Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 19:29:30

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Прошу помощи - домашний кинотеатр - звук
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
Печать
Автор Тема: Прошу помощи - домашний кинотеатр - звук  (Прочитано 87156 раз)
Taonga
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #45 : 09 Июня 2016, 09:33:26 »

IGOR 33,
Так достаточно или нужно фото?
Это опять + целый день, я на работе((
Записан
Taonga
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #46 : 09 Июня 2016, 09:37:49 »

Неужели нужно настолько детально?
Что бы добиться оптимального звука в вашем помещении - нужно учитывать множество деталей, Вы лучше бы не отвечали вопросом на вопрос, а предоставляли то, что просят. Продавец никогда не будет с этим заморачиваться, а тут люди хотят помочь, а вы в них сомневаетесь  read
Георгий иногда любит рассказать о своём прошлом, но что касается звука - он лить воду не будет - обычно старается выжать максимум из того, что есть, иногда забывая о ограниченном бюджете или рациональности.

Я не сомневаюсь. Я интересуюсь. И в этом есть разница Улыбка
Когда человек полный ноль в чем-то ему нужно хоть немного разобраться, а не просто верить. Я ведь еще и деньги плачу. Готова оплатить консультации, я понимаю что это труд.
Но когда мне говорят - предоплата, а дальше я Вам выбираю (это я все о тех трех вариантах), меня это смущает. Я хоть и не коммерс, пытаюсь трезво оценить рыночные отношения Улыбка

Никто не ответил, что мне делать в предложенными вариантами, есть в них смысл, или это коммерция..
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #47 : 09 Июня 2016, 09:40:01 »

Вы спросите своего человека:
- Из каких соображений он исходит, если предлагает из ресиверов самый бюджетный Денон 2015г. и топовый источник DBT-3313D без 4К ?  Да и ценники тогда уж озвучьте .

За диваном, от его спинки до холодильника, какое расстояние выходит, меньше 0,5 м ?

Исходя из ваших измерений: " от ниши до дивана - 2,5 м, от выступающего угла ниши до угла столовой (где холодильник) - 3,5м " ??

Глубина дивана какая ?



Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #48 : 09 Июня 2016, 09:55:05 »

Никто не ответил, что мне делать в предложенными вариантами, есть в них смысл, или это коммерция..
Ну раз их производят, значит смысл есть, а подойдут они вам и стоят ли они тех денег, что за них просят - это уже другой вопрос. Наверняка Георгий предложит вам вариант получше и наверняка это будет Dali
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #49 : 09 Июня 2016, 10:55:11 »

Никто не ответил, что мне делать в предложенными вариантами, есть в них смысл, или это коммерция..
Ну раз их производят, значит смысл есть, а подойдут они вам и стоят ли они тех денег, что за них просят - это уже другой вопрос. Наверняка Георгий предложит вам вариант получше и наверняка это будет Dali
Что бы предложить-нужно понять,а мне не отвечают.. Фото тоже не помешает.. И неужели нельзя ответить даже на такой вопрос-есть ли ковер между ТВ и диваном.. Тут тоже проблема ??  Я человек довольно занятый и не гуляю..  Ещё посмотрю немного,а потом без меня..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #50 : 09 Июня 2016, 11:06:34 »

Неужели нужно настолько детально?
Что бы добиться оптимального звука в вашем помещении - нужно учитывать множество деталей, Вы лучше бы не отвечали вопросом на вопрос, а предоставляли то, что просят. Продавец никогда не будет с этим заморачиваться, а тут люди хотят помочь, а вы в них сомневаетесь  read
Георгий иногда любит рассказать о своём прошлом, но что касается звука - он лить воду не будет - обычно старается выжать максимум из того, что есть, иногда забывая о ограниченном бюджете или рациональности.

Я не сомневаюсь. Я интересуюсь. И в этом есть разница Улыбка
Когда человек полный ноль в чем-то ему нужно хоть немного разобраться, а не просто верить. Я ведь еще и деньги плачу. Готова оплатить консультации, я понимаю что это труд.
Но когда мне говорят - предоплата, а дальше я Вам выбираю (это я все о тех трех вариантах), меня это смущает. Я хоть и не коммерс, пытаюсь трезво оценить рыночные отношения Улыбка

Никто не ответил, что мне делать в предложенными вариантами, есть в них смысл, или это коммерция..
Я бы на эти варианты не смотрел.. У него задача продать,у меня другая..

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Taonga

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Taonga
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #51 : 09 Июня 2016, 11:10:19 »

Ничего себе вы обидчивые..

Как не отвечаю?! посмотрите, пожалуйста, даты
Про ковер сразу ответила,
Размеры тоже сразу пишу

Это не мой человек, это некий предприниматель, который занимается продажей и установкой домашних кинотеатров и музыки, я об этом тоже написала.
Обратилась к вам, потому что ничего не понимаю в его предложении и подходе (работаешь только со мной, делаешь предоплату и тд..)

Прошу прощения у всех, кого обидела, ничего подобного не имела и близко в мыслях.
Записан
Taonga
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #52 : 09 Июня 2016, 11:23:51 »

Я бы на эти варианты не смотрел.. У него задача продать,у меня другая..

Поняла, спасибо
Правильно ли я понимаю, что он ограничен компаниями, с которыми сотрудничает? Оба варианта стерео из тех же компонентов разных характеристик..
Ценник: 1 вар - 140; 2 - 166; 3- 190 тыс

По доп замерам:
За диваном, от его спинки до холодильника, какое расстояние выходит, меньше 0,5 м ?
- 1 м

Исходя из ваших измерений: " от ниши до дивана - 2,5 м, от выступающего угла ниши до угла столовой (где холодильник) - 3, 5м ?
- Всего 3,5 м. От дивана до стены с холод 1 м

Глубина дивана какая ?
- 0,8, посчитана в метраже 2,5, считала, чтобы до головы зрителя Улыбка
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #53 : 09 Июня 2016, 12:00:02 »

Итак, детальнее:

от стеллажа с цветами до ниши - 145
ниша - 64 см
от ниши до стены с окном - 140
от ниши до дивана - 2,5 м
от выступающего угла ниши до угла столовой (где холодильник) - 3,5м

Ковра нет, но может случиться в будущем. Пока не понятно, но лучше иметь в виду.
Извините,только увидел.. hi Ковер нужен,что бы подавить ЭХО,хлопните громко в ладоши пару раз и поймёте, да и  для глаз приятней,у вас наверняка паркет/ламинат.  Про нишу непонятно,как туда можно вставить 55" ТВ при ширине 64 см. Или он выступает ?? А предварительно,если в будущем многоканал,то на Фронты Dali Opticon 5. Oн и универсальны по звуку,а джаз и ваши стили отыграют по полной,в инете стоят от 108000р. К таким колонкам нужны и хорошие усилители,могу предложить ресивер Marantz SR-7010,в магазинах он довольно больше 100000р,но можно найти на    www.avito.ru      от 90000р. Большой спец искать на авито-Игорь33, спросите у него. В таком варианте это не сильно превысит ваш бюджет. А остальные колонки можно потом будет докупать по мере надобности.. У этого Марантс 9-каналов усиления,для начала в стерео нужно использовать 4 усилителя и подключить по би-амп,в этом варианте звук колонок будет ещё лучше.. А потом можно наращивать до схемы 5,1,2-где последние 2-это высотные модули,которые ставят на фронты для самых продвинутых аудиоформатов типа Долби Атмос. Таким образом можно за действовать все 9-усилителей.. Как вам такой вариант по деньгам ??
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #54 : 09 Июня 2016, 12:09:25 »

Taonga,   посылайте своего продавана на или в...)

Рес - Маранц или Денон,+ тумба под рес. и центральный канал.
Фронт АС - напольники Дали Айкон 5 (МК2) или полочники, как на тылу.
Тыловые АС - Дали Айкон 1 или 2 (МК2), + не забываем про стойки и провода аккустические.
Центр канал - Дали Айкон Вокал 1 или 2 (МК2).
Саб. - пока не нужно, оставьте на перспективу...

В 200т.р. учитывая вторичку - уложитесь. В официальных магазинах современных барыг - нет.
Если многоканал не нужен, можно обойтись без тылов, ну и относительно усилителя подумать...
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #55 : 09 Июня 2016, 14:21:24 »

Немного для заочного представления о ресах с другого форума...

"Я уже описывал свои впечатления от сравнения Denon X6200 и Marantz SR7010 несколько страниц назад. В целом Marantz SR7010 очень и очень хороший ресивер, он очень музыкальный, звук мягкий, теплый,бархатный, Diana Krall с ним звучала великолепно. Но в кино это деликатность ему только вредит, на м.в. ему немного не достает драйва, напора, динамики, хотя в этих аспектах модель SR7010 сделал значительный шаг вперед по сравнению с SR7007/7008
Denon X6200 в музыке более нейтральный, хотя ширина и глубина сцены, детальность, объем выше всяких похвал. В кино Denon X6200 я смело могу поставить в один ряд с киношным Pioneer LX - очень мощный, детальный и захватывающий звук, и драйв и динамика на высоте! Мои впечатления о ресивере Denon X6200 можно прочитать здесь.
Если сравнивать Denon X6200 и Marantz SR7010 - то Denon по звуку на ступень выше, хотя у нас в Канаде они стоят одинаково.

Добавление от 09.06.2016 01:24:

absent05
У Вас был Маранц, от которого Вы были в восторге.

Я был от него в восторге пока слушал джаз, баллады и смотрел комедии. Когда включил пару боевиков восторг сменился разочарованием, Marantz SR7007 явно не хватало динамики по настоящему озвучить блокбастеры. Именно поэтому через полгода сменил его на топовый Pioneer LX87. И не было бы предела моей радости если бы не случайное знакомство с Denon X6200.
Если будет время здесь можете почитать мои впечатления от самого первого знакомства с Denon X6200."
Записан
Taonga
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #56 : 09 Июня 2016, 16:15:38 »

 give_heart Спасибо, дорогие!!


всех послала ))

George, простите,
Ниша, я ошиблась, 164 конечно Улыбка Тел умещается

Итак, если я беру:
Фронты Dali Opticon 5
ресивер Marantz SR-7010
Этого мне для начала достаточно? Сколько это в деньгах, если новое? Где смотреть? Какой магазин, киньте ссылку плз

А потом докупаю тыловые и саб и у меня получается кинотеатр?
Это еще сколько по деньгам?

И важнейший вопрос: это не глупо городить в такой небольшой квартире?
Записан
Taonga
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #57 : 09 Июня 2016, 16:20:42 »

Только что получила
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #58 : 09 Июня 2016, 16:23:53 »

И важнейший вопрос: это не глупо городить в такой небольшой квартире?
Что вас смущает? Для такой площади - то что нужно, если конечно вы действительно хотите качественный звук  read

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Taonga

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #59 : 09 Июня 2016, 16:42:39 »

И важнейший вопрос: это не глупо городить в такой небольшой квартире?
Что вас смущает? Для такой площади - то что нужно, если конечно вы действительно хотите качественный звук  read
Перед телеком просится еще и экран от проектора,правда диван слишком близко  стоит к стене,
вот тогда бы можно было назвать кинотеатром
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!