Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 16:13:06

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Связка ноутбук -телевизор - ресивер
Страниц: 1 2 [3]
Печать
Автор Тема: Связка ноутбук -телевизор - ресивер  (Прочитано 48034 раз)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #30 : 20 Августа 2015, 20:51:19 »

вафля зло,  с её помощью лучше только качать контент с трекеров...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #31 : 21 Августа 2015, 05:10:49 »

вафля зло,  с её помощью лучше только качать контент с трекеров...
Тут все зависит от качества вафли,хотя считают,что по проводу стабильней проходит сигнал.. У меня в городе дом подключен по оптоволоконному кабелю,а в квартире стоит G-Pon от МГТС,сейчас скорость 70 мгб/с,при желании могу увеличить хоть до 300 мгб/с,но и так все летает мгновенно.. Фильмы в любом качестве идут на ура. Кстати,о чем мало кто знает,в отличие от блютуз,по вафле можно передавать звук в качестве 24 бит/192 кгц.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #32 : 21 Августа 2015, 06:04:17 »

в квартире стоит G-Pon от МГТС,сейчас скорость 70 мгб/с,при желании могу увеличить хоть до 300 мгб/с,но и так все летает мгновенно..
Это по кабелю, по вафле скорость вряд ли буде больше 20 мгб/с. К примеру, у меня модем Huawei 532 и с него максимальная реальная скорость передачи от ПК на ноут по фай фаю 2мбайта/c(16мбит/c). Если было бы 2 антенны и в ноуте и в модеме было бы около 5...
Поэтому не удивительно, что при передаче тяжёлого видеопотока на ТВ изображение тормозит или прерывается..
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #33 : 21 Августа 2015, 08:13:22 »

в квартире стоит G-Pon от МГТС,сейчас скорость 70 мгб/с,при желании могу увеличить хоть до 300 мгб/с,но и так все летает мгновенно..
Это по кабелю, по вафле скорость вряд ли буде больше 20 мгб/с. К примеру, у меня модем Huawei 532 и с него максимальная реальная скорость передачи от ПК на ноут по фай фаю 2мбайта/c(16мбит/c). Если было бы 2 антенны и в ноуте и в модеме было бы около 5...
Поэтому не удивительно, что при передаче тяжёлого видеопотока на ТВ изображение тормозит или прерывается..
Похоже вы не в курсе,что такое G-Pon,а я его поставил еще в декабре 2014г. У меня все работает на вафле. Любой тяжелый видеопоток идет на ура.. Я привык больше доверять своим глазам.. А начинал я со Стрим,затем Акадо,потом Билайн. Просто надоело путаться в проводах и сейчас у меня самый быстрый и стабильный инет,из всего,что было до этого.. Я ведь практик,а не "теоретик"..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #34 : 21 Августа 2015, 08:42:01 »

 dash1

G-Pon - это технология подключения по оптоволокну. У нас тоже так подключают. Но проблема в том, что оптоволокно подключается к терминалу, в котором есть вифи передатчик, который обладает всё теми же характеристиками, что и в адсл модемах, т.е. изначальная скорость урезается до возможностей этого передатчика, т.е. хоть у Вас 80000мгб/c поступает в терминал, но на выходе вифи передатчика будет всего 10-30мгб/c, поэтому если планируется использовать лишь вафлю - переплачивать за большие скорости не имеет смысла...

Если не верите мне, почитайте это
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #35 : 21 Августа 2015, 12:28:30 »

тут дело даже не в том к какому оператору подключены, через домашнюю сеть лично у меня без тормозов не идет картинка 1080P по вифи ,много помех и нет стабильности  роутер      http://zyxel.ru/keenetic-giga-2
по принципу gpon счас почти все операторы подключают для справки
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #36 : 21 Августа 2015, 12:34:13 »

тут дело даже не в том к какому оператору подключены, через домашнюю сеть лично у меня без тормозов не идет картинка 1080P по вифи ,много помех и нет стабильности  роутер      http://zyxel.ru/keenetic-giga-2
по принципу gpon счас почти все операторы подключают для справки
Вроде как толк от двух антен только в том случае, когда и у приёмника две антены, иначе скорость режется...
Кабель - качественнее и быстрее...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #37 : 21 Августа 2015, 12:40:18 »

dash1

G-Pon - это технология подключения по оптоволокну. У нас тоже так подключают. Но проблема в том, что оптоволокно подключается к терминалу, в котором есть вифи передатчик, который обладает всё теми же характеристиками, что и в адсл модемах, т.е. изначальная скорость урезается до возможностей этого передатчика, т.е. хоть у Вас 80000мгб/c поступает в терминал, но на выходе вифи передатчика будет всего 10-30мгб/c, поэтому если планируется использовать лишь вафлю - переплачивать за большие скорости не имеет смысла...

Если не верите мне, почитайте это
Прочитал,затем посмотрел на сайт,где это написано и выключил.. Хочу,что бы вам дошло наконец,что я доверяю только своим глазам.. У меня есть G-Pon,а у вас нет.. Кстати,у меня не только дом подключен к оптоволокну,но и разводка до квартир идет таким кабелем,а потом над дверью повесили(внутри) и все,нет кабелей вообще в квартире. Что пишут в инете про эту технологию-мне до ... Вафля работает очень хорошо,чего другим желаю.. И хватит про это,человек спросил совета по конкретному вопросу,а в ответ прочитал про все,только не про то,что ему надо.. И не надо мне отвечать на этот пост,мне это не интересно..
Записан
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #38 : 21 Августа 2015, 12:40:56 »

имеете виду вот такой  smile  http://zyxel.ru/keenetic-ultra
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #39 : 21 Августа 2015, 13:15:11 »

Вафля ацтой - не для передачи тяжёлого контента(вроде блюрея) ТОЧКА
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!