень хорошее. Я специально сравнивал картинку на схожих телевизорах и одинаковых каналах у Акадо и у Билайна. У Акадо оно оказалась гораздо сочнее. Единственное, может все-таки из-за разных телевизоров. Две модели Самсунга 48 дюймов 6400 и 6800. Телевизоры, повторюсь, схожие, а картинка очень отличается в пользу Акадо.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #27 : 01 Июня 2015, 17:33:14 »

Телевидение от Акадо действительно очень хорошее. Я специально сравнивал картинку на схожих телевизорах и одинаковых каналах у Акадо и у Билайна. У Акадо оно оказалась гораздо сочнее. Единственное, может все-таки из-за разных телевизоров. Две модели Самсунга 48 дюймов 6400 и 6800. Телевизоры, повторюсь, схожие, а картинка очень отличается в пользу Акадо.
Даже одну и ту же модель можно настроить так, что разница между двумя ТВ будет колоссальная...
А вот если у ТВ были стандартные, одинаковые режимы - вот тогда будет корректно судить о качестве картинки разных провайдеров...  
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #28 : 01 Июня 2015, 17:44:53 »

Телевидение от Акадо действительно очень хорошее. Я специально сравнивал картинку на схожих телевизорах и одинаковых каналах у Акадо и у Билайна. У Акадо оно оказалась гораздо сочнее. Единственное, может все-таки из-за разных телевизоров. Две модели Самсунга 48 дюймов 6400 и 6800. Телевизоры, повторюсь, схожие, а картинка очень отличается в пользу Акадо.
Угу. Наверно, антенный кабель гораздо охотнее пропускает биты Акадо, чем биты Билайна...
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #29 : 01 Июня 2015, 17:47:14 »

Угу. Наверно, антенный кабель гораздо охотнее пропускает биты Акадо, чем биты Билайна...
Вот только не нужно о кабелях! А то сейчас начнётся....  sarcastic_hand
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!