Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 13:25:09

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Прошу помощи - домашний кинотеатр - звук
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
Печать
Автор Тема: Прошу помощи - домашний кинотеатр - звук  (Прочитано 87112 раз)
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #30 : 08 Июня 2016, 22:21:48 »

Игорь, попрошу вас быть поаккуратнее в высказываниях. И прошу с уважением относиться к другим участникам форума, даже если не согласны с их мнением... Спасибо.

Уважаемый Gerald, Алхим же тупо стебётся и троллит Георгия, заодно подцепляет Россию, но сам даже отдалённо не просвещается относительно звука и ТВ (в частности Oled), хотя раздаёт советы налево и направо....Хамства я нигде не допускал, но считаю своим правом высказывать своё мнение, причём только в ответ на его профанские придумки. Георгий неоднократно делал ему замечания, но идёт полный игнор.
При первой возможной встрече в реале, с удовольствием выражу ему своё личное уважение, прислушавшись к вашей просьбе.
Записан
Taonga
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #31 : 08 Июня 2016, 23:45:34 »

Ребята, вы обо мне не забыли? )))
Мы про звук начинали))))
Итак, что брать будем?

Кстати, за совет посмотреть в инете, спасибо великое - очаровалась картинкой, успокоилась)))
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #32 : 09 Июня 2016, 07:32:39 »

О, какие люди, а я то думал тут один Георгий остался.
Алхим ! Сколько платишь-таким будет и инет..
Это относится только к витой паре. У вафли на "бесплатном" модеме максимальная скорость 16-20 мб\с - это в лучшем случае, если нет стен и помех.
У меня в Москве стоит G-pon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #33 : 09 Июня 2016, 07:40:22 »

Игорь, попрошу вас быть поаккуратнее в высказываниях. И прошу с уважением относиться к другим участникам форума, даже если не согласны с их мнением... Спасибо.

Уважаемый Gerald, Алхим же тупо стебётся и троллит Георгия, заодно подцепляет Россию, но сам даже отдалённо не просвещается относительно звука и ТВ (в частности Oled), хотя раздаёт советы налево и направо....Хамства я нигде не допускал, но считаю своим правом высказывать своё мнение, причём только в ответ на его профанские придумки. Георгий неоднократно делал ему замечания, но идёт полный игнор.
При первой возможной встрече в реале, с удовольствием выражу ему своё личное уважение, прислушавшись к вашей просьбе.
Все же и я прошу быть немного помягче в ответах,я сам не подарок,иногда бывает стыдно за свои посты.. А "политику" буду удалять,есть много других форумов,а у нас техника..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #34 : 09 Июня 2016, 07:58:49 »

У меня в Москве стоит G-pon
Я вам верю, но это мало что меняет, если у вас стоит бюджетный роутер.
Это легко проверяется: подключаетесь по кабелю - ставите что нибудь на скачку - фиксируете скорость, затем подключаетесь по вифи и смотрите как ваши 60 превращаются в 15-20. Может их и хватит, но зачем пользоваться более низкой скоростью, когда заплачено за 60? Другое дело если беспроводная связь приоритетнее, чем скорость и надёжность.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #35 : 09 Июня 2016, 08:18:58 »

Ребята, вы обо мне не забыли? )))
Мы про звук начинали))))
Итак, что брать будем?

Кстати, за совет посмотреть в инете, спасибо великое - очаровалась картинкой, успокоилась)))
Это вы про план,что вывесил Алхим ?? Он меня не устраивает,должны понять,что я там не был и хотите получить ответ !!  Ширина 5,5м вместе с холлом это не то.как и общая длина со столовой 7,5м.  Дайте мне размеры от стеллажа с цветами до ниши,саму нишу и от неё до стены с окном. Сколько от ниши до дивана и от стены,где ниша до выступающего угла столовой. Мне нужно понять,какую зону нужно озвучить ?? Заодно,есть ли между ТВ и диваном ковер ??
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #36 : 09 Июня 2016, 08:22:17 »

У меня на ТВ стоит приложение, где определяется и проверяется скорость. В настоящее время (проверил только что) высветилось такое сообщение :
- Ваша скорость - 19,0 Мбит/с. Оптимальна для просмотра фильмов в 4К качестве.
 Роутер бюджетный, подключено по витой паре.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #37 : 09 Июня 2016, 08:30:45 »

У меня в Москве стоит G-pon
Я вам верю, но это мало что меняет, если у вас стоит бюджетный роутер.
Это легко проверяется: подключаетесь по кабелю - ставите что нибудь на скачку - фиксируете скорость, затем подключаетесь по вифи и смотрите как ваши 60 превращаются в 15-20. Может их и хватит, но зачем пользоваться более низкой скоростью, когда заплачено за 60? Другое дело если беспроводная связь приоритетнее, чем скорость и надёжность.
Даже если 20мгб/с,этого хватит для потокового 4К.  У меня не проложены кабельные линии витой парой,а что бы валялись под ногами я не хочу.. Да и когда перейду на ОЛЕД,поверьте-куплю универсальный блюрэй 4К от ОППО,уже есть в сети тизеры, к примеру на       www.hdfever.fr          И буду смотреть/слушать с дисков,ж/д или флэшек.  Уж в чем в чем,а тут я понимаю..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #38 : 09 Июня 2016, 08:35:37 »

У меня на ТВ стоит приложение, где определяется и проверяется скорость. В настоящее время (проверил только что) высветилось такое сообщение :
- Ваша скорость - 19,0 Мбит/с. Оптимальна для просмотра фильмов в 4К качестве.
 Роутер бюджетный, подключено по витой паре.
В России уже работает Нэтфликс 4К со скоростью 18мб/с. Конечно с диска качество будет много лучше..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #39 : 09 Июня 2016, 08:50:07 »

Даже если 20мгб/с,этого хватит для потокового 4К.  У меня не проложены кабельные линии витой парой,а что бы валялись под ногами я не хочу.. Да и когда перейду на ОЛЕД,поверьте-куплю универсальный блюрэй 4К от ОППО,уже есть в сети тизеры, к примеру на       www.hdfever.fr          И буду смотреть/слушать с дисков,ж/д или флэшек.  Уж в чем в чем,а тут я понимаю..
А если помимо потокового 4к, кто то ещё захочет использовать wifi? К примеру, гости, родня будут лазить в нете с телефона\планшета\ноута? Если нет возможности положить витую пару - что ж тут без вариантов, хотя нет - можно же по электросети, через адаптеры, но тут уж хозяин-барин.
В России уже работает Нэтфликс 4К со скоростью 18мб/с. Конечно с диска качество будет много лучше..
Смотря какой контент на диске: если тот же, то разницу будет трудно заметить, а вот если с более высоким битрейтом(меньшим сжатием), то конечно же картинка будет отличаться.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #40 : 09 Июня 2016, 08:57:13 »

Ребята, вы обо мне не забыли? )))
Мы про звук начинали))))
Итак, что брать будем?

Кстати, за совет посмотреть в инете, спасибо великое - очаровалась картинкой, успокоилась)))

Что вас не устроило из предложенных мной ресиверов ?
Записан
Taonga
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #41 : 09 Июня 2016, 09:23:34 »

Это вы про план,что вывесил Алхим ?? Он меня не устраивает,должны понять,что я там не был и хотите получить ответ !!  Ширина 5,5м вместе с холлом это не то.как и общая длина со столовой 7,5м.  Дайте мне размеры от стеллажа с цветами до ниши,саму нишу и от неё до стены с окном. Сколько от ниши до дивана и от стены,где ниша до выступающего угла столовой. Мне нужно понять,какую зону нужно озвучить ?? Заодно,есть ли между ТВ и диваном ковер ??

Неужели нужно настолько детально? Несколько сантиметров принципиально поменяют качество звучания??

Я тут пару дней назад обратилась к продавцу музыки, человек инд предприниматель, как я понимаю, собирает и продает музыку и КТ под клиента. Так вот он мне предложил расклад, который я вывесила чуть выше (3 варианта), спросил только о площади озвучки и все. Мне ему не верить? Чистый коммерс?  Грустный

Озвучить нужно всю представленную площадь, хочется, чтобы звук попадал везде. Но как это возможно при наличии соседей, не очень понятно. Или есть какие-то технологии, на дальность без увеличения громкости?

Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #42 : 09 Июня 2016, 09:27:34 »

Это вы про план,что вывесил Алхим ?? Он меня не устраивает,должны понять,что я там не был и хотите получить ответ !!  Ширина 5,5м вместе с холлом это не то.как и общая длина со столовой 7,5м.  Дайте мне размеры от стеллажа с цветами до ниши,саму нишу и от неё до стены с окном. Сколько от ниши до дивана и от стены,где ниша до выступающего угла столовой. Мне нужно понять,какую зону нужно озвучить ?? Заодно,есть ли между ТВ и диваном ковер ??

Неужели нужно настолько детально? Несколько сантиметров принципиально поменяют качество звучания??

Я тут пару дней назад обратилась к продавцу музыки, человек инд предприниматель, как я понимаю, собирает и продает музыку и КТ под клиента. Так вот он мне предложил расклад, который я вывесила чуть выше (3 варианта), спросил только о площади озвучки и все. Мне ему не верить? Чистый коммерс?  Грустный

Озвучить нужно всю представленную площадь, хочется, чтобы звук попадал везде. Но как это возможно при наличии соседей, не очень понятно. Или есть какие-то технологии, на дальность без увеличения громкости?



Вам сейчас всего то и нужно - сделать несколько фоток и уделить 30мин. на рулетку.
Записан
Taonga
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #43 : 09 Июня 2016, 09:31:12 »

Итак, детальнее:

от стеллажа с цветами до ниши - 145
ниша - 64 см
от ниши до стены с окном - 140
от ниши до дивана - 2,5 м
от выступающего угла ниши до угла столовой (где холодильник) - 3,5м

Ковра нет, но может случиться в будущем. Пока не понятно, но лучше иметь в виду.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #44 : 09 Июня 2016, 09:33:02 »

Неужели нужно настолько детально?
Что бы добиться оптимального звука в вашем помещении - нужно учитывать множество деталей, Вы лучше бы не отвечали вопросом на вопрос, а предоставляли то, что просят. Продавец никогда не будет с этим заморачиваться, а тут люди хотят помочь, а вы в них сомневаетесь  read
Георгий иногда любит рассказать о своём прошлом, но что касается звука - он лить воду не будет - обычно старается выжать максимум из того, что есть, иногда забывая о ограниченном бюджете или рациональности.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!