Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 18:37:46

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  выбор медиаплеера
Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: выбор медиаплеера  (Прочитано 13944 раз)
Влад.
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 26 Августа 2015, 17:19:48 »

Добрый день!

Посоветуйте с выбором решения для дом.кинотеатра

нужен "компонент", который поможет решить следующую задачу:
-есть ТВ 4К 50’’ к которому ч/з HDMI подключена IPTV приставка и ч/з USB – жесткий диск 1 Тб с видеотекой.
-хочется – м/у ТВ и всеми указанными элементами вставить приставку, которая будет подключена к ТВ ч/з HDMI, и которая будет иметь на входе, как минимум,   HDMI и USB порт.
По функционалу, хотелось-бы, чтобы она могла – проигрывать максимальное количество видео форматов, имела хороший апскейлин до 4K. 3D ненужно. Так же, неособо нужны и DVD и Blu-ray приводы (т.е. если есть Blu-ray с указанными требованиями, то пусть будет, нет- можно обойтись без этих функций)
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #1 : 26 Августа 2015, 20:10:02 »

Добрый день!

Посоветуйте с выбором решения для дом.кинотеатра

нужен "компонент", который поможет решить следующую задачу:
-есть ТВ 4К 50’’ к которому ч/з HDMI подключена IPTV приставка и ч/з USB – жесткий диск 1 Тб с видеотекой.
-хочется – м/у ТВ и всеми указанными элементами вставить приставку, которая будет подключена к ТВ ч/з HDMI, и которая будет иметь на входе, как минимум,   HDMI и USB порт.
По функционалу, хотелось-бы, чтобы она могла – проигрывать максимальное количество видео форматов, имела хороший апскейлин до 4K. 3D ненужно. Так же, неособо нужны и DVD и Blu-ray приводы (т.е. если есть Blu-ray с указанными требованиями, то пусть будет, нет- можно обойтись без этих функций)

Вариантов много. Все зависит от Вашего бюджета. От Дюны  до простого сетевого. ИМХО.
Записан
Влад.
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2 : 27 Августа 2015, 09:32:24 »

Хотелось бы уложиться до 40 т.р.
А Дюна разве поддерживает апскейлинг до 4K?
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #3 : 27 Августа 2015, 09:44:23 »

А Дюна разве поддерживает апскейлинг до 4K?
Нет. Лучше дождаться появления плееров с поддержкой 4к...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #4 : 28 Августа 2015, 18:43:53 »

www.hdfever.fr     Тут про новый 4К медиаплеер от Попкорн. Что интересно,работает на ОС Линкукс и Андроид,поставили приличный ЦАП от Сабре и даже балансный стерео выход на XLR-значит можно подключить его к приличным активным колонках. Единственно в чем облажались,поставили HDMI 1.4, что означает передачу 4К не больше 30к/с. Появится в конце ноября..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #5 : 28 Августа 2015, 19:37:41 »

В этом Попкорне нет HDMI-входа. Да и я не припомню таких медиа плееров. А в дорогих универсальных блюрэй-входы HDMI есть. По крайней мере в Оппо и Кэмбридж.
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #6 : 30 Августа 2015, 12:05:43 »

В этом Попкорне нет HDMI-входа. Да и я не припомню таких медиа плееров. А в дорогих универсальных блюрэй-входы HDMI есть. По крайней мере в Оппо и Кэмбридж.

Посмотрите эту ссылку.    http://spl.ru/item/22107/Cambridge_Audio_CXR200/  цена конечно ещё та. Но так для ознакомления.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #7 : 30 Августа 2015, 13:18:08 »

Так это ресивер,а про плеер,есть тест новейшего на        www.whathifi.com         Cambridge Audio CXU.
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #8 : 30 Августа 2015, 14:03:26 »

Так это ресивер,а про плеер,есть тест новейшего на        www.whathifi.com         Cambridge Audio CXU.
Георгий здравствуйте.Да конечно это рессивер, но это лучше чем просто медиаплеер . Цена  кусучая. Но он того стоит. Может я не прав? Поправьте меня. С уважением.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #9 : 30 Августа 2015, 18:38:24 »

уж лучше оппу 105 взять
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #10 : 30 Августа 2015, 19:32:53 »

Так это ресивер,а про плеер,есть тест новейшего на        www.whathifi.com         Cambridge Audio CXU.
Георгий здравствуйте.Да конечно это рессивер, но это лучше чем просто медиаплеер . Цена  кусучая. Но он того стоит. Может я не прав? Поправьте меня. С уважением.
Так это ресивер,а про плеер,есть тест новейшего на        www.whathifi.com         Cambridge Audio CXU.
Георгий здравствуйте.Да конечно это рессивер, но это лучше чем просто медиаплеер . Цена  кусучая. Но он того стоит. Может я не прав? Поправьте меня. С уважением.
Александр,здраствуйте ! Так человек искал медиаплеер,а не рес.. Зачем ему платить еще лишние деньги за усилители ?? Жаль,что тут нет полной спецификации,но я уверен,что рес не будет читать видео файлы с ж/д,он будет их транслировать с внешнего источника на ТВ,может улучшить и отмасштабировать картинку,если у него видеопроц. лучше чем в ТВ. А аудиофайлы разных форматов,ресы уже научились читать сами,без помощи внешних источников..

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

afinogen57

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Влад.
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #11 : 31 Августа 2015, 15:00:00 »

всем спасибо за информацию!
но я писал, что хотел бы уложиться до 40т.р.
а OPPO 103D я рассматривал (105D не рассматривал т.к. там больше фишек для аудиоманов, что мне в принципе ненужно) , но остановило, кроме цены - отсутствие поддержки 4К, а только апскейлинг (пусть и хороший, как пишут в отзывах) до 4К ( а за такую цену технику хотелось бы брать с запасом на будущее)

видимо и правда лучше подождать до конца года года выхода полноценных моделей с 4К и требуемыми функциями, хотя какая будет цена с учетом нового курса $ непонятно

кстати, может быть кто-нибудь слышал функция Darbee, или что-то похожее, есть в каких-нибудь других устройствах?
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #12 : 31 Августа 2015, 15:23:51 »

всем спасибо за информацию!
но я писал, что хотел бы уложиться до 40т.р.
а OPPO 103D я рассматривал (105D не рассматривал т.к. там больше фишек для аудиоманов, что мне в принципе ненужно) , но остановило, кроме цены - отсутствие поддержки 4К, а только апскейлинг (пусть и хороший, как пишут в отзывах) до 4К ( а за такую цену технику хотелось бы брать с запасом на будущее)

видимо и правда лучше подождать до конца года года выхода полноценных моделей с 4К и требуемыми функциями, хотя какая будет цена с учетом нового курса $ непонятно

кстати, может быть кто-нибудь слышал функция Darbee, или что-то похожее, есть в каких-нибудь других устройствах?
Посмотрите эту ссылку.Может пригодится http://www.hifinews.ru/reviews/details/640.htm
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #13 : 31 Августа 2015, 17:59:23 »

кстати, может быть кто-нибудь слышал функция Darbee, или что-то похожее, есть в каких-нибудь других устройствах?
"Функция Darbee" есть в отдельной коробочке за 200 баксов:
http://www.amazon.com/DarbeeVision-DVP-5000-Processor-Presence-Technology/dp/B00A2ORV5G
http://www.darbeevision.com/products/darblet-dvp-5000

Также можно приглядеться к малоизвестному на просторах СНГ Люмагену http://www.lumagen.com/testindex.php?module=products (правда, ценник наверняка конский).

Впрочем, "не Darbee единым", как говорится. Если вы настроены ждать -- наверняка еще появятся всякие плееры с улучшайзерами на любой вкус.
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #14 : 31 Августа 2015, 19:20:14 »

кстати, может быть кто-нибудь слышал функция Darbee, или что-то похожее, есть в каких-нибудь других устройствах?
"Функция Darbee" есть в отдельной коробочке за 200 баксов:
http://www.amazon.com/DarbeeVision-DVP-5000-Processor-Presence-Technology/dp/B00A2ORV5G
http://www.darbeevision.com/products/darblet-dvp-5000

Также можно приглядеться к малоизвестному на просторах СНГ Люмагену http://www.lumagen.com/testindex.php?module=products (правда, ценник наверняка конский).

Впрочем, "не Darbee единым", как говорится. Если вы настроены ждать -- наверняка еще появятся всякие плееры с улучшайзерами на любой вкус.
Я видел такую коробочку за 300 фунтов. В инете.Крутоватые цены. И все новые и новые гаджеты. Разве за всем этим угонишься. И денег не напастись. Имхо.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!