Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апреля 2024, 09:39:26

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2016 году)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 59
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2016 году)  (Прочитано 380981 раз)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #150 : 03 Февраля 2016, 14:35:52 »

ну можно до 40 т.р. купить 48 самс или лыжу...
Какие модели?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
dimoni4
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #151 : 03 Февраля 2016, 14:40:35 »

ну можно до 40 т.р. купить 48 самс или лыжу...
Какие модели?

смотрю на я.маркете:
LG: 49LF510V, 49LF550V, 49LF540V, 49LF620V, 49LX318C
Samsung: UE48H4200, UE48J5100AU, UE48J5000AK, UE48H5000, UE48H5203, UE48J5530AU
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #152 : 03 Февраля 2016, 14:46:37 »

Тут одна беда-у плазмы каждый пиксель независимый (как и у ОЛЕД),а ЖК бьёт по площадям... Как бы не разбивали заднюю подсветку на большее количество зон,но за эммисионными экранами им не угнаться.. Все ЖК-ЭТО трансмисионый тип экрана-отсюда и все беды.. Есть смысл смотреть в суть проблемы..
Не все так повёрнуты на плазмах\оледах - народ смотрит лыжи с контрастом 1000:1 и нормально - никто не умер  read
Что уж говорит о толковых ЖК на VA матрицах с контрастом выше 6 тыщ.
Как только ОЛЕД сравнится по цене с ЖК-ЭТО технологии наступит "звиздец"..
Может да, а может и нет, вот только цены сравняются ещё не скоро, некоторые могут даже не дождаться.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #153 : 03 Февраля 2016, 14:48:16 »

Или лучше вообще не рассматривать Philips как марку?
Разве с таким бюджетом у вас есть большой выбор?

ну можно до 40 т.р. купить 48 самс или лыжу...
предполагаю, что разница в 4 см между 50 и 48 дюймов скорее всего будет незаметна, но как всегда хочется по больше диагональ.. Улыбка
Тогда для начала узнайте,что 1"=2,52см. А это примерно высота спичечного коробка,тут и слепой увидит... Заметно увеличится и площадь экрана. Я в свое время проверял плазмы Самса 51" и плазмы Панасоник 50". И тут на "глаз" разница была заметна.. hurrah
Записан
dimoni4
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #154 : 03 Февраля 2016, 14:52:02 »

Или лучше вообще не рассматривать Philips как марку?
Разве с таким бюджетом у вас есть большой выбор?

ну можно до 40 т.р. купить 48 самс или лыжу...
предполагаю, что разница в 4 см между 50 и 48 дюймов скорее всего будет незаметна, но как всегда хочется по больше диагональ.. Улыбка
Тогда для начала узнайте,что 1"=2,52см. А это примерно высота спичечного коробка,тут и слепой увидит... Заметно увеличится и площадь экрана. Я в свое время проверял плазмы Самса 51" и плазмы Панасоник 50". И тут на "глаз" разница была заметна.. hurrah

возможно... В любом случае вероятно Филя 50 отпадает из-за нестабильности, буду или 49 лыжу или 48 самс смотреть, вероятно все таки лыжу, т.к. 49 Улыбка
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #155 : 03 Февраля 2016, 14:53:56 »

Лучше 48J5530AU.
VA матрица, 60 гц, контраст  4430 : 1
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #156 : 03 Февраля 2016, 15:07:01 »

Тут одна беда-у плазмы каждый пиксель независимый (как и у ОЛЕД),а ЖК бьёт по площадям... Как бы не разбивали заднюю подсветку на большее количество зон,но за эммисионными экранами им не угнаться.. Все ЖК-ЭТО трансмисионый тип экрана-отсюда и все беды.. Есть смысл смотреть в суть проблемы..
Не все так повёрнуты на плазмах\оледах - народ смотрит лыжи с контрастом 1000:1 и нормально - никто не умер  read
Что уж говорит о толковых ЖК на VA матрицах с контрастом выше 6 тыщ.
Как только ОЛЕД сравнится по цене с ЖК-ЭТО технологии наступит "звиздец"..
Может да, а может и нет, вот только цены сравняются ещё не скоро, некоторые могут даже не дождаться.
1. А вы попробуйте посмотреть матрицы VA сместясь от центра экрана хоть на мизер? ? Куда тогда денется контраст и цвет ??  2. ОЛЕД будет дешеветь с каждым годом.. Самс по слухам и правдоподобным,должен показать свои ТВ в 2017.  Они вскоре начнут продавать свои планшеты 12". А это уже первый сигнал.. + Я внимательно отслеживаю,кто закупает новое оборудование для ОЛЕД.. Я ведь не компьютерный тролль.. А и нормальный аналитик.. hi
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #157 : 03 Февраля 2016, 16:18:52 »

Я нормальный человек и прекрасно представляю себе,как должна работать техника в обычной,жилой комнате.. Ну что такое матрица VA  ?? Если одному смотреть,то можно сесть против центра экрана,тогда будет контраст и цвет-неплохой по меркам ЖК. А если с женой и добавить детей ?? И не дай бог приедут ещё и гости !! Каждый будет смотреть свою картинку,которая будет все убогей, по мере смещения от центра экрана! ! АЛХИМ !! Вы про ЭТО хоть раз думали ??  Точно так и про звук.. Многие просто не понимают,что у каждой комнаты своя акустика и одни и те же колонки будут звучать по разному,даже в одинаковых по размеру комнатах !! А тут дело в мебели,шторах на окне  и конечно в поле,одно дело-когда он голый,совсем другое,когда положить на него совсем дешёвый палас.. Я опытный человек и делаю выводы на основании только своей практики.. Вам бы стоило подучиться.. И без обид.. Спрашивайте,я отвечу,если знаю.. hi

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

IGOR 33

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #158 : 03 Февраля 2016, 17:31:38 »

А вы попробуйте посмотреть матрицы VA сместясь от центра экрана хоть на мизер?
Может на них ещё вверх ногами смотреть?
Я нормальный человек и прекрасно представляю себе,как должна работать техника в обычной,жилой комнате.. Ну что такое матрица VA  ?? Если одному смотреть,то можно сесть против центра экрана,тогда будет контраст и цвет-неплохой по меркам ЖК. А если с женой и добавить детей ?? И не дай бог приедут ещё и гости !! Каждый будет смотреть свою картинку,которая будет все убогей, по мере смещения от центра экрана! ! АЛХИМ !! Вы про ЭТО хоть раз думали ??
А толку от раздумий, когда олед в два раза дороже неплохого ЖК, на который далеко не у каждого есть деньги?
Много людей за прошлый год спрашивали о покупке ТВ с бюджетом от 150 тыщ?
В большинстве случаев и на подходящую диагональ тяжело наскрести. Толку от ваших советов, когда бюджет позволяет лишь ЖК?  read
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #159 : 03 Февраля 2016, 22:01:02 »

george
Я, знаю много музыкантов которые сейчас играют ( по свабьбам и т.д ) и преподают.
 И не имеют Таланта зарабатывать на бирже !!!! Я, и сам не из тех кто это умеет.
Есть одна специальность и все.
 Вам , повезло Вы ,на все руки мастер.
Записан
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #160 : 03 Февраля 2016, 23:49:53 »

Возможно, люди и не хотят переучиваться. Может лень.
 А, может - лично Я, запретил бы все биржы и банки . Без них жили и ни че людьми были.
А, сейчас врач, учитель, должен добиться успеха  - это как-- бред .В головах одно бабло.
 Все людское ушло.......
 Вы, молодец нашли чем заняться и как заработать.....
 На пенсиии ----Мне ,остаётся или горбатить или криминал.....
 Пенсии, походу не увидеть нам.  igray_garmon
Записан
Alex_2102
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #161 : 04 Февраля 2016, 03:34:33 »

Ребят! Прервитесь на чуть-чуть!
Вопрос был такой: "В характеристиках указаны TDG-BT500A. А мне вот интересно - подойдут ли TDG-BT400А?" Разочаруюсь я в них, или нет - дело третье:)
Вот уже нашёл 400-е на авито по 2р за 4 пары, в то время, как новые 500-е стоят почти 3р за одну...
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #162 : 04 Февраля 2016, 06:48:00 »

СИЛЬНЫЕ У ВАС АРГУМЕНТЫ..А вы никогда не задумывались,над таким простым вопросом,почему я могу при желании купить ОЛЕД ,а вы нет.. ?? На этом форуме только Санчес воспринял мои идеи и стал зарабатывать как минимум в ДВА раза больше..!!  Почитайте ,как он обновил свою акустику или какие у него кабели ??  Это с неба не свалилось.. Можно конечно сидеть дома и ссылаться на людей,у которых нет денег,не думая при этом про себя.. Я к примеру за счет "парности" -зарабатывал в "кабаке" до 3000 рублей !!  Это было при  СССР, в те времена авто Запорожец стоил 2400р. А мог купить и "Волгу"..   Но купил по тем временам шикарный электроорган "Вэльтмейстер" на котором играл и ногами... И КУПИЛ ещё дороже электрогитару Фэндер-Стратакастер,все это меня "кормило" много лет.. Я просто умел играть на них.. Вот про учиться или нет..
Вот сейчас все возьмём, встанем с дивана, натянем треники и пойдём зарабатывать в два раза больше  
...что бы хватило денег на олед sarcastic_hand
Даже если это сделают 2-3% людей, всё равно это погоды не сделает - народ нищает быстрее, чем падают цены на олед
Вы ещё какого нить цукенберга в пример приведите, мол был босяк, а тут 3 или 4 в списке форбс  lol
Вроде взрослый человек, а такие наивные мысли...
Народцу проще подождать 5-10 лет пока они подешевеют, чем начать шевелиться.
Да и не все такие киноманы и гурманы качественной картинки.
подойдут ли TDG-BT400А?
===
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
dimoni4
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #163 : 04 Февраля 2016, 09:00:10 »

Коллеги, а что сможете сказать по двум моделям Samsung UE50F6130 и UE50HU7000? Опять-таки нужны банально смотреть кабель, xbox и фильмы с ноута, смарт и 3д не требуется.
Записан
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #164 : 04 Февраля 2016, 09:14:57 »

Alhlm.
А, что значит " начать шевелится "?
Встать С дивана сделать - зарядку . Или по бегом  в банк скупить не понятные бумажки. И потом когда пролёт  их сжечь Непонимающий  hi
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 59
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!