Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:36:08

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Связка ноутбук -телевизор - ресивер
Страниц: [1] 2 3
Печать
Автор Тема: Связка ноутбук -телевизор - ресивер  (Прочитано 47982 раз)
asm0o
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 18 Августа 2015, 13:12:55 »

Доброго времени суток!
Не нашел темы про медиасерверы в связке с ресиверами и телевизорами.
Прошу разъяснить, принцип работы связки ресивер и телевизор.
Приобрел ресивер Denon AVR-X1100W, преимущественно из за сетевых возможностей. Цель была следующая: сделать медиасервер на ноутбуке и в дальнейшем посредством wifi транслировать видео и музыку через ресивер и телевизор. По итогу получается следующее, что видео я могу направлять только через телевизор (с медиасервера) телевизор связан с ресивером черед HDMI, правильно я понимаю что звук с ноутбука идет через обработку телевизора на ресивер потом на АС?. Для полноценного звука в видео мне надо связывать ноутбук через HDMI кабель с ресивером? или покупать медиаплеер?.
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1 : 18 Августа 2015, 14:51:13 »

По итогу получается следующее, что видео я могу направлять только через телевизор (с медиасервера) телевизор связан с ресивером черед HDMI, правильно я понимаю что звук с ноутбука идет через обработку телевизора на ресивер потом на АС?. Для полноценного звука в видео мне надо связывать ноутбук через HDMI кабель с ресивером? или покупать медиаплеер?.
Проходит он там в телевизоре обработку или нет -- зависит от настроек телевизора. Если настроите, чтоб сливал без обработки прямо в ресивер -- будет сливать. Вот, например, тут http://hdmi.ru/audio_return_kanal_read.html
А почему не хотите ресивер к "медиасерверу" подключить?
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2 : 18 Августа 2015, 15:26:03 »

Ресивер по сети не видит контент на ноуте? Зачем лишнее звено(ТВ)? Контент должен идти с ноута на ресивер. С ресивера звук на колонки, видео - на ТВ.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
asm0o
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3 : 18 Августа 2015, 15:34:49 »

По итогу получается следующее, что видео я могу направлять только через телевизор (с медиасервера) телевизор связан с ресивером черед HDMI, правильно я понимаю что звук с ноутбука идет через обработку телевизора на ресивер потом на АС?. Для полноценного звука в видео мне надо связывать ноутбук через HDMI кабель с ресивером? или покупать медиаплеер?.
Проходит он там в телевизоре обработку или нет -- зависит от настроек телевизора. Если настроите, чтоб сливал без обработки прямо в ресивер -- будет сливать. Вот, например, тут http://hdmi.ru/audio_return_kanal_read.html
А почему не хотите ресивер к "медиасерверу" подключить?

Все верно у меня телевизор подключен через HDMI ARC. Вот я хочу подключить ресивер к медиасерверу, но пока не получается.

Ресивер по сети не видит контент на ноуте? Зачем лишнее звено(ТВ)? Контент должен идти с ноута на ресивер. С ресивера звук на колонки, видео - на ТВ.
Да все верно ресивер не видит контент на ноуте.  Ресивер может напрямую направить видео файл через себя на телевизор? по WIFI. 
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #4 : 18 Августа 2015, 15:43:24 »

Ноут по вифи передаёт контент на ресивер, а тот по кабелям на ТВ и на колонки...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
asm0o
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #5 : 18 Августа 2015, 15:57:29 »

Ноут по вифи передаёт контент на ресивер, а тот по кабелям на ТВ и на колонки...
Подскажите пожалуйста где можно посмотреть FAQ по подобной настройки?
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #6 : 18 Августа 2015, 16:02:38 »

Если у ресивера нет возможности просматривать контент в шарах, на ноуте нужно поднять DLNA-сервер, после этого, по идее, ресивер должен увидеть его на ноуте.
В цепи не должно быть лишних звеньев - путь сигнала должен быть минимален...
Что касается инструкций - читайте о DLNA и руководство к ресиверу. Гул в помощь  hi
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
asm0o
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #7 : 18 Августа 2015, 16:23:34 »

Если у ресивера нет возможности просматривать контент в шарах, на ноуте нужно поднять DLNA-сервер, после этого, по идее, ресивер должен увидеть его на ноуте.
В цепи не должно быть лишних звеньев - путь сигнала должен быть минимален...
Что касается инструкций - читайте о DLNA и руководство к ресиверу. Гул в помощь  hi
  Спасибо! доберусь до дома, буду заниматься.
Записан
asm0o
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #8 : 18 Августа 2015, 19:56:49 »

Создал медиа сервер, музыка проигрывается все ок. Видео не работает. не открывает. в чем может быть проблема?
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #9 : 18 Августа 2015, 21:23:17 »

Создал медиа сервер, музыка проигрывается все ок. Видео не работает. не открывает. в чем может быть проблема?
Может ТВ не может воспроизвести видеопоток - возможно на длна сервере нужно его изменить - что бы он конвертировался "на лету" в нужный для ТВ\ресивера формат,а может попросту проблема в некорректных настройках ресивера\ТВ.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #10 : 19 Августа 2015, 09:59:15 »

Создал медиа сервер, музыка проигрывается все ок. Видео не работает. не открывает. в чем может быть проблема?
Может ТВ не может воспроизвести видеопоток - возможно на длна сервере нужно его изменить - что бы он конвертировался "на лету" в нужный для ТВ\ресивера формат,а может попросту проблема в некорректных настройках ресивера\ТВ.
Всё правильно, через сеть на ресивере звук можно слушать ,а вот видео не получиться смотреть напрямую  в обход плеера внешнего или телевизора ,помоему все ресивери такие ,тем более если бюджетные
Записан
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #11 : 19 Августа 2015, 10:05:13 »

Создал медиа сервер, музыка проигрывается все ок. Видео не работает. не открывает. в чем может быть проблема?
самый простой вариант подключите сеть к телевизору а от тв к ресу звук по оптике или по аналогу
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #12 : 19 Августа 2015, 10:10:59 »

видео не получиться смотреть напрямую  в обход плеера внешнего или телевизора
Какой обход ТВ?По идее, DLNA сервер отправляет видеопоток через ресивер на ТВ(встроенный плеер). В ресиверах должен быть "сквозной" режим(передача видео сигнала без обработки), хотя такой режим может функционировать только при передаче по HDMI...
самый простой вариант подключите сеть к телевизору а от тв к ресу звук по оптике или по аналогу
А действительно, можно к сети подключить и ТВ и ресивер, т.е. ресивер будет брать аудио-контент напрямую с сервера длна, а ТВ будет брать видео, но тут может нарисоваться другая проблема - после обработки сигнала теликом, звук будет не многоканальный, а стерео, да и вообще не желательно, что бы аудиосигнал шёл через ТВ...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #13 : 19 Августа 2015, 10:14:20 »

видео не получиться смотреть напрямую  в обход плеера внешнего или телевизора
Какой обход ТВ?По идее, DLNA сервер отправляет видеопоток через ресивер на ТВ(встроенный плеер). В ресиверах должен быть "сквозной" режим(передача видео сигнала без обработки), хотя такой режим может функционировать только при передаче по HDMI...
Это теория - на практике всё может быть по другому.
тогда и звук будет идти на тв а потом обратно по кабелю к ресу smile
на практике увы не так как нам хочется
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #14 : 19 Августа 2015, 10:19:42 »

тогда и звук будет идти на тв а потом обратно по кабелю к ресу
Это да. проще подключить ноут к тв по HDMI  и по нему выводить видео, а оптический выход с ноута - с ресивером - по нему аудио, т.е. использовать ТВ в качестве монитора для ноута.

Или докупить ещё и внешний плеер, что то вроде OPPO-103D  sarcastic_hand
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!