Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 11:20:29

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Полочные или напольные колонки для комнаты 18 кв. м.?
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 44
Печать
Автор Тема: Полочные или напольные колонки для комнаты 18 кв. м.?  (Прочитано 241187 раз)
amf
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 206

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 12


« Ответ #450 : 10 Октября 2016, 18:39:09 »

Проще машину продать, чем мой старый LG 42-дюймовый)
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #451 : 10 Октября 2016, 18:49:45 »

Авторынок давно стоит, если только по дешёвке...(
Записан
amf
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 206

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 12


« Ответ #452 : 20 Августа 2017, 18:55:30 »

Приветствую форумчан!
Давно здесь не отмечался, но регулярно захожу и читаю новости от Георгия и Игоря.

Сперва хочу поблагодарить Александра (Санчес) за помощь в подборе сетевого фильтра, силового кабеля для фильтра и кабеля для саб буфера. Очень помог, в результате перед НГ я себе таки сделал подарок в виде PS Audio Dectet Power Center.
И хочу сказать, что по моим субъективным впечатлениям, звук стал более насыщенным, верха стали еще более четкими. Про саб Adam sub8 могу сказать, что он стоит не совсем в нужном месте комнаты, но доволен я им чрезвычайно. Опять же спасибо Санчес, что
убедил меня, что для моего помещения его вполне достаточно.

Сейчас у меня назрел вопрос с заменой HDMI кабелей от источников звука.

Сперва хотел попросить совета, как все же предпочтительней выводить звук с ТВ на ресивер, через hdmi-arc или отдельно через оптический кабель? Какого уровня должен быть кабель HDMI 1.4 или 2.0, от какого производителя лучше купить?
Если через оптику, то брать ли подороже кабель оптический? Много слышал, что за оптику переплачивать смысла нет.


Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Санчес

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #453 : 21 Августа 2017, 02:04:50 »

Сейчас у меня назрел вопрос с заменой HDMI кабелей от источников звука.

Сперва хотел попросить совета, как все же предпочтительней выводить звук с ТВ на ресивер, через hdmi-arc или отдельно через оптический кабель? Какого уровня должен быть кабель HDMI 1.4 или 2.0, от какого производителя лучше купить?
Если через оптику, то брать ли подороже кабель оптический? Много слышал, что за оптику переплачивать смысла нет.

Если Вас устраивает то, как работает hdmi-arc в плане удобства, то оптика не нужна.
Что написано на коробке 1.4 или 2.0 не имеет значения.
Есть стеклянные кабели для оптики, они дороже, но долговечнее пластиковых.

За  hdmi переплачивать тоже смысла никакого нет smile
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #454 : 21 Августа 2017, 08:36:47 »

Если только оптика, то HD звука не будет,.....вроде.     Поправьте, если не прав. )
Записан
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #455 : 21 Августа 2017, 09:26:59 »

С телевизора hd звука не будет в любом случае
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #456 : 21 Августа 2017, 13:06:49 »

Приветствую форумчан!
Давно здесь не отмечался, но регулярно захожу и читаю новости от Георгия и Игоря.

Сперва хочу поблагодарить Александра (Санчес) за помощь в подборе сетевого фильтра, силового кабеля для фильтра и кабеля для саб буфера. Очень помог, в результате перед НГ я себе таки сделал подарок в виде PS Audio Dectet Power Center.
И хочу сказать, что по моим субъективным впечатлениям, звук стал более насыщенным, верха стали еще более четкими. Про саб Adam sub8 могу сказать, что он стоит не совсем в нужном месте комнаты, но доволен я им чрезвычайно. Опять же спасибо Санчес, что
убедил меня, что для моего помещения его вполне достаточно.

Сейчас у меня назрел вопрос с заменой HDMI кабелей от источников звука.

Сперва хотел попросить совета, как все же предпочтительней выводить звук с ТВ на ресивер, через hdmi-arc или отдельно через оптический кабель? Какого уровня должен быть кабель HDMI 1.4 или 2.0, от какого производителя лучше купить?
Если через оптику, то брать ли подороже кабель оптический? Много слышал, что за оптику переплачивать смысла нет.



Захар, привет.
Пожалуйста, обращайся)

По HDMI советую этот:  (http://tchernovcable.com/ru/products/pro-install-line/pro-hdmi-cables/)

Я им доволен (выступает между OPPO и плазмой, по звуку тоже достаточно хорош, учитывая компромисс данного стандарта).

По оптике мне понравился этот: (http://silversonic.com/products/digital-cables/toslink-optical/)  тестил его у себя в тракте.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

amf

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #457 : 21 Августа 2017, 16:42:49 »

По HDMI советую этот:  (http://tchernovcable.com/ru/products/pro-install-line/pro-hdmi-cables/)
Я им доволен (выступает между OPPO и плазмой, по звуку тоже достаточно хорош, учитывая компромисс данного стандарта).
Вы о чем? Что за компрамисс стандарта  по звуку?

По оптике мне понравился этот: (http://silversonic.com/products/digital-cables/toslink-optical/)  тестил его у себя в тракте.
Что можно было "тестить" по оптике?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #458 : 21 Августа 2017, 17:37:59 »

У меня оптика стоит лишь с ТВ в ресивер,плазма древняя.. А так я оптику недолюбливаю..
Записан
amf
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 206

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 12


« Ответ #459 : 21 Августа 2017, 23:07:07 »

У меня оптика стоит лишь с ТВ в ресивер,плазма древняя.. А так я оптику недолюбливаю..

Также оптику использую только для вывода звука с тв на ресивер, и все.

Дело в том, что с дисков я фильмы не смотрю, да и музыку с дисков пока не слушаю. Весь контент это цифра - все через DLNA сервер.

И так как я использую встроенный плеер на смарте моего тв или встроенный плеер на плейстейшн, получается что все упирается в качество этих двух устройств?
Я правильно понимаю, что если на ресивере при этом установлен режим "Direct", то рес уже никак не обрабатывает полученный цифровой сигнал от источников звука?

В связи с этим я задумался о приобретении Oppo 203 или 205. Есть ли смысл проигрывать контент в цифре через такой плеер, почувствую ли разницу?
Конечно и фильмы на блюрей носителях я не исключаю при использовании такого уровня плееров, но вот музыку я вряд ли буду когда-либо проигрывать с физических носителей. Меня вполне пока что устраивает FLAC.
Записан
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #460 : 22 Августа 2017, 04:20:14 »

И так как я использую встроенный плеер на смарте моего тв или встроенный плеер на плейстейшн, получается что все упирается в качество этих двух устройств?
Я правильно понимаю, что если на ресивере при этом установлен режим "Direct", то рес уже никак не обрабатывает полученный цифровой сигнал от источников звука?
Все упирается в качество Вашего ресивера, который преобразует цифровой сигнал в аналоговый. В режиме директ отключается эквализация и кроссоверы (т.е. при стерео сигнале все идет на колонки и саб не участвует).
В связи с этим я задумался о приобретении Oppo 203 или 205. Есть ли смысл проигрывать контент в цифре через такой плеер, почувствую ли разницу?
Конечно и фильмы на блюрей носителях я не исключаю при использовании такого уровня плееров, но вот музыку я вряд ли буду когда-либо проигрывать с физических носителей. Меня вполне пока что устраивает FLAC.
Разницу почувствуете, когда блюрей включите, так как со смарта тв звук никакой. Но это можно и на компьютере сделать, пустив сигнал в ресивер с hdmi видеокарты.
При условии, что оставите ресивер и не будете делать отдельный стерео тракт, 205-ый точно не нужен. Если не планируется 4к, то можно поискать 103-ий на вторичке, будет дешевле.
103-ий и 203-ий отличные транспорты, но качество звука у Вас, в первую очередь, зависит от ресивера и акустики, их и надо менять...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #461 : 22 Августа 2017, 07:09:50 »

Как и транспорт,Оппо-203/205 лучше 103. Это заметно даже немного,если оставить свой старый ресивер,но лучше будет звук,если выводить его с плеера по аналогу,если у ресивера есть такие входы,тогда будет работать ЦАП плеера. Картинка у новых плееров лучше,чем у 103,стоит более мощный и продвинутый видео чип,я проверял на своей плазме,которая всего лишь фулл,мой далеко не самый плохой блюрэй Пио-55,благополучно слил Оппо-203,по качеству картинки и конечно звуку.. А звук я проверял на своем ресивере Пио-72,как по HDMI,так и используя многоканальный аналоговый вход ресивера-тут разница была вообще заметная.. Да,дома я проверял Оппо-203. 205 конечно еще лучше,но заметно дороже. Плееры можно использовать как внешние видеоскейлеры и ЦАП,подключив к ним любой внешний источник,там цифровых входов хватает,начиная с HDMI,USB.....
Записан
amf
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 206

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 12


« Ответ #462 : 22 Августа 2017, 08:33:47 »

Спасибо за ответ!)


Все упирается в качество Вашего ресивера, который преобразует цифровой сигнал в аналоговый. В режиме директ отключается эквализация и кроссоверы (т.е. при стерео сигнале все идет на колонки и саб не участвует).

Разницу почувствуете, когда блюрей включите, так как со смарта тв звук никакой. Но это можно и на компьютере сделать, пустив сигнал в ресивер с hdmi видеокарты.
При условии, что оставите ресивер и не будете делать отдельный стерео тракт, 205-ый точно не нужен. Если не планируется 4к, то можно поискать 103-ий на вторичке, будет дешевле.
103-ий и 203-ий отличные транспорты, но качество звука у Вас, в первую очередь, зависит от ресивера и акустики, их и надо менять...

Я правильно понял, что:
1) от источника воспроизведения, будь-то это смарт-тв, компьютер, плейстейшн, блю-рей плеер, если я воспроизвожу рипы через Dlna сервер, качество звука никака не изменится?
В режиме директ я обычно воспроизвожу дорожки 5.1, стараюсь качать рипы не самого плохого качества.
2) разница может быть заметна при воспроизведении только с дисков, blue-ray, SACD, да? Тогда разница будет ощутима, если я тот же блю-рей диск вставлю не в плейстейшн, а именно в орро-203?
3) Какой ресивер мог бы ЗАМЕТНО улучшить звучание в моей системе? Все сразу конечно менять не собираюсь, но поменять именно ресивер на более высокого класса аппарат, хотя бы со съемным силовым кабелем хочу.

На данный момент это Onkyo tr-656, dali ikon5, daki ipticon vocal, dali fazon sat, adam sub8.

4к планируется, присматриваюсь к оледам новым.





Записан
amf
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 206

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 12


« Ответ #463 : 22 Августа 2017, 08:55:20 »

Как и транспорт,Оппо-203/205 лучше 103. Это заметно даже немного,если оставить свой старый ресивер,но лучше будет звук,если выводить его с плеера по аналогу,если у ресивера есть такие входы,тогда будет работать ЦАП плеера. Картинка у новых плееров лучше,чем у 103,стоит более мощный и продвинутый видео чип,я проверял на своей плазме,которая всего лишь фулл,мой далеко не самый плохой блюрэй Пио-55,благополучно слил Оппо-203,по качеству картинки и конечно звуку.. А звук я проверял на своем ресивере Пио-72,как по HDMI,так и используя многоканальный аналоговый вход ресивера-тут разница была вообще заметная.. Да,дома я проверял Оппо-203. 205 конечно еще лучше,но заметно дороже. Плееры можно использовать как внешние видеоскейлеры и ЦАП,подключив к ним любой внешний источник,там цифровых входов хватает,начиная с HDMI,USB.....

т.е. с плеера лучше по отдельности вывести видео по HDMI на ресивер, а звук по аналогу отдельно?
У моего реса правда только L + R вход для звука по аналогу есть. и цифровой по коаксиалке.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #464 : 22 Августа 2017, 09:18:54 »

Как и транспорт,Оппо-203/205 лучше 103. Это заметно даже немного,если оставить свой старый ресивер,но лучше будет звук,если выводить его с плеера по аналогу,если у ресивера есть такие входы,тогда будет работать ЦАП плеера. Картинка у новых плееров лучше,чем у 103,стоит более мощный и продвинутый видео чип,я проверял на своей плазме,которая всего лишь фулл,мой далеко не самый плохой блюрэй Пио-55,благополучно слил Оппо-203,по качеству картинки и конечно звуку.. А звук я проверял на своем ресивере Пио-72,как по HDMI,так и используя многоканальный аналоговый вход ресивера-тут разница была вообще заметная.. Да,дома я проверял Оппо-203. 205 конечно еще лучше,но заметно дороже. Плееры можно использовать как внешние видеоскейлеры и ЦАП,подключив к ним любой внешний источник,там цифровых входов хватает,начиная с HDMI,USB.....

т.е. с плеера лучше по отдельности вывести видео по HDMI на ресивер, а звук по аналогу отдельно?
У моего реса правда только L + R вход для звука по аналогу есть. и цифровой по коаксиалке.
У Оппо есть 2-выхода HDMI,один в ТВ для видео,другой в ресивер для звука-так будет лучше для обоих по качеству.. И коль в ресе есть аналоговый стереовход,то стереозаписи,я бы слушал так.. Если будете менять ТВ,то переходите на 4К и Олед,я лично лучше картинки пока не видел,Оппо с ТВ выжмет все,даже DVD смотреть можно,фулл будет заметно лучше,а нативный 4К -в улет,тогда поймете что такое HDR,да и звук Долби Атмос,если ресивер позволяет,но у вас фронты по би-амп подключены,поэтому не хватит усилителей.. Да и вертикальные колонки тогда нужно докупить..
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 44
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!