Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 21:08:46

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Помогите определиться с набором элементов для ДК
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Помогите определиться с набором элементов для ДК  (Прочитано 9629 раз)
Zipety
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 21 Мая 2015, 09:22:02 »

Уважаемые форумчане!
Задался целью начать собирать на даче ДК/мультимедийный центр. Не большой специалист, тем более не аудиофил (дома стоит 2.1 Edifier hsc 2330, и меня вполне устраивает звучание, хоть я и понимаю что это далеко не совершенство), поэтому изначальная задумка была такой av-ресивер (с LAN) + 5.1 акустика + внешний хард (тоже LAN) + роутер + ресивер Триколор. Оставалось выбрать компоненты товары по цене/качеству. НО, начав изучать способности ресиверов начального уровня с LAN усомнился в из способности читать размещенные на внутренней сети (харде т.е.) видео файлы, что меня расстроило.
Так вот, чтобы долго не расписывать, мне хотелось бы понять с помощью каких элементов правильнее будет организовать просмотр спутниковых каналов, прослушивания внутренне-сетевой музыки и просмотра тех же внутренне-сетевых фильмов коллекцию которых я уже собрал, да и буду дальше собирать.
Может, ну его ресивер, купить мультимедиа проигрыватель и активные колонки 5.1? Или телевизор взять с LAN и он будет сеть читать и на ресивер подавать звук(будет ли?)? Или мультимедиа проигрыватель + аудио ресивер + пассивный комплект 5.1
Пока интересует схема компоновки. Конкретные модели можно обсудить позднее.
Спасибо!
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1 : 21 Мая 2015, 14:03:02 »

Или мультимедиа проигрыватель + аудио ресивер + пассивный комплект 5.1
Мне кажется, так лучше всего. При желании удешевить -- ТВ с LAN (а если играть из ЮСБ -- то можно без LAN) и встроенным плеером и цифровым аудиовыходом: ТВ с плеером + ресивер + пассивный 5.1
Плюс спутниковый комплект, естессно.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!