Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 08:20:53

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Полочные или напольные колонки для комнаты 18 кв. м.?
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 44
Печать
Автор Тема: Полочные или напольные колонки для комнаты 18 кв. м.?  (Прочитано 244490 раз)
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #555 : 23 Сентября 2017, 22:29:06 »

1. Посмотрел. Но мы говорим о разном применении. Я о сабвуфере - музыка+кино. (форумчанин amf рассматривал как минимум универсала). А вы - о сабе для кинотеатра.
2. Так саб никто и не отменяет. В данном случае минимум 50% займет прослушивание музыки в стерео.
3. "Таблетки в ушах от смартфона..." это верх извращения, хотя да, кому-то самое то. Они еще и наушники за 50000 купят к айфону. Но мы ведь не об этом...
4.  Об этом никто не спорит. Я говорил о музыке и стерео.
5. Позвольте поинтересоваться какой у вас дом? Монолит? Кирпич? Например в панельном доме все не очень...
6. Это другое дело
7. Значит вы все хотите одного и того же. Можно только порадоваться. Мне с девушками не особо везло на этот счет.
1. Музыка+кино включает в себя "для кинотеатра", и в кино, к слову, тоже есть музыка. К тому же, для кино важна не только нижняя граница воспроизводимых частот, но и атака, выстрел же не должен звучать как раскат грома.  Любой сабвуфер характеризуется АЧХ, КНИ и, назовём это, добротностью, которая отвечает за атаку. Что такое "универсал", если не для музыки и кино?
2. Если для стерео - полочники, которые ниже 40-50 Гц не играют, то для "мяса" в музыке, где есть, например, контрабас, орган им саб необходим, если при этом остальные 50% кино, то этот саб должен еще глубоко копать. Если вся музыка в стерео, то нужны трёхполосные АС с хорошим НЧ звеном. Но есть же ещё многоканал....
4 Стерео - это два канала без саба
5 Дом монолитно-кирпичный, но это не имеет значения, так как здесь тоже есть стены и комнатные моды, как и в панельном и любом другом помещении.
6 Это самое важное дело
7 Дискомфорт он и в Африке.., и женский пол тут не при чем... Чтобы дискомфорта не было, нужен ХОРОШИЙ саб. Но это не тот, который ниже 30 Гц совсем не играет, а тот, который, играет глубоко и при этом корректно.
Записан
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #556 : 24 Сентября 2017, 01:07:11 »

Мне нужен завидный контроль и филигранная проработка басовых нот сабом в музыке, чтобы он буквально вгрызался в произведение... Да-да, хороший саб способен проигрывать ноты, кроме шуток.
О чём речь? Ведь, каждой ноте соответствует своя частота, разумеется, нормальный сабвуфер способен их проигрывать...  Вот, если он ниже 30 Гц не может выдать адекватного давления, то и "нот" ниже этой частоты не услышите... Мидбас, по-хорошему, должны фронты играть, а не сабвуфер.

Если брать саб от Adam c 10" головой из серии классик, то там постоянной мощности больше всего на 40 Вт, но боязно.  Он может сотрясать стены...
Ничего он со стенами не сделает от слова совсем, и будет чуть лучше чем sub8. Что означает "мощности более всего на 40 Вт"?
Сдаётся, что у Вас мода комнатная на какой-то частоте даёт о себе знать, и от этого кажется, что бас зашкаливает, и "стены трясутся"... Если это так, то сабвуфер надо настраивать и/или другое место ему искать, а не утверждать, что 8-ми дюймов для "музыки+кино" заглаза.

А именитых сабостроительных фирм не так уж и много: Velodyne, REL, SVS, Sunfire.
Klipsch, думаю не из их числа...
Фирм больше, Вам уже написали про Rythmik, есть другие, и саб от клипш в этом списке не самый последний, особенно по соотношению цена-качество.
Записан
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #557 : 24 Сентября 2017, 01:12:20 »

а разве для музыки не лучще закрытый ящик ?
ЗЯ или ФИ - это оформление. ФИ при том же объёме корпуса может выдать большее давление, но и искажений  (гула) может быть больше. Хороший ФИ для музыки тоже  good5
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #558 : 25 Сентября 2017, 11:24:48 »

Ритмик, говорят, многих кладёт на лопатки в соответствующем ценовом диапазоне... read Да и вроде как большинство слухают стерео без саба, т.к. согласовывать не у каждого получается. А вот в МК ужо с микрофоном химичат, т.к. они имеются только у ресов и процев. Про наличии микрофона у усилков и цапов, пока вроде не слышно. А так, да, нужна подготовка комнаты, а это тоже не копейки. )      Вроде как существует такое мнение, что чем мощнее усилитель (рес) и больше чувствительность АС, тогда и лучшее звук на малой громкости...?
C Rythmik лично не знаком.
Забыл упомянуть еще одного производителя отличных сабвуферов - MJ Acoustics. Сабы исключительны для музыки и все ЗЯ.
Вроде как существует такое мнение, что чем мощнее усилитель (рес) и больше чувствительность АС, тогда и лучшее звук на малой громкости...?
По-моему это не совсем так) Чем мощнее усилитель, тел лучше он раскроет требовательные/тугие АС. А высокая чувствительность АС нужна для слабых усей/для лампы/класса А.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #559 : 25 Сентября 2017, 11:29:40 »

Санчес привет, а разве для музыки не лучще закрытый ящик ? За других не буду говорит, но когда я пару лет назад подбирал саб то я брал по очереди  rel t5,svs100 и adam 8,единственное в кино может выиграть адам так как фазоивертор, рел в музыке вообще супер но в кино не очень ,а свс  более универсален ,я остановился в итоге на свс 1000,для комнаты 22кв самое то hi
aaarrr, приветствую. Для музыки лучше всего ЗЯ. Положительно сказывается на скорострельности и собранности баса. Но не его глубине.
Надо было попробовать заткнуть ФИ у ADAM, он превращается в универсала. REL'ы всю жизнь были больше для музыки. А SVS еще и компактные при своей немалой мощности.
Главное найти свое)
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #560 : 25 Сентября 2017, 12:37:27 »

Захар, интересно твоё мнение, как звучат Оптиконы (ну и ранние Айконы) на малой громкости ?
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #561 : 25 Сентября 2017, 14:05:59 »

О чём речь? Ведь, каждой ноте соответствует своя частота, разумеется, нормальный сабвуфер способен их проигрывать...  Вот, если он ниже 30 Гц не может выдать адекватного давления, то и "нот" ниже этой частоты не услышите... Мидбас, по-хорошему, должны фронты играть, а не сабвуфер.

Ничего он со стенами не сделает от слова совсем, и будет чуть лучше чем sub8. Что означает "мощности более всего на 40 Вт"?
Сдаётся, что у Вас мода комнатная на какой-то частоте даёт о себе знать, и от этого кажется, что бас зашкаливает, и "стены трясутся"... Если это так, то сабвуфер надо настраивать и/или другое место ему искать, а не утверждать, что 8-ми дюймов для "музыки+кино" заглаза.

Фирм больше, Вам уже написали про Rythmik, есть другие, и саб от клипш в этом списке не самый последний, особенно по соотношению цена-качество.

1. Пускай каждый останется при своем мнении. Мне важно качество НЧ (чтобы саб достойно воспроизводил то, что ему по силам) и полная согласованность в трифонике, а не количество НЧ (от 15-20 Гц). Вам важно другое.
Скажите, у вас ведь ДК? И "мозгом" выступает AV-ресивер? Подобный комбайн - один сплошной компромисс! А для прослушивания музыки - не лучший исполнитель (хоть стерео, хоть многоканал). И какой у вас ресивер, если не секрет?

2. В самой комнате "землетрясения" не наблюдалось. Гул был за ее пределами.
Мой саб был настроен, место выбрано. Знаем, плавали.
Для начала обзаведитесь трифоником, поживите с ним, а после озвучивайте мнение. Я говорю про свою систему и про свой бывший сабвуфер.

3. Хорошо - выражусь яснее. Продукция Klipsch - строго ориенторована на кино! Серия Palladium - для кинотеатров высокого класса. Их продукцию не роднит ничего с терминами - "аудиофильский", "меломанский", от слова совсем. Так понятнее?
Как и Definitive Technology. Продукция для внутреннего рынка и его массового потребителя.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
amf
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 206

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 12


« Ответ #562 : 25 Сентября 2017, 14:07:31 »

Однозначно ответить конечно не могу, сравнить их возможности не было между собой.
Айконами на малой громкости я был доволен.
С новой аппаратурой появилась ярко выраженная зависимость от фишек аудиссея. И одна из них это уровень громкости.
В фильмах это особенно чувствуется: с включенным и выключенным dinamyc EQ разные уровни. Не говоря уже о директе.
В музыке ситуация похожая, в директе на малой громкости не уверен, что нравится. DEQ включаю, и 35-40 уже хорошо, но это уже режим стерео с сабом.

В общем пока разбираюсь. Без Саба в pure audio пока не доволен. С сабом ищу уровень его громкости: то, что выставил аудиссей по сабу - перебор. Долбит сильно, смазывает звучание в итоге. Ищу золотую середину.
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #563 : 25 Сентября 2017, 14:19:05 »

Санчес, а ты слушал Definitive Technology ? Ещё  Quadral Chromium Style  хвалят...)
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #564 : 25 Сентября 2017, 14:20:38 »

Однозначно ответить конечно не могу, сравнить их возможности не было между собой.
Айконами на малой громкости я был доволен.
С новой аппаратурой появилась ярко выраженная зависимость от фишек аудиссея. И одна из них это уровень громкости.
В фильмах это особенно чувствуется: с включенным и выключенным dinamyc EQ разные уровни. Не говоря уже о директе.
В музыке ситуация похожая, в директе на малой громкости не уверен, что нравится. DEQ включаю, и 35-40 уже хорошо, но это уже режим стерео с сабом.

В общем пока разбираюсь. Без Саба в pure audio пока не доволен. С сабом ищу уровень его громкости: то, что выставил аудиссей по сабу - перебор. Долбит сильно, смазывает звучание в итоге. Ищу золотую середину.

Ну а в общем то, сильно сам различаешь Оптиконы от Айконов ? Понятно, что предыдущее уже продано,...дык в том и реальный интерес бы был...
Записан
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #565 : 25 Сентября 2017, 14:51:15 »

1. Пускай каждый останется при своем мнении. Мне важно качество НЧ (чтобы саб достойно воспроизводил то, что ему по силам) и полная согласованность в трифонике, а не количество НЧ (от 15-20 Гц). Вам важно другое.
Скажите, у вас ведь ДК? И "мозгом" выступает AV-ресивер? Подобный комбайн - один сплошной компромисс! А для прослушивания музыки - не лучший исполнитель (хоть стерео, хоть многоканал). И какой у вас ресивер, если не секрет?

2. В самой комнате "землетрясения" не наблюдалось. Гул был за ее пределами.
Мой саб был настроен, место выбрано. Знаем, плавали.
Для начала обзаведитесь трифоником, поживите с ним, а после озвучивайте мнение. Я говорю про свою систему и про свой бывший сабвуфер.

3. Хорошо - выражусь яснее. Продукция Klipsch - строго ориенторована на кино! Серия Palladium - для кинотеатров высокого класса. Их продукцию не роднит ничего с терминами - "аудиофильский", "меломанский", от слова совсем. Так понятнее?
Как и Definitive Technology. Продукция для внутреннего рынка и его массового потребителя.
1. Если даже количества нет, то качеству то откуда взяться? А важно и то и другое. Так вот, как правило, искажения сильнее всего проявляются на частотах, где начинается завал АЧХ. Следовательно, тот сабвуфер, который способен играть, например, от 15 Гц на  30-ти будет, не напрягаясь, всё отрабатывать. Причём при заданном давлении будет это делать с лучшим качеством, чем тот саб, у которого на 30-ти уже начинается спад.
Уже отвечал когда-то Onkyo tx-nr5010. У этого комбайна, по крайней мере, есть не самая плохая система калибровки, а компромисс - это 8-ми дюймовый сабвуфер smile. У меня сабу отдан диапазон ниже 80-Гц, с тем, что выше, ресивер справляется, что называется, на ура...  В плане музыки меня всё устраивает, так как ловлей "блох" я не занимаюсь

2. Расскажите, если не секрет, как вы его настраивали?
Я всегда стерео дорожки слушаю в 2.1, но у меня аудиссей работает. Для адекватной настройки трифоника (без использования встроенной в процессор/ресивер системы калибровки) нужен,как минимум, dsp с большим числом настраиваемых фильтров...

3. Вы 115-ый сабвуфер от клипш когда-нибудь слышали? Или считаете, что это того не стоит, пока мировое сообщество меломанов его не признает "удиофильским"
Записан
amf
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 206

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 12


« Ответ #566 : 25 Сентября 2017, 15:12:07 »



Ну а в общем то, сильно сам различаешь Оптиконы от Айконов ? Понятно, что предыдущее уже продано,...дык в том и реальный интерес бы был...

Вау эффект был даже на непрогретых ас и проводах, так что разница для меня очевидна. Прежде всего в отработке средних и высоких. Глубина и детализация улучшились.
Но опять же, это ведь на маранцах сейчас все слушается.
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #567 : 25 Сентября 2017, 15:23:23 »



Ну а в общем то, сильно сам различаешь Оптиконы от Айконов ? Понятно, что предыдущее уже продано,...дык в том и реальный интерес бы был...

Вау эффект был даже на непрогретых ас и проводах, так что разница для меня очевидна. Прежде всего в отработке средних и высоких. Глубина и детализация улучшились.
Но опять же, это ведь на маранцах сейчас все слушается.

...в том то и дело.
Записан
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #568 : 25 Сентября 2017, 15:32:24 »

В общем пока разбираюсь. Без Саба в pure audio пока не доволен. С сабом ищу уровень его громкости: то, что выставил аудиссей по сабу - перебор. Долбит сильно, смазывает звучание в итоге. Ищу золотую середину.
Меня в этом только одно удивляет. Люди вкладывают не малые средства в ас и аппаратуру, но не хотят взять в руки микрофон и потратить несколько часов, чтобы всё адекватно настроить, а вместо этого пытаются "эквализировать" звучание заменой сетевых кабелей. В итоге у одних в соседних комнатах гул при "настроенном" сабе, у других уровень НЧ почему-то завышен после калибровки...  
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #569 : 25 Сентября 2017, 15:33:29 »

Санчес, а ты слушал Definitive Technology ? Ещё  Quadral Chromium Style  хвалят...)
Первые слушал - для кино хороши, плюс в старших моделях у них активная басовая секция. Но музыку слушать я бы на них не советовал. Разве что клубную долбежку.
Со вторыми лично незнаком. Но ленту одобряю во всех проявлениях.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 44
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!