Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апреля 2024, 21:48:02

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Полочные или напольные колонки для комнаты 18 кв. м.?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 44
Печать
Автор Тема: Полочные или напольные колонки для комнаты 18 кв. м.?  (Прочитано 243841 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #30 : 01 Июня 2016, 11:13:42 »

К колонкам Дали,я не советую брать усилители от Ямаха-слишком яркий у них звук на ВЧ. . По цена/качество у Дали Цензор-другие ещё нужно поискать.. Оптигон безусловно выше классом.. Я слушал из полочников только Оптигон 2,понравились.. У Оптигон 1-скорее всего будет недостаток НЧ, по паспорту начинают работать с 62 Гц. И нужно качественное усиление,тут рес Денон Х2200 явно не того.. Кроме того,Оптигон 1 в идеале,нужно ставить на стойки,можно конечно попробовать и на тумбы-позаботившись о вибророзвязке, но вопрос на засыпку,каким образом их поднять так,что бы ТВИТТЕРЫ колонок были на уровне ушей примерно. Как я понял,высота тумб примерно 30 см, +добавим высоту самих колонок и сядем на диван.Это касается и Дали Цензор 3,я бы их точно на стену не вешал.. Всегда,когда начинаешь собирать систему,нужно для начала подумать,что и как с этого будет..

Георгий, тем не менее вы же раньше писАли, что у вас с Dali вроде бы Пионер LX-55, но ведь он ещё ярче на ВЧ ?....Возможно я ошибаюсь...Стойки бывают разные, как по цене,высоте и дизайну. Кронштейны на стене разве не обеспечивают развязку ?
1. У меня есть Пио-55,но это универсальный блюрэй.. 2.Рес у меня Пио-72 ,покупал очень давно.. Прежде всего для  ДК,потом решил и музыку слушать..Пришлось долго повозиться с кабелями-начиная с силовых,акустических и т.д. Стало лучше,но для "души" есть ещё активный трифоник от Фостекс с SACD-ПЛЕЕРОМ от Марантс в исполнении Кена Ишивата. Есть еще пассивный предусилитель от Крик..Стойки конечно есть разные по высоте,но ставить их на тумбу,как-то не очень.. Я не помню,есть ли на Цензор 3 крепление,что бы повесить их на стену и не стоит забывать,что у них фазоинвертер сзади. МОЖНО конечно поставить заглушки,тогда потеряем в глубине баса.. Зачем переплачивать ?? Тем более,что сабвуфер может кардинально решить все проблемы с басом.. Я уже писал,что у меня большой подиум на котором стоит все,в том числе и электропиано.. Для интереса ставил на свои напольные Айкон 6 небольшие Айкон 1 и проверял.. Полочники с сабом на раз уделывали мои не хилые напольники.. Да,у меня размеры подиума= дл.6-ш.6 и высота 5 м.  Теперь сравните со своей комнатой ?? Я если пишу,то не читаю тесты,а лично проверяю.. "Теоретиков" тут и без меня хватает..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #31 : 01 Июня 2016, 11:29:34 »

Увы, но выриант со стойками тоже отпадает, не на тумбы же стойки ставить Улыбка
Да и к тому же комната небольшая, с Dali Zensor 3 я переборщил.
Напольные тоже отпадают, вряд ли виброразвязка получится.
Значит только полочники и только на стену. По габаритам Dali Zensor 1 подходят.
На них и остановлюсь, если не посоветуете других. И рес под них, судя по всему не Ямаха, какой тогда?

Полагаюсь на ваш опыт.
Думал над этим.. Одна беда-все они больше вашего бюджета..
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #32 : 01 Июня 2016, 12:13:47 »

 dance
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #33 : 01 Июня 2016, 12:56:32 »

К колонкам Дали,я не советую брать усилители от Ямаха-слишком яркий у них звук на ВЧ. . По цена/качество у Дали Цензор-другие ещё нужно поискать.. Оптигон безусловно выше классом.. Я слушал из полочников только Оптигон 2,понравились.. У Оптигон 1-скорее всего будет недостаток НЧ, по паспорту начинают работать с 62 Гц. И нужно качественное усиление,тут рес Денон Х2200 явно не того.. Кроме того,Оптигон 1 в идеале,нужно ставить на стойки,можно конечно попробовать и на тумбы-позаботившись о вибророзвязке, но вопрос на засыпку,каким образом их поднять так,что бы ТВИТТЕРЫ колонок были на уровне ушей примерно. Как я понял,высота тумб примерно 30 см, +добавим высоту самих колонок и сядем на диван.Это касается и Дали Цензор 3,я бы их точно на стену не вешал.. Всегда,когда начинаешь собирать систему,нужно для начала подумать,что и как с этого будет..

Георгий, тем не менее вы же раньше писАли, что у вас с Dali вроде бы Пионер LX-55, но ведь он ещё ярче на ВЧ ?....Возможно я ошибаюсь...Стойки бывают разные, как по цене,высоте и дизайну. Кронштейны на стене разве не обеспечивают развязку ?
1. У меня есть Пио-55,но это универсальный блюрэй.. 2.Рес у меня Пио-72 ,покупал очень давно.. Прежде всего для  ДК,потом решил и музыку слушать..Пришлось долго повозиться с кабелями-начиная с силовых,акустических и т.д. Стало лучше,но для "души" есть ещё активный трифоник от Фостекс с SACD-ПЛЕЕРОМ от Марантс в исполнении Кена Ишивата. Есть еще пассивный предусилитель от Крик..Стойки конечно есть разные по высоте,но ставить их на тумбу,как-то не очень.. Я не помню,есть ли на Цензор 3 крепление,что бы повесить их на стену и не стоит забывать,что у них фазоинвертер сзади. МОЖНО конечно поставить заглушки,тогда потеряем в глубине баса.. Зачем переплачивать ?? Тем более,что сабвуфер может кардинально решить все проблемы с басом.. Я уже писал,что у меня большой подиум на котором стоит все,в том числе и электропиано.. Для интереса ставил на свои напольные Айкон 6 небольшие Айкон 1 и проверял.. Полочники с сабом на раз уделывали мои не хилые напольники.. Да,у меня размеры подиума= дл.6-ш.6 и высота 5 м.  Теперь сравните со своей комнатой ?? Я если пишу,то не читаю тесты,а лично проверяю.. "Теоретиков" тут и без меня хватает..

Так я и говорю, что Пио и Яма ярче и больше для кино, а Онкио-Деноно-Маранцы помягче, но и получше для музыки ( так по крайней мере пишут продвинутые потребители). Топы здесь не рассматриваем. Везде своя подача звука и компромиссы, исходя из личных предпочтений. И опять же, свет клином не сошёлся только на Дали, хотя ваше мнение я лично уважаю и прислушиваюсь. Просто считаю, что из относительно бюджетных современных ресов, до 40 т.р.,  Денон 2200  и возможно ещё онкио-646, вне конкуренции, дальше придётся добавлять 15-25т.р. и это цены для вторички, но новых компонентов(скорее всего из той же Германии, с небольшим наваром).
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #34 : 01 Июня 2016, 15:07:26 »

Ушла Яма - 775 на авито, все могут успокоиться. )
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #35 : 01 Июня 2016, 17:56:16 »

www.areadvd.de    Есть тесты новейших Денон-2300,Пио-1131,Онкио-656. Это не из топ. Вообще,если строить даже 5,1-лучше брать ресы 7,1. Есть запас по мощности,если Фронты позволяют,их можно подключить по би-амп,и можно построить 5,1,2. С высотные  каналами Долби Атмос и DTS:X. Я слушал,в кино очень интересно,да и музыка очень даже ничего.. Кроме того это сетевые ресы с продвинутым функционалом,если брать эти Пио и Онкио,то в них стоят очень неплохие ЦАПЫ от АКМ 32бит-384гц, такие есть не у всяких топ.. Надо слушать и выбирать под свои уши и колонки..
Записан
amf
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 206

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 12


« Ответ #36 : 01 Июня 2016, 18:15:40 »

Если у Ахима взять Onkyo 656 + 2 х dali zensor 1 (сразу фронты и тылы, уж больно дешево у него) - получается около 850 евро. Что как вписывается в мой бюджет.
Также посчитал все сразу если брать, только Onkyo-646, 2 х dali zensor 1, dali zensor vocal, dali fazon sub 1 - 1165 евро, дороговато конечно, к тому же у Ахима почему-то Центр даже дороже чем у нас, а саб стоит столько же как у нас, что странно!
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #37 : 01 Июня 2016, 18:43:13 »

Если у Ахима взять Onkyo 656 + 2 х dali zensor 1 (сразу фронты и тылы, уж больно дешево у него) - получается около 850 евро. Что как вписывается в мой бюджет.
Также посчитал все сразу если брать, только Onkyo-646, 2 х dali zensor 1, dali zensor vocal, dali fazon sub 1 - 1165 евро, дороговато конечно, к тому же у Ахима почему-то Центр даже дороже чем у нас, а саб стоит столько же как у нас, что странно!


Эт не у Ахима дорого, а наши барыги стали скидывать залежавшийся товар с накрутками от балды, перед  закупками новых моделей...) С Ахимом тоже можно торговаться по телепону, только там есть ограничения по весу, которые он тоже знает наизусть и поможет решить. 
Пы.Сы.   Только не путайте  Ахима с Алхимом. )))
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #38 : 01 Июня 2016, 18:49:22 »

www.areadvd.de    Есть тесты новейших Денон-2300,Пио-1131,Онкио-656. Это не из топ. Вообще,если строить даже 5,1-лучше брать ресы 7,1. Есть запас по мощности,если Фронты позволяют,их можно подключить по би-амп,и можно построить 5,1,2. С высотные  каналами Долби Атмос и DTS:X. Я слушал,в кино очень интересно,да и музыка очень даже ничего.. Кроме того это сетевые ресы с продвинутым функционалом,если брать эти Пио и Онкио,то в них стоят очень неплохие ЦАПЫ от АКМ 32бит-384гц, такие есть не у всяких топ.. Надо слушать и выбирать под свои уши и колонки..

Онкио кстати выкупила Пионов. Что из этого получится - одному богу известно. Обрезанный Одиссей у Онкио не хвалят. По схемотехнике 1131 и 656 практически идентичны...только 1131 это 7.2, а 656 - 5.1.2...вроде. )
Записан
amf
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 206

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 12


« Ответ #39 : 01 Июня 2016, 19:42:25 »

Узнал, что у Ахима цена за одну колонку фронтов указана, а не за пару, получается у него даже дороже.
Выгодно только рес у него заказать может быть.

В общем осталось выбрать между
Denon 2200
Denon 2300
Onkyo 646
Onkyo 656

Не уверен, что для стоит переплачивать за более новые модели ресов. Склоняюсь больше к 2200 или 646. Опять же что лучше Onkyo или Denon? или это уже на уровне предпочтений?
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #40 : 01 Июня 2016, 22:29:22 »

Не уверен, что для стоит переплачивать за более новые модели ресов.
Так и есть.
Опять же что лучше Onkyo или Denon?
Onkyo
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #41 : 01 Июня 2016, 22:32:32 »

Узнал, что у Ахима цена за одну колонку фронтов указана, а не за пару, получается у него даже дороже.
Выгодно только рес у него заказать может быть.

В общем осталось выбрать между
Denon 2200
Denon 2300
Onkyo 646
Onkyo 656

Не уверен, что для стоит переплачивать за более новые модели ресов. Склоняюсь больше к 2200 или 646. Опять же что лучше Onkyo или Denon? или это уже на уровне предпочтений?

Какая хоть переплата ?
Записан
amf
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 206

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 12


« Ответ #42 : 01 Июня 2016, 23:03:13 »


Какая хоть переплата ?
Onkyo 646 - 449 евро
Onkyo 656 - 649 евро
Denon 2200 - 479 евро
Denon 2300 - 699 евро
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #43 : 01 Июня 2016, 23:17:45 »


Какая хоть переплата ?
Onkyo 646 - 449 евро
Onkyo 656 - 649 евро
Denon 2200 - 479 евро
Denon 2300 - 699 евро

У онкио 2015 г. уточняйте про чип, который отваливался ранее, пропадал звук и ....впрочем это было не только у онкио, но у них чаще других.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #44 : 02 Июня 2016, 06:53:31 »

Зря не читаете тесты на ресы,я ведь дал сайт.. Разница между моделями 2015 и 2016-прежде всего в сетевых возможностях,особенно у Денон.. У Пио поставили такой же ЦАП АКМ,как у Онкио в 2015,он очень неплохой,Онкио его не стали менять в 2016.У Онкио есть заметные изменения в автокалибровке звука,они с 2015 года отказались от Одиссей и поставили свою,она оказалась не очень.. Я лично проверял на ресах Онкио серии RZ-800/900. Пришлось доделывать вручную с помощью метра и шумометра. В этом году они доработали автокалибровку. Поэтому,если выбирать между Онкио-646 и 656,то ответ очевиден.. У Денон и Пио лучше возможности по обработке видео,могут масштабировать сигнал до 4К,надо ли это вам-решайте сами,если крутой ТВ,он справится сам.. Меня больше интересует звук.. Все эти ресы будут работать с новыми аудиоформатами типа Долби Атмос,поэтому без проблем можно построить систему 5,1,2-чего хватит с головой для маленькой комнаты.. А мне нужен рес как минимум 9,1-потому что у меня уже есть система 7,1. Все колонки Дали Айкон и я не собираюсь их менять..Я ведь не зря советую-выбирайте колонки такого уровня,что бы их хватило на долгие годы.. А "железо" типа реса заменить куда проще.. Я сейчас не тороплюсь,сначала куплю 65" ОЛЕД,затем дождусь нормального универсального 4К плеера,а только потом займусь ресивером..
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 44
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!