Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля 2024, 17:42:25

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Запах подгоревшей проводки от плазменной панели
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Запах подгоревшей проводки от плазменной панели  (Прочитано 3717 раз)
PavelCh
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 29 Апреля 2016, 15:22:16 »

Всем привет.

Извиняюсь если не туда пишу, ткните носом если есть отдельная для этого тема. У меня Panasonic TX-PR42G20, плазме уже 7 лет. Последние несколько дней возле тв в радиусе полметра-метр ощущается запах подгоревшей проводки. "Обнюхал" всю заднюю крышку панели, запаха от самого тв нет, а возле него есть ) При чём, если отойти на расстояние 2-3 метра, то запаха уже нет. Сам тв работает без каких-бы то ни было нареканий. Сама панель стоит возле выхода на балкон, а за тв приоткрытое окно, которое всегда открыто, кроме зимы, соответственно, влажный воздух после дождя отчасти доходит до плазмы. Может ли быть источником запаха пыль, которая накопилась за 7 лет, и впитала влагу ? Я понимаю, что логичным ответом будет - вези в сервис-центр на диагностику. Но у меня нет такой возможности, если только на такси как-то тащить... В офф.центре только за диагностику берут 4,5 т.р. + до 12 т.р. за возможный ремонт. А если всё дело в шмотке пыли, то это будет забавно. Стоит ли, или нужно ли продувать/пылесосить плазменную панель ? (хотя сами микросхемы внешне выглядят чистыми) А может кто сталкивался с такой же проблемой, и вопрос в другом ? Если есть опытные люди, которые могут подсказать, был бы благодарен.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!