Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 00:47:43

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Частота поломок (ремонтов) ЖК и плазменных телевизоров по брендам.
Страниц: 1 2 [3] 4 5
Печать
Автор Тема: Частота поломок (ремонтов) ЖК и плазменных телевизоров по брендам.  (Прочитано 189429 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 01 Марта 2009, 22:02:55 »

Попалась мне такая интересная информация: результаты ежегодного исследования надежности плоских телевизоров по брендам. Данные эти основаны на основании опроса потребителей.
Исследование очень глубокое, были проанализированы данные об 165 000 единиц LCD- и плазменных телевизоров, купленых на протяжении 2005-2008 года.
 В целом исследование свидетельствует о том, что современные плоские телевизоры надежные, и только очень маленький процент людей сталкиваются с проблемами и необходимостью ремонтов телевизоров. Разница между брендами небольшая - 2-3 процента, но все же некоторые выводы можно сделать: смотрите диаграмму в правом нижнем углу:
ЖК-телевизоры - серым цветом. Плазмы - черным. Плазмы Pioneer и Panasonic - самые надежные, всего 2% поломок ( и я в эти два процента угодил  laugh1 )
Плазмы Samsung и LG - ломаются в два с половиной раза чаще - по 5% (каждый двадцатый телевизор)

См. также топик: Бренды, которым вы можете доверять, или рейтинг производителей HDTV-телевизоров в 2010 году

Кстати, раз уж зашла речь об плазменных телевизорах LG, то недавно появились сообщения, что LG вслед за другими компаниями уходит с рынка плазменых телевизоров, но позавчера компания LG опровергла эти слухи, распространив пресс-релиз, в котором она подтверждает намерение и далее развивать производство плазменых телевизоров. В пресс-релизе говорится, что это очень важный сегмент рынка, который показал рост и позволил компании LG завоевать 19% всего рынка плазменных телевизоров.



За это сообщение, 9 пользователи сказали спасибо!
Записан
 
alex_zorge
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #31 : 07 Апреля 2010, 14:05:38 »

      Статистика поломок вещь интересная и полезная. Но лично мне будет наплевать в какой процент и с какой вероятностью я попал в число неудачников, если сломается телек. Возникнет вопрос где, как быстро и по какой цене я смогу его отремонтировать. По этому хотелось бы, чтобы народ поделился своим печальным опытом.
      Мне доводилось возить ЭЛТ Грюндик (высыхали кондёры от старости) в ближайшую мастерскую. Так там ценник за работу тупо зависел от диагонали ТВ, хотя сама схемотехника от диагонали сильно не зависит, типа хватило денег на большой телевизор,- хватит и нам заплатить!
      Что касается Самса, то у него действительно сильно развита сеть сервис-ценров. Отвозил туда телефон (ребёнок воду пролил). За полчаса за небольшие деньги для приличного аппарата починили. Тлф конечно не ТВ, да и ремонт зависит ещё и от стоимости деталей, но главное никаких проблем с ремонтом у Самса нет.
Записан
lunoxod
Знаток
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 226

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 28


I Can't Dance


« Ответ #32 : 07 Апреля 2010, 14:31:48 »

Это ваше личное мнение, и не более.
По вашему количество сервис-центров коррелируется с частотой поломок?
Записан

Panasonic TX-PR42V10, Dune BD Prime 3.0
alex_zorge
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #33 : 08 Апреля 2010, 21:03:58 »

Это ваше личное мнение, и не более.
По вашему количество сервис-центров коррелируется с частотой поломок?
      Да я не про это,-
хотелось бы, чтобы народ поделился своим печальным опытом.
      Сломаться может что угодно, когда угодно и у кого угодно, железо,- оно и в африке железо! Какие проблемы есть по ремонту тех или иных брендов? Понятно, что в Москве и Питере проблем нет, но Россия-матушка велика.
Записан
Bogodar144
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 78

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #34 : 04 Июня 2010, 18:37:32 »

Все зависит от сборки страны. Филипс- больше 2х лет, 9732 - ничего..Работает много. Пионер - 5090 - больше года - по 10 часов - тоже никаких проблем. hurrah Был Сони четыре года назад ЖК - ломался, а сборка не родная. Вот и все, отдал родичам.  flag_of_truce
Записан
Тор
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #35 : 09 Июня 2010, 20:31:14 »

Хочу купить ЖК телевизор диагональю 94 см.. Начитался в интернете хвалебных высказываний про Philips серии 8000 и 9000. А сегодня сходил в мастерскую и там мне сказали, что марка Philips самая "посещаемая" (т.е наиболе ломкая).
Меньше всех сказали несут Панасоники, Сони и Самсунги.
Я знаю, что статистика мастерских по ремонту зависит от объема продаж марок тв, от политики фирм-продавцов (некоторые скупают все залежалое барахло). Думаю что еще надежность зависит от качества производства и сборки, т.е. от завода (страны) где производят и собирают тв.
Кто интересовался качеством жк телевизоров и их ранжированием по этому признаку, подскажите что лучше купить?
Записан
Тор
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #36 : 09 Июня 2010, 22:36:00 »

Как обозначается страна изготовитель на Филипсах, я прочитал. А как эта информация маркируется на других марках тв (Самсунг, Панасоник, Сони...)?
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #37 : 10 Июня 2010, 07:50:23 »

Как обозначается страна изготовитель на Филипсах, я прочитал. А как эта информация маркируется на других марках тв (Самсунг, Панасоник, Сони...)?

На Самсунгах, Панасониках и Сонях пишут на заднем стикере где произведен и это не является военной тайной.
Вопрос состоит в другом - для какого региона производился телевизор, например у Самсунга это определяется по последним буквам наименования модели:
Model Code: например LE40B551A6WXRU как и раньше X для признака готового продукта (еще бывает S-SKD и С-CKD) и далее кода территории (теперь двухбуквенного):
- BT Балтия
- CS Казахстан
- RU Россия
- UA Украина
- XC Западная Европа
- XE Северная Европа
- XH Восточная Европа
- XN Бенилюкс
- XU Англия
- ZG Германия

У Сони тоже последняя буква указывает для какого региона произведен телевизор, для примера берем модель 2010 года Sony KDL40NX800K:

    * К - означает для центральной и восточной Европы
    * U - региональный код для Великобритании /прием BG-PAL-I /
    * AEP - означает Eвропейскую модель/All Europian Produkt/
    * R - Россия

У Панасоников тоже легко узнать, пример TX-PR42G20. Модели, название которых начинаются с букв "TC-", предназначены для США и имеют другую аппаратную начинку, поэтому по ряду параметров могут отличаться от европейских моделей. Название европейских моделей начинаются с букв "TX-". Название моделей для России, Украины, Белоруссии начинаются с букв "TX-PR..".
Записан
Тор
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #38 : 10 Июня 2010, 10:27:20 »

Спаибо Igor!

И все же как по поводу качества Филипсов?
Хочу купить ЖК телевизор диагональю 94 см.. Начитался в интернете хвалебных высказываний про Philips серии 8000 и 9000. А сегодня сходил в мастерскую и там мне сказали, что марка Philips самая "посещаемая" (т.е наиболе ломкая).
Меньше всех сказали несут Панасоники, Сони и Самсунги.
Я знаю, что статистика мастерских по ремонту зависит от объема продаж марок тв, от политики фирм-продавцов (некоторые скупают все залежалое барахло). Думаю что еще надежность зависит от качества производства и сборки, т.е. от завода (страны) где производят и собирают тв.
Записан
rayt
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #39 : 10 Июня 2010, 10:29:26 »

Если кто сталкивался с сомопроизвольным выключением плазмы помогите модель Panasonic TX-PR42S20 проработал 1 неделю
 
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #40 : 10 Июня 2010, 17:25:58 »

Если кто сталкивался с сомопроизвольным выключением плазмы помогите модель Panasonic TX-PR42S20 проработал 1 неделю

Если времени после покупки неделя, то лучше его сдать обратно в магазин и не морочить себе голову ненужными вопросами.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #41 : 10 Июня 2010, 17:30:18 »

Спаибо Igor!

И все же как по поводу качества Филипсов?
Хочу купить ЖК телевизор диагональю 94 см.. Начитался в интернете хвалебных высказываний про Philips серии 8000 и 9000. А сегодня сходил в мастерскую и там мне сказали, что марка Philips самая "посещаемая" (т.е наиболе ломкая).
Меньше всех сказали несут Панасоники, Сони и Самсунги.
Я знаю, что статистика мастерских по ремонту зависит от объема продаж марок тв, от политики фирм-продавцов (некоторые скупают все залежалое барахло). Думаю что еще надежность зависит от качества производства и сборки, т.е. от завода (страны) где производят и собирают тв.

Мое мнение это лотерея и никак не связанна с страной сборки. Видели разные косяки хоть на корейской, хоть на венгерской, хоть на русской сборках.
Записан
Тор
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #42 : 11 Июня 2010, 10:48:51 »

А почему так резко сократилась поставка тв сборки других стран?
Записан
Тор
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #43 : 11 Июня 2010, 12:38:55 »

Еще раз переговорил со знакомым мастером. Мастерские Ижевска завалены ЖК телевизорами. Говорит, что скорее всего их колическтво зависит от объема продаж. Идут телевизоры почему-то только российской сборки и как он выразился "одно говно" хоть какой марки.
Вообще конечно система торговли у нас вся построена на жульничестве. Во всех магазинах информация липовая. В ценниках какие только страны производители не называют:Япония, Голландия, Корея.... есть даже Европа. Россия встречается очень редко. А на самом деле только одна Россия и есть.
Сейчас столкнулся с другим жульничество "технология LED". Оказывается в большинстве продаваемых моделей, под этим подразумевается только подстветка светодиодами, а сам телефизор как был ЖК так и есть. Да еще и модель хреновенькая.
Едрена вошь! Что же это за капитализ такой при котором ничего купить не возможно. Кругом одна "нае-ка".
Записан
Дед Матрос
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 182

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #44 : 11 Июня 2010, 12:57:20 »

Сейчас столкнулся с другим жульничество "технология LED". Оказывается в большинстве продаваемых моделей, под этим подразумевается только подстветка светодиодами, а сам телефизор как был ЖК так и есть.
А что еще должно быть в LED на светодиодах?  shok
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #45 : 11 Июня 2010, 13:05:30 »

А что еще должно быть в LED на светодиодах?  shok
Как это что? Плазма, конечно, японской сборки. На худой конец - OLED. yahoo

Вообще-то, Тор, страна сборки указана в техпаспорте, просто никто туда заглядывать не хочет. Еще и на задней крышке бывает этикетка с информацией. Берите плазму Панасоник - их только чешские к нам поставляют.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Sound

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!