Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 21:13:55

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Полочные или напольные колонки для комнаты 18 кв. м.?
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44
Печать
Автор Тема: Полочные или напольные колонки для комнаты 18 кв. м.?  (Прочитано 241291 раз)
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #630 : 28 Сентября 2017, 22:13:11 »

Фиолетовый по-лучше, особенно от 60 до 100 Гц сигнал быстрее затухает.
Я бы центру 40 Гц оставил, можно промежуточные попробовмть 60 Гц, например, правда, тогда фаза между сабом и центром может расстроиться на частоте среза, но, это не столь критично
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #631 : 28 Сентября 2017, 22:15:27 »

1. Многоканал, по-моему, гораздо ближе к полной сопричасности и единению

2. Повышением градуса горячительных напитков drinks
На самом деле, с помощью микрофона и DSP

3. Сабвуфер от Клипш музыку должен достойно отыгрывать

1. Пробовал - не понял. Остался на стрео.

2. Напитки - обязательный элемент меломана/аудиофила)
И что мне с ними делать, с моим-то составом системы?

3. unknown
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #632 : 28 Сентября 2017, 23:33:29 »

О Velodyne не очень лестно отзываются - ушли в китай, качество уже не то..
DD 15+ - good5
Oppo и Rythmik тоже делают в Китае...

Genesis - не знакомы
Genesis

Jamo - никогда бы не подумал!!! Бренд качественный, но в своем сегменте.
И все они с SERVO?
Не все. Jamo D7 точно был с серво.
Записан
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #633 : 28 Сентября 2017, 23:46:05 »

1. Пробовал - не понял. Остался на стрео.

2. Напитки - обязательный элемент меломана/аудиофила)
И что мне с ними делать, с моим-то составом системы?
1. Atmos же хорошо оценили... И что пробовали? Ресивер, процессор с активной ас?

2. Если только с помощью микрофона, то можно, как минимум определить подходящее место для сабвуфера. С помощью DSP можно выставлять задержки на каналы для их согласования, править АЧХ во всём диапазоне, настраивая фильтры, тем самым корректируя сигнал, на тех частотах, где есть проблемы.
Записан
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #634 : 29 Сентября 2017, 11:36:06 »

Если фронты на 80Гц оставлять, то тогда и центр стоит по 80Гц срез сделать?
Cрезы не обязательно должны быть одинаковые. Конечно, стандартом THX для кино рекомендовано 80 Гц по всем каналам, но комнаты и расположение акустики у всех разные...
У Вас область 50-60 Гц проблемная (слабое затухание сигнала из-за резонанса комнатного) по всем каналам . Тут только фронты переставлять, причём, от стены, чтобы было 50-60 см и, скорее всего, влево, вправо сдвигать на 0.5-1 м. Можно попробовать ещё, как вариант, фазинвертор поролоном заткнуть, посмотреть, как у фронтов АЧХ и waterfall поменяется в директе, ну, и с текущей калибровкой аудиссей.

На СЧ, ВЧ, кстати, на Ваш слух проблем никаких нет?
Записан
amf
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 206

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 12


« Ответ #635 : 29 Сентября 2017, 16:36:55 »


Cрезы не обязательно должны быть одинаковые. Конечно, стандартом THX для кино рекомендовано 80 Гц по всем каналам, но комнаты и расположение акустики у всех разные...
У Вас область 50-60 Гц проблемная (слабое затухание сигнала из-за резонанса комнатного) по всем каналам . Тут только фронты переставлять, причём, от стены, чтобы было 50-60 см и, скорее всего, влево, вправо сдвигать на 0.5-1 м. Можно попробовать ещё, как вариант, фазинвертор поролоном заткнуть, посмотреть, как у фронтов АЧХ и waterfall поменяется в директе, ну, и с текущей калибровкой аудиссей.

На СЧ, ВЧ, кстати, на Ваш слух проблем никаких нет?
50-60см от стены не реально в моих условиях, вправо-влево в дальнейшем смогу сдвинуть на 20-25 см, когда тумбу поменяю на менее широкую. Там и посмотрим.
Возможно надо купить ковер побольше и потолще,  сейчас у меня он маленький.
Ну и пока не приобрел гранитных подставок для фронтов и саба.
Сложно сказать на счет проблем осязаемых на слух по СЧ и ВЧ, все нравится. Пока не слышу криминала, за исключением иногда артефактов в некоторых треках, которые, допускаю, стал слышать именно с новой аппаратурой и новыми фронтами.
Оглядываясь назад, обнаружился интересный момент: когда в первый раз делал калибровку аудиссеем, он мне левел по сабу выставил +5Дб, от этого я страдал( не понимал почему) первое время. О переборе низких писал тут изначально.
Последняя калибровка выставила левел по сабу на -5Дб.
Странно конечно это все.
Однако теперь, пожаловаться на выпирающие низы не могу, что логично.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Санчес

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #636 : 29 Сентября 2017, 19:51:49 »


Cрезы не обязательно должны быть одинаковые. Конечно, стандартом THX для кино рекомендовано 80 Гц по всем каналам, но комнаты и расположение акустики у всех разные...
У Вас область 50-60 Гц проблемная (слабое затухание сигнала из-за резонанса комнатного) по всем каналам . Тут только фронты переставлять, причём, от стены, чтобы было 50-60 см и, скорее всего, влево, вправо сдвигать на 0.5-1 м. Можно попробовать ещё, как вариант, фазинвертор поролоном заткнуть, посмотреть, как у фронтов АЧХ и waterfall поменяется в директе, ну, и с текущей калибровкой аудиссей.

На СЧ, ВЧ, кстати, на Ваш слух проблем никаких нет?
50-60см от стены не реально в моих условиях, вправо-влево в дальнейшем смогу сдвинуть на 20-25 см, когда тумбу поменяю на менее широкую. Там и посмотрим.
Возможно надо купить ковер побольше и потолще,  сейчас у меня он маленький.
Ну и пока не приобрел гранитных подставок для фронтов и саба.
Сложно сказать на счет проблем осязаемых на слух по СЧ и ВЧ, все нравится. Пока не слышу криминала, за исключением иногда артефактов в некоторых треках, которые, допускаю, стал слышать именно с новой аппаратурой и новыми фронтами.
Оглядываясь назад, обнаружился интересный момент: когда в первый раз делал калибровку аудиссеем, он мне левел по сабу выставил +5Дб, от этого я страдал( не понимал почему) первое время. О переборе низких писал тут изначально.
Последняя калибровка выставила левел по сабу на -5Дб.
Странно конечно это все.
Однако теперь, пожаловаться на выпирающие низы не могу, что логично.

Дык ты чё, и подставы каменные отдал до кучи с Айконами Непонимающий....
Записан
amf
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 206

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 12


« Ответ #637 : 29 Сентября 2017, 20:06:42 »


Дык ты чё, и подставы каменные отдал до кучи с Айконами Непонимающий....

Нее, подставы продать пока не могу на авито(
Может объяву не правильно сделал. Даже за 6к никому не интересно. По себестоимости отдаю.
Старые то оказались уже, чем необходимы для оптиконов. Все-таки айконы были значительно скромнее в размерах.
Записан
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #638 : 30 Сентября 2017, 10:01:05 »

Возможно надо купить ковер побольше и потолще,  сейчас у меня он маленький.
Ну и пока не приобрел гранитных подставок для фронтов и саба.
Сложно сказать на счет проблем осязаемых на слух по СЧ и ВЧ, все нравится. Пока не слышу криминала, за исключением иногда артефактов в некоторых треках, которые, допускаю, стал слышать именно с новой аппаратурой и новыми фронтами.
Оглядываясь назад, обнаружился интересный момент: когда в первый раз делал калибровку аудиссеем, он мне левел по сабу выставил +5Дб, от этого я страдал( не понимал почему) первое время. О переборе низких писал тут изначально.
Последняя калибровка выставила левел по сабу на -5Дб.
Странно конечно это все.
Однако теперь, пожаловаться на выпирающие низы не могу, что логично.
Ковер тут (в области 50-60 Гц) не поможет, к сожалению.
Аудиссей выставляет уровень саба в соответствие с привязкой к референсу. Если усиление(громкость) на сабе крутить, то уровень, выставляемый аудиссей, будет меняться. Сейчас у Вас уровень на сабе выше на 5Дб, до этого был ниже. Ну и от положения микрофона, конечно, зависит, если поставить туда, где по басам провал, то аудиссей его загонит в большой плюс...
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #639 : 30 Сентября 2017, 12:22:41 »


DD 15+ - good5
Oppo и Rythmik тоже делают в Китае...

Genesis

Не все. Jamo D7 точно был с серво.

1. Так OPPO исконно китайский) И один из лучших образцов хорошего китайского прома.
А Rythmik вообще кто разработал?
2. Посмотрел. Судя по линейным массивам в модельном ряду - контора очень сурьезная.
3. Раньше производители смелее были и не сдерживали свои творческие порывы... А сейчас спрос упал и вассортимент автоматом скукоживается...(
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #640 : 30 Сентября 2017, 12:35:11 »

1. Atmos же хорошо оценили... И что пробовали? Ресивер, процессор с активной ас?

2. Если только с помощью микрофона, то можно, как минимум определить подходящее место для сабвуфера. С помощью DSP можно выставлять задержки на каналы для их согласования, править АЧХ во всём диапазоне, настраивая фильтры, тем самым корректируя сигнал, на тех частотах, где есть проблемы.
1. Atmos - понравился в кино. Из музыки был только Энрике Иглесиас. А его "творчество" я не смогу оценить...
Многоканал пробовал в классической связке - рес + пассивные ас.

2. Я бы рад, но куда микруху прикрутить??? Так и DSP с ЦАП не поставляется...
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
amf
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 206

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 12


« Ответ #641 : 30 Сентября 2017, 16:54:54 »


Аудиссей выставляет уровень саба в соответствие с привязкой к референсу. Если усиление(громкость) на сабе крутить, то уровень, выставляемый аудиссей, будет меняться. Сейчас у Вас уровень на сабе выше на 5Дб, до этого был ниже. Ну и от положения микрофона, конечно, зависит, если поставить туда, где по басам провал, то аудиссей его загонит в большой плюс...

В том то и дело, что раньше громкость(ручка) саба стояла на минус 15Дб, и Аудиссей его выставил на проце +5Дб
А сейчас ручка так же на -15, а на проце аудиссей выставил минус 5Дб.
Вот это и странно.
Записан
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #642 : 02 Октября 2017, 09:34:54 »

А Rythmik вообще кто разработал?
Brian Ding

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Санчес

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #643 : 02 Октября 2017, 09:49:55 »

1. Atmos - понравился в кино. Из музыки был только Энрике Иглесиас. А его "творчество" я не смогу оценить...
Многоканал пробовал в классической связке - рес + пассивные ас.
2. Я бы рад, но куда микруху прикрутить??? Так и DSP с ЦАП не поставляется...
1. А какой был ресивер и ас?
2. Между источником и сабом (что-то такое ). Правда, если в стерео Вас всё устраивает, то достаточно просто с помощью микрофона попробовать сабу найти место, чтобы гул ликвидировать.
Записан
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #644 : 02 Октября 2017, 09:55:37 »

В том то и дело, что раньше громкость(ручка) саба стояла на минус 15Дб, и Аудиссей его выставил на проце +5Дб
А сейчас ручка так же на -15, а на проце аудиссей выставил минус 5Дб.
Вот это и странно.
10 Дб разницы многова-то для того же положения усиления на сабе, тем более, если микрофон стоял в том же месте.
А Вы уровень на сабвуфере не выставляли во время калибровки? До подачи звуковых сигналов на каналы аудиссей предлагает уровень сабвуфера отрегулировать.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!