Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:44:58

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Полочные или напольные колонки для комнаты 18 кв. м.?
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 44
Печать
Автор Тема: Полочные или напольные колонки для комнаты 18 кв. м.?  (Прочитано 241284 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #495 : 24 Августа 2017, 07:15:15 »

Если смотреть модели 2017,очень большой интерес представляет Yamaha RX-A3070,поставили хорошие ЦАПы от Sabre из новых и что для меня лично очень интересно,есть балансный вход XLR,для стерео. Сам еще не слушал,но первые отзывы обнадеживают.. Будет интересно попробовать с Оппо-205,у которого есть балансный выход на XLR в стерео.
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #496 : 24 Августа 2017, 08:40:49 »

6400 дорогим слишком на старте обещает быть, около 2700 евро. Не реально.
4400 чем отличается от старшей модели, кроме 9.1, пока не до конца разобрался.
Если надумаете менять, ориентируйтесь на  6300 или 7200, только послушайте сначала, если есть возможность.


Чем же новые модели не угодили, кроме цены ?
Записан
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #497 : 24 Августа 2017, 09:56:09 »

Чем же новые модели не угодили, кроме цены ?
Только ценой, с учетом того, что основное новшество - это возможность править калибровку аудиссея, да и то за приложение надо доплатить.
Проще, мне кажется, перекалибровать несколько раз, если что-то не устраивает
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #498 : 24 Августа 2017, 14:12:50 »

Чем же новые модели не угодили, кроме цены ?
Только ценой, с учетом того, что основное новшество - это возможность править калибровку аудиссея, да и то за приложение надо доплатить.
Проще, мне кажется, перекалибровать несколько раз, если что-то не устраивает
Это не совсем так,вы лично слушали новые "высотные" аудиоформаты типа Долби Атмос ?? Если нет-попробуйте,это хорошо в кино и что я совсем не ожидал-в музыке.. Ну совсем другое впечатление..
Записан
amf
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 206

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 12


« Ответ #499 : 24 Августа 2017, 17:57:31 »

Поспрашивал на авито цену на Oppo 205 - без аудиофильской прошивки 95000 стоит.

Правда я немного запутался.

А) Допустим, беру я этот 205-ый.
1) Вывожу через hdmi картинку на новый Oled 4k.
2) Вывожу на многоканальный аналоговый вход ресивера звук как отдельный тракт.

Получается, что 205 будет работать как транспорт почти во всех случаях применения: фильмы, музыка, как с дисков так и по сети или с внешнего жесткого диска.
Тогда по сути мне цап в ресе не сильно то и нужен, так получается? для него только и остается разве что обработка сигнала с компа или с плейстейшн, так?

Тогда я не очень понимаю, зачем вкладываться в дорогой рес за 120-140к рублей (тот же продавец предлагает 6300 Denon за 120к или 7200 за 140к. и Onkyo 3100 за 140к), если oppo 205 все равно и со звуком и с видео обращается лучше?
Единственное, для того чтобы прокачать потенциальные Dali Opticon 5 или 6, как я понимаю. Но в таком случае может стоить задуматься о усилителе вместе ресивера или взять рес немного попроще, главное с наличием 9.2 на борту и многоканальным аналоговым входом?



Б) В ином случае я беру топовый рес, проигрываю FLAC или DSD по сети, а фильмы с компьютера через выход hdmi на видюхе.

Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #500 : 24 Августа 2017, 18:39:52 »

ОППО-205,для начала нужен,как высококачественный видеоскейлер(внешний),что бы улучшить картинку с любого источники,затем,что бы улучшить звук,используя ЦАП,если применять его в многоканальном аудио и особенно в стерео,чего стоят только его балансные выходы на XLR,а современный ресивер имеет декодеры,которые позволят в полной мере воспользоваться высотными каналами типа Долби Атмос или DTS:X. Вы просто не представляете,как это может изменить звук даже в стерео !! А многоканал вообще "звиздец".. Когда реально ощущаешь,что звук на тебя идет с верху !! Я слушал много музыки и смотрел фильмы,вы сами для начала послушайте.. Я поэтому и не сторонник покупать старые ресиверы,пусть с даже и хорошим звуком,но одно дело слушать звук в горизонтальной плоскости,совсем другое,если добавить и высотные каналы... Это вовсе не мешает мне слушать и обычное стерео,которое я люблю..
Записан
amf
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 206

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 12


« Ответ #501 : 24 Августа 2017, 18:59:51 »

Еще и про цену на 203 спросил - 54к.
Продавец в мск, отправляет только по полной предоплате или самовывоз.


Георгий, все равно я не понял, в чем суть связки oppo и ресивера, если мы и видео и звук пускаем мимо ресивера?!

Не в аналог, в hdmi передавать тогда с плеера надо, чтобы рес подключал свои возможности по работе с atmos?

С мат. частью пока беда у меня)
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #502 : 24 Августа 2017, 19:18:59 »

Еще и про цену на 203 спросил - 54к.
Продавец в мск, отправляет только по полной предоплате или самовывоз.


Георгий, все равно я не понял, в чем суть связки oppo и ресивера, если мы и видео и звук пускаем мимо ресивера?!

Не в аналог, в hdmi передавать тогда с плеера надо, чтобы рес подключал свои возможности по работе с atmos?

С мат. частью пока беда у меня)
Я немного отстал,если 203 предлагают всего за 54000р-это уже хорошо.. Видео мы точно пускаем мимо ресивера,не зря там 2 выхода HDMI,для видео там HDMI 2,0B,для аудио всего лишь HDMI 1,4.Этого хватит,что бы справиться со всеми современными аудиформатами.. Только современные ресиверы имеют декодеры,что бы выдать звук в вертикальных каналах,Оппо может только передать и очень хорошо,а если в стерео или многоканальный звук в горизонтальной плоскости и по аналогу,тут нужно слушать.. Играет роль свою и класс ресивера.. Вы лучше объясните мне,что вам нужно ??
Записан
amf
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 206

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 12


« Ответ #503 : 24 Августа 2017, 19:34:42 »


 Я немного отстал,если 203 предлагают всего за 54000р-это уже хорошо.. Видео мы точно пускаем мимо ресивера,не зря там 2 выхода HDMI,для видео там HDMI 2,0B,для аудио всего лишь HDMI 1,4.Этого хватит,что бы справиться со всеми современными аудиформатами.. Только современные ресиверы имеют декодеры,что бы выдать звук в вертикальных каналах,Оппо может только передать и очень хорошо,а если в стерео или многоканальный звук в горизонтальной плоскости и по аналогу,тут нужно слушать.. Играет роль свою и класс ресивера.. Вы лучше объясните мне,что вам нужно ??

Изначально ставил 2 цели:
1) обновить ресивер на что-то лучшее, прежде всего для воспроизведения аудио через dlna сервер и для будущего Atmos Объективно понимаю, что Onkyo 656 даже не середнячок.
2) Уйти от необходимости проигрывать видео через смарт на тв или плейстейшн, дабы не терять в качестве воспроизведения.

Что я понял за последние несколько дней:
1) что брать надо сразу топ рес, на данный момент я мысленно остановился на denon 6300
2) что oppo 203 отличный транспорт для воспроизведения как музыки, так и фильмов
3) что можно обойтись и без oppo, запуская все через комп


Какие вопросы мучают на данный момент:
1) достаточно ли хорош 6300? понимаю, что не будет DV и eARC по сравнению с 6400
2) брать ли oppo, и какой 203 или 205, с прошивкой или без.
3) брать 5 или 6 Opticon
4) брать oled в этом году или ждать, по вашему совету, новой линейки.


Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #504 : 24 Августа 2017, 20:02:15 »

Хорошие у вас запросы.. По первой группе вопросов,я бы себе купил минимум Оппо-203,если есть возможность,то с прошивкой,звук по аналогу в 205 будет лучше,не в последнюю очередь,что он имеет линейный блок питания(тороидальный трансформатор),кстати и качество видео будет немного лучше и это не только мое мнение.. Есть модификации 203,где тоже линейный блок питания и по звуку он лучше,чем обычный 203,есть тест  на сайте  www.stereo.ru    Почитайте..  Колонки,насколько я помню у вас Дали Айкон 5,очень неплохие,но если тянет,то Оптикон 5 будут немного лучше,6 лучше не брать,тем более у вас есть хороший сабвуфер.. Насчет ресиверов,это спорный вопрос,про видео можно не беспокоится,у Оппо есть отдельные выходы HDMI,один для звука,другой для видео. Насчет ТВ,если сильно тянет,то лучше модели 2017,я подожду 2018.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

amf

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #505 : 24 Августа 2017, 20:43:03 »

Чем же новые модели не угодили, кроме цены ?
Только ценой, с учетом того, что основное новшество - это возможность править калибровку аудиссея, да и то за приложение надо доплатить.
Проще, мне кажется, перекалибровать несколько раз, если что-то не устраивает
Это не совсем так,вы лично слушали новые "высотные" аудиоформаты типа Долби Атмос ?? Если нет-попробуйте,это хорошо в кино и что я совсем не ожидал-в музыке.. Ну совсем другое впечатление..
В denon 6300 атмос есть
Записан
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #506 : 24 Августа 2017, 20:50:16 »

Какие вопросы мучают на данный момент:
1) достаточно ли хорош 6300? понимаю, что не будет DV и eARC по сравнению с 6400
2) брать ли oppo, и какой 203 или 205, с прошивкой или без.
3) брать 5 или 6 Opticon

1) достаточно, с оппо dv в ресе не нужен
2) 203 с прошивкой лучше в США обойдется с доставкой в 650-700у.е + 100 за прошивку. Для 205 нужен усилитель мощности с хорошим предом, а не ресивер, по сему 205 как транспорт избыточен.
3) решать Вам, полагаясь на свой слух
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #507 : 24 Августа 2017, 21:49:07 »

Какие вопросы мучают на данный момент:
1) достаточно ли хорош 6300? понимаю, что не будет DV и eARC по сравнению с 6400
2) брать ли oppo, и какой 203 или 205, с прошивкой или без.
3) брать 5 или 6 Opticon

1) достаточно, с оппо dv в ресе не нужен
2) 203 с прошивкой лучше в США обойдется с доставкой в 650-700у.е + 100 за прошивку. Для 205 нужен усилитель мощности с хорошим предом, а не ресивер, по сему 205 как транспорт избыточен.
3) решать Вам, полагаясь на свой слух
В принципе с вашим мнением согласен,хороший пред стоит и в Оппо-205,он в принципе самодостаточнен,я уже проверил на колонках активных Hedd  Type 05/07 и особенно мне понравились Hedd Type 20,это активные студийные мониторы,там в каждой колонке стоит по 3-усилителя,каждый на свою  полосу частот и с активными кроссами,там все оптимизировали еще на заводе,как под объем корпуса,так и под излучатели.. Я ведь немного в теме.  Музыку дома слушаю больше,на студийных мониторах с сабвуфером.Он для меня как контробас в  оркестре,я играл в свое время и в биг-бэндах..

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

AlViKo

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #508 : 25 Августа 2017, 16:12:40 »

Какие вопросы мучают на данный момент:
1) достаточно ли хорош 6300? понимаю, что не будет DV и eARC по сравнению с 6400
2) брать ли oppo, и какой 203 или 205, с прошивкой или без.
3) брать 5 или 6 Opticon

1) достаточно, с оппо dv в ресе не нужен
2) 203 с прошивкой лучше в США обойдется с доставкой в 650-700у.е + 100 за прошивку. Для 205 нужен усилитель мощности с хорошим предом, а не ресивер, по сему 205 как транспорт избыточен.
3) решать Вам, полагаясь на свой слух
В принципе с вашим мнением согласен,хороший пред стоит и в Оппо-205,он в принципе самодостаточнен,я уже проверил на колонках активных Hedd  Type 05/07 и особенно мне понравились Hedd Type 20,это активные студийные мониторы,там в каждой колонке стоит по 3-усилителя,каждый на свою  полосу частот и с активными кроссами,там все оптимизировали еще на заводе,как под объем корпуса,так и под излучатели.. Я ведь немного в теме.  Музыку дома слушаю больше,на студийных мониторах с сабвуфером.Он для меня как контробас в  оркестре,я играл в свое время и в биг-бэндах..

Георгий, почему не отпишитесь о сравнении на ваш вкус Hedd  Type 05/07 и Adam 5\7,.....и ещё бы Эмотиву аналогичного ценника и размера АС,  для полного понимания ?
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #509 : 25 Августа 2017, 16:54:06 »

Захар, может тебе из Opticon лучше полочники взять  + стойки ?    Они в 2 раза дешевле выйдут,....Только с размером динамиков определись, чтоб соответствовали центру.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/polochnaya_akustika_dali_opticon_1_black_new_781601603

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/polochnaya_akustika_971611336
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 44
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!